Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Десять причин, почему стоит жениться

k0ba86, 38
Россия, Москва
k0ba86
Репутация: -53
В отпуске
Давно такого наивняка не читал. Православный взгляд на то, почему необходимо иметь синяк в паспорте. ориджинал: [ссылка] Десять причин, почему стоит жениться Я никогда не хотел жениться, как никогда не собирался жить той жизнью, которой живу. В какой-то момент мне активно предлагали стать монахом, но про монашество я уже нечто знал. Сократ на вопрос жениться ли, отвечал, что женишься или нет, в любом случае пожалеешь. Поэтому вот те десять причин, почему все-таки стоит жениться: 1. Во-первых, я не мог не ответить на ту любовь, которую оказала ко мне моя будущая супруга. Как известно не мужчины выбирают женщин, а наоборот. Женщины выбирают мужчин, и от мужчины зависит только финальное «да», которым он отвечает на ухаживание со стороны женщины. Моя будущая супруга сияла как солнц... показать полностью...
k0ba86, 38
Россия, Москва
k0ba86
Репутация: -53
В отпуске
Было бы весело почитать транслейты красноречивых камрадов каждого из пунктов на наш маскулистский язык))
Украина, Киев
Adenazin
Репутация: 1087
В отпуске
k0ba86:
Давно такого наивняка не читал

Это не наивняк.Это бабораб в третьем поколении.Очередной бык нашёл себе стойло и стал счастлив.Аминь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2018 в 11:49)
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Другими словами - "паши и не вякай. Это для твоего же блага, блага твоей души".
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Как трогательно. Сейчас заплачу. ))

Mucha, 38
Россия, Москва
Mucha
Репутация: 73
В отпуске
На уровне бреда. cool
Хотя с отличительной чертой по поводу брака и семьи соглашусь. Но для ОЖП в большинстве своем, такое понимание не свойственно.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
k0ba86:
Жениться стоит еще и потому, что семья — это полигон послушания, когда мир приобретается в крайней степени доверия другому человеку. Ты учишься слушаться того, кто в твоей власти...
у вас есть добрый путь остаться подкаблучником, потому что вы согласились на ее красоту

Алень и Погонщица. Слушаться бабу, быть подкаблуком - блууээээ...
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 сентября 2018 в 11:52)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
k0ba86:
Ангелы станут вам улыбаться через улыбки вашей супруги

А вот это верно. Автор только забыл упомянуть, что ангелы эти - падшие. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
k0ba86:
Было бы весело почитать транслейты красноречивых камрадов каждого из пунктов на наш маскулистский язык))

Да уже клип снят, по поводу брака и женитьбы. С песней и картинками, до кого туго доходит:

https://www.youtube.com/watch?v=WgZe2DR2XJU
Украина, Черкассы
трутень
Репутация: 82
В отпуске
Особенно бросается в глаза, обоснование своей позиции Христианством. Единственное , что Иисус говорил про брак, это то что ни в коем случае нельзя брать в жены разведенную. К слову, как то процитировал этот отрывок из Нового Завета на работе, вы бы видели реакцию этих "православных".. Главная медсестра возмущенно сказала - это какая то неправильная вера. Главбухша без остановочно приставала ко мне - ну я разведенная и что? Экономистки доказывали что такого Иисус не говорил. А мне в тот момент вспомнились строки Новоселова, и его предположение , что религия и бог в частности, был создан мужчинами как непререкаемый авторитет в спорах с женщинами. smile

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
k0ba86:
Моя будущая супруга сияла как солнце, и я подумал, что Господь почти не оставляет мне выбора, потому что не ответить на это сияние было бы свинством.

Ну и ответил бы. Жениться нахрена?
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Похоже, у сабжа передоз от галлюциногенов...
k0ba86, 38
Россия, Москва
k0ba86
Репутация: -53
В отпуске
Опустошённый:
Похоже, у сабжа передоз от галлюциногенов...

Особенно, судя по этому пункту. Это ж каким эльфом быть надо...

4. Жениться стоит еще и потому, что семья — это полигон послушания, когда мир приобретается в крайней степени доверия другому человеку. Ты учишься слушаться того, кто в твоей власти. Это романтическое христианство, в котором СРАЗУ есть то, чего так не хватает в монастырях, — любви.
Vitalii, 37
США, Sioux Falls
Vitalii
Репутация: 179
В отпуске
k0ba86:
Православный взгляд

Все что подается через эту т.н религию есть ересь. А автор этих 10 пунктов идиот впавший в "прелесть".
Clooney, 30
Россия, Москва
Clooney
Репутация: 392
В отпуске
k0ba86:
Семья научит вас созерцанию, то есть сердечному любованию. Ангелы станут вам улыбаться через улыбки вашей супруги и ваших детей, Господь будет танцевать в вашем доме, и на праздник будет благословлять гостей и трапезу. Праздник станет узлом жизни и отчасти трапезой Господней.


чего? smile2

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Меня хватило на 4 пункта. Потом пришлось отойти в туалет блевануть.

Блин, ну ладно бы 20 лет назад такую хрень написали. Но неужели сейчас, в 2018 году, до сих пор есть дебилы, которые мозгами застряли еще где то в эпохе Лермонтова?

Мужики, пора умнеть!!!
k0ba86, 38
Россия, Москва
k0ba86
Репутация: -53
В отпуске
Фото автора сего опуса

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Поток бреда..
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
4 пункт доставил особо
""
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ну и ответил бы. Жениться нахрена?

не не, без синяка апостол Пётр не пустит в рай
""

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
k0ba86:
Десять причин, почему стоит жениться
Любопытно. Полагаю пошла волна пропаганды. Статистика разводов была замечена и вот... Ждем еще статей на тему зачем жениться на РСП, отец не тот кто родил, а кто воспитал, счастливая жизнь примака joke
Россия, Судак
Roman_Sp
Репутация: 196
В отпуске
Чет как-то вспомнились слова святых отцов про "нет страшнее женщины зверя" ;)... Мне вот батюшка наш местный так сказал в минуты моего кризиса -"женитьба не напасть,абы женатым не пропасть"... Так же он мне про баб говорил,что некоторые(!!!) из них в своих откровенных беседах признавались ему, что мужей своих начали уважать только сейчас,спустя Н-дцать лет совместной жизни.Так это бабы еще той,старой закалки. А чего от современных ждать?... Вообще,он мне много историй про бап рассказал.В том числе и из церковных семей. Ужосссс.... ;)
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Roman_Sp:
про баб говорил,что некоторые(!!!) из них в своих откровенных беседах признавались ему, что мужей своих начали уважать только сейчас,спустя Н-дцать лет совместной жизни.Так это бабы еще той,старой закалки. А чего от современных ждать?

А современные вообще не уважают. Для них мужчина это симбиоз лоха-спонсора и решателя их проблем.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
k0ba86:
Фото автора сего опуса

О пля. Не иначе, рыцарь ордена святой пиzдятины семьи
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
k0ba86,
По моему личному мнению, нынешняя РПЦ никакого отношения к Христианству не имеет. От слова "вообще". Это просто отдел пропаганды, "работающий" на превращение ОМП в рабов. Основные посулы этой "конторы": "Всякая воровская власть от "бога" и "Мужыггдолжен". Аминь. smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты