Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Насильное признание отцовства - доколе?

Mарк, 54
Израиль, Бат-Ям
Mарк
Репутация: 121
В отпуске
Мужчина отказался от анализа ДНК, и суд признал его отцом по фотографиям


https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5473774,00.html

Женщина обратилась в суд с просьбой признать бывшего сожителя отцом ее детей. Мужчина отказался от генетической экспертизы, и тогда суд признал отцовство против воли ответчика.

От себя хочу добавить и подчеркнуть что несмотря на то что судья постановила:
генетическая экспертиза НЕ является лучшим способом определения отцовства т.к. она позволяет лишь исключить определяемого субьекта из числа "воэможных отцов" но не даёт точного указания на конкретного человека, из-за большой хромосомной и статистической вариабельности..
В данном случае её решение правомочно (до тех пор пока не оспарено в процессе аппеляции), поскольку дети родились в гражданском браке..
А кто уж их настояший (биологический ) отец - никто точно никогда не узнает.. На данный момент - видимо "тот кто их вырастил" и опекал..
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Mарк:
Мужчина отказался от генетической экспертизы, и тогда суд признал отцовство против воли ответчика.

А некуй было отказываться, ничего не потерял бы - если не от него тест показал, то и ни с чем шалашовка осталась бы. Это как задержание водителя с признаками алкогольного опьянения - отказался, значит виновен и такая же ответственность будет, если бы на алкотесте спалился бы.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Mарк,
Вопрос - почему персонаж истории не опротестовал постановление суда?

Plainview,
Согласен с Вами. Если бы ОМП не уклонился от экспертизы, вполне история имела бы иное продолжение joke . А так - классическая история Самого себе злобного Буратино smile2 .
Ros, 50
Россия, Новороссийск
Ros
Репутация: 326
В отпуске
Mарк,

Знаете, что в теории должно отличать мужчину от бабы?
Могз и логика.
А у этого...... мужичишьки мозга провести экспертизу не хватило.
Он даже не алень, а долбень!
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
GrimReaper:
А так - классическая история Самого себе злобного Буратино

Видать очень принципиальный попался.

Ros:
Знаете, что в теории должно отличать мужчину от бабы?
Могз и логика.

"— Как вы проникли в женскую душу? — Я взял мужчину и лишил его разума и чувства долга"
Цитата из кинокомедии "Лучше не бывает" с Джеком Николсоном (годно сыграл харизматичного мизантропа).

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Plainview:
Видать очень принципиальный попался.

Видите ли, камрад, есть только выкладка из СМИ (а журнализды еще те журнализды joke ), что на самом деле происходило - тайна за семью печатями joke .
Но, манипулируя имеющейся информацией, похоже не на приниципиальность, а на самую банальную лень и синдром "авось, пронесет". Хотя может мое предположение ошибочно.
Да и место действия - Израиль. Что там и как с разрешением семейных споров и споров об установлении происхождения детей, тем более учитывая сильную составляющую религии, денежное обеспечение ведения процесса - еще тот вопрос.
Мое IMHO.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2019 в 10:17)
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
GrimReaper:
не на приниципиальность, а на самую банальную лень и синдром "авось, пронесет".

Да, возможно и "на отъепись" тот товарищ действовал. Вдруг прокатит - не прокатило.

GrimReaper:
Что там и как с разрешением семейных споров и споров об установлении происхождения детей, тем более учитывая сильную составляющую религии, денежное обеспечение ведения процесса - еще тот вопрос.

А у нас бы 1/2 зарабатка бы стал исправно отдавать, пополнив клан алиментщиков. Хотя у нас по фотокарточкам вроде киндеров за папаней еще не признают smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 марта 2019 в 10:24)
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Plainview:
А у нас бы 1/2 зарабатка бы стал исправно отдавать, пополнив клан алиментщиков.

Вообще-то насколько помню четверть от доходов на одного отпрыска.
А вот насчет исправности - еще тот вопрос joke . Имею историю из практики, когда ОМП, используя "одаренность" и неповоротливость аппарата судебных приставов много лет, "показывает фиги и корчит рожи" своей БЖ, причем в кутузку его никак не упекут, поскольку время от времени делает мелкие отчисления на содержание своего "потомка" и оформляет это документально. Посадить не могут - платит. Оформлен дворником, чем на самом деле занимается никто не может определить, поскольку ОРМ приставы провести не могут и оснований для привлечения полиции нет (ведь платит) joke .
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Plainview:
А некуй было отказываться, ничего не потерял бы - если не от него тест показал, то и ни с чем шалашовка осталась бы. Это как задержание водителя с признаками алкогольного опьянения - отказался, значит виновен и такая же ответственность будет, если бы на алкотесте спалился бы.

Неизвестно, как оно в Израиле. В России да, автоматом. А в Израиле, видимо, всё равно доказывать отцовство надо, фотографиями, например.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Plainview, GrimReaper,
Какое то рабское мышление у вас, камрады = баба сказала сделать экспертизу и вы тут же подорвались делать это.

Чего еще вы готовы сделать по щелчку пальцев и желанию госпожи? sad
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 марта 2019 в 10:58)

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Rogeras:
Какое то рабское мышление у вас, камрады = баба сказала сделать экспертизу и вы тут же подорвались делать это.

Вы участвовали когда-нибудь в судебном процессе, собирали доказательства, опровергали доказательства, предоставленные другой стороной?

Хотя о чем это я smile2 ? Толстота - такая толстота laugh .
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Rogeras:
Какое то рабское мышление у вас, камрады = баба сказала сделать экспертизу и вы тут же подорвались делать это.

Экспертиза назначена судом, как я понял.

Недоумеваю, почему крендель отказался.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Самое интересное, что представитель государства, если читать источник, настаивал именно на проведении генетической экспертизе. Тем более были предприняты попытки ее провести даже путем взятия образцов у брата ОМП.
Фактически в данном случае государство попыталось установить истину путем проведения экспертизы с высоким доказательственным эффектом, результат которой вполне мог быть не в пользу ОЖП shock .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2019 в 12:15)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Дмитрий Селезнев, GrimReaper,
Я немного о другом. Суд в данном случае - инструмент по исполнению желания бабы.
Я про личные отношения.
Если бы скажете бабе чтобы она сделала экспертизу или сдала какие-нибудь анализы,
что мол надо проверить бабу - большинство баб отреагируeт на это крайне негативно,
мол "чо не доверяешь моим словам чтоли"?
а вы прям подорвались
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2019 в 12:35)
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Rogeras:
Я немного другом. Суд в данном случае - инструмент по исполнению желания бабы.
Я про личные отношения.
Если бы скажете бабе чтобы она сделала экспертизу или сдала какие-нибудь анализы,
что мол надо проверить бабу - большинство баб отреагируeт на это крайне негативно,
мол "чо не доверяешь моим словам чтоли"?
а вы прям подорвались

При чем тут данный поток сознания?

""


В рассматриваемом случае на проведении генетической экспертизы настаивал представитель государства, участвовавший в процессе. ОМП, как сторона процесса, уклонился от ее проведения и проиграл, хотя вполне мог выиграть, если бы не уклонился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2019 в 12:38)

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Не было бы заявления бабы в суд - никакого суда вовсе не было бы.
Зачем ей нужна генетическая экспертиза?
Затем что она хочет состричь мужчину на бабки, состричь мужчину на обязательства, состричь мужчину на наследство и т.д.

Чтобы получить чего-то от мужчины, баба не договаривается с мужчиной - она пошла против мужчины другим путем = силовыми методами
(суд, государство, экспертизы, судебные приставы и т.д.)

Женщина чего-то хочет от мужчины - баба пошла против мужчины (=в суд), баба хочет чего-то от мужчины,
мужчине ничего не надо делать для этой бабы, тем более подрываться и помогать ей.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 марта 2019 в 12:49)
Ros, 50
Россия, Новороссийск
Ros
Репутация: 326
В отпуске
Plainview:
"— Как вы проникли в женскую душу? — Я взял мужчину и лишил его разума и чувства долга"
Цитата из кинокомедии "Лучше не бывает" с Джеком Николсоном (годно сыграл харизматичного мизантропа).

ok ok ok
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Ros,
Баба должна договориться с мужчиной, предполагаемым отцом ребенка своего ребенка,
создать такие условия для мужчины чтобы мужчина захотел пойти с ней в лабораторию и сдать этот днк-тест,
мол мужчина если ты сомневаешься в ребенке давай вместе сходим и сдадим днк-тест,
БЕЗ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВА И СУДОВ!
для того чтобы мужчина САМ ЭТОГО ЗАХОТЕЛ пойти и сдать тест, нет же,
баба пошла прямыми силовыми методами: суд, полиция, государство, экспертизы, приставы.

Я как-то говорил своим некоторым бабам в начале отношалок: надо проверить тебя на ЗППП,
и они все это принимали в штыки,
типа: "ты шо не доверяешь мне ????"
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
GrimReaper:
Вообще-то насколько помню четверть от доходов на одного отпрыска.

Так там же трое киндеров было якобы от него.

Rogeras:
Какое то рабское мышление у вас, камрады = баба сказала сделать экспертизу и вы тут же подорвались делать это.

Если я эту блядь голой не видел, а она на суде хавальник открывает, что я ей спиногрыза сделал - я только за буду провести ДНК-тест, а когда покажет, что не я отец, я потом на неё ещё подам заяву по факту клеветы (чисто из-за принципа).

Aertus:
А в Израиле, видимо, всё равно доказывать отцовство надо, фотографиями, например.

И показаниями старушек на лавочке, что к Сарочке приходил Абрашка и они так стонали, так стонали... smile2
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Plainview:
Так там же трое киндеров было якобы от него.

Да, трое. Признаю, что ошибся.
Но вот как по семейному законодательству Израиля начисляются алименты в процентом соотношении к доходу? Вы, похоже, подошли с позиции СК РФ (ст. 81). Но в данном случае СК РФ не может быть применен. Плюс речь в статье вроде шла именно об установлении отцовства, а не о взыскании алиментов с ОМП.

Мое IMHO.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2019 в 13:48)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Rogeras:
Баба должна договориться с мужчиной, предполагаемым отцом ребенка своего ребенка,
создать такие условия для мужчины чтобы мужчина захотел пойти с ней в лабораторию и сдать этот днк-тест,
мол мужчина если ты сомневаешься в ребенке давай вместе сходим и сдадим днк-тест,
БЕЗ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВА И СУДОВ!
для того чтобы мужчина САМ ЭТОГО ЗАХОТЕЛ пойти и сдать тест, нет же,
баба пошла прямыми силовыми методами: суд, полиция, государство, экспертизы, приставы.

Ну да, осталось уговорить Ротшильда.

Вы какой-то фантазер. "Баба должна" - современная баба никому и ничего не должна, все должны ей.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Если говорить про чисто юридическую сторону вопроса: куда у нас пропала презумпция невиновности?
Почему мужчина должен доказывать что он не-виновен?
почему мужчина должен доказывать что он не верблюд ?
женщина чего-то хочет от мужчины - баба пошла против мужчины (=в суд), баба хочет чего-то от мужчины,
мужчине ничего не надо делать для этой бабы, тем более подрываться и помогать ей
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2019 в 13:58)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Rogeras:
Если уж говорить про чисто юридическую сторону вопроса: куда у нас пропала презумпция невиновности?

Юристы могут четко объяснить этот момент.
Формально, отцовство - не есть вина. Следовательно, тут принцип и не должен работать.

Я могу ошибаться, но в гражданском судопроизводстве презумпция невиновности и не должна работать.

Поймите, баба обратилась в суд и обязательно приложила некое обоснование иска. Ответчик (в данном случае мужчина) может или опровергнуть иск (что ему и предложено было сделать) или согласиться с ним. Отказ опровержения считается согласием. Все логично на самом деле.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Rogeras:
презумпция невиновности

Вообще-то она касается уголовного права и уголовного судопроизводства (ст. 49 Конституции РФ , ст. 14 УПК РФ , Википедия о презумпции невиновности). А в теме речь идет о процессе в рамках гражданского судопроизводства (спор в рамках семейного права).

Мое IMHO.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2019 в 14:06)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
обязательно приложила некое обоснование

Какое обоснование? есть видео где они занимались незазащищенным сексом? есть видео где он кончает в нее?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты