Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Рангово-примативная теория - какова польза?

Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 27556
онлайн
Есть у нас в маносфере такое явление, которое намертво в нее вклинилось.

В свое время, пробовал общаться в западной маносфере на эту тему, там мне сказали "А в чем смысл этой фигни?"

Такой же вопрос задаю вам и я.

Научность? Да нет, особой научности там нет (околонаучность, разве что): написана она Протопоповым на примере бабуинов, к людям применима опосредованно, т.к. даже у шампанзе все по-другому, не говоря о людях, которые - еще более сложный биологический вид.

Практическое применение? Тоже особо его не вижу.

Вот мозги людям загаживает она конкретно, это да. Но польза от такого - сомнительна.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11473
В отпуске
Brissen:
Практическое применение?
Человек который включает мозг для отфильтровки и анализа поступающей из вне информации-более чем практичное применение. Он понимает почему так или иначе происходит в жизни в МПО. И делает для себя выводы из полученной инфы, а не тупо на себя натягивает шаблон примативности и ранговости.
Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
онлайн
Иван_Чк,
Так в МПО опровержений этой теории столько же, сколько и подтверждений.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
В отпуске
Brissen:
Так в МПО опровержений этой теории столько же, сколько и подтверждений.
Эта теория не может служить жёстким шаблоном. Она естественным образом изменяется под влиянием следующих факторов:
-национальность;
-страна;
-менталитет;
-возраст;
-опыт.

Те кто её опровергают, это те личности которые пытаются в основной шаблон впихнуть любую жизненную ситуацию МПО. А это изначально неверно. Что прокатит у мусульмана, то убьёт немца.
Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
онлайн
Иван_Чк,
Тогда к тому, что написал Протопопов, надо еще добавить то, что написал Морозов, например, плюс еще много факторов. В итоге, выходит, что теория рабочая только процентов на 30, в лучшем случае.

Плюс, ну покажет она картину в МПО (только в МПО - к правам мужчин она отношение не имеет), которую и так видно, но ответа-то не дает.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
В отпуске
Brissen:
В итоге, выходит, что теория рабочая только процентов на 30, в лучшем случае.
Теория рабочая на 100%. Но надо обязательно учитывать факторы которые приводят к изменению этой теории.
Brissen:
(только в МПО - к правам мужчин она отношение не имеет)
Нет конечно. Когда дикий трах регулировался законом?!
Brissen:
Плюс, ну покажет она картину в МПО, которую и так видно, но ответа-то не дает.
Даст, если моделировать теорию ранговости и примативности с учётом факторов которые я перечислил.
Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
онлайн
Иван_Чк:
Но надо обязательно учитывать факторы которые приводят к изменению этой теории.

Теория Ламарка тоже работая, но надо обязательно учесть факторы, которые почти на 100% меняют всю теорию.))
Украина, Черкассы
Иван_Чк
В отпуске
Brissen:
Теория Ламарка
От Вас первый раз услышал о данной теории. Не читал. Никак не могу прокомментировать. Дадите ссыль на основные постулаты?
Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
онлайн
Иван_Чк,

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Украина, Черкассы
Иван_Чк
В отпуске
Уууууууу камрад. Вы дали. Эту инфу надо анализировать через разрез многовековой эволюции животных. Вики нихера не даст объективного толкования.

Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
онлайн
Иван_Чк,
Это, грубо говоря, альтернативная теория эволюции, обратная дарвиновской.
Ранговая теория - то же самое, плюс, составлена не учеными-биологами, а любителями.
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
В отпуске
Возьмите относительность Эйнштейна,
Казалось бы, научный, в цифрах труд,
Понятный без бутылочки портвейна..
Но мир реальный ввёл сомнений блуд..
И вот уже, для всяких исключений,
Теорию отдельно создают,
Не лезет мир в прокруста ложе мнений,
Но есть в мозгах приятный всем уют..
Украина, Черкассы
Иван_Чк
В отпуске
Brissen:
Это, грубо говоря, альтернативная теория эволюции, обратная дарвиновской.
Я с детства не принимал теорию Дарвина. И вот пару лет назад, благодаря более старшему камраду, я для себя уяснил откуда произошло человечество.
Кому интересно, вот название: https://www.e-reading.club/bookreader.php/90875/Elford_-_Bogi_novogo_tysyacheletiya.html

После прочтения этой книги, меня ваабсче ниипёт вопрос откуда "мы".
Brissen:
Ранговая теория - то же самое, плюс, составлена не учеными-биологами, а любителями.
Главное что она работает, если учитывать все факторы.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 27710
1 день назад
Brissen,
Х/з, может от самого человека зависит, кому-то полезно, кому-то нет? К примеру я никогда этим не заморачивался и всегда считал, что умеешь бабам "ездить по ушам", всегда найдёшь кому присунуть. У меня это работает. Кто-то считает по другому и для него эта теория "в масть". smile
Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
онлайн
Иван_Чк:
Главное что она работает, если учитывать все факторы.

Она работает примерно как машина Фреда Флинстоуна: он бежит ногами, поэтому она едет.))

Закат:
Кто-то считает по другому и для него эта теория "в масть".

Кто-то лепит отмазки в духе "я низкоранговый низкопримативный самец, поэтому высокоранговые самки мне не дадут".

Иван_Чк:
меня ваабсче ниипёт вопрос откуда "мы".

Конечно. Из трупа Имира вышли, когда Один его убил.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
В отпуске
Brissen:
Она работает примерно как машина Фреда Флинстоуна: он бежит ногами, поэтому она едет.))
Хватит меня унижать. Опять Вы пишите о том что я вообще не ведаю smile2
Brissen:
Конечно. Из трупа Имира вышли, когда Один его убил.
Не ну ёмаё. Астанавитесь жи! Хватит чмырить меня laugh Я вообще не понимаю что Вы пишите.
Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
онлайн
Иван_Чк:
. Опять Вы пишите о том что я вообще не ведаю

Вы мультики про "Семейку Флинстоун" не видели?

Я на них вырос:
https://www.youtube.com/watch?v=IKiZm9RzO24
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 27710
1 день назад
Brissen:
Кто-то лепит отмазки в духе "я низкоранговый низкопримативный самец, поэтому высокоранговые самки мне не дадут".

Как-то так... evil2
Украина, Черкассы
Иван_Чк
В отпуске
Brissen:
Вы мультики про "Семейку Флинстоун" не видели?
Бляхи... sad 2-3 серии видел где тот еблан хуярит ногами чтобы его машина "поехала". Я рос на других мультках. "Вольтрон-защитник Вселенной", "Чип и Дэйл", "Утиные истории".
RedKom, 36
Россия, Москва
RedKom
7 дней назад
Brissen:
Научность? Да нет, особой научности там нет (околонаучность, разве что)
В чём заключается отличие научности от околонаучности? Количеством людей, написавших работы по теме?

Теория получает статус научной, если она подтверждается эмпирическими методами исследования. Подтверждаются этологические постулаты тем, что мы видим вокруг себя? На мой взгляд, всегда. Дополнительных доказательств научности мне не требуется.

Brissen:
Практическое применение? Тоже особо его не вижу.
1. Прочитав трактат Протопопова, человек перестаёт находиться в когнтивном диссонансе от того что наблюдаемое вокруг резко отличается от декларируемого родителями, школой, телевизором и прочими источниками информации.

2. Человек корректирует поведение в соответствии с полученной информацией, улучшает уровень морального и физического здоровья, а значит повышает свой уровень жизни.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 мая 2018 в 18:04)
reem, 40
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5141
1 день назад
Польза такова, что она даёт гораздо более адекваную картину мира, нежели ту, что вливают в уши молодому поколению в школах/СМИ и пр.
Польза такова, например, что логично объясняет мужчнам, почему нельзя аленить, и объясняет, почему аленизм приводит к тому, к чему приводит.
reem, 40
Россия, Ростов-на-Дону
reem
1 день назад
Viktor-SV,
+100

Все, вот буквально все, кто по моей наводке читал Протопова, мне потом говорили, что, ё-маё, как же всё чётко описано, что мы в жизни наблюдаем.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
В отпуске
reem,#21и #22-зачётные! ok agree
reem, 40
Россия, Ростов-на-Дону
reem
1 день назад
Я не сторонник теорий заговора, но как ещё объснить, что в школьных учебниках наведена тень на плетень в таком фундаментальном вопросе, как разделение полов и зачем оно нужно? А ведь именно из правильного ответа на этот вопрос как за ниточку вытягивается всё остальное...
Россия, Смоленск
GrimReaper
В отпуске
Brissen,
Вполне поддерживаю Вас.
Тем более имеются иные научные работы (к примеру, "Sex at Dawn"), в рамках которых данная "теория" мягко говоря выглядит в не выгодном свете.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты