Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Декретный отпуск

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В последнее время часто слышу от представительниц слабого пола, что в России ужасные условия для женщин, а уж тем более для матерей. Вам наверно интересно насколько они ужасны? В трудовом кодексе (ст. 255, ст. 256) черным по белому прописано, что право получения декретного отпуска закрепляется за всеми работающими, военнослужащими, безработными, студентками, официально признанными безработными или состоящими на учете бирже труда, равно как и женщинами, которые работают в военных ведомствах как гражданский персонал. Так же за период отпуска по беременности и родам выплачивается пособие по социальному страхованию, размер которого равен 100 процентам среднего заработка будущей мамы за 2 предыдущих полных года. Если же будущая мама трудоустроена сразу в нескольких местах, то каждый работодател... показать полностью...
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Иван_Чк:
Смысл ему врать?!

Ну, всякие люди бывают. Бывают таки фантазеры, лишь бы чем нибудь похвастаться. Ну знаете, эффект охотника или эффект рыбака? Типа " я Киев брал!" smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Саня Хантер:
А мужчина и не должен ухаживать за младенцем это не его природная функция....

Да ничего там сложного нет. И младенец очень быстро вырастает, это совсем недолго длится. А вот когда ходить начнет - там глаз да глаз нужен, чтобы не залез куда. Но тоже в этом ничего космического нет. Бабье всегда на пустом месте свою значимость раздувает, лишь бы на работу не идти cool

А надо так: 6 мес - и на работу. К мартеновской печи, ВВП подымать по заветам партии. Правда, последний мартен в прошлом месяце погасили, но это неважно. smile2
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Оля:
Ну, всякие люди бывают. Бывают таки фантазеры, лишь бы чем нибудь похвастаться. Ну знаете, эффект охотника или эффект рыбака? Типа " я Киев брал!"
Он давно у неё в любовниках. Ему нет смысла врать. Так что Оленька, поменьше теорий врачей и побольше жизненных историй. А вот Вам вопрос. Женщины на 6-7 месяце беременности хотят секса?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2018 в 14:00)
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
ничего святого:
Единовременно сидел с двумя от первого брака.

Сколько лет детям было?

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
Но как по другому доказать мужчинам, что уход за грудным ребенком в одиночестве - это ооооочень трудно и изнурительно.

В каком нафиг одиночестве? У мего жЫвотного три взрослых бабы в доме было - она сама,ее мамо, и мамо мамо. 2 бабы из 3х не работали. С одним младенцем не справятся??? smile2
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Иван_Чк:
теории врачей

Это не теория. smile2 Это практика, в том числе и моя.
Иван_Чк:
Женщины на 6-7 месяце беременности хотят секса?

Да. Очень. smile Но это уже другая тема.
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
ничего святого:
Ну а своё мнение о вас, я уже озвучивал.

Оно мне АБСОЛЮТНО по... smile
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Зед, Тетки во всем мире давно завоевали равноправие. Но быстро поняли, что на равных они не конкуренты. Теперь борятся за право узаконить равенство по квотам. Т.е. паразитировать за счет мужиков по закону ☺ Оля, А у вас или ваших знакомых есть такие случаи, когда пятеро детей? Сомневаюсь. Обычно рожают одного, а разговоров как у матери-героини. Хотя знаю случаи, когда тетка остается бездельницей и при нескольких детях. А о развитии лучше не говорить. Многие интеллектом не изуродованы, так что лучше бы не воспитывали. Оля, Пошли легенды о тяжести женской доли, сейчас заплачу ☺ А вы попробуйте заработать денег, чтобы эту ораву во главе с теткой содержать. Это сложнее будет, да и не получится поди. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2018 в 14:04)
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Оля:
Сколько лет детям было?

2 и 3. со вторым сидел когда ему 1,3 было. дура тогда в роддоме лежала.
Грудью не кормила - ей было больно nok

Все эти потуги доказать что ах как тяжело - имитация, ложь пиздёжь и провокация
""

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Оля:
Оно мне АБСОЛЮТНО по...

Не для вас было сказано.
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Оля:
Но как по другому доказать мужчинам, что уход за грудным ребенком в одиночестве - это ооооочень трудно и изнурительно.
Предлагаю всё же быть объективными, период ухода за ребенком скорее отдых, чем труд. Единственное, для чего он мне лично был нужен - обеспечить непрерывный контакт с ребенком, выкормить своим молоком, обогатить его максимумом полезного, чего не дадут тетки в садике. Это не так сложно физически, как многие преподносят.
Я вполне согласна с претензиями мужчин, что у женщин есть склонность офигевать в этот период, тому есть слишком много подтверждений. И эти претензии как раз лишний повод задуматься о своем поведении.
Дабы декрет совсем не отобрали. smile
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Оля:
Это не теория. Это практика, в том числе и моя.
О, видите, у Вас так. У другой иначе.
Оля:
Да. Очень. Но это уже другая тема.
ok yeap
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
У меня подавляющее большинство друзей ишачат часто на двух работах а их мучают дома тем что кобылица молодая жена и её ипанутая мамо не могут с одним младенцем справится и типа они должны тоже помогать.... У моего деда если бы такое заявила моя бабушка она бы из окошла вылетела а её мама с поджопником уехала бы на Родину....
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Femme, И как эту ЯЖЕМАТЬ к ответственности привлекают органы? В которых такие же бабы в юбках и погонах сидят? Ответ - НИКАК. Поэтому ЯЖЕМАТЬ может что угодно творить, и НИЧЕГО ей за это не будет. Даже протокол на нее не напишут. ☺ Femme, На этот вопрос полсотни лет назад ответ давно нашли - ПЕРЕРЫВ на кормежку. Сбегала, покормила, и дальше арбайтен. Еще отлить молоко можно - и один раз из бутылочки покормить тем же самым молоком. А то и не один ☺ Femme, Потому что у ленивых тварей штампа на лбу об этом не стоит. А когда ребенок появляется - то на ленивую тварь водопад привилегий обрушивается. Femme, Мнение бабораба не интересует. ☺ показать полностью...

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Femme:
у женщин есть склонность офигевать в этот период
А многие мужчины на это ведутся, как дети на сладкое.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
ничего святого,

Кстати по моим наблюдениям и рассказам друзей, кормить грудью бабы НЕ ХОТЯТ, типа "чтоб сиськи стояли" зато тратят уйму времени на приготовления каких то смесей и терроризируют мужей по телефону-"купи то то и то то и агушу" хотя по мнению людей у детей от этого постоянная срачка.... Если бабу свекровь и муж заставляют кормить грудью она пользуется советами с интернета и прекращает у себя молоко..... типа-"само пропало"....
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Femme,

Как можно устать от того, чего так долго желала (ребёнка)?
Если бы я мечтал о чем то, то какая тягость? Любая усталость - в радость.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2018 в 14:15)
Модератор
Sea Fighter,
Бан за оскорбление пользователя и хамское общение с людьми на ресурсе в целом.

Это последний краткосрочный отпуск. В случае повторения отправитесь в плавание на год.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2018 в 14:13)
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Sea Fighter:
Потому что у ленивых тварей штампа на лбу об этом не стоит. А когда ребенок появляется - то на ленивую тварь водопад привилегий обрушивается.

""

Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Иван_Чк:
А многие мужчины на это ведутся, как дети на сладкое.
Не, нельзя такого делать. Не ведитесь.
ничего святого:
Как можно устать от того, чего так долго желали (ребёнка)?
Если бы я мечтал о чем то, то какая тягость? Любая усталость - в радость.
Что-то похожее и наблюдается, да. Внутренние резервы подключаются или как. Долбанутое состояние после беременности, но какое-то вполне ресурсное, - ночь не спишь, а утром радуешься этой мордашке беззубой.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Femme:
Не, нельзя такого делать. Не ведитесь.

Моё предложение в силе
""

""
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Femme:
Не, нельзя такого делать. Не ведитесь.
Ну кто принял таблетку уже не ведётся. А кто нет..... sad
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Иван_Чк:
А кто нет.....
В транспорте таких чётко видно . Молодых в основном . Иногда даже не видно ещё что девушка женщина беременна , но то благоговение и пиетет , с которым рядом находится алень - вызывает какое-то гадливое ощущение (имхо). А женщина ведёт себя прям как офигевшая царская особа .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2018 в 14:51)
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Femme:
Предлагаю всё же быть объективными, период ухода за ребенком скорее отдых, чем труд.

Я что-то этого не заметила, хотя мне помогали родители. Ну, наверное, если женщина в шахте до этого работала. smile2
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
ничего святого:
Как можно устать от того, чего так долго желала (ребёнка)?
Если бы я мечтал о чем то, то какая тягость? Любая усталость - в радость.

Если Вы давно мечтали о работе, то она Вам будет в радость, но в конце дня Вы все равно устанете.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.