Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Проблемы на курсах языка

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Кастую Aristotel,. У меня в группе один сильно высокоприматив, ещё несколько среднепримативов и четверо низкопримативов (один из них француз, который очень много помог мне вещами и продуктами, его жена работает в благотворительной организации). Я сидел за партой со среднепримативным парнем. Про высокоприматива Д я уже писал - он вызывает у меня очень большую озабоченность с самого начала. Причём, я определил, что он высокоприматив чисто по его выражению лица, внешности. Про него известно, что он Родился в Израиле, но в 6 лет мама его вывезла на свою родину, на Украину, и там они жили до войны. А сейчас решили опять приехать в Израиль. На еврея он не похож, на украинца тоже. Вероятнее всего, мама у него украинка, а папа кавказец, с которым она познакомилась здесь, в Израиле ... показать полностью...
Редактировалось: 7 раз (Последний: 7 декабря 2018 в 00:58)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Danis20:
Люди же всё прекрасно видят и понимают. А ты сыграй на опережение и накатай жалобу на этих тёток, хотя бы попробуй.

Жалобу куда? Учительница всё видела и сама подошла ко мне и сказала "не обращай на них внимание, это они не со злобы". Я ответил "я стараюсь".
Куда жаловаться?

Её поддержат:

- Её сорседка по парте
- Мой сосед по парте, который всё время с ними общается
- ВП парень который выступил против меня
- Две тёлки из его компании, ещё два парня есть в их компании, но вроде ко мне они нормально были
- Грузин, который сидел на соседней парте от меня и отпускал в отношении меня сальные шутки, над которыми весь класс смеялся - у него рядом ещё жена, две сестры жены и тётя жены, все в нашей группе.

- За меня не будет никого.
Модератор
Aertus:
Жалобу куда?
В деканат, куда же ещё, с подробным описанием случившегося. Чтобы в случае чего можно было сказать, что обращался неоднократно, обозначал проблему, но вот меры не приняты. Ты ведь ничего не теряешь.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Danis20:
В деканат, куда же ещё, с подробным описанием случившегося. Чтобы в случае чего можно было сказать, что обращался неоднократно, обозначал проблему, но вот меры не приняты. Ты ведь ничего не теряешь.

Тогда против меня весь класс напишет жалобу, что я мешаю учиться, задаю вопросы, домогаюсь, то да сё. Я уже это всё проходил. В России в подобных ситуациях учитель всегда вставал на сторону большинства, независимо от того, кто прав.
Модератор
Aertus:
"мы не хотим с ним учиться"
Aertus:
"мы решили, что ты с нами учиться не будешь"
Как можно настроить против себя весь коллектив. Значит проблема в твоём поведении или в отношении к окружающим и низкопримативность здесь не причём.

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Danis20,

В России я ещё ни разу ни в одном случае травли не победил. В школе мне просто оформили обучение на дому.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Danis20:
Значит проблема в твоём поведении или в отношении к окружающим и низкопримативность здесь не причём.

Это и есть низкопримативность. У меня просто ниже чем у других. Сильно.
Модератор
Aertus:
Тогда против меня весь класс напишет жалобу, что я мешаю учиться, задаю вопросы, домогаюсь, то да сё.
Ты же не против всех выступаешь, а против конкретных людей, которые тебя достают.
Модератор
Aertus:
Это и есть низкопримативность. У меня просто ниже чем у других. Сильно.
Как понять "сильно"? А ты не пробовал поработать над собой и решить проблему?
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Danis20:
Ты же не против всех выступаешь, а против конкретных людей, которые тебя достают.

Это коллективная психология - поддерживать альфу против омеги. Даже если омега будет говорить "я против альфы только, а не против всех". Это как фашизм работает.

И если против тебя часто совершаются преступления и ты часто жалуешься в полицию, то полиции проще посадить тебя, чем тех, кто на тебя нападает - статистика сращзу улучшится.

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Danis20:
А ты не пробовал поработать над собой и решить проблему?

Не существует способов повысить примативность. Высокоприматив может некоторое время претворяться низкопримативом, низкоприматив не может претворяться высокопримативом.
Модератор
Aertus:
Даже если омега будет говорить "я против альфы только, а не против всех". Это как фашизм работает.
Всё зависит от объективности руководителя и от того, как он отнесётся к этой проблеме.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Danis20:
Всё зависит от объективности руководителя и от того, как он отнесётся к этой проблеме.

Возможно. В России везде - в детском саду, школе, институте, на работе, в полииции руководители всегда были на стороне большинства или силы. Говорят, и в армии в России также.
Модератор
Aertus:
Не существует способов повысить примативность.
А ты пробовал или только говоришь? Можно ведь спортом заняться, единоборствами, повысить уверенность в себе, закалить силу духа и окружающие будут это чувствовать возможно перестанут тебя доставать на какое-то время.
Модератор
Aertus:
В России везде - в детском саду, школе, институте, на работе, в полииции руководители всегда были на стороне большинства или силы.
А почему ты решил, что большинство будет против тебя (имеется ввиду последний случай)?

Модератор
Aertus:
В России я ещё ни разу ни в одном случае травли не победил. В школе мне просто оформили обучение на дому.
С чего всё начиналось? И почему именно ты?
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Danis20:
А почему ты решил, что большинство будет против тебя (имеется ввиду последний случай)?

Я уже написал выше.

1. Две тётки сзади плюс парень-мой сосед по парте, который с ними активно общается и ходит. Он авторитетен, т.к. хорошо учится и всем помогает.
2. ВП парень и его компания (минимум, две тёлки)
3. Грузин, который меня высмеивал и унижал сальными шутками + его жена (красивая тёлка, но не мой вкус, т.к. грузинка) + их родственники (ещё трое).
Модератор
Aertus:
3. Грузин, который меня высмеивал и унижал сальными шутками
Почему ты позволял чтобы тебя унижали? Почему не реагировал адекватно? Ты что не можешь достойно ответить?
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Danis20:
С чего всё начиналось? И почему именно ты?

Потому что я самый низкопримативный. Плюс мама меня очень низкопримативно воспитывала, как будто на нобелевскую премию. В год и 7 месяцев я уже читал, в два года она мне про атомы рассказывала, в 8 лет я написал компьютерную игру (леталка-стрелялка в пару тысяч строк кода). Она хотела, чтобы я показывал свои знания и сдавал экстерном.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Danis20:
Почему не реагировал адекватно? Ты что не можешь достойно ответить?

Как? Ударить его?

Я уже один раз "достойно ответил" в России тёлке в скорой помощи, которая кричала "ты еврей, поэтому тебя побили".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 декабря 2018 в 17:50)

Модератор
Aertus:
Потому что я самый низкопримативный.
Как это проявлялось в твоём поведении? Ты анализировал своё поведение и отношения с окружающими?
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Danis20:
Как это проявлялось в твоём поведении? Ты анализировал своё поведение и отношения с окружающими?

Я этим только и занимаюсь, включая этот форум.
Модератор
Aertus:
Как? Ударить его?
Зачем бить? Просто адекватно ответить и показать, что ты можешь за себя постоять.
Модератор
Aertus:
Я этим только и занимаюсь, включая этот форум.
И какие выводы ты сделал, кроме того, что ты - сильно низкопримативный?
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Danis20:
Просто адекватно ответить и показать, что ты можешь за себя постоять.

Например? Нахамить грузину, нахамить старухе, нахамить ВП парню, и т.д.?

В школе если меня били и я отвечал, я всегда был виноват.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Danis20:
И какие выводы ты сделал, кроме того, что ты - сильно низкопримативный?

Что надо смотреть, что делают ВП и стараться делать также. Но не очень получается. Прежде всего, надо самому выбрать себе жертву и начать её гнобить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2018 в 17:58)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты