Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Одиночки против семьи

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Любопытный парадокс: по разным данным, в Польше сейчас от 2,5 до 5 миллионов людей живет, не состоя в постоянных отношениях (кстати, любопытный разброс, неужели мы все еще стыдимся признаться в своем одиночестве?). Одновременно в последние годы резко уменьшилось число старых дев и холостяков. Объяснить это противоречие просто: старая дева и холостяк — это неудачники, которые ищут утешения в семье, исчезающий вид. Ведь сегодня одиночество — это не клеймо, а привилегия. Старые девы и холостяки превратились в счастливых и по-настоящему свободных одиночек, которые могут не делить ни с кем своей жизни, которых не интересует традиция или мнение окружающих. Это герои и властители новой эпохи. Свобода из глянцевых журналов В прошлом бывало много апологетов ничем не ограниченной свободы. Про... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
"Мужчина - аскет", на самом деле - бабский миф. Мужчин просто отучили жить для себя, - они обязательно должны жить для кого-то или для чего-то.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
velomen:
Комрад. Если это ваше, то я рад за вас.

Конкретно это - не мое, но у меня после развода две машины образовалось - на лето и на зиму. Весьма удобно, кстати. joke
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Brissen:
"Мужчина - аскет", на самом деле - бабский миф. Мужчин просто отучили жить для себя, - они обязательно должны жить для кого-то или для чего-то.

+1

Школьный приятель 4й раз женился. *рукалицо*
В прошлом году хвастался, какой он аскет - ни кола, ни двора. Костюм, рюкзак и ноутбук - вот и все, что он нажил. Ребенку от первого брака хатку купил. Ребенку от второго брака алики платит. Жене от третьего хату отдал в столице. Что с него 4-я выдоит - неизвестно. smile2
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Sea Fighter:
Конкретно это - не мое, но у меня после развода две машины образовалось - на лето и на зиму. Весьма удобно, кстати.

Комрад. Рад за вас. У каждого своё хобби. Тем более скинув лишний балласт с себя у вас появилась возможность побаловать себя. Желаю еще парочку приобрести. На весну и осень. smile2

Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Sea Fighter:
Школьный приятель 4й раз женился. *рукалицо*

по общениию с ним : он искренно это говорит, выглядит хорошо, его все устраивает ,здоров ли? Денег у него много настолько , что может себе это позволить? Если все ок, то может ему действительно так как есть хорошо? С детьми от жен как отношения завязаны?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2018 в 10:25)
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Комрады. Прошу меня больше не пинать из-за фразы "мужчина по своей натуре аскет". Я писал научную работу где одной из тем было "Протестанский аскетический рационализм". Поэтому и выразился как выразился. Объяснять долго что я имел ввиду. smile
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Brissen:
"Мужчина - аскет", на самом деле - бабский миф. Мужчин просто отучили жить для себя, - они обязательно должны жить для кого-то или для чего-то.
Очень может быть. Но потребление очень по-разному происходит. Тетки падки до рекламы и вечно хотят все как у всех. Мужчины даже серьезные траты на хобби продумывает и планирует. И если не считать коллекционеров, многие действительно ближе к аскетизму. Если живут не под руководством тетки smile
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Flex50,

Спасибо комрад. Выручили. agree
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Flex50:
И если не считать коллекционеров, многие действительно ближе к аскетизму.

Путешественников, гиков всяких - как по технике, так и по реконструкциям и т.д. Список внушительный наберется.

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Brissen,
Думаю все-таки мужчине "потреблядского хомяка" придушить проще, чем ОЖП. Да еще с привлечением помощи "жабы".
Но есть отдельные персонажи (я даже сам знаю парочку таких IRL, причем холостяки), которые дадут фору многим ОЖП smile2 . Постоянно у меня денежку занимают на "жисть", поскольку даже на оплату коммуналки не остается. У одного - гиковость, у другого - понты.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
GrimReaper:
Думаю все-таки мужчине "потреблядского хомяка" придушить проще, чем ОЖП. Да еще с привлечением помощи "жабы".

Мужчины его частенько душат, - приучили их. А надо отучить.
Проблема не в том, что бабы потребляют, а в том, что не потребляют мужчины.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Brissen:
Мужчины его частенько душат, - приучили их. А надо отучить.
Проблема не в том, что бабы потребляют, а в том, что не потребляют мужчины.

Я думаю, что нужен баланс. И "жаба" и "хомяк" в равновесии и без фанатизма (ежели превалирует первая - будешь питаться лапшой и ходить в мешке, второй - залезешь в долги и конура будет забита черти знает чем, зачастую не пригодным для юзания по-функционалу). Плюс учитывать свой уровень благосостояния на текущий момент.
Комфорт - это очень не плохо. Но Бритва Оккама очень даже нужна.
Как говорил один литературный персонаж: "Мне не нужен набор столового серебра для сервировки бараньей ножки, я предпочитаю видеть эту баранью ножку у себя на столе!"
Мое скромное IMHO.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
velomen:
Правильно комрад. Путь к счастью лежит внутри нас, а не во внешнем окружении. Я как ни странно чувствовал себя одиноким будучи женатым. После развода со второй женой чувство одиночества исчезло. А все почему? Потому что когда ты женат, то на тебе обременение бабораба. А когда ты не женат, то чувство свободы. Ну а для того что бы потешить свой член, всегда бабу найти можно. Причем такую, что и выйти куда нибудь не стыдно с ней будет и поговорить можно, если не ввергаться в высокие материи.

Полностью согласен!

velomen:
Мужчина по своей натуре аскет.

Я уже даже по себе могу сказать. Мне даже поесть надо немного. Быстро наедаюсь и все. Удобствами в принципе не заморачиваюсь: есть - хорошо, нет - в депрессию от этого не впадаю. Это все помогает сосредоточиться на накоплении ресурсов, а не их трате. И это действительно работает.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дежурный, Думаю, достаточно искренне. Выглядит нормально. По здоровью не отчитывался, но ни на что особо не жаловался. Доход неплохой, но не думаю, что накопления какие-то заметные с такой жизнью образовались. Обоих детей бросил, когда они маленькие еще были. Уходил сам. Воспитанием не занимался. Его первая БЖ баба условно-годная, старалась, чтобы ребенок с ним общался. Хотя редко, но получалось. Сейчас, когда первый ребенок вырос, с ним регулярно общается. Со вторым ребенком понятия не имею. Знаю, что в другой стране живет. Не думаю, что там общение чаще раза в год. Сейчас ему может и хорошо. А момент истины настанет, когда доходы закончатся. А это тоже будет, ничего вечного нет. Просто молодые его вытеснят - и все. Вот тогда интересно, где окажется. Как-то так. ☺ показать полностью...

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Brissen:
Проблема не в том, что бабы потребляют, а в том, что не потребляют мужчины.
Это нормально, поскольку типично. А в чем вы видите проблему? Мужчина живет своим умом и если это проблема то для общества потребления. Отсюда и попытка поставить мужика под контроль тетке. Бывают правда и сложные персонажи, когда деньги есть, а тратят их очень неохотно. Вспоминаются некоторые литературные герои joke
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Flex50:
Это нормально, поскольку типично

Для кого типично? Для баборабов?

Flex50:
А в чем вы видите проблему?

В том, что мужчины не умеют жить для себя.
Почему, например, в Москве андрологов раз, два и обчелся? Потому, что мужчины не ходят к андрологам. Потому просто нерентабельно больницам их держать.

Flex50:
Мужчина живет своим умом

Если бы.

Flex50:
сли это проблема то для общества потребления

Для общества потребления (назовите хоть одно общество, которое не "потребления") это проблемой не является. Проблемой мужчин является то, что у него ума не хватает деньги потратить еще куда-то, кроме бабы и т.д.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Brissen:
Для кого типично? Для баборабов?
Что-то вы штампами отвечаете. Я писал о том, что мужчина меньше потребляет, когда живет своим умом. При чем тут баборабы?
Brissen:
В том, что мужчины не умеют жить для себя.
Мужчины живут своим умом. И каждый сам разберется. Часто не следят за здоровьем поскольку многие много работают. А это не всегда легко дается. Многие тетки не замкнуты на работе, а уж себя любят очень сильно smile
Brissen:
Если бы.
А в чем вы видите противоречие? Обоснуйте.
Brissen:
Для общества потребления (назовите хоть одно общество, которое не "потребления") это проблемой не является.
Практически это наше время. Раньше работали другие механизмы. Очень даже является проблемой. Помимо банального потребления есть еще и кредитная нагрузка. Полагаю она очень зависит от поддержки теток sad
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Поляки сделали толково. Свою убыль населения от феминизации закрывают мигрантами слявянской натуры украинцами, беларуссами итд. Арабов, африканцев, азиатов с их отличной культорой нах. не пускают к себе.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
GrimReaper:
Я думаю, что нужен баланс.

Золотые слова, камрад! ok smile +

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter:

Хатка для проживания нужна по-любому. А она дороже стоит, чем машина.

На неправильных ты машинах ездишь мой мохнатый друг или в правильных хатах живешь
Модератор
Seregas:
видят если настроение хорошее и так и спрашивают "что у тебя сегодня настроение хорошее?", чувуствуется подвох, наверно испортить хотят!

Это 100%, особенно любят утром испортить, без видимых причин. Обратил внимание, что в подавляющем большинстве случаев, делается это сознательно. Просто нормального диалога не выходит, обязательно с сарказмом или насмешкой. Начинаешь подглумливаться в ответ, реагируют агрессивно и уже крайним выставляют тебя.
Seregas:
"у тебя нет проблем? куча свободного времени? - женись!"
Это - придурок, у меня такой коллега есть. Что-то ему объяснять бесполезно, он потом только сплетни распускает, но чувствую, что завидует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2018 в 21:53)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen:
"Мужчина - аскет", на самом деле - бабский миф. Мужчин просто отучили жить для себя, - они обязательно должны жить для кого-то или для чего-то.

Есть аскеты, есть не очень. Есть совсем не аскеты. Одно знаю твердо: мужчина никогда не купит столько белиберды и всяческой никчемной дряни, которую купит баба. Мужчины в гораздо меньшей степени подвержены моде (на все), зависимости от чужого мнения и принципа "у нее есть, а у меня еще нет".

И правильно, Бриссен заметил: мужчин давно отучили жить для себя.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
мужчина никогда не купит столько белиберды и всяческой никчемной дряни, которую купит баба

Мужчина потребляет качественно, а не количественно. При этом, мужские хобби очень разнообразны, потому, живи мужчины для себя, экономика стала бы промужской на раз-два.
Россия, Челябинск
ПУЛЯ
Репутация: 28
В отпуске
TheChosenOne:
А зачем тогда вообще жениться?

по мнению курицы с моего района,вот чтоб мужик ебашил.....и да,чтоб еще и ниже по статусу smile https://vk.com/wall-62534457_1656010
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Brissen,
Для общества потребления (назовите хоть одно общество, которое не "потребления").
В каждом обществе происходят убийства - это не делает их обществами убийства. В каждом обществе закон удерживается насилием - это не делает его обществом насилия. Общество потребления - это не экономика или не элемент жизни, это идеология. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2018 в 12:50)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты