Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Что это за аленизм ?!

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Файл "https://sun9-3.userapi.com/c840523/v840523667/7b494/7Oh7EFBPEoc.jpg" не найден!


В Вологде на большом доме написано:
ВЕРНАЯ
ИДЕТ ЗА МУЖЕМ
КРАСИВАЯ
СКРОМНАЯ
НЕЖНАЯ
ПОКЛАДИСТАЯ
ИДЕТ К ИСТИНЕ
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Фотка дома:
https://sun9-3.userapi.com/c840523/v840523667/7b494/7Oh7EFBPEoc.jpg
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Верная, покладистая. Решительный, разумный. В Вологде нашли дом с «женскими» и «мужскими» характеристиками На окраине Вологды заметили новостройку, на которой написаны «мужские» и «женские» качества, и выглядит это очень странно. На дом обратил внимание паблик Ильи Варламова. Застройщик называет этот проект «Светлый мир „Вдвоем…“». На фасаде дома, сданного в 2016 году, написаны слова и фразы в мужском и женском роде — на голубом и розовом фоне соответственно. «Мужские» добродетели звучат так: «разумный», «ответственный», «решительный», «идет к истине». «Женские» выглядят несколько иначе: «верная», «покладистая», «умная», «идет за мужем». Судя по макету, опубликованному застройщиком, на надписях странности этого дома не заканчиваются. Во дворе дома расположены «общая кухня», «те... показать полностью...
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Еще фотки с разных ракурсов:
https://choiz.me/uploads/2017-09/1c4f6f31c1e994912f144ad2a01d96bf.jpg
https://s15.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/10203253/inx960x640.jpg
https://choiz.me/uploads/2017-09/f9c737212e5d347372941b242162f9b4.jpg
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Ксению Собчак, известную телеведущую и блогера, заинтересовал дом в Вологде на улице Конева, на фасаде которого развешаны эпитеты, характеризующие, по-видимому, идеальных жителей, как женщин, так и мужчин: "верная", "покладистая", "решительный", "разумный". Как сообщает портал GorodVo.ru Ксения Собчак посмеялась над рекламой добродетели «идти за мужем». Собчак написала на своей странице в Instagram: «Подруга прислала вот такой вот лютый ад - новостройка в Вологде. Это все, что вы хотели знать о месте женщины в России в представлении большинства. «мягкая», «скромная» и «идет за мужем». Это что вообще за ад?:)) Или в рамках демографической политики это как раз то, что надо?». Пост собрал почти 38 тысяч лайков и 2000 комментариев. Например, таких: olesyauymanova: Да нет же, у нас ... показать полностью...

Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
Не заметил ни разу я в том аленизма,
Добродетелей список, у нас и у них,
Коли рвет пуканы у феминофашизма,
Значит - верно написано, мелко излих)))
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rogeras:
В Вологде на большом доме написано:
ВЕРНАЯ
ИДЕТ ЗА МУЖЕМ
КРАСИВАЯ
СКРОМНАЯ
НЕЖНАЯ
ПОКЛАДИСТАЯ
ИДЕТ К ИСТИНЕ

Причем здесь аленизм? Если у распущенного в край бабья каждый день перед глазами будет висеть полезная наглядная агитация, то может и изменится что cool
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Rogeras,

Идёт переоценка ценностей. То, что мы имеем сейчас: всеобщая распущенность, беспринципность и, как следствие, падение нравов и полная дискредитация института семьи, систематическое разрушение традиционных ролей мужа/жены, матери/отца и полное отсутствие замены этим важным опорам в жизни нравится не всем. Всё больше и мужчин, и женщин задумываются над этим.
Собчак не задумывается, поэтому не стоит задумываться над тем, что вылетает у неё изо рта.
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
А в это время в доме:
ШЛЮХА
РСП
ПСИХОВАННАЯ
СДС

БАБОРАБ
АЛЕНЬ
КАБЛУК
КУКОЛД
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Rogeras:
Собчак написала на своей странице в Instagram: «Подруга прислала вот такой вот лютый ад - новостройка в Вологде. Это все, что вы хотели знать о месте женщины в России в представлении большинства. «мягкая», «скромная» и «идет за мужем». Это что вообще за ад?:)) Или в рамках демографической политики это как раз то, что надо?».
А я вот с Собчак согласен. Мне тоже все это режет слух, отнюдь не радостно. Мне совсем не нужны такие качества у женщины. Это качества тряпичной куклы. И я далеко не один такой. Но нас никто не спросил, что нам нужно в женщинах, а просто написали гендерные половые стереотипы, как это видит автор креатива, и предполагается, что все должны на это равняться. А с какой стати? Почему каждый не может идти своим путем, как считает нужным?

Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
smartguy,

Так в чем же проблема? Которых хотите
По гривне десяток предложит привоз,
Мораль написали ещё на иврите,
Он в ветхом завете учил блудных коз..
Кто следует принципам, те - исключенье,
А ксюшек навалом, на каждом шагу,
Но, видно, мораль не имеет значенья
Для тех, кто отдал свою душу врагу..
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Advokatus diaboli:
Так в чем же проблема? Которых хотите По гривне десяток предложит привоз,
Проблема в том, что таких крайне мало. Пока в IRL только двух таких встречал, и не по гривне десяток, а очень дорого, что естественно. Но даже дорого мне не досталось - они уже успешно замужем, что опять же не удивительно.
Advokatus diaboli:
А ксюшек навалом, на каждом шагу,
Ксюшек-то навалом, но мне же не ксюшка нужна. Просто так совпало, что с данным конкретным ее высказыванием я согласен.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
smartguy:
Мне совсем не нужны такие качества у женщины. Это качества тряпичной куклы

Нет проблем. Инвертируем - получаем:

НЕВЕРНАЯ
НЕ ИДЕТ ЗА МУЖЕМ
НЕКРАСИВАЯ
НЕСКРОМНАЯ
ГРУБАЯ
СКАНДАЛЬНАЯ

Такое больше нравится? Ну так кушай полной ложкой, кто же против? smile2
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Sea Fighter:
Нет проблем. Инвертируем - получаем:
Не, мне опять в нос не убирается. Ни так ни сяк меня не устраивает. Это качества стервы. Не катит. Причем точно так же сильно не катит, как и тряпичная кукла. И я комментировал не все, что написано, а только выделенное Собчак, то есть конкретно: «мягкая», «скромная» и «идет за мужем». Вот конкретно эти три качества мне, так же как и Собчак, не нравятся. Ровно точно так же мне не нравится их инверсия. Мне не угодишь никак.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2018 в 16:26)
Модератор
Advokatus diaboli,

А Вы можете не стихами излагать? А то не очень привычно.

Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
smartguy,

О вкусах не спорят, но мне не по вкусу
Над мужем стоящая женщина - жесть,
Развязность, по мне, это шлюхины бусы,
Таких то и вправду на свете не счесть..
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Advokatus diaboli:
но мне не по вкусу Над мужем стоящая женщина - жесть,
Мне тоже не по вкусу. Мне тоже это жесть. Но и тряпка, прогибающаяся хоть под мужа, хоть под кого еще - не меньшая жесть.
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
Danis20,

Ну чем я опять неугоден стихами?
Хайяму внимают, а мне - так никак?
По русски пишу, и простыми словами,
Иль это для мозга ненужный напряг?))
Могу рубаи, по Хайяму и кратко
Писать я по теме, предложенной здесь,
Стихи самураи писали меж схваткой,
Но хокку и танка - сложнейшая смесь)))
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
smartguy,

Не пойму я тогда, да чего же вам надо,
Коль не мягко, ни жёстко, какой пластилин?
Как по мне, так для мужа приятней отрада,
Где покорна жена, ну а он - властелин..
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Advokatus diaboli,
Я мечтаю о женщине сильной и страстной.
У которой есть тонкий, но важный нюанс:
Может ласковой быть, но бывает и властной,
И умеет держать ювелирный баланс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2018 в 19:05)

Модератор
Advokatus diaboli:
Ну чем я опять неугоден стихами?
Хайяму внимают, а мне - так никак?

Это Ваше личное дело, как писать. Думаю, что Вам на другой ресурс нужно, для поэтов.
Здесь другой формат общения.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Danis20:
Это Ваше личное дело, как писать. Думаю, что Вам на другой ресурс нужно, для поэтов.
Не обижайте поэта, он здесь один такой. Пишет понятно, чего же боле joke
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Не обижайте поэта, пусть пишет на здоровье ) Талант!
Модератор
Flex50:
Не обижайте поэта, он здесь один такой.

Это просто совет, не более того.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
И где аленизм?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты