Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Лишний вес

Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
❋ Предлагаю обсудить проблему лишнего веса. Последние несколько лет хотел сбросить лишние килограммы, привести свое тело в нормальное состояние, но не знал как. Был живот, повышенная потливость, быстро уставал при ходьбе. После армии набрал лишних 25 кг говномассы. Сначала было незаметно, да и не особо следил за весом. Взвешивался не часто. Потом купил как-то домой напольные весы, и увидел, что вешу больше чем раньше. Но не придал этому большого значения, так как ничего не беспокоило. Мой вес понемногу прибавлялся, примерно 1 кг в год. Летом 2016 года реально почувствовал что потолстел, брюки стали в обтяжку. Встал на весы, и увидел пугающие цифры. Нужно было срочно что-то делать. За те 1,5 месяца удалось сбросить 14 кг. Немного успокоился. Но, как теперь понимаю, делал ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2018 в 16:56)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
tiburon, А что за доминиканский ром? Он какой-то особенный? Если крепость такая же - то от смешения двух почти одинаковых напитков вряд ли что-то было бы. Стопок семь - это максимум полбутылки ёмкостью 0,5 получается, да? Я бы не улетел в астрал от такой дозы. У меня организм начинает сдаваться после поллитра в одно лицо. ☺ Но обычно больше. Факторов ведь много. Помимо крепости спиртного и массы тела играет роль закуска, тонус человека (усталый или не выспавшийся вырубится быстрее), сколько по времени длится пьянка. Выпить бутылку крепкого алкоголя за полчаса или попивать её потихоньку весь вечер - разница огромная. Кстати, знакомый медик рекомендовал закусывать пищей, богатой белком - мясо, яичница, сыр, рыба и так далее. Сказал, что если всегда так делать, то можно вооб... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2018 в 18:05)
Украина, Ичня
Новичёк
Репутация: 47
В отпуске
МолотоФФ:
знакомый медик рекомендовал закусывать пищей, богатой белком - мясо, яичница, сыр, рыба и так далее. Сказал, что если всегда так делать, то можно вообще не бояться цирроза печени. Он наступает, когда человек начинает закусывать бутылку водки одной ириской на двоих.
Мне сказали иное. Закусывать "легкой" жирной пищей. Сметана, слив. масло, раст. масло, сливки. Тогда алкоголь теряет свою силу.
Украина, Ичня
Новичёк
Репутация: 47
В отпуске
МолотоФФ:
Ну, масса не только в драке решает.
В бОльшистве случаев-да. Хотя если парниша весит 110 кг и полный 0 в технике, его ударник весом 75 кг ушатает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2018 в 18:14)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Новичёк:
Закусывать "легкой" жирной пищей. Сметана, слив. масло, раст. масло, сливки. Тогда алкоголь теряет свою силу.
Я могу ошибаться, та как не врач по профессии, но по-моему эти продукты лишь создают масляную плёнку на стенках желудка и уменьшают всасываемость алкоголя. То есть просто алкоголь поступает в организм более медленно. Это скорее мера, чтобы быстро не ужраться.
А вот белок именно помогает печени.
Я слышал так.
Вот если в эту ветку форума заглянет наш добрый Доктор Энди, он всё прояснит. joke
Новичёк:
если парниша весит 110 кго и полный 0 в технике, его ударник весом 75 кг ушатает.
Я имел в виду - при прочих равных. smile

Украина, Ичня
Новичёк
Репутация: 47
В отпуске
МолотоФФ:
Вот если в эту ветку форума заглянет наш добрый Доктор Энди, он всё прояснит.
Точно!

МолотоФФ:
Я имел в виду - при прочих равных.
Вы правы
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Новичёк:
Точно!
Я спросил! smile
Теперь дело за доктором.
http://masculist.ru/blogs/post-5684.html#c164460
Спорить неохота, да и не нужно, а вот правильный ответ узнать желательно, пригодится в жизни.
Украина, Ичня
Новичёк
Репутация: 47
В отпуске
МолотоФФ:
Я спросил!
Теперь дело за доктором.
http://masculist.ru/blogs/post-5684.html#c164460
Спорить неохота, да и не нужно, а вот правильный ответ узнать желательно, пригодится в жизни.
Вот это правильный камрад! ok agree
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Таблица калорийности спиртных напитков
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Любая пища, способная создать плёнку на слизистой желудка, только замедляет процесс всасывания алкоголя, но не предотвращает его вообще. То есть свою дозу вы всё равно получите и она своё действие на вас окажет. Многие такую ошибку совершают, а потом отъезжают в нирвану глубоко и надолго, нередко до отравлений дело доходит. Так как человек не чувствует действия алкоголя и продолжает в себя лить стакан за стаканом. Быстро не ужрётесь, но если уж ужретесь, то надолго. Про белковую пищу. Непонятно, как белковая пища может помочь печени. Алкоголь, всасываясь в кровь в желудке и частично в верхних отделах тощей кишки, не сразу попадает в общий кровоток, а через систему т. н. воротной вены доставляется к печени, там вся гадость, которую вы в свою молотилку засунули, дезактивируется. А белковая ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июля 2018 в 19:29)

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Ptalomey:
Выпейте водки за 200 рублей а потом Финляндию за 800 руб. Сравните ощущения на утро.

Спасибо, мне это дерьмо больше не нужно. Пейте сами. Дерьмо бывает разным - дешевым и дорогим. Нравится дорогое дерьмо - пейте дорогое. Смысл любого этого дерьма - его основу составляет яд: С2Н5ОН. И неважно, насколько это дерьмо качественное - и одно, и другое медленно вас убивает.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Ptalomey:
Не заметил мяса в этом списке, как помидор огурцов, зелень. Вы вегетарианец? Мясо нормальное стоит дорого.

Нет, не постоянный, это просто типовой пример. Помидоры. огурцы, мясо и т.д. просто в другой день. Мясо и рыбу ем нечасто (пару раз в 10 дней) и не помногу.

Ptalomey:
Вот мой расчет по недорогим ценам (более качественные продукты стоят сильно дороже):

Ну так я и сказал - около 4000. Иногда 5 бывает. А в другие 4 дня рацион будет не 600, а 450 р. Я доказывать ничего не собираюсь - можете не верить.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Любая пища, способная создать плёнку на слизистой желудка, только замедляет процесс всасывания алкоголя, но не предотвращает его вообще.

Док, в желудке - серная кислота. Какая пленка??
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Alexx82:
Док, в желудке - серная кислота.

Ты хотел сказать соляная.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
ШАХ:
Ты хотел сказать соляная.

Да, пардон ) Конечно, соляная. Поржал ) Вспомнил какой-то идиотский псевдофантастический рассказ про некоего уроженца далеких звездных миров, который жрал медный колчедан, а в брюхе у него была серная кислота )

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Alexx82:
серная кислота.

Серная? А я думал азотная. Хм... буду знать. smile2

Хотя вообще-то соляная. И в столь низкой концентрации, что никакого влияния на попавшую пищу не оказывает. Пищу переваривают желудочные ферменты: пепсин, трипсин, химотрипсин. Но на жир они не действуют, жир переваривается в двенадцатиперстной кишке. Соляная кислота нужна лишь для создания кислой среды, в которой эти ферменты и действуют.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Серная?

Ну, оговорился )

Энди Раздолбаев:
Соляная кислота нужна лишь для создания кислой среды, в которой эти ферменты и действуют.

Ок, понял. Буду знать теперь. Однако, мне вышеуказанный метод все равно не помогал (с пленкой). Пробовал )

Единственое, что помогало - это плотно пожрать (неважно чего) перед тем, как начать квасить. Это резко снижает желание выпить, и если и выпьешь, то немного.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Alexx82:
Однако, мне вышеуказанный метод все равно не помогал (с пленкой). Пробовал )

Он не всем помогает. Мне вот в свое время помогал.
Модератор
Энди Раздолбаев:
Серная? А я думал азотная. Хм... буду знать.

Я ей серебро растворяю.
Alexx82:
Спасибо, мне это дерьмо больше не нужно. Пейте сами.

Так и мне не нужно. Но плавить танцпол у меня получается после двух двойных виски с колой и льдом. А без нет. Каждый отпуск прихожу на диско. И осознаю, без допинха не айс.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
tiburon:
Но плавить танцпол у меня получается после двух двойных виски с колой и льдом.

Со стороны себя видели в этот момент? Я тоже "плавил танцпол" в кабаках под мухой. Пока не увидел себя со стороны (на видео) и особенно то, как на меня смотрели другие, еще не успевшие ужраться люди.

Скорее всего, вы его не плавите, а барахтаетесь там как корова льду, и окружающие с вас угорают. Это я вам точно говорю )

Украина, Ичня
Новичёк
Репутация: 47
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Новичёк,& МолотоФФ,, разрешил я ваш спор?
Вполне!
Модератор
Alexx82:
Скорее всего, вы его не плавите, а барахтаетесь там как корова льду, и окружающие с вас угорают. Это я вам точно говорю )

Я в сорок лет могу залезть повыше шоп все сто Таек или Филиппинок видили и дрыгатся. И все хлопают и подбадривают. Мне не стыдно и не зазорно, мне прикольно. А вот в Питере разлюбил я это дело. Смотреть на морды нашихглашей опротивело. Как на панихиде.
Камрад - такой элемент как "раннинг мэн" сможешь в течении минуты на танцполе изобразить?
Так вот с танцпола в четыре утра я выхожу почти трезвый. Весь хмель с потом в клубе выходит.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июля 2018 в 23:34)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Энди Раздолбаев, Спасибо, что не поленились ответить! ☺ ☺ Спора у нас не было, но информация у каждого была своя. Насколько я понял, насчёт жирной пищи, вплоть до пития подсолнечного масла перед застольем (слышал я и такой рецепт, чтобы не пьянеть), я оказался прав. Всего лишь мешает всасываться алкоголю, замедляет процесс опьянения. А вот насчёт профилактики цирроза печени путём закусывания белковой пищей подтверждения нет. Ну что же - ещё одним мифом меньше. Но точно знаю одно - лучше закусывать белковой пищей, чем не закусывать вообще. ☺ Alexx82, ☺ На самом деле - всем пох@й! Alexx82, Если получается снимать тёлок в таком состоянии - то всё нормально! ☺ Если бабы на подкаты просто улыбаются и сваливают - тогда реально "пьяная слива", котор... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2018 в 10:56)
Модератор
МолотоФФ:
Я даже не знаю - что это и как выглядит!

Я могу. Мне пофиг. И быстро. И лучше за бугром ибо все лыбятся и хлопают а не смотрят с ненавистью как дома.

https://www.youtube.com/watch?v=sv5-muy8720
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
tiburon:
Я могу. Мне пофиг. И быстро. И лучше за бугром ибо все лыбятся и хлопают а не смотрят с ненавистью как дома.

https://www.youtube.com/watch?v=sv5-muy8720
По Вашей ссылке - это "академический стиль". smile
А под синевой на танцполе, наверное, больше похоже на это: joke
https://www.youtube.com/watch?v=nPP9UQpSCb0
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2018 в 11:16)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
tiburon:
а не смотрят с ненавистью как дома.
Кстати - кто так смотрит на Вас в ЭрЭфии?
Толтопузые жЫрдяи, которые свой член уже лет двадцать из-за пуза не видят?
Или бабы?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты