Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Обнаружена пчела с двумя отцами и без матери

Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Этот невероятный случай открыли энтомологи, работающие в университете Сиднея. Перепончатокрылому насекомому удалось появиться на свет лишь при слиянии одних «мужских» геномов. ❋ Учёные впервые обнаружили пчелу с двумя отцами и вовсе без матери. Ранее такие случаи известными не были. Социальные насекомые во множестве своих видов отличаются тем, что матка, ещё до того, как колония будет основана, осуществляет спаривание сразу с несколькими самцами. После этого она запасается спермой на всю свою жизнь. Медоносная пчела – королева спаривается не меньше, чем с десятью самцами. После того, как колония будет основана, она занимается постоянной откладкой яиц. При этом, часть из них оказываются неоплодотворены. Из них на свет вылупляются самцы-трутни. Из нормально оплодотворённых яиц прои... показать полностью...
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Пчелы гомосеки. ))
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
ШАХ,

Я пчеловод .Этот удивительный мир пчёл много имеет любопытного , очень рационального , практичного . К примеру , самец не может сам покушать , будет сидеть на меду и будет голодный . Он только для спаривания . Матку догоняет сильнейший и всевидящий .Глаз его видит матку на 10 км , читал где то в справочниках . Скорость развивает такую что иногда поток ветра давит его брюшко и он погибает .Кстати самец после спаривания долго не живет .
Почти как у людей .
Под зиму пчелы перестают кормить самцов и те от голода обессиливают и их потом выбрасывают из улья ихние же дочки и сёстры
Совсем как у людей
Меня уже терзают смутные мысли , что у нас как у пчёл приближается
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Толий:
Меня уже терзают смутные мысли , что у нас как у пчёл приближается

Трутни не работают, в отличие от людей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2018 в 22:49)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Птицы, питающиеся пчёлами, в дни вылета маток хватают в основном трутней, но никогда — маток т. к. не могут пробиться сквозь тесный строй ухажёров. Блин, пчелы как алени. ))

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Raspizdyai, Ага, у мужчин наоборот. Вся работа на самцах. Материальная smile

Бабы строго на услугах и перераспределении.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Hammer:
Бабы строго на услугах и перераспределении.

Нафиг они там не нужны. Недавно покупал банку сметаны, так кассирша с начальницей решили бабло посчитать, а там ещё очередь. Автоматические кассы пора внедрять, нахер эти бабы нужны. Я бы за минуту пробил штрихкод и картой бы заплатил. И так везде.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
ШАХ:
Птицы, питающиеся пчёлами, в дни вылета маток хватают в основном трутней, но никогда — маток т. к. не могут пробиться сквозь тесный строй ухажёров.

Ухажёры, если трахнут, то погибнут, у них орган в матке остаётся, без него не жить. Да и матки в последнее время не возвращаются. У пчёл свои заморочки. На людей они похожи жильём с отоплением, у другой живности такого нет.
По сути, люди и пчёлы произошли из Африки и живут на севере благодаря искусственному отоплению. Остальные животные выживают без этого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2018 в 01:04)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Raspizdyai:
Да и матки в последнее время не возвращаются.

Это не потому что им так захотелось .Есть враги , шершни осы , птицы всякие , путают ульи , потому как рядом находятся .Raspizdyai,

Если пойдёт так дальше ,то скоро бабы позанимают все лучшие рабочие места .
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Raspizdyai:
Ухажёры, если трахнут, то погибнут, у них орган в матке остаётся, без него не жить.

Понятно. Все проблемы на земле из-за самок. ))

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты