Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Новая трактовка Алиментов Верховным судом

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
https://rg.ru/2018/05/21/verhovnyj-sud-obiasnil-kto-i-kogda-mozhet-trebovat-dolgi-po-alimentam.html?utm_source=rg.ru&utm_medium=push&utm_campaign=breaking&utm_content=107

Кстати А все уже в курсе, что Верховный суд в своей трактовке вопроса о том, что задолженность по алиментам после совершеннолетия детей по прежнему причитается их матери а не детям. Сообщил что алименты это типа не деньги на детей так то . а компенсация РОДИТЕЛЮ smile
А ведь это очень интересная зацепочка на будущее чтобы упразднить трехлетний срок за которые можно взыскать алименты при первом обращении в суд. и сделать его неограниченным
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Интересно девки пляшут.... с нетерпением ждём оправдания увеличения возраста выплаты алиментов до 21 года и на время учёбы в ВУЗе.... sad sad sad
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Я давно говорю о том, что ОТЦОВ делают алиментообязанными с момента рождения ребенка. Это и в судебной практике, и в учебниках, и в нормативных актах уже встречается.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Проблема не в том, что мамка получит компенсацию за траты на детей.
А в отсутствии ОТЧЕТНОСТИ об этих тратах. Были ли они, в каком размере и т.п. Глупо требовать какие-то сверхденьги за то, чего не было.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Комрады, а я не вижу там ВАШИХ КОММЕНТОВ!

Мой вот на модерации:

Долой АЛИМЕНТНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ! Сколько можно ГРАБИТЬ мужчин, прикрываясь "интересами детей"?! Первое, что нужно сделать - обязать ОТЧИТЫВАТЬСЯ о трате алиментов. Отец должен иметь право знать куда идут его деньги.

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
simpleman:
Проблема не в том, что мамка получит компенсацию за траты на детей.

Проблема в том что в будущем реально любого мужика женатого не женатого но с ребенком, можно будет резво нагнуть на хорошее бабло если он не догадается его начинать платить как тут правильно сказали с момента рождения ребенка причем официально. ибо если пойдет раскрутка и изменение кодекса пойдет тема как в 17 ребенкиных лет мама придет и скажет типа я 15 лет ждала пока он сам заплатит а он не заплатил так что КОМПЕНСИРУЙТЕ МНЕ в размере четверти его дохода за 15 лет. а отчетность - да не будет ее никогда. вообщем надо видимо принимать практику когда четверть дохода даже не находясь отдельно от ребенка кидаешь по безналу на счет его матери и копишь квитки.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Именно. У отцов отнимают право самостоятельного определения первоочередных нужд своего ребенка и обеспечения его по своему усмотрению, согласуясь с его интересами. Лишают возможности фактической формы предоставления содержания ребенку. Таким образом, отрывая ребенка от отца.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Компенсация, значит? А сколько было потрачено и тратилось ли вообще как можно выяснить? Или будем по-старому: бабе верить на слово?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Doublekey,
Проще вообще на размножение забить - на хрена такой геморрой
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Проще вообще на размножение забить - на хрена такой геморрой

Сдается мне если бы у меня были родные племянники я бы так и сделал.

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Компенсация, значит? А сколько было потрачено и тратилось ли вообще как можно выяснить? Или будем по-старому: бабе верить на слово?

ну скока скока скоа положено стока и потрачено 25 процентов дохода. причем скорее всего не ее а мужикового. даже если четверть больше в два раза ее зарплаты. ну или для таких забывчивых бапп введу процент от ее зарплаты ну скажем 50 процентов на ребенка. от ее ндфла. придумают не боись
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Doublekey:
А ведь это очень интересная зацепочка на будущее чтобы упразднить трехлетний срок за которые можно взыскать алименты при первом обращении в суд. и сделать его неограниченным

Про что я тебе и писал. Ты с этим сначала с пеной у рта спорил, а теперь наконец-то начал врубаться в то, что происходит. Лучше поздно, чем никогда. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Саня Хантер:
Интересно девки пляшут.... с нетерпением ждём оправдания увеличения возраста выплаты алиментов до 21 года и на время учёбы в ВУЗе....

И одновременно ЛРП за отсутствие общения с ребенком. Последнее уже началось. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
simpleman:
Глупо требовать какие-то сверхденьги за то, чего не было.

Глупо не исполнять решение суда. cool
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
simpleman:
Проблема не в том, что мамка получит компенсацию за траты на детей.

В этом тоже есть проблема.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Мой вот на модерации:

А где там грабеж мужчин? Там ситуация поняная - алень не платил алименты. Тупо не платил. А баба ребенка сама тащила. Этот факт кто-то оспаривает? Нет.


Теперь к аленю пришли последствия. Сначала долг признают. А потом баба придет со вторым иском - раз есть долг, давай-те ка процентики за его неуплату предъявим. 182% годовых. Вот где главная подстава. И про нее пока еще никто не слова не сказал. cool
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Хм, вроде ВС не вынес нового решения по делу, а отменил предыдущие судебные постановления и направил его на новое рассмотрение в первой инстанции. Частное постановление по частному делу. Да и ответчиком выступали судебные приставы, а не ОМП-алиментщик, в отношении которого приставы "Ваньку валяли". И вообще весь банкет для ОЖП может быть оплачен даже за счет государства, ибо оно тут накосячило. Да и вся ситуация, скорее всего, напоминает случай взыскания или компенсации понесенных одной их сторон расходов, а это уже область действия ГК РФ, ну, естественно с учетом положений СК РФ в данной ситуации. Да и взыскание может быть произведено в сторону ОЖП, поскольку она выполнила и за себя и за БМ - сторона, понесшая расходы, и обладающая правом компенсации своих расходов. Сложная ситуаци... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
simpleman:
А в отсутствии ОТЧЕТНОСТИ об этих тратах. Были ли они, в каком размере и т.п. Глупо требовать какие-то сверхденьги за то, чего не было.

Решение суда было? Было. Алень его знал? Знал. Выполнял? Нет. ССЗБ.

Отчетность тоже не панацея. А вот верхний и нижний лимиты аликов - очень даже помогут с бабским беспределом бороться.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter, А я и сейчас буду с пеной у рта об этом спорить, потому как на законодательном уровне это пока не принято, пока не принято это только слова, ветер, потом как нибудь зацепятся не сегодня, не завтра. ибо ВС не может отменить нынешнюю трактовку кодекса задним числом. написано три года значит три года, написано что за период в котором отец не был признан отцом должным образом алименты не взимаются - значит так оно и есть. И если на меня жена завтра выкатит заяву. то наложат на меня не за 8 лет а за три назад да и то обнулят. Данный комментарий ВС если ты таки его прочитал говорит о том, что после 18 лет отрока долги по аликам не обнуляются и не переходят отроку, а остаются на маме и платить ты их будешь маме палюбасу. это я не отрицал вообще ни разу. а у ТОЙ ма... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter:
Решение суда было? Было. Алень его знал? Знал. Выполнял? Нет. ССЗБ.

А не ты все таки прочитал полностью. а то что надо исполнять решение суда я и не спорил никогда. другое дело, что до изменения текстов кодекса. никто более чем за три года задним числом платить не обязаны, а некоторые даже и меньше чем за три не обязаны.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
GrimReaper:
Также описанная ситуация, суть - судебный прецедент. А в РФ не прецедентное право.

Указания ВС для нижестоящих судов обязательны. Все его документы - Постановления, определения, обзоры практики и т.п. Если адвокат в очередном деле сошлется на определение ВС - то судья против ВС не пойдет.

В РФ вообще не право. В РФ сросшаяся каста суды-прокуроры-следователи-адвокаты. Закон или справедливость там искать - утопия. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Doublekey, Спорь дальше. Мне пофигу на твоих белых единорогов ☺ показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter:
Спорь дальше. Мне пофигу на твоих белых единорогов

А меня один твой все же беспокоит, дюже беспокоит, поэтому я от тебя и отстать никак не могу.

А на тему споров ну я не такой мечтатель, романтик, фантазер как ты, меня в спорах интересует текущее положение дел а не дел на будущее. для дел на будущее я предпочитаю предохраняться, то есть платить алименты уже сейчас, обрезав на их сумму свой взнос в семейный бюджет. будущее в нашей стране туманно и призрачно.
Посему я призывал и призываю все алиментщиков начинать платить алименты не дожидаясь решения суда ибо даже по нынешнему законодательству можно уже в первых день стать должным.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Sea Fighter, Хе, ну против рекомендаций Пленума ВС суд естественно не попрет, базара нет. В новом рассмотрении этого дела суд естественно будет учитывать данное определение, иным образом - никак. Но вот при рассмотрении подобного дела с другими сторонами данное определение гроша ломанного не стоит и суд на него не может сослаться в своем постановлении. Я это имел в виду. На практике известно, что судье лень напрягать свою квадратную голову и он естественно будет учитывать опыт коллег и постановления ВС, вынесенные по подобного рода частным делам. Только в своем постановлении не укажет, что руководствовался решением судьи Мздоиского из города Мухосранска по делу Васи Аленерогова, просто перекатает мотивировочную часть. Причем наделав кучу орфографических ошибок, зачастую даже о... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Это и есть основная причина падения рождаемости... В РФ сперва стали отказываться от мощных авто после увеличения налогов, теперь в комиссионные потащили мощные моторы для лодок... От детей отказываются по этой же причине... Чистая экономика.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты