Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как вести себя со сплетниками и недоброжелателями.

Модератор
Есть такие, которые вроде друзей из себя изображают, а за спиной распускают сплетни и интригуют. Начинаешь предъявлять всё отрицают или переводят в шутку. С некоторыми прекратил общение, всё равно лезут с разговорами, здороваются, как ничего и не было. Вот что у этих людей в голове? Я их просто игнорирую, не здороваюсь, отворачиваюсь при встрече, всё равно подходят как ни в чём не бывало. Причём это не бабы, а мужики, бывшие коллеги по работе или старые знакомые, с которыми давно не общался. И так получается, что сталкиваешься с ними часто. Может просто послать их куда подальше?
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Обабившиеся ОМП. Таких сейчас много.
Danis20:
И так получается, что сталкиваешься с ними часто. Может просто послать их куда подальше?

Раз сталкиваетесь каждый день, я бы НЕ шел в открытый конфликт на вашем месте. Формальная вежливость и не более joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2018 в 17:55)
Модератор
simpleman:
я бы шел в открытый конфликт на вашем месте. Формальная вежливость и не более

Сами себе противоречите. Вежливость, даже формальная - уже не конфликт. Да и как с такими можно быть вежливым?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2018 в 17:55)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Danis20,

да, прошу прощения - частчика "НЕ" потерялась. От открытых конфликтов почти всегда никакой пользы.
Модератор
simpleman:
От открытых конфликтов почти всегда никакой пользы.

Почему? Если это бывший коллега - мерзавец и сплетник в окружении других коллег, которым он наговорил про меня кучу всякой хрени, то можно сказать, что общаться с ним не хочешь, потому что он - сплетник и кондом. Разве не вариант?

Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Danis20,

так именно общаться никто не заставляет. А формальная вежливость нужна, чтобы оставаться обычным человеком в глазах окружающих нормальных людей, а не злобным воюющим буратиной. Сплетники и прочие злодеи создают грязь, которая всегда будет вокруг них. Но прыгать в эту грязь ( = поддаться на провокации) совсем не обязательно.
Мое ИМХО.
Модератор
simpleman:
Сплетники и прочие злодеи создают грязь, которая всегда будет вокруг них. Но прыгать в эту грязь ( = поддаться на провокации) совсем не обязательно.

Это из тех соображений, чтобы окружающие призадумались об этом человеке.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Danis20, Сейчас у меня на работе есть такой мерзавец в два раза младше меня . Переругался со всеми по нескольку раз и с женщинами и с мужиками . По хорошему его отметелить даже мало , калекой он должен быть недвижимой , хоть мне уже 56 годков , боролись как то ,когда не были врагами как я считал .Вертел его как хотел , смотрю очень жестоко ко мне , не по хорошему . Смял ,скрутил , передавил где надо и помучил его с дыхалкой , посинел однако .......Дал шанс сдаться , в полуотключке держал . Пожалел отпустил , не скоро поднялся . Потом всё нормально было до поры . Завистливый , паскуда ,блин , на зону его , не знаю достал . Уже и шеф говорит побейтесь да напейтесь и помиритесь наконец , ,потом и он понял что за фрукт . Идиота все признаки , узнавал , тестил . ПОНИМАЮ ТЕБЯ... показать полностью...
Модератор
Толий, А как проявляется его подлость? Если поругался, то это открытый конфликт, это же не сплетни и не разговоры за спиной. Здесь всё в лицо высказывается. Просто может он конфликтный и неуживчивый человек. Такие в любом коллективе есть.
Модератор
Толий:
По хорошему его отметелить даже мало , калекой он должен быть недвижимой

Ничего себе, это постараться хорошо нужно, чтобы такое отношение было. Что он натворил?

Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Danis20:
Может просто послать их куда подальше?

Да, паразитов надо гонять.
Просто поймите, что они реализуют свой иерархический инстинкт за ваш счет, понижая вашу самооценку и вгоняя в депрессию. Депрессия ухудшает иммунитет и способствует ранним проблемам с сердцем. Оно вам надо? laugh
Модератор
Lindanar:
Просто поймите, что они реализуют свой иерархический инстинкт за ваш счет, понижая вашу самооценку и вгоняя в депрессию.

Это я знаю, даже профлитературу по этой теме читал.
Lindanar:
Оно вам надо?
Нет, конечно. Поэтому и появилась эта тема. Иногда хочется не просто проигнорировать, как советуют, но и уязвить сплетника, задеть его самолюбие.
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Danis20,
Это очень интересная тема. Выскажу ИМХО.
Чтобы задеть такого персонажа, в первую очередь - надо четко для себя понять, что он враг и спиной поворачиваться к нему нельзя. Понять это без полутонов. При этом не обязательно бить в дыню или ругать матом при общих знакомых, просто будьте готовы к атаке или провокации с этого направления, это поможет встретить следующий высер во всеоружии. Чем-то похоже на чувство дистанции в бою.
Паразиты используют неготовность, откусывают кусочек, а потом делают вид, что вам показалось. Если вы будете готовы - все будет интересней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2018 в 19:11)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Danis20,

он всегда считает себя правым , это уже признак идиотизма , постоянно перебивает в разговоре , за спиной сочиняет небылицы и ржёт , обзывает шестёркой .Нарывается шефу наговаривает , оборудование ломает исподтишка и радуется , ну не падла ?
Модератор
Lindanar:
Паразиты используют неготовность, откусывают кусочек, а потом делают вид, что вам показалось.
Бабы особенно так любят.
Lindanar:
Если вы будете готовы - все будет интересней.

Невозможно предугадать развитие всех ситуаций. Это может произойти в самый неожиданный момент.

Модератор
Толий:
он всегда считает себя правым , это уже признак идиотизма , постоянно перебивает в разговоре , за спиной сочиняет небылицы и ржёт , обзывает шестёркой .Нарывается шефу наговаривает , оборудование ломает исподтишка и радуется , ну не падла ?

А он со всеми себя так ведёт или только с вами?
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Danis20:
Невозможно предугадать развитие всех ситуаций. Это может произойти в самый неожиданный момент.
Он тоже не может быть все время в напряжении. Откусывайте и от него. Не бывает идеальных людей - все мы втыкаем, бываем бестактными, неопрятными и т.п. Он охотится на вас (в социальном пространстве) - вам тоже никто не мешает. Иногда (это, опять же, субъективное мнение) необходимо зеркалить окружающих.
Говорю это не как теоретик - мне 12 лет приходилось работать в женских коллективах, испытывать все виды под**бок, поэтому что это такое - я вполне представляю.
Модератор
Lindanar:
Иногда (это, опять же, субъективное мнение) необходимо зеркалить окружающих.
Так и делаю, стараюсь во всяком случае. Часто это приводит к конфликтам. А что касается женских коллективов, то таким отзеркаливанием можно нажить себе лютого врага, даже скорее врагов ( в этом плане бабы очень корпоративны).
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Danis20,

практически да со всеми , с начальством немного помягче , а за спиной то же самое
Модератор
Толий:
практически да со всеми , с начальством немного помягче , а за спиной то же самое

Обычно таких выживают из коллектива, устраивают им травлю, создают условия, а человек, как правило, увольняется сам. Объявляют ему бойкот и начинают гнобить по тихому. Мало кто такое может выдержать. Человек всё равно вынужден будет уволиться, вопрос только времени.

Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Danis20:
Так и делаю, стараюсь во всяком случае. Часто это приводит к конфликтам. А что касается женских коллективов, то таким отзеркаливанием можно нажить себе лютого врага, даже скорее врагов ( в этом плане бабы очень корпоративны).

А варианты? Если не сопротивляться, бабы на работе просто сожрут. У них стоп-крана нет :)
А насчет мужичка того - надо щупать болевые места, подкапываться, выживать, давить. А пойдет на конфликт - включать недоумение (если не пытается перевести в открытый вызов). Я за то, чтобы паразитов всё-таки считать хищниками (как и положено по классификации в биологии) и реагировать на них серьезно. А то потом негативный фон начинает расползаться на работу, коллектив, семью...
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Danis20:
А что касается женских коллективов

Кстати, борьба тоже идет в зачет. Когда пересекаюсь по работе с последним из них - все только по имени отчеству и с придыханием. А новым сотрудницам тоже, по-видимому, рассказывают обо мне (не знаю что, но все очень вежливые smile ). Ах, да! Я ещё и пережил 80% из них (в карьерном смысле), хотя и перешел сейчас на фриланс-схему.
Так что всяко бывает.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Danis20,

у нас немного не так , каждый сам за себя по большому счёту , в основном бабский коллектив 5 мужиков и 25 баб , хлебопекарня . ранее было дружно ,даже более чем ...... мда...Уход на пенсию новое поколение традиции развалились , пришли бабарабы и алени , один я остался из могикан , Толий . Дружок ещё есть , грузчик афганец , тот хоть спокоен и видит что к чему . Да мне по центру всё , наблюдаю , любопытно .Так рассказал немного , может эмоционально , такое иначе и не прочитаешь .В своей жизни я более в не приятных ситуациях был , а так всё ровно
Модератор
Lindanar:
Если не сопротивляться, бабы на работе просто сожрут. У них стоп-крана нет :)

Это точно, реагировать надо обязательно. Не сразу это понял, по началу игнорировал или вообще оправдывался, а надо было отвечать жёстко.
Lindanar:
А насчет мужичка того - надо щупать болевые места, подкапываться, выживать, давить.
Так и нужно, только много времени на это уходит и настроение портится. Особенно, когда никакой поддержки со стороны.
Lindanar:
Я за то, чтобы паразитов всё-таки считать хищниками (как и положено по классификации в биологии) и реагировать на них серьезно.
Многие и видны то не сразу, выползают уже потом, неожиданно.
Модератор
Толий:
у нас немного не так , каждый сам за себя по большому счёту , в основном бабский коллектив 5 мужиков и 25 баб

Не просто в таких коллективах работать, надо постоянно руку на пульсе держать. Баба может в любой момент поменяться, сегодня нормальная, завтра - наезды, придирки, а вроде не ругались, всё гладко было в отношениях. Раньше терялся в таких случаях, неожиданно всё было и неприятно как-то, сейчас молчать не буду, заверну, мало не покажется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2018 в 20:28)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты