Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Итоги Мундиаля

Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 28580
онлайн
Ну вот Мундиаль и закончился, последние гости уехали, и пришло время подвести итоги. Многие, почему-то, видят в этом мероприятии, - Мундиале, только негатив. Такое ощущение, что народ просто ищет негатив абсолютно везде - где ни попадя. Кстати, это бабья черта, по большому счету. Мы же осветим положительные моменты Мундиаля, - прежде всего, для мужчин: 1. Многие мои знакомые, работа которых как-либо связана со стройкой, неплохо на всем этом деле заработали, работая в различных проектах по всей стране. В течение подготовки к Мундиалю (а длилась она несколько лет - все эти стройки и/или реконструкции стадионов, создание инфраструктуры и т.д.) они очень хорошо заработали, и некоторые даже квартиры купили. В основном, это мужчины, причем, даже если говорить о гуманитарных специальностях, не... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 70273
1 день назад
Alexx82:
ИХ выбор, но и выбор властей, поощряющий этот их выбор. Ибо власти, нацеленной лишь на извлечение профита для себя лично, объективно легче управлять тупым дебилом

Перестаньте уже валить на власть! В России вообще традиция уже нескольких веков во всем обвинять лишь власть.

Помимо проведения мундиалей власть реставрирует музеи, усадьбы, парки, устраивает ночи музеев и библиотек, учреждает литературные премии, объявляет классику литературы и кино народным достоянием (public domain) и т.д.

Просто упырям этого не надо.

Вы спросите у москвичей, давно ли они были в Мелихово? А в Третьяковке?
Alexx82, 37
Россия, Москва
Alexx82
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
На кого?!

Ну это их кумиры.Мастера по пинанию мячика. Еще есть Роналду. Это все, кого я знаю )
Alexx82, 37
Россия, Москва
Alexx82
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Ну я не все валю, а говорю "в том числе". Дмитрий Селезнев, Все это делается не властью, а усилиями неравнодушных людей-энтузиастов, которым приходится выпрашивать на это жалкие подачки от власти. Власть, к сожалению, занимается только мундиалаями, пропагандой, нефтегазовым бизнесом для себя, любимой, ну и еще оборонкой (но и здесь уже наметился швах). Больше ничем. Прямой своей функции - развитие страны - она не выполняет. Дмитрий Селезнев, Это да. Зато в какой-нибудь местной рыгаловке "ButtFuckers" они бывают регулярно. Минимум - раз в неделю, по пятницам. показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 день назад
Alexx82,

Вы согласны, что для развития личности, эстетического, духовного умственного сейчас условия ГОРАЗДО лучше, чем были раньше. На уровне конкретного человека - все ему открыто и доступно. Согласны или НЕД?

Alexx82, 37
Россия, Москва
Alexx82
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вы согласны, что для развития личности, эстетического, духовного умственного сейчас условия ГОРАЗДО лучше, чем были раньше. На уровне конкретного человека - все ему открыто и доступно. Согласны или НЕД?

Нет. Категорически нет. Пример: попробуйте, например, бесплатно научиться летать в аэроклубе. При СССР - запросто. Сейчас - плати. Ну и так далее.

А то, что вы имеете в виду (доступность различных источников информации) - заслуга не режима, а 20-21 веков с их научно-техническим прогрессом.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 день назад
Alexx82:
Пример: попробуйте, например, бесплатно научиться летать в аэроклубе. При СССР - запросто. Сейчас - плати.

Да вовсе не "запросто". Они и были-то далеко не везде. И платили за них, просто плата эта бралась не буквально.

Alexx82:
А то, что вы имеете в виду (доступность различных источников информации) - заслуга не режима, а 20-21 веков с их научно-техническим прогрессом.

Ну, возможно.
Россия, Томск
Кадочников Иван
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Дмитрий Селезнев:
Перестаньте уже валить на власть! В России вообще традиция уже нескольких веков во всем обвинять лишь власть.

Так если она лезет везде!
Сейчас зарегулированность даже выше чем при СССР.
Alexx82, 37
Россия, Москва
Alexx82
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Вы, видимо, не в СССР жили, судя по этой фразе. Были они абсолютно везде - в каждом городе. И не только аэроклубы. Ничего не платили, никакая плата за это не взималась. Я сам в таком учился в конце 90-х - тогда еще оставались ошметки советской роскоши. А теперь - все. Есть бабло? Ради бога - летай. Нет? Отсоси )) Вот тогда я летал бесплатно. А теперь - летаю за бабло. Капитализьм, увы. Так что о каких более продвинутых возможностях для развития личности в наше время вы ведете речь - не понимаю. Их просто нет, если сравнивать с предыдущим режимом. Очень многие вещи большинству населения сейчас тупо недоступны. Да, конечно - возможностей для получения информации сейчас больше. благодаря инету и всякого рода гаджетам. Но это, повторюсь, не заслуга режима. ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 августа 2018 в 22:33)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 день назад
Alexx82:
Очень многие вещи большинству населения сейчас тупо недоступны.

Какие? (с) мой сын Эля

Alexx82, 37
Россия, Москва
Alexx82
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Какие?

Ну я уже упомянул про нх в примере выше.

Конечно, если вам для развития нужны только книги, то сейчас возможностей больше, да. Мне, например, нужна еще весьма дорогостоящая техника, которую я не в состоянии купить себе лично. Раньше мне СССР (уже почивший на тот момент) давал возможности пользоваться ей бесплатно. Теперь - тока за бабло.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 день назад
Alexx82:
Конечно, если вам для развития нужны только книги

Да не только книги. Сейчас потрясающие БЕСПЛАТНЫЕ возможности для изучения языков.
Россия, Томск
Кадочников Иван
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Дмитрий Селезнев:
Сейчас потрясающие БЕСПЛАТНЫЕ возможности для изучения языков.

Я вот никогда не понимал этот фетиш. Ну знаешь ты несколько языков и что?
Вы почему-то развитость личности понимаете только в гуманитарном смысле.
А, по-моему, богатство личности определяется количеством и качеством навыков.
Человек, который умеет многое делать своими руками, для меня куда более интересен, чем человек, знающий несколько языков и читающий Шекспира в оригинале.
Alexx82, 37
Россия, Москва
Alexx82
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да не только книги.

Ну то есть то развитие, которое не требует каких-либо материальных вложений. А если развиваться хочется там, где такие вложения требуются?

Дмитрий Селезнев:

Кстати - поделитесь, пожалуйста. Что используете?
Alexx82, 37
Россия, Москва
Alexx82
В отпуске
Кадочников Иван:
Вы почему-то развитость личности понимаете только в гуманитарном смысле.

Вы ошибаетесь.
Это расширение горизонтов однозначно. Как минимум английский язык из иностранных знать нужно в современном мире, это однозначно.

Кадочников Иван:
Человек, который умеет многое делать своими руками, для меня куда более интересен, чем человек, знающий несколько языков и читающий Шекспира в оригинале.

А человек, который умеет многое делать своими руками и при этом еще и знает несколько языков - куда более интересен, чем тот, которого вы описали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2018 в 12:09)

tiburon, 41
Россия, Санкт-Петербург
tiburon
онлайн
Кадочников Иван:

Тагил заливается вискарём в лобби, вместе с руссотолстухами. А я сажусь на мотороллер маленькой стройной тайки которая работает на ресепшене. Мы едем к ней домой. Немая сцена, тагил притих, жырдяйка чуть не откусила горлышко пивной бутылки.
Хочешь бегать за клушами.? Окей. Итс ё оун чёйс.
Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 28580
онлайн
Дмитрий Селезнев:

Всего - я логистике, например, так научился.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 день назад
Кадочников Иван:

Вот тут ответ
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 день назад
Кадочников Иван:

Ну это кому как.

Человек с многими ручными навыками интересен как работник в загородном доме.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 день назад
Alexx82:
А если развиваться хочется там, где такие вложения требуются?

Значит, вкладываться надо. Инвестиции в мозги и здоровье - ЛУЧШИЕ инвестиции.

Alexx82, 37
Россия, Москва
Alexx82
В отпуске
Brissen:
Всего - я логистике, например, так научился.

Не всего, а только того, где требуется только комп + желание. Иными словами, "всего" только в рамках того, что можно изучить, не выходя из дома.
Alexx82, 37
Россия, Москва
Alexx82
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Значит, вкладываться надо. Инвестиции в мозги и здоровье - ЛУЧШИЕ инвестиции.

А если еще хочется изучать, например, летное дело, как я уже говорил выше? Это тоже инвестиции в мозги и в навыки. СССР мне предоставлял все возможности для этого БЕСПЛАТНО, невзирая на мой имущественный статус. Сейчас же это доступно только достаточно состоятельным людям. Ну, весьма небедным, во всяком случае.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 день назад
Alexx82:
СССР мне предоставлял все возможности для этого БЕСПЛАТНО, невзирая на мой имущественный статус.

Ну и что?

Зато в СССР можно было сесть за книгу Солженицера.
И простые книги по талонам за сдачу бумаги. И то хрен достанешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2018 в 16:33)
Alexx82, 37
Россия, Москва
Alexx82
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Зато в СССР можно было сесть за книгу Солженицера.

Ну и что?

А сейчас можно сесть даже не за пост или репост, а просто за лайк в соцсетях.
Alexx82, 37
Россия, Москва
Alexx82
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
И простые книги по талонам за сдачу бумаги. И то хрен достанешь.

Зато они были качественные. Не то что сейчас - надо отфильтровывать тонные говна. чтобы найти что-то годное.
И потом, в библиотеках было все. Ну да, для личной библиотеки купить можно было не все. А почитать - пожалуйста. что угодно. Ну, конечно, лживые опусы Солженицера там было не достать. А и на хрена эту дрянь читать-то?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2018 в 16:38)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 день назад
Alexx82:
Зато они были качественные.

Да ни черта! Какое-нибудь поволжское издание на желтой бумаге, переплет рассыпается.

Alexx82:
И потом, в библиотеках было все.

НИ ЧЕРТА не было "все"! А за чем-нибудь толковым надо было за полгода очередь занимать.

Alexx82:
Ну, конечно, лживые опусы Солженицера там было не достать. А и на хрена эту дрянь читать-то?

Я хочу читать то, что сочту нужным. Дрянь это, не дрянь - не разговор.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты