Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дагестанцы против аниме

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
«Для Дагестана это ненормально». Противники «осовременивания» республики угрозами сорвали подростковый фестиваль в Махачкале Фестиваль «AniDag» проводится в Махачкале с 2012 года. Изначально название означало «Анимэшники Дагестана», но, как сказала «Медузе» одна из организаторов фестиваля (она попросила не указывать ее имя из-за поступающих угроз), тематика мероприятия давно не ограничивается анимэ: »[Мы] устроили гик-фестиваль, в котором предоставили место всевозможным играм, комиксам, фильмам, музыкальным группам и вообще всему, чем увлекается молодежь — не только азиатским, а вообще общемировым». Организаторам фестиваля угрожали в соцсетях и личных сообщениях Организаторы фестиваля рассказывают, что после того как подростки выложили в соцсети видео с репетиций и ярмарки, к ни... показать полностью...
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
В Дагестане не любят чужаков, и всё что связано с другой культурой. Там свои правила, свои нормы поведения. Всё очень строго. Ислам.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
ШАХ,

Тогда им в резервацию как индейцам. cool
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
ШАХ:
В Дагестане не любят чужаков, и всё что связано с другой культурой

Считаю с них нужно брать пример.

"Народ без национального самосознания-это навоз в котором прорастают другие народы"
П А Столыпин
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
velomen:
Тогда им в резервацию как индейцам.

А Вам не кажется, что если так, как сейчас дела будут идтии дальше на нашей "галере", то скорее они нас загонят в резервацию, чем мы их?

velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
похерофф,

Не думаю. Глерный скорее их пересадит на вёсла.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
velomen:
Не думаю. Глерный скорее их пересадит на вёсла.

Чьими руками?
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Двояко тут все. С одной стороны молодцы, берегут традиции, культуру. Всякую шваль и западную грязь не впускают в свою жизнь. С другой стороны - нет развития. Т.е. жить вроде как в 21 веке с ипхонами, интернетами, инфинитями - при этом законы средневековья. Нет чтобы чего-то тоже создавать. Но так если будет "демократия" - очевидно к чему приведет, ко всеобщему потреблядству, феминизации, ювеналке и прочей западной грязи. Русскую культуру то теряем.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
velomen:
Тогда им в резервацию как индейцам.

У них там почти средневековье, мало что изменилось с тех времён. Все ударились в религию. Среди них много радикальных исламистов. Каждый день кого-то убивают, взрывают, или похищают.

Кроме своей веры им никто не нужен. Даже в состав Российской империи они вошли не по своей воле, а воевали и сопротивлялись.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Seregas, А что Вы под развитием подразумеваете? Я не знаю как в Дагестане, очень давно там не был, а вот совсем рядом (всего лишь несколько десятков км от моего дома), есть прекрасное независимое гос-во Абхазия, я им если честно завидую белой завистью, живут там я сказал бы не хуёво: субсидии от РФ получают, пилят, почти каждый абхаз имеет паспорт РФ (те имеет возможность работать в РФ получать пенсию ) плотность населения у них низкая, продукты дешевле и экологичней, бензин даже дешевле чем в РФ (хотя понятное дело закупают его в РФ) у них условный патриархат, если захотелось им побыть в цивилизации приезжают к нам, в Сочи покуралесить, закупаются здесь хоз и строй товарами. И, понятное дело закон РФ (со всякими дурацкими запретами и регулировками) у них не распространяется... показать полностью...

Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
ШАХ:
Даже в состав Российской империи они вошли не по своей воле, а воевали и сопротивлялись.

"Дагестан по своей воле в состав России не входил и уж тем более по своей воле из состава России не выйдет"
Р Абдулатипов.

Там все здравомыслящие прекрасно понимают если Россия оставит Дагестан, то там начнётся тотальная война всех против всех.
Там около 30-ти коренных национальностей, и каждая себя считает самой крутой, а заднюю там ни кто не когда не включит (менталитет такой)
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
похерофф,

Создавать что-то, что приносит пользу цивилизации. Я не про сельское хозяйство и нефть. Вот у нас при СССР сколько всего создавали, сейчас конечно не так, но все же - в науку много чего приносим нового. А выходит как вы написали - только на дотациях и могут жить и воевать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2018 в 20:49)
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Seregas:
А выходит как вы написали - только на дотациях и могут жить и воевать.

Я вообще считаю, что этот мир (систему) не переделать, проще к нему приспособиться и жить более менее комфортно. Система сама себя рано или поздно изживает, считаю лучше с ней не воевать, а устроиться по удобней и ждать пока она рухнет (это как переждать непогоду в уютном месте). А потом действовать по обстоятельствам.

Seregas:
Создавать что-то, что приносит пользу цивилизации

А этим пусть занимаются те, кто жизнь не понял. Я считаю пользу нужно приносить себе и своим близким.

Да и "польза для цивилизации" понятие относительное. Вот например ядерная энэргетика-это польза или вред? А ГМО?
А вот прекрасные цитрусовые, которые выращивают абхазы-это уж точно не вред
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 ноября 2018 в 21:13)
Германия, Duisburg
Праведный
Репутация: 516
В отпуске
Правильно делают что невпускают в свой дом разврат,все начинается с мелочей дебильных западных мультфильмов с опустошением детских душ ,народ с глубокими корнями и традициями единственные из немногих поддерживающие патриархат
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
похерофф,

А какой народ сам вошел и ни разу не восставал? Все сопротивлялись от мордвы до чукчей.

Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
похерофф:
"Дагестан по своей воле в состав России не входил и уж тем более по своей воле из состава России не выйдет"
Р Абдулатипов.

Немного поправлю. Это цитата поэта Расула Гамзатова.
похерофф:
Там около 30-ти коренных национальностей, и каждая себя считает самой крутой, а заднюю там ни кто не когда не включит (менталитет такой)

Знаю. Я там был, и объездил весь Дагестан вдоль и поперёк.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2018 в 21:15)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
похерофф:
Система сама себя рано или поздно изживает, считаю лучше с ней не воевать, а устроиться по удобней и ждать пока она рухнет (это как переждать непогоду в уютном месте). А потом действовать по обстоятельствам.

"Умная обезьяна сидит на вершине холма и наблюдает, как в долине дерутся два тигра", — так говорил Мао Цзедун. ))
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
ШАХ:
Немного поправлю. Это цитата поэта Расула Гамзатова.

Скорее всего Вы правы, но лексический смысл остаётся неизменным.

ШАХ:
Я там был, и объездил весь Дагестан вдоль и поперёк.

Да Вы отважный человек smile
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
ШАХ:
"Умная обезьяна сидит на вершине холма и наблюдает, как в долине дерутся два тигра", — так говорил Мао Цзедун. ))

ok +
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Seregas, Ну, это никак не может быть целью. Другое дело - пользоваться новейшими благами цивилизации... Польза цивилизации автоматически происходит от наших действий, направленных на удовлетворение наших интересов. И по поводу потери культуры. Культуру нельзя потерять, потому, что это явление не застывшее, а длящееся. Т.е. культура - это не явление, а процесс. У нас, к примеру, утеряны онучи и армяки, безмены и пролетки, и, честно говоря, между нынешней культурой и культурой столетней давности гораздо больше разного, чем сходного. Если какое-то явление врастает в культуру извне, оно в нее врастет, запрещай - не запрещай. R'n'R, секс-революция, кибернетика и генетика... Т.е. нет смысла ограждать свою культуру от влияния. Это бесполезно. Ну, разве только объ... показать полностью...

Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
похерофф:
Да Вы отважный человек

Был там в таких ебенях, где ходят только дикие козы.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
ШАХ:
Был там в таких ебенях, где ходят только дикие козы.

Почти уверен, что Вы в этих ебенях были в кирзе и с АК.
Гражданский чел. вряд ли поедет по своей воле в южные районы этой прекрасной республики (не самые благоприятные для туриста или путешественника), да ещё если не вооружённый.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
похерофф:
Гражданский чел. вряд ли поедет по своей воле в южные районы этой прекрасной республики (не самые благоприятные для туриста или путешественника), да ещё если не вооружённый.

Приезжих там сразу видно по поведению, одежде, говору, внешности. Кто знает как себя вести, то ничего не будет. А с оружием туда лучше не ездить. С любым. В каждом городе на въезде блокпосты. Полиции и различных силовиков там как собак нерезаных. Прихватят 100%.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
ШАХ:
А с оружием туда лучше не ездить. С любым. В каждом городе на въезде блокпосты. Полиции и различных силовиков там как собак нерезаных. Прихватят 100%.

Я имел в виду в составе вооружённых сил. Я предположил служили Вы там.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2018 в 22:13)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
похерофф:
Я имел в виду в составе вооружённых сил

Я понял. Просто так туда нет смысла ехать. Если только в командировку. А так, с бабами там не замутишь, алкоголь не купишь, вечером выходить опасно. Короче, сплошной геморрой. ))

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты