Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Рангово-примативная теория - какова польза?

Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 27377
онлайн
Есть у нас в маносфере такое явление, которое намертво в нее вклинилось.

В свое время, пробовал общаться в западной маносфере на эту тему, там мне сказали "А в чем смысл этой фигни?"

Такой же вопрос задаю вам и я.

Научность? Да нет, особой научности там нет (околонаучность, разве что): написана она Протопоповым на примере бабуинов, к людям применима опосредованно, т.к. даже у шампанзе все по-другому, не говоря о людях, которые - еще более сложный биологический вид.

Практическое применение? Тоже особо его не вижу.

Вот мозги людям загаживает она конкретно, это да. Но польза от такого - сомнительна.
Aertus, 38
Израиль, Хайфа
Aertus
1 день назад
Aristotel:
Ну а потом решает умение с нтми правильно общаться.

Примативность.
Россия, Москва
Aristotel
3 минуты назад
Aertus, Ну да!
Она же харизма
Aertus, 38
Израиль, Хайфа
Aertus
1 день назад
Aristotel,

нет. харизму приписывают муссолини, путину, ленину и т.д. - низкопримативам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2018 в 11:53)
Россия, Мурманск
smartguy
4 дня назад
Aertus:
Конечно, она проигрышна. Побеждал в олимпиадах, работал в банках финансовым аналитиком, и до 28 лет у меня не было девушки, и первая появилась только когда бросил работу и стал пить. И то, на 9 лет старше меня.
То, что конкретно вы, как вам кажется, не смогли по этой стратегии выиграть, еще не значит, что сама стратегия проигрышная. Она просто более сложная. У меня вот и в 39 нет девушки, и не было, не считая баловства для эксперимента. Только не потому, что мне не дают, как бы вы сказали, а потому, что все не то (за мной они сами бегали, кстати, как это соотносится с вашей теорией, что НП бабам неинтересны вообще никак, кроме как для дойки?), привередлив я сильно, принцессождун. И меня это нисколько не парит, не считаю себя лузером. А вот другие мне подобные своих принцесс дождались, такие же НП.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2018 в 12:12)

MrApty, 35
Россия, Москва
MrApty
В отпуске
у меня братан недавно рассказывал. шёл по улице. поймал машину. в ней ожп с омп. омп без прав, машина вряд ли его, сам сидел не раз. Поехали они в итоге к нему домой. Возьми грит пива, Он взял. Приходят к нему троём. Там ещё одна ожп спит с 2мя прицепами. Ночь уже была. Её разбудили, она стала ругаться с хозяином квартиры, что её разбудили. Этот взорвался, грит, чуть её там не пришиб. что она его посылать начала. Один малой начал защищать мать. Вобщем 2 ожп на квартире проживают с ним.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 68112
2 дня назад
sholfei:
вот,это уже более похоже на правду

Вообще-то "правда" прекрасно расписана у Протопопова. joke
Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
онлайн
Дмитрий Селезнев:
Вообще-то "правда" прекрасно расписана у Протопопова.

Правда про бабуинов у него расписана прекрасно, да.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
2 дня назад
Я сейчас не полезу смотреть АП и ОН, но они очень ЧЕТКО объясняли, что инстинктивная мотивация действует одновременно с рассудочной. Реальное поведение - суперпозиция двух сил.
Россия, Москва
вертебра
А Репутация: 204
2 дня назад
Brissen:
ротопоповым на примере бабуинов, к людям применима опосредованно, т.к. даже у шампанзе все по-другому

нет, не по другому. ни у шимпанзе, ни у людей. всё ТОЧНО так же.
Просто происходит переход от одной формации м-Ж отношений к другой в рамках разной ресурности и защищенности.
Так как у людей гораздо больше, чем у животных. по популяции отностильно друг друга различается ресурсность и защищенность, атак же и свойства мозга...

То постоянно меняются правила, по которым происходят М-Ж отношений от промескуитетных через гаремные к моногамным ( по мере умнеьшения ресурности и защищенности),

И не умение применить ранговуюб теорию к жизни говорит скорее о незнании основ, чем о нерабочести ранговой теории.

ранг мужчины = (ранг + статус)/(ресурсность окружения самки + защищенность самки)

этой формулы, на мой первый взгляд, достаточно для 90% случаев
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2019 в 15:25)

Россия, Москва
TailWind
В отпуске
Brissen:
Научность? Да нет, особой научности там нет

Вообще не научна
Даже близко не лежала

Нет статистических данных - значит не наука
Россия, Москва
вертебра
2 дня назад
если недостаточно...

мужчина в глазах бабы= (ранг обезьяниьй+ статус)/(ресурсность окружения самки + защищенность самки+ обезьяньий ранг самки)
Хотя всё не так просто.
Подробнее-тут:
https://docs.google.com/document/d/1bGlCel9XOdM87mOpzHVT1evYOp3MAN7s1CDEb0QOL7Q/edit
Россия, Москва
вертебра
2 дня назад
TailWind:
Нет статистических данных
В мире людей, прикритых правом секретности личной жизни, их вообще не получить- почти никак. но в мире соц сетей начинают появлятся данные биг дата.
И вот тут все как раз в соотвтетствии с теорией рангов, ребятки...
https://vk.com/wall-175480555_980
Украина, Киев
Anthony Marv
7 часов назад
Brissen:
В свое время, пробовал общаться в западной маносфере на эту тему, там мне сказали "А в чем смысл этой фигни?"
ггг прикольную тему откапали... штож
ну имхо это вроде как качалочка - дает местами некоторые существенные преимущества, когда ты в теме (оч.ситуативно). аналогично рулит на первых стадиях знакомства, особенно с молодняком (кто по сути еще мартышки, что бы они из себя там не строили).
но если брать как руководство как построить свою жизнь - у меня для вас плохие новости так сказать)) все равно как "человек часто какает, поэтому сегодня мы будем говорить с тобой только о дефекациях" бггг
Основное - умение вовремя переключиться с темы я такой альфапавиан отдай мне свою еду и неси своих детей, е...ть их буду laugh
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
11 минут назад
TailWind:
Нет статистических данных - значит не наука

Произведения авторов не читал, поэтому стесняюсь спросить: какая-то практическая польза есть, кроме систематизации?

Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
онлайн
Anthony Marv:
дает местами некоторые существенные преимущества

По-моему, если человек не может без ранговой теории понять, что быть уверенным и успешным ("высокоранговым") лучше, чем неуверенным и неуспешным ("низкоранговым"), то ему надо не "этологов" читать, а букварь, вторую и синюю.

Дмитрий Селезнев:
Я сейчас не полезу смотреть АП и ОН, но они очень ЧЕТКО объясняли, что инстинктивная мотивация действует одновременно с рассудочной.

АП взял бабуинов и тупо переложил все на людей, ничего не меняя. ООН все это переписал, добавив всякой отсебятины.
Все это, по сути, идеологический конструкт. "Гуманитарщина", которую оба так ругают и презирают.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
2 дня назад
Brissen:
АП взял бабуинов и тупо переложил все на людей, ничего не меняя. ООН все это переписал, добавив всякой отсебятины.

Не полезу я сейчас за цитатами. Но лично я четко воспринял "лебедя рака и щуку" мотиваций человека. Повторяю: они не утверждали, что человек или баба принимают решение на основе лишь инстинктов.
Украина, Киев
Anthony Marv
7 часов назад
Brissen:
По-моему, если человек не может без ранговой теории понять, что быть уверенным и успешным ("высокоранговым") лучше, чем неуверенным и неуспешным ("низкоранговым"), то ему надо не "этологов" читать, а букварь, вторую и синюю.
лучше быть Арнольдом Шварценеггером чем менеджером Василием из ООО Украл-Продал-Профит
вот, как только станете Шварценеггером - не забудьте сообщить joke

упешность и уверенность человеков сейчас не имеет почти ничего общего с мифологией ранганутых
Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
онлайн
Дмитрий Селезнев:
Повторяю: они не утверждали, что человек или баба принимают решение на основе лишь инстинктов.

Да я тоже не утверждал.
По сути, это совершенно сырая теория, готовая, в лучшем случае, на четверть. Ну и практической пользы от нее 0.

Anthony Marv:
упешность и уверенность человеков сейчас не имеет почти ничего общего с мифологией ранганутых

Проблема в том, что ранганутость забивает голову мужчинам и отвлекает их от реальных мужских проблем, ну и развивает комплексы у мужчин.
Украина, Киев
Anthony Marv
7 часов назад
Brissen:
Проблема в том, что ранганутость забивает голову мужчинам и отвлекает их от реальных мужских проблем, ну и развивает комплексы у мужчин.

ну такое, 50/50
вот допустим по историям даже тут от молодняка, часто встречается типа "бегал за девачкой/ами с 20 до 25, любил хотел быть хорошим все дела"
а по сути то есть показывал себя снабженцем, а засим и юность проебалась...
думаю что ранговая мулька типа как хождение под парусом в мореходке - нахер нигде не юзается в чистом виде (кроме яхтсменов, что суть секта), но необходимо для понимания основ, инстинктивной природы, дабы просто не про...ть драгоценные годы
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
2 дня назад
Brissen:
По сути, это совершенно сырая теория, готовая, в лучшем случае, на четверть. Ну и практической пользы от нее 0.

Прекрасная практическая польза. Вкупе с современными реалиями и сознательными мотивациями она объясняет поведение бабы.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
2 дня назад
Brissen:

Это у кого как. Если человек - дурак, то да.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты