Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

У вас есть друзья?

У вас есть друзья?
Да, есть друзья (23)
Нет, нет друзей (25)
Не уверен (4)
Всего голосов: 52
Дата окончания опроса: 31 августа 2045
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Вопрос всем:
У вас есть настоящие (в хорошем смысле этого слова) друзья ?
в которых вы могли быть уверены что они помогут вам в трудную минуту

Лично у меня таких друзей нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2018 в 16:42)
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
Aeroplane:
Это всё вытравливается бабьём из мальчиков вместе с маскулинностью.Послушность, стукачество поощряется.
Категорически не согласен. Баба ничего не может вытравить. Потому что не авторитет она для сына. Не слушают сыновья мать никогда, если речь идёт о том, как надо взаимодействовать с людьми. И учительниц не слушают. Школа утратила воспитательную функцию как только стала полностью контролироваться женщинами. Когда вместо мужчины на место воспитателя приходит женщина, не замещает она ничего, а по факту предстаёт пустым местом, и дети образовываются самостоятельно, без поддержки взрослых.

А послушность и стукачество процветали и во времена самого жёсткого патриархата.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Viktor-SV,интересная точка зрения.
Но так в идеале.
В вакууме.
Наблюдаю, однако, на примере своих детей иное.
Пару раз разъяснял в школе этим курам что к чему.
При правильном, но твёрдом сопротивлении они отстают, но системы в общем это не меняет.
Помойка и царство РСП.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2018 в 20:54)
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
Rogeras,
Да просто все... Занимаюсь путешествиями на внедорожниках. И вот, когда в тайге, и до ближайшего поселка километров 50 -70, а половина машин "сидит" в болоте, вот тогда и видно кто есть ху! smile
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Тихий хохот:
половина машин "сидит" в болоте, вот тогда и видно кто есть ху

Хм, а такой вариант что человек в тайге в болотах может быть друг-другом,
а в реальной жизни (в тепличных городских условиях) он совершенно другой ?

Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
Rogeras,
Всё в точности до наоборот! Как правило, если человек показал себя с положительной стороны, то он и в жизни достойно живет!
...другое дело, что таких людей очень мало.
n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
Друзей не бывает.бывают ахуе**е знакомые. (с) joke
Лично у меня так ибо как я уже говорил -любые взаимоотношения между людьми временные.
Так-же я не верю в договоренности между людьми.
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
n0lyan:
я не верю в договоренности между людьми

Тем более, что и люди не спешат их соблюдать.
Vision, 84
Россия, Москва
Vision
А Репутация: 663
В отпуске
Меня недавно начали посещать мысли о дружбе, а тут такая тема, ка же пройти мимо и не высказаться?! Есть такое ощущение, что есть дружба о которой рассказывают и есть реальное положение дел. Рассказывают об идеальной и сферической дружбе в вакууме, какой она должна быть и кто как себя должен вести. И есть обстоятельства жизни, при которых всплывает множество интересных факторов, о которых родители не рассказывают, мол "вырастет, все сам поймет и разберется" или просто не задумываются. Так вот потом, ВНЕЗАПНО, оказывается, что все люди разные, что есть среди людей говно, а есть и не очень говно, а есть и которые в разных ситуациях ведут себя по разному. Настоящих людей, которые не двуличные, не подлые и сохранили остатки человечности сейчас, увы, очень мало. Трудно выживать в нынешни... показать полностью...
Россия, Москва
Tetramorf
Репутация: 365
В отпуске
Все хотят иметь друга, но мало кто хочет им быть!

Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Vision:
Это выгодно власти, это выгодно коррупционерам, это выгодно бизнесу, люди не объединяются, а наоборот становятся чужимы.
Да, так и есть agree
Vision, 84
Россия, Москва
Vision
А Репутация: 663
В отпуске
Aeroplane:
Да, так и есть agree

У Сергея Кара-Мурзы есть интересная книга, я бы даже сказал учебник, "Демонтаж народа" называется, там автор описывает, как из состояния "Человек человеку друг и товарищ" нас превратили в "Человек человеку волк".
Модератор
Vision:
Это выгодно власти, это выгодно коррупционерам, это выгодно бизнесу, люди не объединяются, а наоборот становятся чужимы.

А в чём выгода, не пойму?
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
Vision, Уточняю. Господствующему классу выгодна разобщённость людей только когда люди выступают по вопросам, идущим вопреки интересам господ. Когда же господам требуется помощь масс, тут наоборот желательны общность и единение народа и власти. Спекулирование патриотизмом в критические для элит времена - это как раз оно. Rogeras, Безусловно. В экстремальных ситуациях мозг работает совершенно по-иному и всегда непредсказуемо. Причём наперёд не знаешь, побежишь спасать себя, бросив всё, или наоборот, наплюёшь на себя и будешь вызволять других. И, повторюсь, в нетипличиных условиях выживаемость группы выше. Потому и сплочённость людей сильнее при экстриме. По возвращении в теплицу люди меняются, и отношения между ними тоже. Но если при экстриме между людьми установилась о... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2018 в 21:24)
Vector, 51
Россия, Москва
Vector
Репутация: 204
В отпуске
Viktor-SV, Но если при экстриме между людьми установилась особо сильная связь, в теплице она ослабевает не до нуля, и реально близкие дружеские отношения продолжаются.

agree
yeap
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2018 в 22:25)

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Vision:
Так вот потом, ВНЕЗАПНО, оказывается, что все люди разные, что есть среди людей говно, а есть и не очень говно, а есть и которые в разных ситуациях ведут себя по разному.

Просто у разных людей разные понятия о дружбе вот только здесь я написал о 10 форматах дружбы: http://masculist.ru/forum/thread10636-1.html#239239
а сколько их еще форматов дружбы.. гораздо больше,
Например, для кого то обсирать друг друга и поливать друзей дерьмецом - это и есть настоящая дружба...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2018 в 23:17)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Много бы я дал за ДРУЖБУ сейчас .... О чём вообще речь - родители уже могут подставить в любую секунду . Чушь какая ....
Vision, 84
Россия, Москва
Vision
А Репутация: 663
В отпуске
Я, лично, считал, что у меня было 2 друга, но обоих засосала ОНА.
Как говорят, ОНА засосет - никто не спасет))
Россия, Белгород
Холостяк
Репутация: 7
В отпуске
Rogeras,

Есть у меня друг.Один друг.Дружим мы 40 лет,очень умный ,и крайне порядочный человек.В нем я уверен,на подлость он не способен,в силу и интеллекта да и характера.Таких людей в мире вообще единицы.И я безмерно рад,тому обстоятельству,что у меня такой друг.Сейчас, уже можно сказать на склоне лет,я со всей очевидностью понимаю насколько мне повезло,что судьба свела нас и познакомила.Рад безмерно!!!
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Не хочу плодить темы. Поделюсь здесь хорошей новостью. Для тех кто мыло не читает.
https://news.mail.ru/society/33225547/?frommail=1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2018 в 20:02)

Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
ничего святого,

"Ранее Верховный суд Лондона уже присудил Ахмедовой $646 млн в качестве денежной компенсации в рамках бракоразводного процесса."

Миллиард баксов поиметь при разводе - норм.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Trisector:
Миллиард баксов поиметь при разводе - норм.

Все равно ведь все просрет)
Беларусь, Минск
BulletFromHell
Репутация: 0
В отпуске
Реально нет друзей именно в том понимании, которое я вкладываю, а очень хотелось бы.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты