Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Наивняк про договоренности "на берегу"

Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
26-летний парень, сын одного моего знакомого, сыгравший свадьбу в апреле нынешнего года, сейчас ищет вариант, как разъехаться со своей королевишной, неи дожидаясь официального развода. Главная его обида и недоумение выражаются во фразе: "Ну мы же с ней договаривались на берегу и она согласилась!". Согласилась она оказывается на то, что (основные моменты): 1. Она не будет препятствовать мужу заниматься своим хобби, а именно - ходить на рыбалку, а в охотничий сезон на охоту - раз в месяц. 2. Не будет названивать ему на работу, так как за это он может огрести от начальства. 3. Родственники и его и ее, появляются в их квартире либо по приглашению, либо по чрезвычайным обстоятельствам и никуда не суют нос. Ну и еще по мелочи. Надо ли говорить, что с первых же дней совместной жизни началось с... показать полностью...
Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
да уж, знакомая ситуёвина. А будешь "забивать", т.е. заниматься своими дела, окончиться : васьком и неудилялвнимания.
Всех моих б/у бабо, бесила фраза: -"У меня один любимый клуб, и ходить на него буду хоть на мячик, хоть на шайбу, хоть летом, хоть зимой, а ВОТ ТЫ МОЖЕШЬ И НЕ БЫТЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ ЧЕРЕЗ неделю/месяц/год.Так что своим ПРИВЫЧКАМ изменять не стану!"
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Хммм... Договариваться с бабой... Да ладно, кто из нас не пробовал? А некоторые и не по разу )))
Как показывает практика, единственный выход, когда баба на договорённости или на озвученные ей условия забила и начала путать берега, это пинок под зад. Что вызывает нешуточное, ненаигранное удивление, даже изумление. Да, оказывается, словами можно не только воздух сотрясать и эмоции выплёскивать, а, кто бы мог подумать, границы реально обозначать))) Для более-менее вменяемых баб, которых за один косяк как-то прям сразу выпинывать не очень-то и разумно, бывает полезно по морде лица выписать, ну, или морально затоптать. Батхёрт неизбежен. Далее либо бабо улепётывает в обидках, роняя тапки, либо к твоей значимости добавляется +100 и, о чудо, баба начинает не только слушать, но и СЛЫШАТЬ, что ей говоришь. Какое-то время...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2018 в 13:51)
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Да почему наивняк. Договариваться на берегу можно и нужно, но этого мало. Потом надо требовать исполнения договоренностей, что кстати куда проще чем требовать исполнения своих хотелок о которых не договаривались, вот какая штука. Это привет от долбоебов-родителей девочки, которые вырастили ее в уверенности, что ей всё можно, требования к ней строги, но не обязательны, а вот ее пожелания добрый папа всегда исполнит.
Поэтому как только она первый раз скривила рожу при отъезде на рыбалку, который согласовывался заранее, должна моментально прилетать моральная звиздюлина. Жёсткая и однозначная. А не рассусоливания "как же так, я же говорил" и т.д.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
мне кажется, что попытки договориться большинством ОЖП воспринимаются как рефлексия невротика, слабака, чудака - в том смысле, когда он первый начинает рассказывать о своих правилах (да, это неправильно - но это сложившаяся закономеренность), впрочем могу и ошибаться
"Говорить и делать - разные вещи" (одно_кино)

врага нужно бить его оружием - создавая еще на берегу прецеденты-проверки и отслеживая/калибруя реакцию (внезапно уехал на рыбалку, ушел на ночь к другу и не отвечал до полудня, прочее)
безусловно - по всем критичным направлениям такие кейсы не создать, но в качестве краш-тестов - маст хэв (проверено)
"Это от тебя должны предложения исходить" (одно_известно_кино)

в свое время поступал так несколько раз (да, яйца приходилось искать и сжимать крепко), однако теперь не жалею

Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Лечится живительным ББПЕ. joke
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Ничто не ново под небесами.Не помню,кто тут на форуме так высказался.Вообщем тема-классика жанра. cool
Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Моя БЖ тоже моментально забыла все договоренности на берегу. Причем три из этих договоренностей были примерно такие же, как у героя поста. Только вместо рыбалки и охоты в пункте первом был футбол. Итак, ее ответы при упреках в невыполнении договоренностей. 1. А что ты предлагаешь, если (дело, причина, в 99 процентах случаев надуманные и легко переносимые по времени) это оказалось необходимо сделать именно сегодня?!. Пункт 2 - звонки на работу. А если мне нужно срочно поговорить, какое мне дело до твоего начальства и ттого, что я там чего-то обещала, у нас на работе звонки разрешены. 3.Я теперь должна выгнать из своей жизни мамо, сестру, племянников? - Не должна, но общайся с ними на их территории. - Ах, ты еще МОЕЙ СЕМЬЕ территорию обозначать будешь? И прекрати меня попрекатьмоими обещаниями. Как обещала, так и передумаю)))
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Вариант как договариваться на "берегу": 1)Я заядлый рыбак и охотник. Потому, при первой возможности буду сваливать на рыбалку-охоту. Так что, в выходные ты вряд ли сможешь на меня рассчитывать. 2)Когда я на работе, звонить на моб и рабочий номер бессмысленно, ибо трубку я не возьму, а если возьму, то сброшу. 3)У меня есть одна маленькая проблема: в студенческую бытность я "перекурил" с посиделками и гостями. Поэтому гости и родня в МОЕМ доме только по большим праздникам.. а лучше ну их нах вообще! Категорически нельзя пускаться в обсуждение своих правил и ,тем более, в объяснение что и почему. Допустим баба согласилась..Далее, если начнется сопротивление(а оно обязательно начнется): 1)Едешь на рыбалку даже если баба при смерти и не может дышать(вызови врача перед отъездом) 2)Реал... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Опустошённый:
Для более-менее вменяемых баб, которых за один косяк как-то прям сразу выпинывать не очень-то и разумно, бывает полезно по морде лица выписать, ну, или морально затоптать. Батхёрт неизбежен. Далее либо бабо улепётывает в обидках, роняя тапки, либо к твоей значимости добавляется +100 и, о чудо, баба начинает не только слушать, но и СЛЫШАТЬ, что ей говоришь. Какое-то время...

evil2 ok После чего процедуру рекомендуется повторить. laugh

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
NenadoLelik:
1)Едешь на рыбалку даже если баба при смерти и не может дышать(вызови врача перед отъездом)

ok
""
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Почитавши тему вмазать захотелось да не кому , взбесили вы меня вашими бабами да мои воспоминания .Ну все одинаковы .Да, как у нас говорят баба не бита как коса не клёпана .Договориться говоришь , с бабой ?. мда уж .
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Баракуда-1973:
26-летний парень, сын одного моего знакомого, сыгравший свадьбу в апреле нынешнего года, сейчас ищет вариант, как разъехаться со своей королевишной, неи дожидаясь официального развода.

Хорошо детей нет. Покинь ему ссылку на матчасть (Новоселов). Пацан созрел до такой литературы cool ok

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты