Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Глава Минздрава считает, что 70 проц. мужчин умирают от алкоголя

Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Министр здравоохранения считает, видимо, что все мужики сво...., то есть алкаши. Ну или почти все. Видимо, остальные 30 проц. алкаши тоже, но еще не сдохли. Что будет следующим? Лишить мужчин медполиса, так как все равно, сцуки, сами себя гробят?
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fm.news.yandex.ru%2Fstory%2FSkvorcova_nazvala_glavnuyu_prichinu_smertnosti_rossijskikh_muzhchin--0f3291954e6773e7af69d80fba9f79b3%3Flang%3Dru%26from%3Dmain_portal%26stid%3D4rChyC7j2DJkTrMbdWr0%26t%3D1549527969%26lr%3D136518&fbclid=IwAR0BzTPeKPMfgAIthjVzjr5Cxmtqy9cR4emRu54FozqoBpG_fdCFU6PCtwY
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Считать на счетах можно smile2 .
А персонаж, указанный в топике, как говорят "злые языки" отличается умом и сообразительностью при чудовищно раздутом ЧСВ laugh .
Мое IMHO.
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Вот немцы, финны и норвеги пьют не менее, а то и более нашего брата. Но живут дольше, лет на 20!
Может все таки причина в отсутствии нормальной медицины, экологии и вообще социальной яме?
Хотя это ж будет оговор на себя любимую...
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Stukov:
Вот немцы, финны и норвеги пьют не менее, а то и более нашего брата.

Насколько я знаю, вроде, у северных народов не очень с расщеплением алко в организме. Да плюс уровень потребления суррогатов (привет также поклонникам домашнего самогоноварения) - на качественный жаба давит, а "спирт с точки" - дешево, сердито и очень много.

Stukov:
Может все таки причина в отсутствии нормальной медицины, экологии и вообще социальной яме?

Скорее, думаю, что принцип "побуй на здоровье!", а ползут к врачам (или даже везут к ним), когда уже поздно пить "Боржоми".

А на алкоголь и отравление им свалить проще - меньше мороки с документами и отчетами.

Мое IMHO.
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
GrimReaper:
Насколько я знаю, вроде, у северных народов не очень с расщеплением алко в организме

Немцы северный народ? С каких пор?

Самогоноварение у них развито Так же как и у нас.
Плюс пива они употребляю раза в три больше, а оно гораздо вреднее шнапса...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2019 в 13:24)

BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
Как то мелковато для министра. Тётя, ау! А как же провести анализ,откуда взялись такие цифры? Даже если принять эти цифры за правду(а новый глава статведомства и не такое теперь насчитать может).Неужели, все 70% пьют потому,что это просто вкусно? И нет в этой соц.группе ни экс.патриархов,которые глушат боярышник на теплотрассе, ни мужчин,у которых отняли результаты всей жизни,ни тех, в чьих карманах сейчас деловито ищут источники новых доходов,ни тех,чье будущее просто украдено людоедской пенсионной реформой,словом тех,для кого уход от реальности,кажется лучшим выходом. Получается ситуация в зоне ответственности этой тёти-полный швах. Ну не справляешься-не мучай жопу-уходи!
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Мну отношался с одной медсестрой, она в морге работала.
Так она рассказывала, что 90% смертей связано с алкашкой.
Ну, по здоровью, циррозы-ифаркты-инсульты, отравлений мало. А ещё синяк синяка завалил или не синяка. Или синяк на тачке в остановку полную людей въехал.
Вот только великоучёная мадама не упомянула, что алкашка - это СЛЕДСТВИЕ дичайшего стресса и нищенской жизни при впахивании на тёток со школы и до гроба
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Stukov:
Немцы северный народ? С каких пор?

А они южане как итальянцы или испанцы?
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Stukov:
Плюс пива они употребляю раза в три больше, а оно гораздо вреднее шнапса...

Даже не знаю, шнапс с его обилием сивухи, да на основе картофеля (если брать промышленный способ - дешево и очень много сырья) shock , да еще и крепкий алкогольный напиток. Пиво явно по градусам и используемому сырью со шнапсом и рядом не стоит. Да и насколько я помню, что пиво у них отнюдь не "Балктика" 9 smile2 .
Мое IMHO.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
GrimReaper:
А они южане как итальянцы или испанцы?

Северные народы - это всякие якуты-чукчи-эвенки. И да, подтверждаю, бухать им категорически нельзя, спиваются махом, за огненную воду убить могут, ипут по синьке даже собственных мамаш, дохнут от синевы, как мухи. Это факт, я и наслушался, и насмотрелся

BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
Опустошённый:
циррозы-ифаркты-инсульты,

ИМХО, инфаркты и инсульты не следует приписывать синьке.
Весьма значительное влияние для мужчин имеет:
1.Образ жизни (многим сейчас важно добыть что пожрать вместо фитнеса)
2.Питание(привет холестерин,пальмовое масло и искуственная молочка)
3.Уровень стресса. Как известно,мужчины вполне сносно переживают кратковременные пиковые психологические нагрузки, но в нынешних условиях,мужчины находятся просто под перманентным прессом такой нагрузки, что непременно сказывается на появлении той,или иной болячки
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Stukov,

1.2 Топ 18 самых пьющих стран мира
1.2.1 Австралия
1.2.2 Словения и Дания
1.2.3 Венгрия
1.2.4 Португалия
1.2.5 Испания
1.2.6 Ирландия
1.2.7 Германия
1.2.8 Франция и Великобритания
1.2.9 Южная Корея
1.2.10 Италия
1.2.11 Россия
1.2.12 Литва
1.2.13 Чехия
1.2.14 Эстония
1.2.15 Украина
1.2.16 Беларусь
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Опустошённый:
Северные народы - это всякие якуты-чукчи-эвенки.

Может быть народы Крайнего Севера?

Опустошённый:
И да, подтверждаю, бухать им категорически нельзя, спиваются махом, за огненную воду убить могут, ипут по синьке даже собственных мамаш, дохнут от синевы, как мухи. Это факт, я и наслушался, и насмотрелся

Да, проблема с выработкой одного из ферментов, что расщепляет ацетальдегид и он накапливается в организме в концентрации over 9000+. Вроде, такая проблема и у китайцев с японцами.

Мое IMHO.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
GrimReaper:
Может быть народы Крайнего Севера?

Ну, их в просторечье и называют северными народами.

GrimReaper:
Вроде, такая проблема и у китайцев с японцами

Да, это у всех азиатских рас. Кстати, вот эти чукчи-эвенки-эскимосы, они имеют азиатские корни
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
BigLazy:
ИМХО, инфаркты и инсульты не следует приписывать синьке

Ещё как стоит. От бухла сердце и кровеносная система ушатываются только в путь

Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
GrimReaper:

Даже не знаю, шнапс с его обилием сивухи, да на основе картофеля (если брать промышленный способ - дешево и очень много сырья) , да еще и крепкий алкогольный напиток. Пиво явно по градусам и используемому сырью со шнапсом и рядом не стоит.

Вообще то пиво гораздо вреднее шнапса, который опаснее нашей ГОСТовой водки. И это исходя и употребляемого объема, а не приведённого. Понятно что в 100 граммах пива меньше спирта чем в таком же объеме КАН, но пьют они его литрами, причём несколькими. Но в пиве, так как нет процесса дистилляции все результаты биохимических реакций остаются, та же сивуха.

GrimReaper:
как итальянцы или испанцы?
Вся Европа бухает либо больше, либо наравне с нами, но живут дольше. Очевидно - алкоголь вреден для человеческого организма, но иные факторы все же более действенны для ранней кончины.
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
Опустошённый:
Ещё как стоит. От бухла сердце и кровеносная система ушатываются только в путь

Правильно, чтобы пить воттку,нужно здоровье,а при нынешних успехах медицины, питания и экологии, здоровья у людей становится всё меньше. А добить уже изначально низкий уровень здоровья, несложно.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Stukov, С пивом, если сильно злоупотреблять, для ОМП еще есть опасность - стать неудачным косплеем на мужеподобную ОЖП ☺ . Отходняк от большого количества пива (крепкого и дешевого) достаточно жесток. Да и переборщить с дозой только в путь. Ну а классическая схема - "пиво без водки - перевод денег", да еще летом в жару и с проблемами с организмом - если выжить, то можно показывать фиги инквизиции с ее испанскими сапогами ☺ . Stukov, Алкашка сопряжена с повышенной опасностью натворить дел или вляпаться в историю. Европейцы, как думаю, более законопослушны ☺ . У нас же - треш и угар в "синем тумане". Все попадает в "синюю статистику". Вот и все. Не знаешь дозу или если знаешь, что по синьке становишься Чаком Норрисом - то лучше не прикладываться к бутылке. ... показать полностью...
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
BigLazy:
Правильно, чтобы пить воттку,нужно здоровье

Чтобы его ушатать smile2 .
Кстати цирроз можно схватить и не от спиртного, тот же неконтролируемый прием медицинских препаратов и не учитывание их побочки.
Мое IMHO.
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
GrimReaper,

Вы затронули достаточно важный вопрос.
С медицинскими препаратами ситуация тоже не на высоте.
Это касается и различных китайских дженериков и вообще лекарств,которыми жывотину то лечить страшно

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Русские пьют крепкие напитки а с них копыта двинуть легче чем с вина-пива. Сейчас стали водки пить меньше и смертность уменьшилась. Но у нас вино и пиво дрянного качества.
Модератор
GrimReaper:
Алкашка сопряжена с повышенной опасностью натворить дел или вляпаться в историю. Европейцы, как думаю, более законопослушны . У нас же - треш и угар в "синем тумане". Все попадает в "синюю статистику". Вот и все.

Ой ну ладно. Я как то в гостишке на берегу Саймы пережидал. Так в субботу три быдлофина туда с острова лесного на катере приплыли. На не маленьком таком катере. Нажрались в говнятину, переблевались, обоссались, просрали деньги в автомат типа однорукий бандит. И в час ночи уплыли в ночь!! Не уползли как наши а уплыли на катере размером с длинный спринтер shock Такой метров восемь в длину.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
BigLazy:
Это касается и различных китайских дженериков и вообще лекарств,которыми жывотину то лечить страшно

Индийские не лучше joke .

BigLazy:
С медицинскими препаратами ситуация тоже не на высоте.

В чем вопрос - берите иностранные препараты (те же производства США, Великобритании, Франции), одобренные FDA и имеющие доказательственный эффект. Только вот проблема с деньгами - цена на них еще та shock .
Я как диабетик стараюсь брать сахароснижающие препараты пр-ва Франции, Великобритании, США и Германии (когда деньги есть). По гос программе выдают черти что, но бывают пр-ва Словении и Израиля, что вполне не плохо. А вот пр-ва Китай НИКОГДА, у них еще та фармацевтика и медицина laugh .
Мое IMHO.
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
Баян:
Сейчас стали водки пить меньше

И перешли на ягу и боярышник smile
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Stukov:
вреднее шнапса, который опаснее нашей ГОСТовой водки

Как ни странно, водка опаснее. Просто шнапс содержит примесей намного больше, и организм определяет его, как яд, и усиленно с ним борется. А водка, это смесь ректифицированного спирта с чистой водой, т.е. яд настолько ЧИСТЫЙ, что организм с ним так, как со шнапсом, не борется, не распознаёт
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2019 в 14:30)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты