Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Рангово-примативная теория - какова польза?

Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 28424
13 минут назад
Есть у нас в маносфере такое явление, которое намертво в нее вклинилось.

В свое время, пробовал общаться в западной маносфере на эту тему, там мне сказали "А в чем смысл этой фигни?"

Такой же вопрос задаю вам и я.

Научность? Да нет, особой научности там нет (околонаучность, разве что): написана она Протопоповым на примере бабуинов, к людям применима опосредованно, т.к. даже у шампанзе все по-другому, не говоря о людях, которые - еще более сложный биологический вид.

Практическое применение? Тоже особо его не вижу.

Вот мозги людям загаживает она конкретно, это да. Но польза от такого - сомнительна.
Aertus, 39
Израиль, Хайфа
Aertus
5 часов назад
sholfei:
Ранговая теория Аэртуса хороша для человеческого стада 30-50 особей где нибудь сотню тысяч лет назад.))))

Это о какой теории речь? Я про ранги вообще не пишу ничего, так как не понял того, что написал Протопопов и не вижу корреляции с реальностью. А теперь оказывается, у меня какая-то ранговая теория есть.

sholfei:
Но вот про примативность,похоже на правду,имхо,тут я склонен согласиться с Аэртусом)))

Я про примативность и пишу обычно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2018 в 16:38)
Aertus, 39
Израиль, Хайфа
Aertus
5 часов назад
sholfei:
В школе учитель его детей строго выговаривает ему,что плохо воспитывает детей....

В российской школе учителя, как правило, становятся на сторону хулиганов, так как за них большинство и девочки и идти против коллектива учителю не захочется (могут жизнь отравить).

С полицией такая же фигня, в основном.
Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
13 минут назад
XYEвёрт XYEвёртыч:
Назовите хоть одно

Что касается МПО, то люди типа Андрея Борцова (Варракса) или Михаила Н. (который эту чушь сам педалирует, бывает) - ее ходячие опровержения.

Aertus:
Я про примативность и пишу обычно.

Примативность - вообще размытый и нечеткий термин.
Aertus, 39
Израиль, Хайфа
Aertus
5 часов назад
Brissen, Абсолютно там все четко.

Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
13 минут назад
Aertus,
Судя по Вашим постам - нечетко.
Aertus, 39
Израиль, Хайфа
Aertus
5 часов назад
Brissen:
Судя по Вашим постам - нечетко.

В чем нечеткость?
Россия, Мурманск
smartguy
2 часа назад
Мойла Писчи, Допустим, у вас есть стадо из 100 баранов. И вы один их хозяин и пастух. Значит, это стадо всем рулит (их же большинство!), а вы - всего лишь статистическая погрешность, ни на что не влияющая? Brissen, А вы забросьте там удочку по поводу теории r/K-отбора. Думаю, там найдутся такие, кто уже понял ее. А это по сути одно и то же, что и теория примативности в варианте Аэртуса. Brissen, Если вместо примативности использовать понятия r-особь вместо высокопримативный и K-особь вместо низкопримативный, то теория Аэртуса попадает точно в цель. r-стратегия опирается на количество - она эффективна, когда есть пустое пространство, никем не занятое, пригодное к заполнению, и побыстрее, успеть вперед других. Например, так размножается одуванчик, быстро заполня... показать полностью...
reem, 41
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5163
В отпуске
Earthling,
Вот же странно, поведение наших наташ в турциях стало уже притчей во языцех, "поехала жена с подругой в турцию" стало стандартной темой анекдотов, но вы, почему-то, продолжаете настаивать, что это всё гнусный поклёп. Это выше моего понимания.
Россия, Москва
inzhener
В отпуске
Brissen,

Что-то не пойму я Вас дружище . Я или сплю или тупой . Михаил Н. , как раз и не рекомендует эту ранговую теорию переносить на 100% в реальную жизнь и я с ним в корне согласен . Ибо она работает , только в конкретном данном раскладе . Тут ты Альфа , там - Омега , где-то - ещё кто-то . Безусловно есть в ней что-то , в ранговой теории этой . Никогда и нигде не будут зайчики-засранцы пользоваться успехом .

Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 13291
11 минут назад
reem:
Вот же странно, поведение наших наташ в турциях стало уже притчей во языцех, "поехала жена с подругой в турцию" стало стандартной темой анекдотов, но вы, почему-то, продолжаете настаивать, что это всё гнусный поклёп. Это выше моего понимания.
Ну вот отдыхал я в турции в "русском" отеле на тыщу человек. Отдыхал в египте в "русском" отеле на тыщу человек. Сотни этих "наташ" на моих глазах были с утра до ночи. Днём мы ездили на экскурсии (квадрациклы по пустыне, катание на верблюдах, дайвинг, экскурсии в луксор...) валялись на пляже попивая коктейли, вечером бухали на дискотеке. Всё на моих глазах. Россиянки на 99.99% тусили с россиянами. Было пару местных тощих массажистов, постоянно клянчили чаевые, без слёз не взглянешь. А согласно шизофренической теории заговора 300 "наташ" отеля по ночам ходили забесплатно отдаваться этим тощим массажистам и уборщикам отеля? Это выше моего понимания.
Россия, Москва
inzhener
В отпуске
Earthling,

Я и говорю . Что-то имеет место быть , но , по большому счёту - притянуто за уши .
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
В отпуске
Earthling,

Бассейны мыть - не поле перейти,
Вот где живут придуманные "альфы",
Желая тьму примеров привести,
Что есть он тот, что бабьи косит скальпы,
Втирают нам всем басенки о том,
Что есть людей шкала, по спросу бабы,
Сравнив себя с животного скотом,
Поверить можно было б в сказку, кабы
Не были б мы людьми, а не скотом,
Но..выгодна торговля книг о том..))
Теория для диких маргиналов,
Для падших, и до уровня скота,
Такие отдаются, да, нахалам,
И в джунглях есть свободные места)))
Aertus, 39
Израиль, Хайфа
Aertus
5 часов назад
smartguy, В вашей теории я не согласен с тем, что К-стратегия выигрышна при большой конкуренции и разнообразии. На самом деле, ситуация несколько другая. К-стратегия выгодна только в условиях стихийного бедствия, войны, голода. Когда конкуренция между самцами как раз, низкая (точнее, конкуренция - в области добычи ресурсов, а не в области понравиться тёлке), и самки ищут самцов-снабженцев, чтобы дети не умерли от голода и чтобы была защита от опасности (не путать с защитой от других самцов-конкурентов). В условиях достатка пищи (как сейчас), в условиях высокой конкуренции за самок, самая выгодня стратегия для самки - это нарожать детей от самца, который успешен у самок (то есть, r-самца). При этом ценность снабженца вообще падает ниже плинтуса: угрозы смерти детей от голода... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 3 мая 2018 в 08:29)
Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
13 минут назад
smartguy:
Если вместо примативности использовать понятия r-особь вместо высокопримативный и K-особь вместо низкопримативный

r- и К-особи - это уже ближе, но включают в себя не только примативность.
К-особь может тоже плохо контролировать инстинкты (Галилей, например).

inzhener:
как раз и не рекомендует эту ранговую теорию переносить на 100% в реальную жизнь и я с ним в корне согласен

Отдельный бред про 95% мужчин он, при этом, постоянно тиражирует.

smartguy:
Что логично по теории r/K-отбора

Дают-то всем, - тут, на самом деле, много факторов надо учитывать, но, в целом, всем. Другое дело, что К-особи просто не берут.
И "низкопримативный" тоже может быть полигамным.

Aertus:
Самцы, котрые успешны у самок вообще не развивают области мозга, которые нужны для науки, добычи ресурсов и т.д. - им эти области мозга не нужны.

Почему?

Aertus, 39
Израиль, Хайфа
Aertus
5 часов назад
Brissen:
К-особь может тоже плохо контролировать инстинкты (Галилей, например).

Не пишите бредовину.

Brissen:
Дают-то всем, - тут, на самом деле, много факторов надо учитывать, но, в целом, всем.

Не всем.

Brissen:
Почему?

Потому что разум, логическое мышление и способности к наукам и труду нужны только тем, кому тёлки не дают просто так. Другая экологическая ниша. Одна птичка выращивает себе красивое оперенье, вторая вьёт тёплое гнездо, третья отпугивает конкурентов и т.д. - разные половые стратегии. Самые умные в науках - это те, чьим предкам приходилось покупать секс с тёлками за большие ресурсы. Им не давали бесплатно из поколения в поколение, и ценник всё повышался.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 мая 2018 в 09:42)
Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
13 минут назад
Aertus:
Потому что разум, логическое мышление и способности к наукам и труду нужны только тем, кому тёлки не дают просто так.

Будь так, такие бы просто не размножались. Но они размножались и размножаются.

Aertus:
разные половые стратегии

Уже противоречие: если половая стратегия неэффективна - вид не размножается. Вид размножается, следовательно, стратегия эффективна, следовательно, дают.
Aertus, 39
Израиль, Хайфа
Aertus
5 часов назад
Brissen, Они размножаются путём покупки секса за большие ресурсы. Но, разумеется, самые умные и не размножаются, чем ниже примативность, тем как правило, меньше детей в семье. Единственное эволюционное преимущество низвопримативных проявляется в условиях войн и стихийных бедствий. В условиях мирного развития они быстро вытесняются высокопримативными. Brissen, Эффективность можно мерить по-разному. Если тебе надо потратить миллион долларов, чтобы тебе дали - это эффективная стратегия или нет? Во всём мире количество низкопримативных людей сейчас резко снижается, они вытесняются высокопримативными. Если не будет войн и стихийных бедствий, то примативность человечества вырастет. В условиях постоянных войн, осад и т.д., низкопримативная стратегия была более эффектив... показать полностью...
Aertus, 39
Израиль, Хайфа
Aertus
5 часов назад
Brissen,
Кроме того, раньше у низкопримативных было преимущество: контролируемый брачный рынок. Низкопримативный самец договаривался с ОТЦОМ невесты, а мнение тёлки никто не спрашивал. Это позволяло низкопримативным размножаться. Сейчас главная роль принадлежит мнению женщины, поэтому у низкопримативных никаких перспектив нет.
Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
13 минут назад
Aertus:
Они размножаются путём покупки секса за большие ресурсы

"Высокопримативные" больше склонны сливать на баб ресурсы.

Aertus:
чем ниже примативность, тем как правило, меньше детей в семье

К-стратегия.

Aertus:
Единственное эволюционное преимущество низвопримативных проявляется в условиях войн и стихийных бедствий. В условиях мирного развития они быстро вытесняются высокопримативными.

Полнейшая глупость, которую лень даже разбирать.

Aertus:
контролируемый брачный рынок

У этносов, которые считаются самыми НП, этот мерзотный институт (почему мерзотный? потому, что мужчина тоже, в большинстве случаев, жену себе там не выбирал) был развит, кстати, гораздо меньше, чем у тех, кого принято считать ВП (см. скандинавские и германские саги, см. китайскую и японскую классическую литературу).
Однако, они размножались. Следовательно, теория неверна.

Aertus, 39
Израиль, Хайфа
Aertus
5 часов назад
Brissen:
"Высокопримативные" больше склонны сливать на баб ресурсы.

Нет. Это признак, характерный для средней и низкой прмативности. Высокопримативные на баб обычно вообще ничего не тратят.

Brissen:
У этносов, которые считаются самыми НП, этот мерзотный институт (почему мерзотный? потому, что мужчина тоже, в большинстве случаев, жену себе там не выбирал) был развит, кстати, гораздо меньше, чем у тех, кого принято считать ВП (см. скандинавские и германские саги, см. китайскую и японскую классическую литературу).
Однако, они размножались. Следовательно, теория неверна.

У ВСЕХ народов до 19 века у бабы никто не спрашивал, кого она хочет. Плюс, было сильное давление религии.

Как правило, чтобы жениться на красотке надо было либо быть богатым, либо героем или ещё как-то себя проявить перед обществом.
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
В отпуске
Чистый гиноцентризм - представленье мужчины,
Как пилотки раба, в коей видит он цель,
Объяснение это - для низкой скотины,
Не для мужа достойного, скот мы ужель?
Коли ради манды прыгать с бубном по кругу,
Ради дырки чего то в себе достигать..
Я б не подал руки, пусть хорошему другу,
Но рабу междуножия, так его мать!
Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
13 минут назад
Aertus:
Высокопримативные на баб обычно вообще ничего не тратят.

Если верить той самой ранговой теории, они не тратят, если ранг высокий - им так дают, а если рангом не вышли, то сливают за милую душу.

Aertus:
ВСЕХ народов до 19 века у бабы никто не спрашивал, кого она хочет

Ваши фантазии не подтверждаются письменными источниками.
Aertus, 39
Израиль, Хайфа
Aertus
5 часов назад
Brissen:
Если верить той самой ранговой теории, они не тратят, если ранг высокий - им так дают, а если рангом не вышли, то сливают за милую душу.

Вот поэтому я не очень поддерживаю ранговую теорию. ИМХО, примативность всё объясняет. Я ещё ни разу не видел высокопримативного, который тратил бы на баб бабло. Среднепримативных видел достаточно.
Россия, Москва
Aristotel
4 дня назад
Aertus:
Я про ранги вообще не пишу ничего, так как не понял того, что написал Протопопов и не вижу корреляции с реальностью.
Я тоже считаю что ранговая теория несовершенна.
Ранг для успеха у ОЖП(настоящего,а не корыстного)не имеет значения.
Рулят внешка и примативность!
Aertus, 39
Израиль, Хайфа
Aertus
5 часов назад
Aristotel:
Я тоже считаю что ранговая теория несовершенна.
Ранг для успеха у ОЖП(настоящего,а не корыстного)не имеет значения.
Рулят внешка и примативность!

Там ещё много путаницы, так как одни авторы говорят о ранге в современном обществе, другие о потенциальном ранге в первобытном обществе, третье о каком-то ранговом потенциале, короче, сам чёрт ногу сломит.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты