Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Послание Президента России В.В. Путина Федеральному Собранию

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
"У де­мо­гра­фи­че­ской про­бле­мы есть и эко­но­ми­че­ское из­ме­ре­ние, чисто эко­но­ми­че­ское из­ме­ре­ние. В 2017 году, на­при­мер, чис­лен­ность на­се­ле­ния в тру­до­спо­соб­ном воз­расте со­кра­ти­лась почти на мил­ли­он. В бли­жай­шие годы такая тен­ден­ция к со­кра­ще­нию со­хра­нит­ся, что может стать се­рьёз­ным огра­ни­че­ни­ем для эко­но­ми­че­ско­го роста. Тру­до­вых ре­сур­сов просто нет. Необ­хо­ди­мо от­ве­тить на эти вызовы и в пред­сто­я­щее де­ся­ти­ле­тие обес­пе­чить устой­чи­вый есте­ствен­ный рост чис­лен­но­сти на­се­ле­ния России. Наша де­мо­гра­фи­че­ская по­ли­ти­ка до­ка­за­ла свою ре­зуль­та­тив­ность. И мы про­дол­жи­ли, рас­ши­ри­ли её. Про­дли­ли про­грам­му ма­те­рин­ско­го ка­пи­та­ла, преду­смот­ре­ли ад­рес­ные вы­пла­ты при рож­де­нии пер­вен­ца, в... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2018 в 22:31)
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Raspizdyai:

В маленьких городах и посёлках полно неиспользуемого жилья, но там нет работы. Поэтому граждане перемещаются в города-миллионники, в которых поэтому происходит нехватка жилья. Но при этом они не рожают. Все силы уходят на выплаты по ипотеке.

В мою московскую бытность на рубеже веков очень много семей переезжали в столицу из глубинки распродав там всю недвигу(кстати полученную при СССР) и с горем пополам наскребали денег на однушки в Москве или в Подмосковье. Налицо ухудшение жилищных условий.
n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
Закат:
"нам надо" и "мы должны"

Кхе Кхе smile
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
В России отцовства более НЕ СУЩЕСТВУЕТ. А слово "семья" означает женщину и детей.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
NenadoLelik:
Налицо ухудшение жилищных условий.
Ну да, в очередь на социальное жильё уже не поставили бы. Впрочем, сейчас уже и очеради такой нет, так что пофигу.
А по существу вряд ли это ухудшение. Люди же не враги сами себе! Раз они так сделали, значит считали это выгодным. И я думаю, были правы.

Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
NenadoLelik:
Большинство граждан РФ пользуются жильем, которое было предоставлено бесплатно государством под названием СССР.
Не знаю, как в Таганроге, а в Москве в последние десятилетия много понастроили. И в Московской области. Думаю, на сегодняшний день уже цифры сопоставимые.

NenadoLelik:
-У демографической проблемы есть только два измерения:
1)Политическое (Равные права у мужчин и женщин при голосовании)
2)Социальное(Равные права у мужчин и женщин в бизнесе под названием "Семья", с перекосом в сторону баб)

А вот здесь я ППКС! Прекрасно сказано!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2018 в 14:07)
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Alexx82:
когда люди не могут работу найти месяцами?
Работу найти не проблема . Совсем не проблема . Вопросы вызывает её оплата . ВнаУ та же ситуация - времена , когда работали как рабы (и по выходным тоже) но и оплата была норм - прошли безвозвратно .
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Mysuseter:
Не знаю, как в Таганроге, а в Москве в последние десятилетия много понастроили. И в Московской области. Думаю, на сегодняшний день уже цифры сопоставимые.

Как я уже писал выше большая часть "понастроенного" московского энд питерского жилья куплено на деньги вырученные от продажи таганрогского, ростовского, архангельского и т д жилья полученного от Советской власти. ИМХО

Поясню: если взять конкретную квартиру в конкретной новостройке и копнуть откуда "ноги растут"(были взяты деньги на ее покупку), то выяснится, что часть денег-это деньги вырученные за продажу квартиры с советским прошлым. Вот какая это часть я не знаю, но уверен, что не малая.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
NenadoLelik:
Вот какая это часть я не знаю, но уверен, что не малая.
Наверно Вы правы. Но и новых денег хватает.
И потом, раз провинциалы продали у себя на родине своё старое жильё, значит его там кто-то купил! Так что эту сумму не надо вычитать из общей стоимости жилья, купленного людьми в постсоветское время на свои кровные.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Молодежь после вузов приезжает в Москву, Питер, Ебург, живет по 10-20 лет на съемных квартирах и в конце концов сваливает обратно в свои ебеня, так большинство не копило, так как ходило в кино/кафе/фитнес, покупало авто/гаджеты и тд. Как правило после 40 на работу у нас не берут, да и здоровье рстрачено. А сейчас из провинции едут в Москву русские "таджики". Живут в хостелах/общагах, работают по 12-14 часов с одним выходным. Какая тут семья вообще?

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
В России отцовства более НЕ СУЩЕСТВУЕТ. А слово "семья" означает женщину и детей.

Золотые слова! ok + К сожалению всё именно так. sad
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
У нас сейчас идёт гражданская война. Скрытая. Война полов. Кроме того, ещё классовая (бедные vs богатые). И до кучи - холодная война с Западом.
Какие перспективы страны? Авось пронесёт. smile
n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
Lemm:
Работу найти не проблема . Совсем не проблема .

Ооо понеслась ...=)моя любимая тема...)))
Если блат имеется то проблем конечно не будет.

Lemm:
Вопросы вызывает её оплата
когда получил 4500 за месяц у меня уже небыло никаких вопросов....))))
Stas79, 44
Россия, Москва
Stas79
Репутация: 335
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Скоро в России, в обиходе, слово "семья" заменит слово "семьбабья".
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
n0lyan:
Если блат имеется то проблем конечно не будет
Чего сразу блат-то ? -Сестла ! joke
Подразумевалось , что низкооплачиваемой работы всегда будет хватать .

n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
Lemm:
Подразумевалось , что низкооплачиваемой работы всегда будет хватать .

уж мне ли не знать безработному 3й год какое у нас трудоустройство.
я в последней шараге работал только лишь потому что там работал мой друган.
а сейчас даже боюсь представить на сколько все деградировало благодаря плешивому
знаю даже как подставляют на работе чтобы тебе даже сраный минимум не заплатить....
жаль не хватает стреляющегося смайлика
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2018 в 00:37)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты