Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Какая идеальная разница в возрасте между партнерами?

Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Кто-то любит девушек помоложе, кто-то — барышень постарше, но согласно новому исследованию от авторитетного американского университета, есть определенный возрастной фактор, напрямую влияющий на будущее романтических отношений.

По данным исследования ученых из Университета Эмори, супружеские пары с разницей в возрасте 1 год имеют лишь трехпроцентный шанс на развод. Если возрастной разрыв достигает 5 лет, то вероятность развода увеличивается до 18%. 10-летняя разница в возрасте между супругами сулит 39-процентную вероятность развода, а 20-летний возрастной разрыв имеет фатальный прогнозируемый процент разводов — 95%.

""
Посмотреть изображение в оригинале...


Отсюда Men’s Health
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2019 в 22:21)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon, Мы социальные существа. Не даром наши школы призваны выполнить две функции: обучения и образования. Образование - есть социализация. Т.е. коллектив формирует мировоззрение ребенка, обсуждали уже. А папа, пусть даже самый авторитетный - это не коллектив. И папа формирует идеальные импринты, которые идут в разрез с тем, что он видит у успешных (как объективно, так и субъективно) субъектов. Но может быть гипервлияние отца, который лепит идеального МИСП (Коммуниста, социалиста...). Я встречал таких пару раз, да и вы встречали. одинокие озлобленные "надо писать в прокуратуру!!!. при этом прекрасно образованные, но живут в том мире, что создал папа. Я (писал уже) ни разу к дочери не ходил на собрания в школу, а в дневнике торжественно расписывался 1 сентября до конца. На... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2019 в 19:10)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
DmiDon:
Это что такое?

Что? Где? Когда?
для любителей)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Мы социальные существа. ...
...Вот тогда можно кусками вживлять МИСП причем на живых примерах.
Многа букаф...
я три раза прочтал...
из них 2 по дигонали, и 3 раза - квадратно - гнездово.

Так и не понял, в итоге, Вы ЗА большевиков
или ЗА ко smile ммунистов?

А если я не разобрался (диплом обо высшем образовании, почти красный), то другие, наверняка, также не поняли смысл...
Надо бы мыслю подредактировать в сторону упрощения изложения...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon,

Спасибо за просьбу.)
Сознание, парадигму человека формирует общество. Бля, извините. Вырвалось)

Папа – это лишь небольшая часть этого общества.
Зато Папа – безусловный авторитет.
Но когда ребенок видит, что в классной иерархии побеждают люди, действующие вопреки «Заповедям Папы», то резко падает папин авторитет. А это, как говорит мой тесть «хуже сраной жопы».

Я ж наоборот, ничему не учил, а сразу бросил ребенка без поддержки в коллектив. И сказал – тренируйся жить.
И когда она приходит из школы после конфликта, мы устраиваем разборку. И так постепенно она поняла что такое хвалить, что такое унижать, она увидит что есть плохие люди, глупые учителя, верные друзья…
И вот уже в этих разборках я уже внедрял понятия нравственности, жадности порядочности и т.д. и давал им оценку, такую, какую хотел бы у нее видеть.

Просто у нас с Вами два подхода
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 января 2019 в 21:14)

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Сознание, парадигму человека формирует общество. Бля, извините. Вырвалось)

""

Имейте совесть...
Делайте скидку...
Умничать бум как нить потом....
за рюмкой пива...
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
simpleman:
Баба не умеет в "борьбу", ей надо чтоб было комфортно и приятно.
Ну не соглашусь, границы всегда проверяет. Не борьба но разведка боем поди joke
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10, Аха... понятно.... Как то заметил, что детишки копируют поведение родителей. Ты можешь ему рассказывать, как НУЖНО поступать в той или иной ситуации...Но когда он подрастет, то будет поступать не так, как Вы рассказывали, но так, как Вы поступали. И потом своим детишкам будет точно также, вашими же словами, рассказывать, как нужно бы поступать... Вот для этого и необходимо совместное проживание детей с родными родителями. Чтобы копировали их поступки... показать полностью...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
Вот для этого и необходимо совместное проживание детей с родными родителями. Чтобы копировали их поступки...

Передавали опыт, использовали связи, позволяющий занять достойное иерархическое место в обществе) По сравнению с неполными семьями (без котика), или васьком - небо и земля.
Выпустил в свободный полет - и парапабабам!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2019 в 22:06)
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
DmiDon:
По жопе ремнем били? Или в угол ставили?

Уговаривали не разрушать семью ради детей. Но в какой-то момент все равно не выдержал. Моя мама год из-за этого со мной не разговаривала

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Передавали опыт, использовали связи, позволяющий занять достойное иерархическое место в обществе)

Вот тут, при всем моем уважении, не соглашусь.
Соображения такие.
Что человеку эффективнее иметь?
1) Отец дает готовые связи
2) Отец дает умение и понимание, КАК ПРИОБРЕТАТЬ ПОЛЕЗНЫЕ СВЯЗИ.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
Отец дает умение и понимание, КАК ПРИОБРЕТАТЬ ПОЛЕЗНЫЕ СВЯЗИ.

Ой, да разумеется, дает удочку, а не рыбу. А потом использует связи, чтобы посадить на нужное кресло)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Papa Shango, 1) Семья - это Вы, Ваши родители, Ваши дети, Ваши ближайшие родственники, Ваша ЖЕНА. __________________________________________________________________________________________________ Здесь под "жена" имеется в виду не человек, который сейчас занимает эту должность и в любой момент может ее покинуть в связи с "несоответствием" или "по собственному желанию", но должность. 2) Если мысль про то, что "жена" - это "должность" а не "конкретна баба", принимается, то отсюда следует важное следствие. Это ее, бабо, забота и головная боль, дабы соответствовать представлениям своего мужа. ПРИМЕР, У Вашего покорного слуги только "жен" было 4 шт, не считая прочих.... а если спросите моих детей, то они даже поименно их не знают и не интересуются. Они лучше знают, какой м... показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Ой, да разумеется, дает удочку, а не рыбу. А потом использует связи, чтобы посадить на нужное кресло)

Опять мимо.
"А потом при сыне выступает в качестве советника, мудрого и опытного друга. А сын к этому времени по умению и навыкам налаживать полезные знакомства с людьми (связи) - уже превзошел своего отца".

Ну или такая аллегория. Чем с более высокой точки стартанет птенец, тем лучше. Вопрос лишь в том, куда он полетит, вверх или вниз?

А если буря? И пережидать придется на земле. А потом с нее же и взлетать...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
А потом при сыне выступает в качестве советника, мудрого и опытного друга.

А потом пи3дует в теплые края и пердолится там в отместку за всю прожитую жизнь и про запас на старость. Ребенку дан напутственный пендель и пошел... Я в силу некомпетентности уже не в силах давать дочери советы. Только рекомендации общего характера.
Наша задача, подкинуть ребенка до тех высот, на которых мы не были. а дальше "сама, быстро, быстро"
И даааавай развлекать себя, любимых.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 января 2019 в 11:30)

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
А потом пи3дует в теплые края и пердолится там в отместку за всю прожитую жизнь и про запас на старость. Ребенку дан напутственный пендель и пошел... Я в силу некомпетентности уже не в силах давать дочери советы. Только рекомендации общего характера.
Наша задача, подкинуть ребенка до тех высот, на которых мы не были. а дальше "сама, быстро, быстро"
И даааавай развлекать себя, любимых.

В зависимости от возможностей.
1) В идеале в "теплые края" - при первой возможности... чего тянуть резину? Получается в 25 = почему бы и нет?
2) Сын и дочь - немножко две большие разницы... ну какой совет я могу дать дочери? Только такой.
- Доча, ты у меня самая-самая умная. Т.к. сделала в своей жизни уже 3 самых правильных выбора:
а) выбрала себе правильного папу
б) выбрала себе правильного старшего брата
в) выбрала себе правильного мужа....

Теперь - слушайся мужа!!!! joke ok
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
DmiDon:
ВОт это - и объясните своему папе. Мама - не нужно... курица не поймет

Папаша у меня даже не алень, а аленище, поэтому ему бесполезно что-то объяснять. Да и 10 лет прошло, все давно все поняли, или просто привыкли. Мне, если честно, пох на то, что родители думают про меня и мой образ жизни.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Papa Shango:
Мне, если честно, пох на то, что родители думают про меня и мой образ жизни.

Дело Ваше...
Но, как уже было сказано выше, есть наблюдение, что Ваши дети скопируют Вас буквально.
Им будет "пох. на то, что Вы думаете о них и их образе жизни".
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
DmiDon:
Им будет "пох. на то, что Вы думаете о них и их образе жизни

Им уже давно пох, лишь бы помогал материально. Их мама в свое время сделала все, чтобы настроить их против меня, и вели они себя нагло и по хамски. До сих пор удивляюсь, как мне удалось не сорваться и не забить на них. Сейчас вроде общаемся нормально, но к большому сожалению, воспитание мамы и тещи даром не прошло.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Papa Shango, Все наше настоящее - корнями из прошлого, из детства. И есть такое мнение, что так называемое счастье для социального животного сапиенса есть в отношениях, которые он строит с окружающими. ЧТо построишь - то потом и имеешь. 1) Мое детство прошло большей части у бабульки. Мы с оравой двоюродных и троюродных и т.д. братьев-сестер, в окружении многочисленных бабушек, их сестер, тетушек, дядюшек... под огромны столом играем в "домики" - какие то куклы, укладываем их спать....взрослые на этом же столе играют в лото. Нам под стол постоянно подаются всякие "Ништяки" - конфеты, сладости, мандарины, орехи, денюшки.... 2) Мой первый развод. Ко мне в дом пришла дочка. Ей чуть более 8-ми лет. У меня пока нет в доме другой женщины. И дочка так смешно пытается "ухаж... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2019 в 13:22)

Германия, Duisburg
Праведный
Репутация: 516
В отпуске
Все эти цифры и сравнения к "определенной среде и стае " у всех всё индивидуально ,я сходился с б/у в 29 лет одногодки демка у нее знатная была что она мне даже умной казалось ,по прошествии лет это "тупоголовая наглухо малолетка с хабальскими взглядами",недумаю что разница имеет значение ,есть выгода у Ожп и она сокращает дистанцию во многом,невыгодно издует по своим делам.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
ШАХ:
а 20-летний возрастной разрыв имеет фатальный прогнозируемый процент разводов — 95%.

Методом экстраполяции, памятуя, что статистика разводов - 80% делаем вывод, что среднестатистическая разница в возрасте супругов 15 -18 лет. Ну, дурдом же! Или американские реалии к нам никаким боком не пригодны?
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
ШАХ:
супружеские пары с разницей в возрасте 1 год имеют лишь трехпроцентный шанс на развод.

А может имеет место дебилизм в выводах? Что если браков с такой разницей в возрасте в общей выборке было немного и их вклад действительно тянул на жалкие 3%? А то иначе напрашивается очевидное решение: запретить браки с разницей в возрасте больше 1 года ради создания в стране уникально прекрасной статистики в виде 97% крепких браков. laugh
Но сказать, что усредненный процент разводов обязан большому количеству браков с разницей в возрасте больше 20 лет тоже как то диковато выглядит. Короче - в чем ценность этой инфы от американского университета? Мне на голову не налазит. А вам?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2019 в 12:14)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Не нашел подтверждения статистики ТС.
Нашел наоборот цифры.
Фтопку обсуждение разницы
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
ШАХ, ШАХ, Разница в 6 лет. ГБ продержался суммарно 16 лет, до начала фазы разрыва – 14. simpleman, simpleman, Камрад, Вам в Ваши 29 тридцатилетние кажутся «Пугачевыми», а таким как я и старше - вовсе и нет. Вспомните, классе так в 6-м десятиклассницы казались взрослыми женцинами, а 25-летняя училка – чуть ли не старухой ☺ Для меня так и тридцатилетние были бы слишком молоды. Это уже другое поколение, с иными ценностями, выросшее на другом медиаконтенте и прочих общественных триггерах. Использовать ОЖП в отношениях исключительно как спермоприемник – ну, это только для «патриархов» 80 левела. В жизни не работает. По крайней мере, с адекватными мужчинами. Я тут не говорю про интеллект, но если даже какая-нибудь песенка, скажем, из мул... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 января 2019 в 14:14)
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
KIA10,
KIA10:
А это, как говорит мой тесть «хуже сраной жопы».

Ваш азиатский тесть силен в русском ненормативном? ok Мне кажется, это должно было бы звучать примерно как «хузе сланой зопы». Насколько знаю из общения с людьми из ЮВА, у них там «Р» не в почете laugh

Или это Вы по привычке бывшего тестя так называете? joke

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты