Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Снова о "национальной идее."

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Думаю большинство камрадов знают о произошедшей трагедии на шахте в Соликамске. Погибло 9 горняков, земля им пухом. Однако во время прочтения статьи об этой страшной аварии, в глаза врезались строки об одном из погибших:

"Александру Богатыреву 25 декабря должно было исполниться 43 года. Отмечать день рождения он не собирался, так как готовился к юбилею любимой жены Риммы, который будет в январе. Александр уже выбрал подарок и заказал ресторан…"

https://www.kp.ru/daily/26924.5/3971421/

До чего же российские мужчины не любят и не уважают себя. Просто слов нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2018 в 18:14)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Мужчины гибнут, а вдовушкам за это 2 миллиона рублей и страховую выплату, примерно равную 1 миллиону рублей. Кроме того, на каждого иждивенца в семье будет выплачен среднегодовой заработок работника за прошедший год.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ШАХ,
Факт! Как это не ужасно, но погибший российский мужчина выгоднее его "семье", чем живой. nok Сон разума...
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Закат:
погибший российский мужчина выгоднее его "семье", чем живой

Как сказал К. Райкин: "У нас некрофильское государство". smile
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ШАХ,
ППКС! yeap ok +

Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
А посему,камрады,одно вам пожелание и в Новом году и вообще по жизни-Берегите и любите себя,любимых!!!!!!!!! beer
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Ну ваще в целом это рационально, что семье погибшего на опасной работе платят компенсацию само по себе. Или вы против такой идеи в принципе?
Ray, 40
Россия, Москва
Ray
Репутация: 243
В отпуске
Очевидно пока не передохнут все...
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Hammer:
Или вы против такой идеи в принципе?

Хочу чтобы в шахтах работали только бабы, а за их гибель компенсацию платили мужчинам. joke
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Закат:
Факт! Как это не ужасно, но погибший российский мужчина выгоднее его "семье", чем живой. Сон разума

Не только российский. Я уже писал как-то, что когда был женат, подсчитал, что от моей смерти семье больше выгоды: спишут ипотеку по страховке, пенсионная касса будет выплачивать вдове и сиротам жирную пенсию, плюс государство платит вдовам ежемесячное пособие, плюс выплаты по частной страховке жизни. Все вместе это гораздо больше моей зарплаты.

Модератор
А свой юбилей она всё равно отметит, в память о муже. cool
Праздник ведь.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Ashly,
agree yeap beer

ШАХ:
Хочу чтобы в шахтах работали только бабы, а за их гибель компенсацию платили мужчинам.

А ещё лучше, что бы за гибель жены "компенсировали" столько же, как и за гибель мужа. yeap
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2018 в 17:21)
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Danis20:
А свой юбилей она всё равно отметит, в память о муже.

это точно!
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Закат,

с другой стороны, никто этого 43-летнего мужчину не заставлял идти работать в шахту, он сам добровольно туда шел.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Rogeras:
с другой стороны, никто этого 43-летнего мужчину не заставлял идти работать в шахту, он сам добровольно туда шел.

Как по мне дело не в том, где он работал. Весь ужас в том, что он работал не ради себя, а ради ТП. sad

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Закат:
Как это не ужасно, но погибший российский мужчина выгоднее его "семье", чем живой. Сон разума...

Вот это и есть социализм, а некоторые недовольны, всё про злых капиталистов талдычут.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Raspizdyai:
Вот это и есть социализм, а некоторые недовольны, всё про злых капиталистов талдычут.

Да не переживайте вы так)) Скоро, скоро мерзкие остатки совка уберут совсем. Будут, как в СГА, выгонять с работы фразой "ты уволен", не парясь причинами увольнения. Будут брать на срочные полугодовые контракты, держа сотрудников в напряжении ежечасно. Негоже приличным людям думать о разном быдле, верно?))
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
"Вдовы" поди уже отмечают. beer joke
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Я не шахтер. Но подвергнув анализу свою семейную жизнь в двух браках пришел к однозначного выводу, что моим женушкам более выгодно было если бы я сдох, а не развелся бы с ними. Ну а если еще за меня компенсацию выплатили, то они бы спали и гредили моей смертью.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
rais27:
Будут, как в СГА, выгонять с работы фразой "ты уволен", не парясь причинами увольнения. Будут брать на срочные полугодовые контракты, держа сотрудников в напряжении ежечасно.

Вы это неграм, сидящим на вэлфере расскажите. Там злой Трамп недавно налоги снизил, а у нас с Нового года что?

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Raspizdyai:
Там злой Трамп недавно налоги снизил, а у нас с Нового года что?

Печатать уеву тучу зеленой бумаги, подкрепленной военной силой? Не, не слышал. Иметь военные контингенты (более 730 баз) в куче стран мира, в том числе и в упоминаемой Германии? А чо такого))
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Закат:
Факт! Как это не ужасно, но погибший российский мужчина выгоднее его "семье", чем живой. Сон разума...

ППКС + ok Наоборот обрадуется ещё, что погиб, особенно если сама свалить от него хотела. Шкуризм не излечим.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Raspizdyai:
Там злой Трамп недавно налоги снизил, а у нас с Нового года что?

"...сколько у одного тела отнимается, столько присовокупится к другому. Так, ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте".
AleXXX, 43
Россия, Москва
AleXXX
Репутация: 43
В отпуске
Danis20:
А свой юбилей она всё равно отметит, в память о муже.

Зачем не зная, заочно обвинять? Никто насильно в шахту не гонит. Если ума нет по другому заработать- кто в этом виноват?
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
AleXXX:
Если ума нет по другому заработать- кто в этом виноват?

Наверно тот, кто обещал создать 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест, но "не шмог". Ничего, нам пообещали "прорыв". Что бы это значило?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты