Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Об алкоголе, часть I: почему, зачем и как пьют люди.

Corax, 40
Латвия, Рига
Corax
А Репутация: 856
В отпуске
Я решил написать эту статью после просмотра "Трезвой жизни современного мужчины" Леонида Такеева. В указанной статье виден однобокий взгляд на проблему алкоголя вкупе с эмоциональной оценкой новоиспечённого трезвенника, поэтому считаю нужным рассмотреть проблему со всех сторон, а не только с субъективной. Первая часть посвящена общим вопросам, связанным с алкоголем: мотивы, цели и способы употребления алкоголя людьми. Понимание причин употребления алкоголя и целей, для чего пьют, даёт возможность вам использовать "зелёного змия" и связанное с ним для достижения собственных целей. А инструмент этот, уж поверьте, даёт гораздо больше, чем расслабление вечером и головную боль с утра. 1. Мотивы употребления алкоголя, или почему люди пьют. Если собрать все известные мне мотивы ... показать полностью...
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Сейчас нам ещё о пользе "умеренного курения" расскажут.А что, тоже социальный ритуал. "Объединяющий"."Согревающий"."Расслабляющий". и т.д. Вот и сигара на фото снизу так уместна рядом со стаканом пойла.



На мой взгляд, главное в мужчине это его принципы,поскольку без принципов он уже просто слякоть.

О чём и был главный смысл статьи Леонида Такеева.

Не бывает так: в меру выпивающий, в меру покуривающий, в меру оленящий. Нет никакой меры-есть слабохарактерность и отсутствие принципов.

А вот оправданиям людских пороков и слабостей несть числа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2015 в 17:32)
Украина, Киев
Владимир Новиков
А Репутация: 311
В отпуске
Konstantin,

а потом о пользе умеренных абортов....
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Вообще, народ, говорю как модератор - есть три "срачетворные" темы, которые вообще не должны всплывать в обсуждениях - политика, религия и национальный вопрос! Всплыли - все, звездец - у самых адекватных людей мгновенно сносит крышу и "понеслось"! Теперь, я, походу, вижу, что есть и четвертая - алкоголь!..... sad
Интересно, курение тоже? Надо внести в правила, блин! sad
Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Михаил, не поверите, на ту же тему хотел оставить сообщение - решил не засорять форум. Но увидев Ваш пост не удержался. Тема алкоголя - одна из самых "срачетворных". Для троллей, конечно, сладкая тема. Но здесь - не нужна. Я за то, чтобы данную тему снести.

По сути вопроса с тезисом об умеренном употреблении полностью не согласен. Топикстартер сам в своем посте пишет, что алкоголизм - есть разновидность наркомании. Раз так - значит, алкоголь - наркотик. Либо ты употребляешь наркотики, и тогда ты наркоман, либо нет, третьего не дано. А то так можно договориться и до того, что изредка, раз в полгода - год, и укол героина не повредит.

Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Hock,, благодарю! agree
Думаю, тему надо закрыть морально и физически, и далее к ней не возвращаться. Кстати, уже были прецеденты с тем-же результатом...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.