Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

"Луна и грош" Сомерсет Моэм

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Полезно иногда перечитать или ознакомиться впервые со старой доброй классикой. Ведь ничто не ново под Луной! Краткая предыстория сюжета такова — молодой человек, исполняя поручение заинтересованных лиц, смог разыскать 40-ка летнего некогда "типичного представителя среднего класса", "бросившего жену и троих детей", дабы пристыдить и вразумить "заблудшего". Приводится диалог героев и что из этого вышло. Букв достаточно много, однако те кому НАДО, осилят. Глава 12 Улица Клиши в этот час была особенно многолюдна, и, обладая мало-мальски живым воображением, здесь едва ли не любого прохожего можно было наделить романтической биографией. По тротуару сновали клерки и продавщицы; старики, словно сошедшие со страниц Бальзака; мужчины и женщины, извлекающие свой доход из слабостей рода ч... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
прекрасный пример т.н. Психологического айкидо,можно использовать в учебнике.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Зед,
Да, круто! И ведь когда-то я это читал, но не обратил особого внимания, и в памяти ничего не осталось. Видно был не готов к восприятию.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Зед:
- Как прикажете ей жить?
- Я содержал ее семнадцать лет. Почему бы ей для разнообразия теперь не содержать себя самой?

ok
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Моэм - один из моих любимейших писателей.

Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
Зед:
- Но вам уже сорок лет. - Поэтому-то я и решил, что пора начать.

10 лет назад, вдохновившись этой книгой я стал учиться тому, о чем мечтал с детства. Это хобби, денег больших не приносит, но очень сильно повышает мою уверенность по жизни и конечно, привлекает самок )

Хотя книгу я конечно прочитал гораздо раньше )
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Lewis,
+1

В 37 я пошёл в боксёрский клуб и занялся боксом. Уже два года - полёт нормальный! Сколько же времени я потерял, ставля "семью" на первое место!
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Не слышал о такой. Купил даже.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
John Kramer:
Не слышал о такой. Купил даже.

Ну здрасьте пожалуйста. Это каждый мужчина читать должен.
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ну здрасьте пожалуйста. Это каждый мужчина читать должен.
Скоро начну. Реально не слышал никогда и ни от кого.

Кино посмотрел уже.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
John Kramer:
Кино посмотрел уже.

А вот я - нет. И даже не слышал о кино.

Нет, там читать надо именно. Представляю я экранизацию "Луна и грош"...
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А вот я - нет. И даже не слышал о кино.
Луна и грош 1942 https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5571423 Экранизация одноименного романа Уильяма Сомерсета Моэма.
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А вот я - нет. И даже не слышал о кино.

кстати о кино

Вот уже и Брата заменили почти на бабу https://www.youtube.com/watch?v=n4h-WpSsXVw

(Трилогия Оушена) Двенадцать друзей Оушена и т.д. Теперь уже 8 подруг Оушена https://www.youtube.com/watch?v=iqkU8B_cJm8

Таким темпом и трансформеры станут женским полом smile2
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Представляю я экранизацию "Луна и грош"...

"Узорный покров" превратили в аленью мелодраму.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
John Kramer:
Экранизация одноименного романа Уильяма Сомерсета Моэма.

Мне не надо. И смотреть не буду. По этому роману невозможно снять адекватное кино.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты