Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Одиночки против семьи

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Любопытный парадокс: по разным данным, в Польше сейчас от 2,5 до 5 миллионов людей живет, не состоя в постоянных отношениях (кстати, любопытный разброс, неужели мы все еще стыдимся признаться в своем одиночестве?). Одновременно в последние годы резко уменьшилось число старых дев и холостяков. Объяснить это противоречие просто: старая дева и холостяк — это неудачники, которые ищут утешения в семье, исчезающий вид. Ведь сегодня одиночество — это не клеймо, а привилегия. Старые девы и холостяки превратились в счастливых и по-настоящему свободных одиночек, которые могут не делить ни с кем своей жизни, которых не интересует традиция или мнение окружающих. Это герои и властители новой эпохи. Свобода из глянцевых журналов В прошлом бывало много апологетов ничем не ограниченной свободы. Про... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Одинокие люди тратят больше денег Журналист Эван Моррисон в своей публикации в Guardian затронул очень важный и интересный вопрос. Основной посыл его статьи — «Капитализму выгодны одиночки — они больше тратят денег«. Статья немного апокалиптична, но в ней приводится интересная статистика американского исследователя Jianguo Liu. Еще 5 лет назад в своей статье по экологии он опубликовал волнующие цифры. Одиночки потребляют: На 38% больше продуктов. На 42% больше упаковочного материала. На 55% больше электричества. На 61% больше газа на человека, чем семьи из четырех человек. Одиночки создают 1.5 тонны отходов в год! В отличие от семьи из 4х человек, которая создает 1 тонну. («Эволюция хипстеров». Хипстеры — идеальные потребители товаров класса «люкс») В США одиноких л... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Zed:
«Капитализму выгодны одиночки — они больше тратят денег«

Я бы так не сказал.

Капитализму выгоден аленизм.
Одинокий мужчина - аскет. Ему много не надо. Он невыгоден. Поэтому такая дискредитация холостяков. Заметьте, именно мужчин, а не женщин. Свободная женщина - нынче тренд, причем подается так, будто это какая-то заслуга. Мне мужик не нужен, я и сама справлюсь.
А вот мужчина, который почку продаст за кусочек пистятинки - это выгодно.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
TheChosenOne:
Одинокий мужчина - аскет. Ему много не надо. Он невыгоден.

Адово плюсую. Сам такой. Минималист. cool ok
TheChosenOne:
А вот мужчина, который почку продаст за кусочек пистятинки ...
или новый айфончик) Капиталистам побоку ради чего - главное потребляли чтоб!

Почему-то даже "свободные" бабы хотят женить свободных мужчин, БРЕД! Ору когда уже тетка в возрасте (одиночка, экс-РСП) мелит типа - когда женишься? Так и хочется сказать ей все что думаю.... а ведь скажешь такой что сама развалила семью а еще лечить других будешь - так такой визг будет!
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Seregas:
Почему-то даже "свободные" бабы хотят женить свободных мужчин, БРЕД!

Я заметил, бабам поперек горла, когда они видят счастливого мужчину. У них это не укладывается в голове. Как может раб быть не в стойле?
Они прямо злятся.

Это касается и молодых баб тоже. Меня недавно спросили, когда я женюсь. Я ответил:"а зачем мне одна?) У меня есть женщины и я не планирую терять свободу)"

Степень взрыва пукана надо было видеть)

Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
TheChosenOne:
, бабам поперек горла, когда они видят счастливого мужчину

Верно, или просто видят если настроение хорошее и так и спрашивают "что у тебя сегодня настроение хорошее?", чувуствуется подвох, наверно испортить хотят!
Где-то читал что сейчас у молодых, даешь 10-14 shock лет как обязаловка - что должна быть пара.

А еще, как-то на одной из стен ВК видел сообщение от бабораба - он другому ответил что типа "у тебя нет проблем? куча свободного времени? - женись!". Жаль что и такие есть, но ему воздастся.)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Seregas:
"у тебя нет проблем? куча свободного времени? - женись!"

Тоже слыхал пару раз фразу:"Радуйся, пока молодой. Потом женишься, будет не до этого". И у меня всегда возникал вопрос, а что, нельзя и женатым быть счастливым?
А зачем тогда вообще жениться?
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
TheChosenOne:
а что, нельзя и женатым быть счастливым?

К сожалению, как мы уже знаем что в 99% - нет. ))
TheChosenOne:
А зачем тогда вообще жениться?

Так ведь так положено! (скажут они) Все так делают)))

Я уже тоже начал отвечать (пока не этому вопросу а вообще) - что типа, а если другие, допустим начнут в окно прыгать, ты тоже будешь? ))

А многие хотят поженить (алени особенно) - что сами в дерьме, и других надо туда уткнуть. )
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
TheChosenOne:
Степень взрыва пукана надо было видеть)

А пошли бы все нахер со своими взрывами . Я вот что скажу . О МД уже знает всё больше и больше шлюх , это действительно так , что и услышал сегодня очередной раз . В от у кого точно начинает очко играть , так это у них . Начинаются уже другие демо-версии , изображения покладистости , " я нитакая " уже не в моде . То есть я такая , но .... готова на контакт идти , типа . Не знают уже , что со своими детьми делать , которые только в мобилки-дрочилки играются и посылают их подальше .
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
Время есть, чтобы щедро разбрасывать камни,
Время есть скрупулезно же их собирать,
Вижу ярко и здесь, в переписке недавней,
Агитацию в МИСПы, сектантам под стать..
Вымирание выбрал? Живи одиноко,
Угождай своей похоти, телу, мозгам,
Но других не тяни в этот омут жестоко,
Есть и те, кто привык всё делить пополам..
Пусть же выбор свободный царит между нами,
И судьбу свою каждый пусть выберет сам,
Время всех нас рассудит в сей жизненной драме,
Дай же мудрости, Бог, потерявшимся нам..

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Как хорошо , когда есть Скайп .... Пообщался только что и знаю , что встречаться уже не будем , несмотря на согласие стороны Б . Прелестно ! (с)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Advokatus diaboli,
Вы бы лучше вместо лозунгов, рассказали, как строить семью, раз так агитируете за семейные ценности. А то все могут причитать про скрепы, но как жить сказать не могут.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
TheChosenOne,

Да не агитирует он -просто грустно это всё . Я говорю вам , ребята . Ищите союзников по интересам и объединяйтесь . По другому - никак . Совместно некоторые жизненные вопросы решать легче . Очень немногие одиночки ухитряются персональное место под Солнцем сами себе создать .
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
TheChosenOne:
"Радуйся, пока молодой. Потом женишься, будет не до этого"

Дак Вас уже сразу предупредили cool . И позволили сделать правильные выводы ok .
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
inzhener:
Да не агитирует он -просто грустно это всё

Понятно, что грустно. Думаем, что делать.

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
TheChosenOne,

Да нечего тут думать . Всё давно уже придумано . Только это не для мальчиков-зайчиков или толстожопого жлобья . Тяжело , но решаемо .
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
TheChosenOne,

Да сто раз уже сказано Господом Богом,
Как нам жить, позабывшим про мысли Его,
Ну не смог человек в своенравстве убогом,
Ни построить свой мир, ни спасти ничего..
Вековечная мудрость, нам данная свыше,
И не шепчет уже, а на ухо кричит,
Но оглохший во дьяволе Бога не слышит,
Сверх Его дать не сможет ничтожный пиит...
Чтоб других воспитать, прежде нужно сначала
Воспитаньем своим свою душу занять,
Люди светлые есть и, поверьте, немало,
Не ходите же в джунгли животные вспять...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Zed:
Журналист Эван Моррисон

Пусть он считать поучится. Два человека всегда больше потратят электричества, чем один
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
TheChosenOne:
Я бы так не сказал.

smile ok Капитализму выгодны одиночки-потребляди. yeap

Zed:
Любопытный парадокс: по разным данным, в Польше сейчас от 2,5 до 5 миллионов людей живет, не состоя в постоянных отношениях

Это не бином Ньютона. Поляки - это нация кочевников, почти как цыгане. Общался с ними не один год, жил в Варшаве. Они постоянно на "заработках" в других странах. Причём и ОМП и ОЖП. Естественно это не способствуют "выстраиванию отношений". Каждый ипётся себе по месту пребывания. smile Молодняк вообще "постоянством" не заморачивается. У них это уже образ жизни. smile
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
TheChosenOne:
Тоже слыхал пару раз фразу:"Радуйся, пока молодой. Потом женишься, будет не до этого". И у меня всегда возникал вопрос, а что, нельзя и женатым быть счастливым?
А зачем тогда вообще жениться?

Правильно комрад. Путь к счастью лежит внутри нас, а не во внешнем окружении. Я как ни странно чувствовал себя одиноким будучи женатым. После развода со второй женой чувство одиночества исчезло. А все почему? Потому что когда ты женат, то на тебе обременение бабораба. А когда ты не женат, то чувство свободы. Ну а для того что бы потешить свой член, всегда бабу найти можно. Причем такую, что и выйти куда нибудь не стыдно с ней будет и поговорить можно, если не ввергаться в высокие материи.

velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
TheChosenOne:
Одинокий мужчина - аскет. Ему много не надо. Он невыгоден. Поэтому такая дискредитация холостяков.

Люто плюсуюсь комрад +++++. Мужчина по своей натуре аскет.
Когда я был женат, то у меня была машина. А то и две одновременно. Вместе с ними у меня был повышенный вес, сердечные заболевания, и расшатанная нервная система.
После развода лишний вес ушел, здоровье нормализовалось. А в место машин у меня два велосипеда!!! Ну а как велосипедисты невыгодны государству! Это уже везде обсуждалось. joke
Я вовсе не призываю отказаться от автомобилей. Просто как мой пример.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2018 в 09:45)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
velomen:
Люто плюсуюсь комрад +++++. Мужчина по своей натуре аскет.

-1

Хатка для проживания нужна по-любому. А она дороже стоит, чем машина. cool
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Sea Fighter:
Хатка для проживания нужна по-любому. А она дороже стоит, чем машина.

Комрад. Хата, юрта, яранга или, что там ещё, конечно нужно. Крыша над головой не помешает. Как собственно и машина. Но это на любителя. Каждый сам выбирает степень того комфорта который хочет и может себе обеспечить.
У моего соседа Крайслер антикварной модели. Он стоит дороже его двушки в которой он живёт. Ему это нравится. И я его за это уважаю. joke
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
velomen:
У моего соседа Крайслер антикварной модели. Он стоит дороже его двушки в которой он живёт.

Теперь поговорим об аскетизме smile2

Картинка в тему: (номер "No Wife" = "Нет Жены")

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2018 в 10:12)
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Sea Fighter,

Комрад. Если это ваше, то я рад за вас.
Если вы меня в чем то подковырнули, в отношении мужского аскетизма, то по делу. Вы правы. Потреблятство сейчас развито и в мужской сфере. Я как то это упустил из виду.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты