Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Издан указ, позволяющий полиции защитить жертву в случае домашнего насилия (Украина)

Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
С вчерашнего дня, 11 сентября, в силу вступил указ МВД, который разрешает полиции вмешиваться в ситуациях домашнего насилия. Теперь правоохранительные органы по закону смогут защитить жертву, если ей будет кто-либо угрожать. Согласно приказу, насильник обязан будет покинуть место жительства или пребывания пострадавшего лица. Ему будет запрещено входить в указанное место, и находиться там. Кроме того, правонарушитель не будет иметь права общаться с жертвой. Предписание может быть вынесено, когда есть непосредственная угроза здоровью или жизни потерпевшего лица. А также, когда необходимо срочно прекратить жестокие действия относительно жертвы. Для того чтобы приказ вступил в силу, потерпевшее лицо должно написать заявление на обидчика. Кроме того, такое заявление может написать пред... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 сентября 2018 в 20:16)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Жестокий Монстр:

На все случаи не продумаешь. Баба, которую ты пригласил просто перепихнуться, в любой момент может повести себя неадекватно. Ну или вообще никого к себе не приглашать. Баба может идти к тебе даже просто с намерением устроить провокацию - как это узнаешь наперёд?

Поэтому я не люблю кого то тащить на свою территорию, и предпочитаю пребывать на территории бабы
Тут говорят примак примак а это кучу вопросрв решает
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Безимянный:
Дооо я могу в любой дом войти и жить там, покуда суд меня не выселит. smile2

Так и есть. Если вас туда ВПУСТЯТ. Вот самовольное проникновение в жилище наказывается. Я 3 месяца не мог выселить квартирантов-армян.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Aertus,

А как докажут самовольность? Я могу сказать, что сами впустили. smile
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Безимянный:
А как докажут самовольность? Я могу сказать, что сами впустили. smile

Если в квартире будут твои вещи, то никто тебя выселять не будет, хозяину придётся через суд. Или силой, заменой замков, но это чревато уголовкой для него.

Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Aertus,

ну вот замечательно. Проберусь с чемоданом и буду до суда жить.
А если серьезно, то у постороннего человека прав на пользование жилплощадью нет, и менты попросят покинуть помещение или в отделение заберут.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Безимянный:
А если серьезно, то у постороннего человека прав на пользование жилплощадью нет, и менты попросят покинуть помещение или в отделение заберут.

Не попросят. Многократно проверено. При СССР можно было выселить по санкции прокурора, но сейчас у прокурора нет таких полномочий. Посоветуют хозяину идти в суд и пригрозят, что если вынесет вещи силой, то заведут на него дело за самоуправство.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Aertus,

это если зарегистрирован. тогда через суд. а на нет и суда нет. joke
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Безимянный:
это если зарегистрирован. тогда через суд. а на нет и суда нет. joke

Ничего подобного. Это ещё ТЕБЕ в суде придётся доказывать, что у тебя в квартире фактически кто-то проживает.

Отсутствие у проживающих права там проживать не даёт тебе права их выселять самому.

На практике, просто хозяева дожидаются, пока жилец выйдет и меняют замок в его отсутствие. Но как мне сказал участковый, если внутри квартиры останутся их вещи, то они имеют право взломать замок.

Я также пробовал написать заяву в управляющую компанию, чтобы в квартире отключили коммунальные услуги, они отключила, а армянин сам всё шунтом подключил. В УК сказали, что за самовольное подключение буду отвечать я.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Aertus:
Отсутствие у проживающих права там проживать не даёт тебе права их выселять самому.

так менты и выселят. ибо нет у них оснований не выселить.

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Безимянный:
так менты и выселят. ибо нет у них оснований не выселить.

У ментов нет основание ВЫСЕЛИТЬ. Они вообще выселением не занимаются. Выселить могут только судебные приставы, а менты просто постоят и уйдут.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Aertus:
У ментов нет основание ВЫСЕЛИТЬ. Они вообще выселением не занимаются. Выселить могут только судебные приставы, а менты просто постоят и уйдут.

попросят жильцов покинут помещение. все. чего еще требуется?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Ibolit,

По сути да но на всём пространстве бывшего СССР проблема тёщи цветёт и пахнет, основная тема-тёща хочет жить "с любимой дочей" и ради этого буквально штурмует жильё зятя... Казалось бы полиция должна её быстро удалить ан нет!!!!-только по "решению суда".... и то не факт... У меня кореш тёщу пинал ногами за дверь, выбрасывал её сапоги и вещи, обливал водой из кувшина в лицо и под руку в таком виде отправлял за дверь и.......с работы приходит а тёща дома.... Полиции-по барабану.... sad sad sad sad
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Безимянный:
попросят жильцов покинут помещение. все. чего еще требуется?

Ха. А жильцы скажут "нам некуда выезжать" или "не хотим". И на этом разговор закончится.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Aertus,

так бы у нас в стране бомжей не осталось, если б можно было просто сказать "мы не хотим".

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Безимянный:
так бы у нас в стране бомжей не осталось, если б можно было просто сказать "мы не хотим".

В России на практике вопрос решается силой. Или заменой замков в отсутствии самовольных жильцов. Но полиция тут не помошник.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Безимянный,

Шутка шутками а я слышал краем уха жуткие истории о тех кто сдаёт квартиры в Москве-кидают их так что буквально пух и перья летят, вроде бы классика жанра как я понял когда одни снимают и неожиданно пересдают некой семье в которое лежачий старик-то есть кто то дома всё время есть и шутка-шутками а люди НЕ МОГУТ не малое время из своей недвижимости выгнать посторонних людей которые ни за что не платят, писают из окна и портят мебель... При этом они умудряются затоплять соседей и драться с ними с телесными повреждениями и им опять ничего не бывает... sad sad sad sad
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Саня Хантер,

и чем лежачий ссущий под себя старик за аренду платит?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Безимянный,

Ничем, полиция приходит и видя это дело тут же уходит.... Я так понял пока дома кто то есть замки не сменить... Могу констатировать что пускать кого либо в жильё в РФ очень чревато.... sad sad sad
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Саня Хантер,
даже с детьми малолетними выселяют.

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Безимянный:
даже с детьми малолетними выселяют.

Полиция? Быть такого не может. Это серьёзное нарушение, за которое им может влететь.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Aertus,
нарушение чего?
родителей выгоняют. а с ними и детей.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Безимянный:
нарушение чего?
родителей выгоняют. а с ними и детей.

И родителей не могут. Не имеют права. Никого выселять полиция не имеет права.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Безимянный,

По решению суда да как правило.... дело в том что в наше время "право собственности" понятие относительное... Я уже приводил пример как тесть и тёща оккупируют квартиру зятя и не уезжают а полиция говорит-"родня жены?-разбирайтесь сами".... sad sad sad
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Aertus,

а на что вообще менты имеют право?
эт у жильцов нет права находиться в помещении, ибо частная собственность.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Саня Хантер:
"родня жены?

развестись не судьба? laugh

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты