Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как удалить психологическую программу баборабства.Часть 2.Практика.

Россия, Находка (Приморский край)
Монах
Репутация: -283
В отпуске
Теперь собственно сама техника. Техника основана на одной из разновидности медитации, а именно наблюдению за собой и своими внутренними мыслительными и эмоциональными процессами. Одна из причин баборабства это тот, что нам с детства внушили(читай вложили программу),что девочки это высшие и божественные существа, что это принцессы, которых надо превозносить и которым все мальчики/мужчины должны поклоняться, ухаживать, дарить подарки, обязательно защищать от всяких негодяев и ни в коем случае не обижать . И всё это ежедневно закреплялось песнями страдальцев, фильмами, сериалами, романами и передачами. Если кто-то думает, что РСП и баборабство появилось вдруг и неоткуда только сейчас, то глубоко ошибается. Советую посмотреть такой «Женатый холостяк»(1982 г.) – фильм исключительно про РСП и... показать полностью...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Fratello D:
Печально, когда тратим свое время на глупую грызню не понять с кем

Норм. Это рабочий процесс) Грызня - это тоже способ коррекции мировоззрения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2019 в 11:00)
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
KIA10,
KIA10:
Норм. Это рабочий процесс) Грызня - это тоже способ коррекции мировоззрения.

Предполагаю, что мировоззрение у каждого из нас, пишущих здесь, давно уже сложилось и коррекции просто так не поддастся. А пытаться изменить мировоззрение у другого взрослого мужчины «аргументами» - занятие тоже бесперспективное.

Потому и сожалею о времени, потраченном на бесплодные дискуссии. Если сам не просишь совета, то лучше общаться с единомышленниками. ИМХО smile
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Fratello D:
Предполагаю, что мировоззрение у каждого из нас, пишущих здесь, давно уже сложилось и коррекции просто так не поддастся.

А вот здесь позвольте не согласиться.
У человека по сути нет своего мнения, своей точки зрения.
А есть компиляция мнений окружающих, среды. И чем более человек/коллектив авторитетен для субъекта, тем больше его доля в мнении этого субъекта.

Почему есть, к примеру, ватники? Да потому, что они тусуются в ватной среде, постоянно надрачивают на вату, и постоянно подпитывают свою точку зрения. Вытащи из этой среды, они уже через неделю начнут менять точку зрения.

И здесь мы собираемся не для того, чтобы прочитать отчет очередного ебаки грозного или мнебабынидают, а чтобы скорректировать свое мировоззрение с мировоззрением окружающих. Собственное мнение – не является стационарным, оно постоянно находится в процессе коррекции.
Это базовая аксиома социальной психологии
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
KIA10, KIA10, Я, наверное, неточно выразился выше. Я имел ввиду, что агрессивное навязывание иной точки зрения вызывает инстинктивное оттрожение, которое тем более усиливается, чем активней оппонент настаивает на своем. Была у меня тут такая дискуссия с одним омским коммунистом. Он упорно пытался убедить меня, глупого, в преимуществах социализма. Не помогало ничего, ни отказ от полемики, ни мои настойчивые просьбы оставить меня в покое. Такое мессианство не способствует возникновеню уважения к мнению оппонента. Вот с монахом этим тоже похоже. Как с "волшебным таблеткой", помните? Я считаю, что не все грани мировоззрения поддаются корректировке. Напр., мение мое о соц. строе сложилось давно и не только на основе мнений близких и важных мне людей, но и достаточн... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2019 в 01:03)

Россия, Лесосибирск
Маркиз
Репутация: 125
В отпуске
ИМХО: статью укоротить, структурировать, добавить недостающих логических ходов, фрезернуть по контуру, нарезать резьбы - и получится окуительный инструмент smile .
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Мужчина, дабы не возвышать женщину до божества, помни, что она сотворена из того же семени, что и ты! Исходник абсолютно идентичен! Из того же самого семени мог родиться или мужчина, или женщина, совершенно без разницы! Так почему же ты возвышаешь женщину над собой? Когда и каким чудесным образом могла она возвыситься над тобой? Да никогда! А посему пользуй еЯ, как ты считаешь нужным и удобным, ибо тебе Бог предназначил управлять ею. Тебя, а не ее он наделил превосходящей физической силой. Тебя, а не ее он наделил более пытливым и сильным умом.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Монах:
Техника основана на одной из разновидности медитации, а именно наблюдению за собой и своими внутренними мыслительными и эмоциональными процессами.
философия и объяснение слов словами
баборабство надо изживать делами и учитывать возрастные группы и умственное развитие мужчины
абсолютное большинство справиться со своими гормонами не с могут
а лет до 30, гормоны отключают мозги
после 30, некоторым помогут:
1. спорт (без фанатизма)
2. трата времени и ресурсов на себя любимого
3. путешествия
4. Т№Д (желательно моложе 25)
вот и весь секрет
НО
самое главное, это самореализация в профессии
которая позволяет поднять бабло на указанные 4 пункта
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Realbst:
4. Т№Д (желательно моложе 25)

Не, имхо, гоняться за количеством баб - одна из наиболее дебильных вещей, которыми мужчина может заниматься.
Тем более, в этом деле количество - всегда в ущерб качеству (или требует кучу бабла и времени - очень большую кучу).

А остальное и до 30 поможет, в принципе.
Вообще, сам дико жалею, что баб, в свое время, коллекционировал - ненатрахался, дурак. Сейчас смотрю - минимум, с половиной не затевал бы (притом, что да, почти все - моложе 25).

Сейчас понял, что проще найти одну годную (не нитакую, а нефригидную, чтобы мозг не особо парила, чтобы сама себя обеспечивала) и с ней уже затевать. Ну ок, было две, т.к. на два города живу, одна уехала, мало-помалу ищу замену - может, и найду. Не найду - хрен с ней.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 февраля 2019 в 00:41)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Brissen:
Не, имхо, гоняться за количеством баб - одна из наиболее дебильных вещей, которыми мужчина может заниматься.
есть альтернатива
но от неё, резко повышается волосатость ладоней smile2

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Realbst,
Зачем? Нашел одну бабу (ну ок, двух) и затеваешь с ней. И ладони гладкие.
Хотя бы, если вокруг оглянуться: сколько красивых, да даже просто симпатичных баб вы видите на улице, чтобы хоть разок вдуть не противно было? В Гаване - 1-2 за полчаса. В Москве - вообще мизерное количество.
Нерационально разбрасываться ими.))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2019 в 23:59)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Brissen:
В Гаване - 1-2 за полчаса.
таки все имеет свою цену
в Вашем случае - знание языка общения
причем в качестве, которое не снилось и местным
Россия, Находка (Приморский край)
Монах
Репутация: -283
В отпуске
Опустошённый:
Когда сможешь хотя бы такой объём текста выдать без орфографических ошибок (внесённые специально искажения ошибками не являются), тогда и пистеть будешь, грамотей, а на твои суждения мне вообще глубоко покуй, за русский язык только обидно.

Какой такой? И где орфографические ошибки? Только две опечатки и привели в пример.
Россия, Находка (Приморский край)
Монах
Репутация: -283
В отпуске
Маркиз:
ИМХО: статью укоротить, структурировать, добавить недостающих логических ходов, фрезернуть по контуру, нарезать резьбы - и получится окуительный инструмент .

Конечно можно, но суть в том, что не знаешь как у кого и на кокам этапе механизм психики сработает. Можно было вообще из нескольких пунктов составить.
Дело в том, что психика человека реагирует на определённые триггеры -как ключ к замку или код к шифру. И как у кого сработает на какую фразу или случай -поди угадай.
Россия, Находка (Приморский край)
Монах
Репутация: -283
В отпуске
Fratello D:
Мы тут общаемся, если Вы вдруг сразу не заметили.
Общайтесь, кто вам мешает. Только не надо себе льстить, что те, кто тут "гоняет лысого в своём кулаке" что-то понимаете, коль долго толкётесь на этих форумах. Только бабы могут из пустого в порожнего, т.е. ни о чём или об одном и том же. Что касается моих ответов на @бнутые комменты из ТП Бинго, то я имею на это полное право. Ваша попытка завиноватить меня за моё здоровое чувство агрессии, смахивает на бабскую манипуляцию. Ни один из тех комментов на которые я специально отвечал не содержат конструктивных замечаний по тексту.
Что касается возраста, то Мф. 18:3,4 «и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном»
То, что вы поняли - это показывает способность понять суть и это большая редкость сейчас.

Россия, Находка (Приморский край)
Монах
Репутация: -283
В отпуске
Вот типичные примеры мышления женского и мужского ума. 1.Бабское мышление: Очень явно прослеживается бабское мышление у мужчин или баб под мужскими никами -что в принципе знак равно. Комментаторы: Velomen, похерофф, Опустошённый, warspite, Raspizdyai, Aristotel - яркие представители бабского мышления. Бабское мышление не способно познать смысл, поэтому те, кто обладает таким мышлением зависают и начинается бомбомёт из ТП Бинго. Не познав суть, цепляются к форме и к автору, его нику и тому подобное. То есть ничего конструктивного по сути вопроса, хотя я зашёл на эту тему уже через известную сказку и фильм, чтобы было проще для понимания. Мои ответы на их комменты - это по сути своей были провокации ,на которые они раскрывались ещё больше. Спорить с ними смыла никакого нет. "Спорить с ... показать полностью...
Россия, Находка (Приморский край)
Монах
Репутация: -283
В отпуске
Realbst, Это называется методика избегания. Тоже работает, но пока ты чем-то занят. В минуту тишины и отдыха, бессознательные программы проявятся во всей красе и ещё мощнее. Или триггер какой-нибудь внешний активирует их и ты опять встанешь на те же лыжи.
Самореализовываться конечно надо и про это я написал в своей статье "Путь мужчины и его отношение с попутчиками"
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
Монах:
бабское мышление у мужчин или баб под мужскими никами

Монах:
warspite,

Монах:
обладает таким мышлением зависают и начинается бомбомёт из ТП Бинго.

Сударь , в своём комменте к Вашему многомудрому опусу я только хотел смиренно обратить Ваше просвещённое внимание на тот геометрический факт , что у горизонтальной шкалы ни верха , ни низа быть не может . И если Вы этого не поняли - Вы просто велеречивый дурак . smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2019 в 11:31)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Монах:
Velomen, похерофф, Опустошённый, warspite, Raspizdyai, Aristotel
Они несогласные, значит, они - БАБЫ! Сжечь ведьму!

Монах:
hyperboreus, Толий,KIA10,Fratello D,Закат,Oleg M,Маркиз,Silent Rocket,Realbst
Похвалили мальчика, они хорошие - МУЖЧИНЫ ok
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
warspite:
просто велеречивый дурак
Скорее, косноречивый.
Ну, я бы иначе выразился, но правила надо соблюдать

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Монах, Я понял о чем Вы говорите: «Люди обычные обсуждают людей, люди умные обсуждают события, мудрые – явления.» Я не думаю, что манера общения в интернете каким-то образом влияет на качество мущщинскости. Вот у меня, к примеру, в фейсбуке есть бабский персонаж, показательная живая ТП уже лет 6 живет, с прошлых выборов (Нужен мне такой персонаж на перспективу, да и на страницу приглашать лучше от имени бабы). Вот я минут 15 там поработаю, «ой, девчонки мы лучшие», или зайду с юридического форума где мы пuздoшuмcя за большие деньги. Или на психиатрическом сайте? И везде я говорю по-разному. Интернет дарит нам пока неосвоенные возможности прожить несколько разных жизней. И, надо учитывать что помимо уникальной манеры общения и то, что все юзеры не искренни. ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2019 в 19:03)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Монах:
"Путь мужчины и его отношение с попутчиками"
ссылочку плиз
ПС забавно было читать, как на АБФ с вашей статьи бомбануло у тамошних каблуков-куколдов
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Монах:
коль долго толкётесь на этих форумах. Только бабы могут из пустого в порожнего, т.е. ни о чём или об одном и том же.
ви таки не правы
современным мужчинам не хватает общения
в Лондоне были клубы джентльменов
куда дырок не пускали
так и на Маскулисте, в своей массе разумные, воспитанные и эрудированные
бабы и куколды-каблуки это на АБФ
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Монах:
примеры мышления женского и мужского ума
тоже проф Савельева почитываете?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Опустошённый:
Похвалили мальчика, они хорошие - МУЖЧИНЫ
дело в том, что язык казармы или подъезда
(которым я и сам иной раз грешу)
не всегда есть гуд
автор темы философ, и его язык тяжел для понимания
(аналог Синяя Борода)
но я таких авторов всегда читаю с удовольствием
люблю высокий слог
да и задумываться заставляет
мое мнение, не стоит уподобляться АБФ
где оскорбления и дешевое позерство
стали стилем поведения у т.н. прозревших
(а по факту самых закостенелых каблуков)
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Монах,
Монах:
Только не надо себе льстить, что те, кто тут "гоняет лысого в своём кулаке" что-то понимаете, коль долго толкётесь на этих форумах.

Вы так говорите, как будто гонять лысого - это что-то плохое или недостойное laugh

Монах:
Ваша попытка завиноватить меня за моё здоровое чувство агрессии, смахивает на бабскую манипуляцию.

Осталось только и меня еще бабой назвать - и дело в шляпе. Как там было, помните - "хоть горшком назови, только в печь не ставь" cool

Расслабьтесь. Вам никто не желает здесь зла. Камрадам, и мне в т.ч., просто неприятно Ваше "здоровое чувство агрессии". От Селезнева, Заката или Бриссена прняли бы с пониманием, а от Вас - нет. Догадайтесь, почему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2019 в 04:27)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты