Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Если баба тащит на "смотрины" - посылай ее подальше!

Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Вынесенное в заголовок, наверное неисполнимо для молодежи, которая впервые прыгает на грабли брака. Но для таких камрадов, как я, уже имеющих опыт, ИМХО это закон. О чем идет речь? О том, что ОЖП, после начала отношалок, начинают канючить на тему - "надо знакомиться с моей семьей - родителями, родственниками, подругами, коллегами". Все это так называемое знакомство, что в 20 лет, что в 40-50+ - это экзаменационная комиссия. Т. е. ОМП должен будет энное число раз ответить на вопросы о своем происхождении, биографии, материальном и служебном положении, о причинах развала прошлого брака, о "планах по построению семьи" с данной ОЖП (читай о планах удовлетворения ее хотелок), о том "кто ты ваще по жизни". И потом эти комиссии консилиумы будут утверждать или отклонять твою кандидатуру, уже при о... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2018 в 12:20)
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
velomen:
Что подразумевается под словами "из наших"?
Из мужиков с мышлением маскулиста, хотя бы с его зачатками.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Практически все ОЖП устраивают смотрины своим кавалерам. Сначала обычно показывают друзьям (совместный выезд на шашлыки и т.п). Если друзья (а точнее подруги) одобрили, то дальше на очереди обычно ее семья. Бабе крайне важна поддержка ее окружения. Причем одноразового одобрения ей мало. Надо быть готовым к тому, что все, что происходит между вами, постоянно выносится на обсуждение с маман, сестрами и подругами. Бабе необходимо, чтобы они непрерывно поддерживали в ней убеждение, что она не лохушка, и не продешевила с выбором. В тот момент, когда ей начинают дуть в уши, что можно было бы найти и получше (Машке вон ухажер уже на втором свидании браслет золотой подарил), у глупой курицы твои акции резко начинают терять в цене. А так как таких большинство, то имеем то, что имеем- непрерывную смену бабами кавалеров, расставания из-за ерунды и толпы одиноких женщин, недовольных тем, что не осталось "настоящих мужчин".
Модератор
Opex,
Спасибо камрад, почитаю на досуге.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Баракуда-1973:
Или свое г..но не воняет?

Именно. smile Более того, ещё и пахнет малиной. evil2

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Баракуда-1973,
Ну если у вас ни о каком браке речь ещё не шла, а она уже тащит к родителям - тогда да, надо посылать. А если вы уже обо всём с ней договорились - то на "смотрины" пойти не только можно, но и обязательно, причём ДЛЯ СЕБЯ ЖЕ. Они будт смотреть на вас - это их дело, в конце концов смотреть не запрещено - а вот вдруг сами родители кандидатши то ещё говнище, а вдруг там тёща мегера и/или тесть недалёкий?

Кстати, надо внимательно смотреть, насколько настойчиво вас ведут знакомиться. Если очень настойчиво, то не исключено, что перед вами типичная мамина/папина дочка, которая не может сделать выбор самостоятельно и хочет, чтобы ей подсказали. С такой жизни точно не будет - всем будет рулить мамо-папо.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Opex:
Я не особо буду его спрашивать про экономическую составляющую, тут в пределах приличий.
Но я поведу его к турнику, огороду и набору инструментов, чтобы увидеть откуда у него руки растут. Разговаривать будем о его видении семьи, а не о том сколько у него квартир. То, что моя дочь будет классной женой и отличной хозяйкой, помощницей мужу - даже не сомневаюсь, потому что это моя задача ее подготовить.
Мне этот камрад будет интересен чисто с мужской стороны, можно ли с ним в разведку ходить, или на одном поле срать нельзя.
Честно, без обид, послал бы Вас в короткое секс. путешествие. Мне жить с Вашей дочкой. Ваша дочка выбрала меня для жизни с ней, а не чтобы я был в фаворе у Вас.
Zet-371:
А со стороны молодого человека, как это буде смотреться думали?
Да я бы послал накуй его. Тоже мне, оценщик evil2 Это моя личная жизнь и моей бабы. Не умеет баба жить своим умом, пусть остаётся с папой yeap
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Opex:
Из мужиков с мышлением маскулиста, хотя бы с его зачатками.
Оооо, это уже иной коленкор ok agree
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Иван_Чк:
Да я бы послал накуй его. Тоже мне, оценщик Это моя личная жизнь и моей бабы. Не умеет баба жить своим умом, пусть остаётся с папой

ok Так и я о том же, а ещё есть вариант: хлопец идет для того, шоб самому на семейство посмотреть и определённые выводы сделать. Интересно как у папаши пукан будет бомбить от такой сетуёвины? smile2
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Zet-371:
хлопец идет для того, шоб самому на семейство посмотреть и определённые выводы сделать. Интересно как у папаши пукан будет бомбить от такой сетуёвины?
Да если пацан маскулист и батя его девки тоже маскулист, то конечно они сойдутся smile2

Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Иван_Чк,
Баюс мой друг Вано нэ сразу, вах - нэ сразу yeap
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Zet-371:
Баюс мой друг Вано нэ сразу, вах - нэ сразу
Нэ страшно чито нэ сразу! Сядут пагаварят, випьют вина и всё у них палучитца smile2
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Иван_Чк:
Нэ страшно чито нэ сразу! Сядут пагаварят, випьют вина и всё у них палучитца

Вспомнил анекдот:

Встречаются два грузина:
- Сушай, Гоги, ты што такой давольный?
- Сушай, дарагой, старший сын жинилься! Жина - красависа! Я - деру! Младший сын
- дерет, дэдушка - дерет, маленький Салико знаешь? - тоже дерет! Через некоторое
время встречаются снова:
- Сушай, Гоги, эта ниприлична, ты што такой давольный?
- Сушай, дарагой, младший сын жинилься! Жина - красависа! Я - деру! Старший сын
- дерет, дэдушка - дерет, маленький Салико знаешь? - тоже дерет! Еще через
некоторое время:
- Вай, Гоги, что случилас? Што такой грустный, внатури?
- Вай, дарагой, горе, вай! Дочь замужь вишла! Мужь - звер! Меня - дерет!
Старшего сына - дерет! Младшего - дерет! Дэдушку - дерет! Маленький Салико
знаешь? - скончался нафиг!
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Zet-371, ok laugh
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Иван_Чк,
На затравочку:

Приходит грузин к сексопатологу. Подходит к столу и выкладывает все свое
хозяйство. Врач:
- Ну шо? Не стоит?
Грузин:
- Та нэээт!.. Та пасматры какой красавэц!

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Zet-371,
""
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Иван_Чк,
Фисио, фисио, болшэ нэ буду, ащо раз и фисио smile
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Zet-371:
Фисио, фисио, болшэ нэ буду, ащо раз и фисио
Завязывайте камрад. Нам выпишут предупред и "обвинят" во флудизме laugh
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Opex:
сть дочь 19-22 года, с ней познакомился какойто камрад и она хочет выйти за него замуж.

Если парень хочет в наше время жениться официально, то он - ПРИДУРОК, и такому с дочерью вообще общаться не зачем.
n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
Opex:
Тут недавно где то была тема, как пацан привел бабу домой, а родители доказали ему, что она негодная.

Приводил домой бывшую.Мать ничего не сказала.а вот родственники все мозги мне проели на тему-кого ты домой привел. Жаль что не вник тогда в их слова.Сам потом все понял.Обошлось без сильных последствий

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Баракуда-1973:
Все это так называемое знакомство, что в 20 лет, что в 40-50+ - это экзаменационная комиссия.
Слышал о такой истории. Дети собираются пожениться. Семья жениха приезжает познакомиться с родителями и обсудить детали предстоящей свадьбы. И при общении с семейством невесты замечают, что у мамы невесты заметны серьезные проблемы с психикой. Жених общался до этого и ничего не заметил sad Они собрались и уехали, свадьбу отменили.
Полагаю посмотреть на родителей вам полезно так же как и им посмотреть на вас. Ну а в случае серьезных отношений, планов завести детей, это просто обязательно. Моменты могут быть разные. Скажем, положение отца в семье, внешность матери...
Россия, Москва
Artur1976
Репутация: 838
В отпуске
Opex,не будь так уверен чувак) ох не будь)
Россия, Москва
Artur1976
Репутация: 838
В отпуске
никто из отцов своих дочерей в шлюхи не готовит, а один хрен ими становятся)
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Artur1976:
никто из отцов своих дочерей в шлюхи не готовит, а один хрен ими становятся)
Согласен с вами камрад, но попытаться то надо?
Иначе тогда зачем все это, ресурс, обсуждения. Вот дело, которое я должен сделать, в которое я верю.
А ты не искушай меня )).
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Иван_Чк:
Честно, без обид, послал бы Вас в короткое секс. путешествие. Мне жить с Вашей дочкой. Ваша дочка выбрала меня для жизни с ней, а не чтобы я был в фаворе у Вас.
И получил бы в репу.
Пока дочка замуж не вышла я для нее командир и хозяин.
Без моего благословения она с места не сдвинется, потому что у нее уже есть живой пример, одна тоже против воли родителей замуж убежала, теперь обратно приползла без всего, сидит не вякает.
Zet-371:
а ещё есть вариант: хлопец идет для того, шоб самому на семейство посмотреть и определённые выводы сделать. Интересно как у папаши пукан будет бомбить от такой сетуёвины?
Пусть смотрит, пусть делает выводы, от чего тут бомбить у меня должно?
Вы не о том говорите, камрад. Да и вообще зачем все эти гадания, если бы да кабы, да росли во рту грибы, и то бы был уже не рот, был бы целый огород.
Поживем - увидим.
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Opex:
Пусть смотрит, пусть делает выводы, от чего тут бомбить у меня должно?
Вы не о том говорите, камрад. Да и вообще зачем все эти гадания, если бы да кабы, да росли во рту грибы, и то бы был уже не рот, был бы целый огород.
Поживем - увидим.

Не серчайте на мню, я описал ситуацию, когда не Вы смотрины устраиваете, а Вашу семью оценивают на предмет патриархальности, чисто гипотетически.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты