Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ну когда они прекратят трогать руками отличные фильмы?

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Постоянно выходят слабые ремейки на хорошие фильмы. И ладно бы свежие и талантливые, но обычно унылые и скучные. А почему? Ответ цитирую из сети: "При нынешней системе в индустрии - никогда! Сейчас, как я понимаю, основная масса людей там страшно, как огня, боится взять на себя ответственность за что то новое. Ибо -а) можно ничего не заработать и б) - можно кого то "обидеть" (ну там - меньшинства, женщин, любителей котиков, веганов....). По этому - надо брать старое и густо замешивать на политкорректности. Так и будут гонять эти круги до одурения или пока в мире не случится что то, что радикально сломает всю эту систему. Боюсь, что первым на роль этого "что то" - война". А вы как думаете?
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Опустошённый:
Бред. Лучше бы они эльфов с феями на борьбу с Т-34 отправили
Про наклонную броню. joke
Нашёл хорошую наглядную картинку:
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Насчёт того, что толщина 50 мм станет, как 100 мм, видимо, я погорячился.
Хотя, если сделать наклон сильнее...
Но тогда внутреннее заброневое пространство сильно уменьшится.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
warspite:
Барятинский рассказывал так - было принято решение о выпуске 200 таких танков . А дальше - были ли они выпущены , воевали ли - просто напросто неизвестно
Вот он, Т-34-57
""
Посмотреть изображение в оригинале...

А вот немного информации, если интересно:
https://42.tut.by/462228?crnd=89416
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
МолотоФФ,

Спасибо . Что за борода у них под пушкой . И у 76 ?
Зы . А у второй Матильды фигура вполне нормальная , имхо . smile И лоб здорово скошен . Средний танк , забронированный на уровне КВ . Странный , как и почти все английские . Башка да , смешная
Ззы . Кто не отписался хоть что-нибудь про танки - не то чтоб не мужик , но под подозрением . laugh
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 февраля 2019 в 21:07)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
warspite:
Что за борода у них под пушкой . И у 76 ?
Честно говоря - не знаю. smile
У Т-34-76 было очень много модификаций.
Одних башен более десятка. Сварные, литые, с одним люком, двумя, с командирской башенкой и без. Т-34 выпускали на разных заводах с некоторыми отличиями.
Я так глубоко предметом не владею.
Ранние модификации Т-34 были вообще вот такие "курносые":
""
Посмотреть изображение в оригинале...

warspite:
Странный , как и почти все английские .
Да, англичане странные. smile2
Этот их прикол делать гусеницы выше борта танков, родом ещё со времён Первой мировой. smile

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
warspite:
Ззы . Кто не отписался хоть что-нибудь про танки - не то чтоб не мужик , но под подозрением .
Точняк! ok laugh
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
МолотоФФ:
гусеницы выше борта танков,

Черчилль красавчик . smile
Тем не менее слышал и такую оценку - до появления в 44 ИС-2 - лучший тяжёлый танк союзников . Лучше КВ .
По ссылке почитал . И удивился . Думал , что Т-34 - истребители были ответом как раз на Тигры и Пантеры . А они , оказывается ещё до войны разрабатывались . И всё-таки воевали . И действительно оказались избыточно "бронебойны" на 41 год , в ущерб "фугасно -осколочности ."
А архаичные гусеницы через весь корпус , кстати, = оченьвысокая проходимость , точнее преодоление препятствий - рвов , крутых уклонов и косогоров .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 февраля 2019 в 21:36)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
warspite:
Черчилль красавчик .
Вы ведь шутите?! joke
Архаичный уродец с маленькой недопушчонкой от лёгкого танка.
Но по броне да, силён был на то время.
warspite:
А архаичные гусеницы через весь корпус , кстати, = оченьвысокая проходимость , точнее преодоление препятствий - рвов , крутых уклонов и косогоров .
Вроде так, но на современных танках, в том числе британских, от такого решения отказались.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
warspite:
Черчилль красавчик .
Хотя, я насчёт недопушчонки, похоже, погорячился.
Вот сейчас наткнулся на инфу:
PzKpfw V "Пантера" обладал превосходной лобовой броней, против которой было бессильно большинство противотанковых орудий СССР и союзников. Толщина верхней лобовой детали корпуса, размещенной под наклоном в 57 градусов, составляла порядка 80 мм. Она не пробивалась огнем самых массовых 45-мм пушек с любой дистанции, а также танковыми пушками 76-мм Ф-34 и 85-мм Д-5T (поражение верхней лобовой детали "Пантеры" стало возможным только после появления в феврале 1944 года снаряда БР-365 П с сердечником из карбида вольфрама), а также 57–мм орудием "Черчилля".[/b]
Читать полностью: https://42.tut.by/433700?crnd=71993
Однако! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2019 в 21:59)
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
МолотоФФ:
Архаичный уродец с маленькой недопушчонкой от лёгкого танка.

Очень надёжный . Просто качественно сделанный может . Квалифицированными рабочими .
МолотоФФ:
недопушчонкой

Не помню откуда , но не сам придумал - 57мм пушка Черчилля , по бронепробиваемости превосходила 76 мм пушку КВ .
МолотоФФ:
Вы ведь шутите?!

Зато немцы офигели , когда при высадке канадцев в Дьепе несколько штук захватили . Решили , что бритты мобилизовали танки из музеев первой мировой . smile
МолотоФФ:
Вроде так, но на современных танках, в том числе британских, от такого решения отказались.

Есть же скорее всего и существенные минусы . Как и почти во всём .

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
warspite:
Зато немцы офигели , когда при высадке канадцев в Дьепе несколько штук захватили . Решили , что бритты мобилизовали танки из музеев первой мировой .
Вот и я на их месте подумал бы то же самое! smile2
warspite:
Не помню откуда , но не сам придумал - 57мм пушка Черчилля , по бронепробиваемости превосходила 76 мм пушку КВ
Выше привёл выдержку, которая это подтверждает.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
МолотоФФ:
Про ствол не знаю.

А я знаю. Его задирало.


МолотоФФ:
У МП калибр 9 мм, у ППШ 7,62 мм. В ближнем бою, думаю, 9 мм лучше по останавливающему действию.

В 3 метрах - да.

У ППШ: Наивысшая среди конкурентов (благодаря патрону 7,62x25 ТТ), начальная скорость пули — высокая пробивающая способность, большая эффективная дальность (100—200 метров).

И вообще, чего Вы спорите? Просто признайтесь, что я прав. И все.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
МолотоФФ:
Вот и я на их месте подумал бы то же самое!

"Внешний вид танка способен оказать на противника сильное и очень сложное воздействие . Одновременно расслабляющее и шокирующее ". smile Недоумение , изумление , смех - а тебя уже гусеницы перемалывают . А из динамиков - йэстэдэй ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2019 в 22:36)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Дмитрий Селезнев, В смысле - задирало? Вверх при стрельбе? Так это характерно практически для всех видов автоматического оружия при стрельбе "с рук". Дмитрий Селезнев, И в 10-20 метрах - тоже! ☺ Дмитрий Селезнев, Всё верно. Но я говорил про ОСТАНАВЛИВАЮЩЕЕ действие пули. А оно зависит от калибра оружия. ППШ с десяти метров прошьёт человека насквозь, но с ног может не сбить. А вот МП-40 скорее всего свалит или отбросит назад. В ближнем бою это лучше. Не зря же спецподразделения при штурме зданий любят использовать дробовики. Картечь или пуля такого калибра гарантированно отправит противника в нокаут, даже если он будет в бронике. А продырявленный насквозь в упор человек может успеть выстрелить в ответ и утащить за собой в могилу своего палача. Вы разни... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
МолотоФФ:
В смысле - задирало?
Вверх при стрельбе?

Да, при очереди. А ППШ намного меньше гулял.

МолотоФФ:
Вы разницу между пробитием и останавливающим действием пули понимаете?

Очень хорошо понимаю.

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да, при очереди. А ППШ намного меньше гулял.
У ППШ был своеобразный дульный компенсатор.
А у МП-40 не было ничего. Думаю, дело в этом.
Я стрелял очередями только из АКМ (его ещё называют АК-47) и АК-74. В АКМ был маленький скошенный дульный компенсатор на конце ствола, а у АК-74 большой дульный тормоз.
Подбрасывало оба автомата, но АК-74 меньше. Хотя у него и калибр меньше. Но дульный тормоз-компенсатор на АК-74 совершеннее и эффективнее.
Дмитрий Селезнев:
Очень хорошо понимаю.
Тогда вроде как и спорить не о чем.
Естественно, я согласен, что ППШ более скорострельный, дальнобойный и лучше пробивает преграды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2019 в 23:01)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
МолотоФФ:
У ППШ был своеобразный дульный компенсатор.
А у МП-40 не было ничего. Думаю, дело в этом.

Тут и думать нечего: в этом.

МолотоФФ:
Естественно, я согласен, что ППШ более скорострельный, дальнобойный и лучше пробивает преграды.

И вообще гораздо круче МП-40.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Дмитрий Селезнев, У меня нет цели доказать, что наше оружие было хуже немецкого во время ВОВ. Я стараюсь быть объективным. Что-то было лучше у нас, что-то у немцев. И ещё куча разных факторов, вроде технологичности, стоимости и так далее. МП-38 и МП-40 не представляют из себя ничего выдающегося. Просто хорошие пистолеты-пулемёты того времени. Вот, кстати, по теме ППШ: Преимущества и недостатки ППШ-41 Споры о достоинствах и недостатках этого автомата продолжаются до нашего времени. У ППШ-41 есть как неоспоримые достоинства, так и недостатки, о которых часто говорили сами фронтовики. Давайте попробуем перечислить и те, и другие. Преимущества: Простота конструкции, технологичность и дешевизна производства Надежность и неприхотливость Потрясающая эффективность: при свое... показать полностью...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
МолотоФФ, Был освоен, первыми в Мире, такой процесс, как автоматическая электродуговая сварка под флюсом. Удобная и правильная штука, которая повсеместно используется и использоваться будет. На этом все плюсы Т-34 и закончились. Давайте уже это примем окончательно, как факт. Ну не ровня он Тигру, ты хоть тресни. Что не умаляет никак всех остальных вопросов по героизму и пр. Ручное автоматическое оружие. Пукалки на коротких дистанциях . Шумно, скучно и непродуктивно. Как гласит история ( может врут, как всегда ) - 2000 патронов на ликвидацию одного бойца. Кроме боёв в городах, ближнего боя и личного оружия танкистов, ну где ещё применять то ? То ли дело снайперы. Один патрон - один труп. И это единственное в рекордах, как гласит история( может врут, как всегда) , где СССР пр... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2019 в 23:41)
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
МолотоФФ:
Высокая вероятность самопроизвольного выстрела

Единственное , что слышал от деда о войне . Ставишь ППШ прикладом на пол - он даёт очередь в потолок . Не всегда конечно .
МолотоФФ:
Лучшим автоматом той войны признан ППС-43 (пистолет-пулемет Судаева).

Любимое оружие партизан и спецназа .

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
inzhener, Не знал, приятно слышать, что были у нас достижения в технологиях в то время. ☺ Кстати, слышал, что у немцев были проблемы со сваркой толстой брони для тяжёлых танков. Не могли проварить по всей толщине. Из-за этого было много случаев расхождения швов от попаданий наших снарядов. Несмотря на то, что пробития брони не было. inzhener, Боёв в городах было немало. Особенно во второй половине войны, в Европе. Так что ППШ и ППС были нужны. inzhener, А почему самый известный советский снайпер - Василий Зайцев, который вообще не якут? Хотя даже женщина-снайпер Людмила Павлюченко настреляла немцев гораздо больше, если верить официальному счёту. inzhener, Да, этот хитрожопый финн (хотя, судя по физиономии, скорее саам) настрелял дохренища наших... показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
warspite:
Ставишь ППШ прикладом на пол - он даёт очередь в потолок .
Ну, если просто поставить - вряд ли.
Я слышал, что от удара о пол стреляет.
Или от резкого сотрясения, например, если спрыгнуть с грузовика, держа ППШ стволом вверх.
warspite:
Любимое оружие партизан и спецназа .
А какой спецназ у нас тогда был?
СМЕРШевцы, что ли?
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
МолотоФФ, Не важно. Да и бред это, скорее всего. Немного ума надо, что-бы на всю толщину проваривать.... МолотоФФ, Едрить.... А не для того ли исключения, что-бы подтверждать правила ? МолотоФФ, Дык самый результативный же, за всю историю ( если не врут, конечно ) . В любой книжный в Финляндии зайди, так Симо тут-как-тут, со своей рожей. Был, точно. Только для этого определённым чувством юмора обладать надо, что-бы по 5 человек в день убивать и не обосраться потом в дурдоме. А самый результативный лётчик Германии ? Тот ещё чувачёк ..... Последний самолёт 8-го мая сбил, когда уже все расслабились и рукоплескали . Чувство юмора, друзья, оно самое ..... показать полностью...
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
МолотоФФ:
А какой спецназ у нас тогда был?

Да хотя бы тот , который в партизаны забрасывали . smile
Фронтовые разведчики . Ну и уж , договаривая , но без всякой политики - любимое оружие бойцов УПА .
МолотоФФ:
Ну, если просто поставить - вряд ли.

Чуть сильнее брякнул . Вообщем были случаи , свидетельство очевидца .
Модератор
Flex50:
Очень похоже, что вектор смещается в сторону комиксов. А уж там показать величие теток можно во всей красе

Алита одна чё стоит. Позырю если меня филиппнка затащит. Ещё год назадя думал что Марвел, это чья то фамилия.
На наших танках времён вов кто нибудь решетки и противокумулятивные экраны видел? Элементарная хрень. Неужто не додумлись? У фауста нач скорость то срань господня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2019 в 00:38)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
inzhener, За один только день (21 декабря 1939) он ликвидировал 25 солдат, счет за три декабрьских дня составил 51 человек. Но после войны не любил вспоминать о своём счёте убитых. Говорил, что просто выполнял свой долг. Может, именно таким образом он защищал свою психику? Типа - долг надо выполнять. Ничего личного, работа такая. ☺ inzhener, Эрих Хартман вроде. inzhener, А что с ним не так? Расскажете вкратце, чтобы инет не ковырять? inzhener, Небось на новом реактивном Мессершмитте напоследок выпендрился? ☺ warspite, А к ним оно как попадало?! Конечно, кому-то наверняка ППС перепадал в качестве трофея, но не массово же? А немцы могли им только своё оружие подкидывать. показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты