Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Философия боевых оленей-баборабов, которые считают себя мужчинами-воинами

Россия, Нижний Новгород
Капитан
17 минут назад
Интересная статья, размещенная на _православном_ портале. Вроде, интересно написана и много правильных, дельных мыслей. Но полуправда иногда опаснее наглой лжи. Читаем целиком и делаем выводы. Определяем, где и в чем автор проводит именно феминистическую доктрину;) ==== Воспитание воина. Принципы воспитание настоящего мужчины. Критика современных феминистических и подкаблучнических методов воспитания мальчиков... Летом 2002 в одном из подмосковных городков произошла вполне обычная для нашего времени история. Двое "закадычных друзей"-шестиклассников поехали кататься на велосипедах в заброшенную деревню. Там наткнулись на бомжа. Что произошло дальше - к чему описывать? Как незачем говорить и то, что бомжа найти не удалось. Один из оперативников, вёдших следстви... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2019 в 17:27)
Flex50, 54
Россия, Москва
Flex50
8 дней назад
Raspizdyai:
Создаётся такая зависимость, в которой бабки перекачиваются из вашего кармана)).
Слышал такое мнение. Лечение серьезных проблем массажем, это не серьезно joke
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
4 часа назад
inzhener:
Да нет таких пособий, с чего Вы взяли ?

Я здесь же писал, что есть у меня знакомый немчик, женат на подруге Мон. Так у него вся родня в миграционке в фатерлянде. Он мне предложил устроить сирийский паспорт и протеже в ФРГ. Я и обе мои жены там вполне легализуются, и будем получать даже больше названной суммы.
+ 2 российских пензии (шерсти клок)
А насчет соотношения цен, есть такой критерий % на еду и коммуналку. Т.е. какая доля заработка уходит на поддержание существования, а какая на иное (представляемое большинством россиян предметами роскоши). Ну в ФРГ ок 20%, у нас ок 60-70%.

Про наши социальные дела (медицину, образование) даже рассуждать не хочу, противно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2019 в 11:08)
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
4 часа назад
Raspizdyai, У меня год назад начала сохнуть рука, кисть. Я сначала не обратил внимание,но когда я уже не смог привязывать крючки на рыбалке, пошел к главному нашему областному неврологу, по медицине блат хороший. Сначала попытались вывести медикаментозно, не вышло. И доктор сказал - готовься к операции. только в Мск, только оч. дорого, только несколько человек делают. Шанс, что ты потеряешь руку после сложной операции по всему ходу локтевого нерва 30%. А рука все хуже и хуже три пальца уже потеряли чувствительность и подвижность. Мон обосралась и стала связываться со своими учителями. Те дали контакт, и этой осенью мы ездили в Тай именно на проведение бескровной операции. Так-то не планировали. Чувак провел необходимые манипуляции, сука, без наркоза, две операции с ... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 25 февраля 2019 в 11:07)
Network, 44
Германия, Nrnberg
Network
В отпуске
inzhener, inzhener, Незабываем, они ещё там на Западе младенцев иногда едят. ☺ Может это никому уже и не в новость, гуглится легко, кому надо тот знает о пособиях, зарплатах и жизни в развитых странах. Например в Германии [ссылка] + как и везде жилье тоже отдельно оплачивает соц.. На еду расходы экономятся элементарно, есть организации раздающие продукты тем кто на пособии. + на этом видео ТП, поэтому вообще все расходы можно нормально сократить. Например продукты для тех кто на [ссылка] [ссылка] [ссылка] Добавим к этому страховую медицину, будут лечить сколько бы это не стоило, страховка покрывает. А не как у нас - нет денег - помирай или ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ. О снижении или не выплате пособий на Западе, конкретно Гермаш... показать полностью...
Редактировалось: 7 раз (Последний: 25 февраля 2019 в 11:43)

DmiDon, 55
Россия, Москва
DmiDon
8 дней назад
Raspizdyai:
Ещё в институте у меня начались проблемы с суставами и никакие массажи не помогали. Сейчас проблем нет без всяких массажей. Всего лишь изменил питание, ну и бухаю всё время .

У меня аналогично.
Еще в институте начались проблемы со зрением....
СЦуко, ДЕНЕГ НЕ ВИДЕЛ СОВСЕМ!
Массаж - не помогал...
Неожиданно помог приятель.
Предложил поработать.
Вот с тех пор так и вкручиваюсь.
Как только замечаю, что не вижу денег - иду и зарабатываю
А массаж - не....не помогает....
DmiDon
8 дней назад
KIA10:
Где записаться в рабы с пособием в 1800 евро и пенсией в 2500? Похрен к кому: шведам финнам или немцам.

В ближайшем украинском посольстве...
только боюсь Вам сексориентация не позволит через себя переступить...
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
4 часа назад
DmiDon, [ 19 мая 2017 г. 21:00 ] ДЕНИС : Прага +30 второй день [ 19 мая 2017 г. 21:01 ] ДЕНИС : На заработки на 3 месяца приехал))) [ 19 мая 2017 г. 21:01 ] Игорь: Кем работаешь? [ 19 мая 2017 г. 21:01 ] ДЕНИС : Сантехником()() [ 19 мая 2017 г. 21:02 ] Игорь: Шенген? [ 19 мая 2017 г. 21:02 ] ДЕНИС : Да 90 через 90 [ 19 мая 2017 г. 21:02 ] Игорь: Каков заработок? [ 19 мая 2017 г. 21:03 ] ДЕНИС : 100 рублей + пансион полный [ 19 мая 2017 г. 21:03 ] Игорь: в смысле 100 руб? [ 19 мая 2017 г. 21:04 ] ДЕНИС : Тыщь [ 19 мая 2017 г. 21:04 ] Игорь: аааа [ 19 мая 2017 г. 21:04 ] Игорь: И налоги на Родину небось не платишь, гад))))) [ 19 мая 2017 г. 21:06 ] Игорь: т.е. 3 месяца в польше - 300 000. Потом домой, сидишь бесплатно, и через 3 месяца снова? [ 19 мая 2017 г. 21:... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 февраля 2019 в 11:48)
DmiDon, 55
Россия, Москва
DmiDon
8 дней назад
Билли Бонс, А сейчас так и есть. Евросоюз спонсирует карателей кредитами, что идут в итоге на войну. С нашей стороны ВЫНУЖДЕНЫ адекватно сдерживать агрессию.... на что, разумеется, также уходят ресурсы. Билли Бонс, Билли Бонс, Простите... и ЧЕЙ СЕЙЧАС Крым?Билли Бонс, Куриллы сейчас где? Билли Бонс, НИже цитата из ВИКИПЕДИИ: Результатами Первой мировой войны стали Февральская и Октябрьская революции в России и Ноябрьская революция в Германии, ликвидация четырёх империй: Российской, Германской, Османской империй и Австро-Венгрии, причём две последние были разделены. Как видим, в 1-мировой Российская империя проиграла не внешним врагам, но пала жертвой переворота (революции). В итоге образовался СССР. Билли Бонс, Да ... показать полностью...
DmiDon, 55
Россия, Москва
DmiDon
8 дней назад
KIA10:
А насчет соотношения цен, есть такой критерий % на еду и коммуналку. Т.е. какая доля заработка уходит на поддержание существования, а какая на иное (представляемое большинством россиян предметами роскоши). Ну в ФРГ ок 20%, у нас ок 60-70%.

А есть ли статистика по фактической производительности труда.
Именно - по фактической, т.е. сколько производят, когда работу работают?

Тут шутка юмора в чем?
Вы православный календарь видели?
Там рабочих дней в году от силы 150 будет.

Еще нюанс. Когда наблюдаю, как русские работу работают. Так вот, они - не работают от слова совсем.
Есть - видимость процесса. Ориентация на процесс, но не на результат. Что есть следствием отсутствия необходимости вкалывать. В виду наличия богатых природных ресурсов.

DmiDon, 55
Россия, Москва
DmiDon
8 дней назад
KIA10:
Вот миллион за полгода работы. Не мерс, но все же.
Чувак, кстати со мной на юриста учился

Тут такие мысли...
1) Простите за вопрос интимного свойства.
Риторический. Можете не отвечать.
А Вы - сколько зарабатываете?

2) И стоило ему ради работать сантехником на юриста учиться?

3) Я, правда, тоже учился на инженера-металлурга....но хоть общетехнические знания пригодились... сейчас временами поболее Вашего знакомого могу срубить (но зачем?) в качестве свободного электрика. Работаю в режиме - деньги скончались - пошел заработал, сколько нужно.

4) что впереди, лошадь или телега?
Работа ради жизни или жизнь ради работы?

5) в чем меряется качество жизни? Сколько ты просра...на унитаз спустил, или сколько удовольствия от жизни получил?
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
4 часа назад
DmiDon,
А так и наше правительство неоднократно говорило, что в РФ низкий КПД. Ниже, чем у "вражин". Ну вы понимаете, что КПД зависит и от стимула (нету), образования(нету), использования технологий (нету), производство не нефти а высокотехнологичных дорогих вещей (Позавчера ГЛОНАСС упал).
Т.е. это не потому, что русский иван ленивый.
Это социообразующие критерии - должно организовать государство.

А государству пох. Главное чтобы все имели работу за 15 000 и боялись ее потерять. Сейчас вместо биржи труда открыты миллионы дешевых синекур. Поэтому и нет "революционной массы")
DmiDon, 55
Россия, Москва
DmiDon
8 дней назад
KIA10, Вы знаете, у меня, в отличие от остальных наших уважаемых форумчан, есть уникальная возможность не просто сравнить производительность труда "там" и "тут", но и понимать механику сего процесса. Т.к. являюсь предпринимателем-производственником и самолично создал несколько высокрентабельных и высокопроизводителных предприятий и производств. От А до Я. Так вот мое мнение - именно суть в ментальности. Историческая психология нашего человека - ориентация на "процесс". Главное - не результат, но - "вспотеть", дабы потом "барину" предъявить. Эдакая "холопская" психология. Причем, подсознательно настолько въелась, что даже работая на себя - той же хренью страдают. А переучить себя - так даже нет образца для подражания... Начинаешь на эту тему с народом говорить... со м... показать полностью...
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
4 часа назад
DmiDon:
Риторический. Можете не отвечать.
А Вы - сколько зарабатываете?

В данный момент я практически не работаю. Есть пассивный доход около 50 000. Я в 2014 году прекратил работу, собрался в Тай, и с тех пор сижу дома (и там и там) интернет зырю, пара банкротских дел - не утягивают, 1-2 раза в месяц в суд. Каждое по 30 000 в месяц.
Но у меня активов много. Недвига, земля. И здесь и там.
Да, машины нет уже лет 10. Права давно просрочены. Лишнее это.
А, немножко зарубежных акций. Но они сука, просели, ждем возврата. На брокерской теме графики выкладывал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 25 февраля 2019 в 13:18)
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
4 часа назад
DmiDon:
А переучить себя - так даже нет образца для подражания...

Большинству людей не нужны большие деньги. Большие - это в смысле больше уровня выживания.
Т.е. жить легко, но бедно, гораздо лучше чем въопывать и жить комфортно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2019 в 12:59)

DmiDon, 55
Россия, Москва
DmiDon
8 дней назад
KIA10:
Большинству людей не нужны большие деньги. Большие - это в смысле больше уровня выживания.

Тут суть вот в чем.
В понимании эффективности своей работы.
Например, человек за деньги канавы копает.
Приходит на работу в 8-00
До 18-00 копает.
Но.
Первый копает лопатой. И у него почасовая оплата, ему пох, сколько в итоге он выкопает....
Второй - копает маленьким бульдозером, и ему платят за конкретные метры канавы.

В итоге, оба работают одинаковое количество времени.
Одинаково потеют.

Вот только результат труда - разный.
Россия, Москва
Билли Бонс
В отпуске
DmiDon, Да. Он также и наше правительство спонсирует, приобретая газ и нефть, а на эти денежки оно сдерживает агрессию. Вот Вы пишете, что необходимо разобраться с внешним врагом, а затем с внутренним. По мне так смысл именно в этом, пока население увлечено борьбой с страшным внешним врагом - у каждого конкретного участника этого увлекательного мероприятия тратится самый главный и невосполнимый ресурс: время и здоровье, так что ни на что более сил не останется. Сколько таких "борцов" в могиле, а сколько стали инвалидами, а самое главное, что они за это получили, медаль красивую? DmiDon, Не переводите тему, я вспомнил где проиграли. А разве нет? DmiDon, Могу подсказать, у кого точно узнать ответ на этот вопрос: у главы Сбербанка или Почты России, они ... показать полностью...
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
4 часа назад
DmiDon:
Тут суть вот в чем.

Ну то есть система стимулирования. А он хочет лопатой, не торопясь, чем заморачиваться с бульдозером.
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
4 часа назад
Билли Бонс:
Бог еще раз такому конфликту повториться, даже если вновь образуется СССР.

"Юридически СССР не является правопреемником Российской Империи, потому, что СССР с первого дня своего существования отказалась от всех международных обязательств Российской Империи, а следовательно и от ее прав.В частности, от зарубежного имущества, которым обладала Российская Империя.
Т.е. Российская империя погибла, и на его территории возникло другое государство."

Аналогично с СССР и РФ. "РФ является не правопреемницей, а продолжателем СССР". То есть за век на этой территории погибло 2, а теперь уже скоро 3 разных государства

Билли Бонс:
Российская империя была больше СССР, Царство Польское, Царство Финское и т.д...
СССР был больше Российской Федерации, УССР, БССР...

Да, как-то не задумывался, идет деградация, атрофия, угасание, как хочешь назови.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 февраля 2019 в 13:23)
DmiDon, 55
Россия, Москва
DmiDon
8 дней назад
Билли Бонс:
Сколько таких "борцов" в могиле, а сколько стали инвалидами, а самое главное, что они за это получили, медаль красивую?

А если не будут врага бить, им что? премию дадут? Вот Мы , Донецкие, в свое время на стали врага бить, когда тот еще в зародыше по "майдану" скакал, кстати, не скрывая своих целей: "москляку на гилляку". Думали - "моя хата с краю", само рассосется...
Итог - все равно пришлось врага бить, но уже у стен своего дома. Буквально. Хрущевка моих родителей стоит аккурат на последней крайней улице города. И за ней начинается "ничейная" сера зона. Таки в средний подъезд снаряд прилетел... а старики мои вынуждены были по подвалам отсиживаться, когда особо бомбили...
Да и не было за кем и непонятно было, как организовываться и обороняться. Чего то побегали с флагами да транспорантами - "Донбасс - это Россия", надеялись, что как Крым нас "Заберут домой" и тем спасут ...
DmiDon, 55
Россия, Москва
DmiDon
8 дней назад
KIA10:
Ну то есть система стимулирования. А он хочет лопатой, не торопясь, чем заморачиваться с бульдозером.

Мотивация.
Вместо чтобы результаты труда делать, человек делает процесс - просраное время на работу и потная футболка. Причем - сам себе это доказывает "ну я же работал, я старался".
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
4 часа назад
DmiDon:
Причем - сам себе это доказывает "ну я же работал, я старался".

А потом возмущается: хозяин капиталист сука, 30 тыр платит, да как прожить на эти деньги? На вилы его, педераста!

Ехал с таксистом, разговорился, мимо строики проезжаем, он говорит, вон джамшуты за 15 тыр карячатся. Говорю 30-45 тыр здесь джамшуты получают.
_ О я бы сам на такое место пошел, да они заняли, козлы.
Говорю - да никуда ты не пошел бы. Ты сидишь на жопе 40 тебе в месяц получается, а там снег и ветер.
Да, говорит, нaxyй.

И он не думает о том, что его машина - средство производства не амортизируется, и не рефинансируется. Т.е. убъет он ее и что дальше?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2019 в 13:53)
DmiDon, 55
Россия, Москва
DmiDon
8 дней назад
KIA10:
А потом возмущается: хозяин капиталист сука, 30 тыр платит, да как прожить на эти деньги? На вилы его, педераста!

Вы знаете. А ведь соглашусь. Что - сука! Что - на вилы. Именно и потому, что сам капиталист. И понимаю - КАК НАДО организовывать и как НЕ НАДО!
Работяга, придя на предприятие по найму ВЫНУЖДЕН принять правила игры, что ему навязывает капиталист-сука-владелец-работодатель.
И вот если работодатель ЗНАЕТ, УМЕЕТ и ПОНИМАЕТ - как все организовать, то все получается замечательно и те же работяги в выигрыше.
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
4 часа назад
DmiDon, Я в свое время купил русской жене бизнес - комплектующие для оконщиков, т.е. подоконники, отливы, откосы, москитки, фурнитура, ну за 10 лет(!) там ассортимент расширился. Прошла у же и "семейные отношения" с работягами, когда их домой приглашала на новый год, и родственников устраивала, короче все ошибки какие можно, совершила. Так у нее текучесть жуткая при окладах 35-45 тыр.. Девки - только обучишь, уходят в декрет. Мужики пока есть возможность воровать - работают. 2 раза свои же контору взламывали и сейф чистили. А потом уходят на более низко оплачиваемую, но там xyu пинать, или в охрану. Или двое заявили: снимем гараж, будет автосервис. Говорю у вас у самих машин нет, сложнее замены колеса не умеете. А че там уметь - пусть покупает нужную деталь в сбор... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 февраля 2019 в 14:44)
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
3 дня назад
DmiDon,
https://soundcloud.com/mandry/aobkyasdnema

Самую раннюю версию встречал за 2008 г..если не пятый...

Там все вполне отчетливо сказано..задолго до майданов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2019 в 14:50)
DmiDon, 55
Россия, Москва
DmiDon
8 дней назад
KIA10, Женщина в принципе НЕСПОСОБНА бизнес организовывать. Поддерживать - да. KIA10, Оклады - не годится. Сдельщина в любой форме. Прямая зависимость оплаты от результатов работы. На окладе может бухгалтер быть.KIA10, Неплохой результат у меня получался с ребятами, которые только из армии и до сей поры более нигде не работали. Воспринимают первое мест работы, как на "чистый лист". Правда, вот как они потом в другом месте )))) KIA10, "Правая рука" - это читай "топменеджер". Тут уже небходимы качества, закладываемые в голову родителями. Порядочность называется. Иногда сама структура бизнеса такова, что если не получается сделать отношения "прозрачными", то нужно переводить сотрудника в разряд "компаньоны". Универсальных рецептов нет. Нужно кажд... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты