Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Налог на понты

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Вы задумывались о том, как много у людей уходит денег, чтобы показать другим людям, что деньги у них есть? Этот феномен проходит красной нитью сквозь всю человеческую жизнь. Многие люди постоянно, на протяжении всей жизни, с упорством барана, пытаются доказать и тратят на эти доказательства немало денег, что они имеют какой-то доход в жизни и живут достойно. Я называю это налогом на понты. Возьмем, к примеру, автомобиль. Это чисто функциональное устройство для перемещения из точки А в точку Б, причем в тех случаях, когда добраться как-то иначе не представляется возможным. Например, человек живет за городом, а работает в городе. И кататься на такси так часто ему просто невыгодно. Окей, для этих целей подойдет практически любая машина с обычным набором дополнительных опций повышенной ком... показать полностью...
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Закат:
Выскажу своё личное мнение. Понты это чистая "азиатчина". Удел нищих, слаборазвитых стран. К которым я отношу и нынешнюю РФ. Нигде в Западной Европе, общаясь и наблюдая состоятельных людей я ни разу не видел у них "понтов" в российском варианте.

Посмотри на американских рэпперов с килограммовыми золотыми цепями) У выскочек (спортсменов, рок-звёзд и пр.) всё это проявляется в той же мере. А бизнесмены - это другое, это ж 10 поколений училось в элитных школах и университетах.

Понты - это сугубо инстинктивное поведение, поэтому ему подвержены высокопримативные люди.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Trisector,
smile ok +

Trisector:
Нос наружу высунуть боится, бл.

В ютубе полно роликов, как он с "народом общается". evil2 У "народа" везде одни и те же лица, что у "рыбаков", что у "прихожан", что у "рабочих". Все переодетые фсошники. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2018 в 13:15)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Фритц:
где потребитель сам решает
В этом и проблема субьективизма. Субъективно вы можете хотеть жить и владеть своим имуществом, субьективно же я могу хотеть вас убить и забрать имущество. И субьективно каждый из нас может быть прав :)
Мир в основном обьективен и на этом держится все. Обьективные нужды для жизни и развития.
Потребитель в своем потреблении очень часто дико субъективен. Ему многое могут внушить, при чем внушением занимаются профессиональные манипуляторы. Внушая что тебе нужно то, о существовании чего ты год назад и не знал. И даже если ты не повелся, то частично надо вестись - ибо окружение повелось и в некоторых ситуациях ты просто из общества выпадешь, если не тот уровень потребления :)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
reem:
Понты - это сугубо инстинктивное поведение, поэтому ему подвержены высокопримативные люди.

Отлично сказано ok
От себя добавлю что многие НП вынуждены понтоваться,поскольку самки клюют на ВП,а быть лузером в их глазах не хочется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2018 в 14:01)

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Вообще, я бы сказал, что грань между понтами и потреблядством очень тонка. Я, например, вижу, как каждое утро офисный планктон с зарплатой в 30т.р. покупает кофе по 100-150 руб по дороге на работу. Потому что "я этого достоин" и пр. Тратят на это кофе по 10% свего дохода. Это ж охренеть...
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Зед:
МУТИТЬ СЕМЬЮ НАДО ТОГДА, КОГДА ТЫ КРЕПКО СТОИШЬ НА НОГАХ

А если не будешь крепко стоять на ногах, ну вот не получится или не сойдется по жизни, то что? Сдохнешь в одиночестве?
Вас так научили, пишете как с копирки, "карьера", "статус" и прочий бред. Прожигаете жизни ради фантиков и чсвшного мусора забывая о главном.
Смысл не в том чтобы стоять на ногах крепко, смысл создать правильную семью, вместе стать на ноги крепко, родить и правильно воспитать детей нормальными людьми.
Я женился, когда у меня ничего не было, жил в съемной квартире. Будущей жене сказал (после проверок разумеется), что мол вот так и так, нихрена у меня нету и помощи ждать не от куда, если согласна со мной трудности преодолеть, то иди за мной по жизни, если нет - иди лесом. И она пошла за мной. Больше 10 лет уже идем, квартиру купили, на машину копим. Потихоньку живем радуемся.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Aristotel:
многие НП вынуждены понтоваться,поскольку самки клюют на ВП,

Я бы поставил вопрос по другому, а нахрена нужны такие самки?
Вот по чесноку, что в них такого ради чего стоит убиваться в понты, вести такой образ жизни, ну сними ты с нее побрякушки, вытри косметику и что останется - баба обыкновенная, потеет так же, жрет так же, гадит в сортире не фиалками, а как все.
Сами себе яму роете, сами в нее попадаете.
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Закат:
Все переодетые фсошники.

Цирк уехал, клоуны остались.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Opex:
Я бы поставил вопрос по другому, а нахрена нужны такие самки?

Для половой ебли
""

Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Aristotel,
Тогда смысл убиваться в понты ради чсвшной ухоженной дуры тратя время, бабло, гораздо проще пойти снять элитную шлюху, заплатив 20-30к и делать с ней все что захочешь, в них даже кончать можно ибо как правило стерилизованы или перетянуты трубы. И шлюха точно не будет гнуть понты, даст во все щели.

В принципе чсвшная дура и элитная шлюха это одно и то же по факту. Просто за дуру ты выложишь больше и много раз, но не факт что получишь то что надо, а за шлюху один раз и гарантированно получишь что хочешь.

Имхо выбор очевиден.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Opex,

Ну ежели всё мерить деньгами, то вы правы.
Но есть же ещё азарт,спортивный интерес.
Я никогда не пользовался услугами профи,поскольку в ебле интересен не только сам процесс,но и всё что этому предшествует(даже больше)
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Aristotel,
ну да, расскажите все это шкуре, которая рентгеном смотрит в ваш кошелек, а не на ширинку.
Все именно деньгами и меряется, чсвшная шкура никогда не ляжет с простым работягой, она его даже не заметит.

Вот поэтому я и сказал, что лесом их.
Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
на мой взгляд, понт - это когда ради статуса в чем-то себя ущемляешь. Вот авто, будь то Лохан или Майбах, если с его приобретением ты стал жить не так как жил, отказывать себе в чем-то, то это чистой воды понт.
Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
Aristotel:
Да,и обрати внимание что ЛКН 99,9% понторезы:

не только. Арабы и Нигеры тоже. Всякие там позолоченые шильдики и блестящие каткИ. цыганщина :)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты