Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Проблемы на курсах языка

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Кастую Aristotel,. У меня в группе один сильно высокоприматив, ещё несколько среднепримативов и четверо низкопримативов (один из них француз, который очень много помог мне вещами и продуктами, его жена работает в благотворительной организации). Я сидел за партой со среднепримативным парнем. Про высокоприматива Д я уже писал - он вызывает у меня очень большую озабоченность с самого начала. Причём, я определил, что он высокоприматив чисто по его выражению лица, внешности. Про него известно, что он Родился в Израиле, но в 6 лет мама его вывезла на свою родину, на Украину, и там они жили до войны. А сейчас решили опять приехать в Израиль. На еврея он не похож, на украинца тоже. Вероятнее всего, мама у него украинка, а папа кавказец, с которым она познакомилась здесь, в Израиле ... показать полностью...
Редактировалось: 7 раз (Последний: 7 декабря 2018 в 00:58)
Модератор
Aertus:
Нахамить грузину, нахамить старухе, нахамить ВП парню, и т.д.?
Да нахамить, они же тебе хамят и унижают.
Aertus:
В школе если меня били и я отвечал, я всегда был виноват.
Какая-то аномальная ситуация или ты что-то не договариваешь.
Модератор
Aertus:
Но не очень получается.
Надо хотя бы стремиться и вести себя достойно, а не искать приключений на пятую точку.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Danis20:
Да нахамить, они же тебе хамят и унижают.

А потом просто сказать всем "вы все сволочи"?

Кончится это может тем, что меня побьют.

Danis20:
Какая-то аномальная ситуация или ты что-то не договариваешь.

Помню, как-то сели фотографироваться всем классом, а один ВП, который сидел выше меня, неожиданно, со всей силы ударил меня штырем от счёт по голове. Это было во втором классе. Я вскочил, в слёзы, а учительница "ты сам виноват". Маме она то же самое сказала "кого все обижают, тот и виноват". И так было всегда. Плюс, у учителя нет никаких рычагов влияния.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2018 в 18:04)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Danis20,

Обычно учителя моей маме говорили "все не могут быть неправы, значит, неправ он"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2018 в 18:07)

Модератор
Aertus:
А потом просто сказать всем "вы все сволочи"?
Тому, кто в тот момент хамит тебе. Зачем всех против себя настраивать?
Aertus:
Кончится это может тем, что меня побьют.
Тогда можно смело обращаться в полицию.
Aertus:
Я вскочил, в слёзы, а учительница "ты сам виноват".
И какая она после этого учительница?
Aertus:
Маме она то же самое сказала "кого все обижают, тот и виноват".
А не объяснила почему?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2018 в 18:09)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Danis20:
Тогда можно смело обращаться в полицию.

И в полиции соберут показания свидетелей, которые все скажут, что я приставал или напал первый, как это и было в России.

Danis20:
И как она после этого учительница?

Так действовали ВСЕ учителя в России.

Danis20:
А не объяснила почему?

Потому что просто так не бывает.
Модератор
Aertus:
И в полиции соберут показания свидетелей, которые все скажут, что я приставал или напал первый, как это и было в России.
Тогда что в тебе не так, кроме низкопримативности?
Aertus:
Так действовали ВСЕ учителя в России.
Такого быть не может.
Aertus:
Потому что просто так не бывает.
Как не бывает?
Aertus:
Обычно учителя моей маме говорили "все не могут быть неправы, значит, неправ он"
Значит что-то ты не договариваешь.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Danis20,
Чел, в России вся система направлена на гнобление НП и поддержку ВП. Это так и в армии, и в тюрьме, и на учёбе, и на работе, и в психушках, и даже на российских базах в Антарктике и т.д. Администрации так удобнее.
Модератор
Aertus:
Чел, в России вся система направлена на гнобление НП и поддержку ВП. Это так и в армии, и в тюрьме, и на учёбе, и на работе, и в психушках, и даже на российских базах в Антарктике и т.д.
Многое зависит от того, может человек за себя постоять или нет. И ещё момент, если НП - классный специалист, то что его всё равно будут гнобить? А работать кто будет, тупые высокопримативы?
Aertus:
Администрации так удобнее.
В чём именно заключается "удобство" и зачем ей это?

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Danis20:
И ещё момент, если НП - классный специалист, то что его всё равно будут гнобить? А работать кто будет, тупые высокопримативы?

На работе если незаменимый спец, то наверно, его защитят. На всех работах, где я работал незаменимых не было, так как в офисах банков все занимались либо ничегонеделанием, либо оформлением табличек в Экселе.

В институте, в Бауманке когда я победмил в олимпиаде по матану, один преподпо термеху меня, как он сам выразился, "вычислил" меня и стал гнобить, поставил за идеальный ответ, после полутора часов допроса на экзамене четвёрку и стал шантажировать "попробуй не занять место на олимпиаде по термеху". Я написал на него жалобу и перешёл в середине семестра в Плехановку. А там тоже такой же случай случился, но по программированию... я перешёл на другой факультет.
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Aristotel,Вы из пробирки чтоли?Ну ничего бывает.Может поэтому и агрессивный такой?))
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
BARISTA, Ну да,из пробирки
В отличие от тебя,пальцем деланного.
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Aristotel,"Собака"отстань от меня,а то применю изониазид с метаклопромидом)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
BARISTA:
Собака"отстань от меня,а то применю изониазид с метаклопромидом)

Да пожалуйста.

BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Aristotel,

ok благодарю.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
BARISTA:
благодарю.

Да незачто.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
BARISTA:
Пособие ,как имея пассивный доход в Москве,просрать все .Вывод :синька и цель жизни пелотка все это зло!
Не ну человек неотвратимо идет к своей цели стать настоящим ВП.
Настоящих буйных мало — Вот и нету вожаков. Правда в Израиле народ покруче, драться не любят слышал. Многие ходят с оружием joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2018 в 20:06)
Россия, Санкт-Петербург
Petr_Off
Репутация: 129
В отпуске
Aertus, Ну так если молодой человек адресовал эти слова всему коллективу, его можно просто вежливо проигнорировать - кто он такой, чтобы устанавливать в вашем коллективе свои порядки? А если он далее адресует эти слова предметно тебе (обращаюсь к тебе на "ты" потому, что старше тебя :)) - опять же, вежливо объясни ему, что, во-первых, не ему делать тебе замечания, так как ты его старше лет на 15, как минимум, а, во-вторых, ты его услышал, но будешь задавать вопросы тогда, когда сочтешь нужным и тому, кому кому сочтешь нужным, а если он продолжит что-то говорить - скажи, что добавлять что-либо к сказанному не собираешься и если у него есть к тебе лично какие-то претензии, то, может, стоит продолжить ваше с ним общение в полиции? Заведи себе перцовый баллончик и если товарищ взду... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Petr_Off
Репутация: 129
В отпуске
Aertus:
На одном компе сидел мой сосед и те две бабки сзади, и вот та бабка подскочила ко мне, как только я зашёл в класс и громко сказала "у нас за компьютером мест нет, ищи другое место!". Другое место нашлось в тот раз (две женщины сказали, что они сидят одни и позвали меня, я сел к одной из них).
Похоже, что у тебя на лице "печать лоха" - подавленная личная энергетика. Был продолжительное время в зависимом от других положении?

Stepup, 38
Россия, Москва
Stepup
Репутация: 372
В отпуске
Aertus, Может у вас нестыковка между пониманием вашего ранга и того как вы его невербально транслируете (т.е. вы понимаете адекватно ваш ранг, но внешне кажется что он гораздо ниже) . У быдло-колективов это провоцирует раздражение, я это замечал.
Россия, Санкт-Петербург
Petr_Off
Репутация: 129
В отпуске
Aertus, Ой-ей-ей, теперь мне понятны причины происходящего. У тебя, к сожалению, еще с детства сформировался "комплекс жертвы". Твои родители совершили массу ошибок плюс со школой не очень повезло, но сейчас это не важно, важно - что с этим делать. А делать нужно вот что: 1) Обзаведись перцовым баллоном и ножом. Нет, не для того, чтобы пускать их в ход и даже демонстрировать при каждом удобном и не очень случае - а просто для обретения чувства уверенности. Ты не поверишь, но это реально работает. Комплекс жертвы идет от подсознательного ожидания обиды и ожидания своей беспомощности перед таковой и когда ты знаешь, что случись, что - тебе есть, чем ответить обидчику, хотя, конечно же, ты будешь стараться не применять нож до последнего - боязнь причинения обиды уходит. Вооруженная... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2018 в 00:57)
Россия, Санкт-Петербург
Petr_Off
Репутация: 129
В отпуске
Aertus:
Учительница всё видела и сама подошла ко мне и сказала "не обращай на них внимание, это они не со злобы".
Ну вот видишь, учительница на твоей стороне и осуждает нападавших на тебя. Точно так же и большинство в группе. Начни огрызаться. Тебе говорят "к нам не садись, у нас для тебя места нет" - ответь "а я к таким и не сяду, от вас воняет постоянно, начните мыться хотя бы иногда" - так, например. Обозначь свое жизненное пространство и никому не позволяй соваться в него.
А даже если тебя и выгонят - и хер с ним. Неужели осознание того, что ты впервые в жизни отстоял свое до конца не окупит эту пустяковую потерю? Уверен, что курсов иврита в Израиле - как грязи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2018 в 01:06)
Россия, Санкт-Петербург
Petr_Off
Репутация: 129
В отпуске
Danis20:
А ты пробовал или только говоришь? Можно ведь спортом заняться, единоборствами, повысить уверенность в себе, закалить силу духа и окружающие будут это чувствовать возможно перестанут тебя доставать на какое-то время.
Это очень долгий путь. Проще просто положить в карман нож. Чувство уверенности придает нешуточное. Ну и спортом, конечно же, тоже нужно пойти заняться.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Petr_Off:
Обзаведись перцовым баллоном и ножом. Нет, не для того, чтобы пускать их в ход и даже демонстрировать при каждом удобном и не очень случае - а просто для обретения чувства уверенности. Ты не поверишь, но это реально работает.

Чувак, я не знаю, как в Израиле, но в России наличие у тебя ножа автоматически делает тебя виноватым в драке и если нож увидят нападающие, то даже не будут себя сдерживать. А уж про применять первым я даже не заикаюсь - гарантированно всю жизнь в тюрьме провести.

Petr_Off:
Положительный жизненный сценарий: тщательно продумай, какой должна быть твоя жизнь сейчас, какой она должна быть в будущем (естественно, реалистично) , как к этому нужно будет придти - и начинай.

Господи, я всю жизнь к этому пытаюсь идти.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Petr_Off:
Уверен, что курсов иврита в Израиле - как грязи.

Это государственные курсы, оплаченные государством. 500 часов (полгода). Откуда я деньги на другие найду?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты