Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Поставили на алименты

Как бы поступили вы?
Платил бы 50 т.р. (2)
Мой вариант 800 р. (4)
Другой вариант (8)
Всего голосов: 14
Опрос закончен.
vadisla, 46
Россия, Белозёрский
vadisla
Репутация: 10
В отпуске
Мне 36. Есть ребёнок, естественно с бж и далеко. Алименты плачу 2 года.
Была работа с зарплатой в 200 т.р., при этом бж переводил по договорённости, без алиментов, 15-20 т.р. ежемесячно на протяжении 3 лет, но захотела больше (50 т.р.) и подала.
В результате нашёл работу за 3000 р. - бж отсасывает по полной 800 р. в месяц. Пока живу на старые сбережения, но не плохо. К сожалению по моей специальности серой зп нет.
Работу конечно жалко что оставил, но по другому не мог. БЖ- обычная тварь каких 90%.
Редактировалось: 13 раз (Последний: 5 июля 2015 в 04:01)
Oleg, 54
Беларусь, Минск
Oleg
А Репутация: 902
В отпуске
vadisla:
Работу конечно жалко что оставил, но по другому не мог
Работу бросили из-за того,что бы не платить 50 т.р или там были другие причины? Если из-за этого,то глупо,с руководством(бухгалтерией) всегда можно договориться как дробить зп,особенно в наше время.Умный главбух или фин.дир. всегда найдет лазейки cool
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Автор, сколько денег в месяц нужно тратить на ребёнка?
vadisla, 46
Россия, Белозёрский
vadisla
Репутация: 10
В отпуске
Договориться не получилось. Компания крупная не хотят рисковать.
Думаю 15/месяц хватит за глаза. По 7 с каждой стороны. Но не 50 с 1 стороны.
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
vadisla:
Была работа с зарплатой в 200 т.р., при этом бж переводил по договорённости, без алиментов, 15-20 т.р. ежемесячно на протяжении 3 лет, но захотела больше (50 т.р.) и подала.

Вот чего этой жадной дуре не хватало?

vadisla:
В результате нашёл работу за 3000 р. - бж отсасывает по полной 800 р. в месяц.

Прекрасно! Хороший урок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2015 в 07:42)

vadisla, 46
Россия, Белозёрский
vadisla
Репутация: 10
В отпуске
Konstantin:
Вот чего этой жадной дуре не хватало?

Так сказало большинство моих знакомых. Я и сам знаю что поступил правильно. Если бы так половина кинутых поступила тогда бы зашевелились там на верху.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 июля 2015 в 08:23)
Россия, Пермь
Sergio72
Репутация: 107
В отпуске
Знакомые судебные приставы рассказали историю. Приползла к ним в службу особа в мехах и начала визжать о том, что алименты от мужа уменьшились раз в 10. Типа, как же жить дальше? Ну так зарплата вашего бывшего уменьшилась соответственно, отвечают. Так он же собственник предприятия, где деньги-то? Собственник официально другой, а муж сидит на зарплате, все по закону. Оказалось, что эта особа пыталась бывшего мужа шантажировать ребенком, точнее запретила видеться, пытаясь вытрясти какие-то ништяки посерьезнее алиментов. Ну, довытрясалась. Насколько знаю, консенсус был достигнут на условиях мужа.
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Sergio72:
Знакомые судебные приставы рассказали историю. Приползла к ним в службу особа в мехах и начала визжать о том, что алименты от мужа уменьшились раз в 10. Типа, как же жить дальше?

Жемчуг то стал мелким!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2015 в 09:48)
vadisla, 46
Россия, Белозёрский
vadisla
Репутация: 10
В отпуске
Моя бж пока держится хотя и матерится по чёрному чего никто не ожидал.
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
vadisla:
Моя бж пока держится хотя и матерится по чёрному чего никто не ожидал.

Что, была святая и пукала лепестками роз ? )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2015 в 10:00)

Россия, Пермь
Sergio72
Репутация: 107
В отпуске
Кстати, лет этак много назад и меня пытались поставить на алименты. Ну бывшая не совсем дура была, тройка по арифметике тогда еще что-то значила, прикинула, что с оф.зарплаты она нихрена не увидит и откатила свои хотелки.
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
vadisla, поддерживаю тебя, камрад! Все правильно сделал.
А работу с серой зп думаю найдешь. Негоже горбатиться на жадную тварь. А ребенка я думаю ты и так не оставишь без поддержки.
vadisla, 46
Россия, Белозёрский
vadisla
Репутация: 10
В отпуске
Конечно не оставлю. Плохо что у меня отняли его и ничего не могу сделать. Грёбанные законы. Выкрасть-посадят. Я не Панин хотя и того уже довели.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 июля 2015 в 21:08)
vadisla, 46
Россия, Белозёрский
vadisla
Репутация: 10
В отпуске
Половина налёта слетело во время беременности. Ну а весь после развода и алиментов. Хотя предпосылки е-ану.... ненормальности были и раньше но был дурак. Теперь как шарахнула на 18 лет сразу поумнел.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
vadisla,

какие предпосылки?

vadisla, 46
Россия, Белозёрский
vadisla
Репутация: 10
В отпуске
Скандалы, повышенные запросы. Отношения типа я принцесса ты челядь. Был выход подчиниться и стать подкаблучником но это точно не про меня. Мы прожили вместе долго и счастливо пол года. Я не мозахист.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 июля 2015 в 02:05)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
vadisla,

это ваш первый брак?
что из себя представляет БЖ, возраст, семья, трудилась?
vadisla, 46
Россия, Белозёрский
vadisla
Репутация: 10
В отпуске
Да первый. Младше не на много. Не трудилась.
Россия, Красноярск
Мишка
А Репутация: 3
В отпуске
Камрад,а кем ты трудился раз з.п была 200 т.р ??vadisla,
Россия, Москва
Никита
Репутация: 86
В отпуске
vadisla:
В результате нашёл работу за 3000 р. - бж отсасывает по полной 800 р. в месяц. Пока живу на старые сбережения, но не плохо. К сожалению по моей специальности серой зп нет.

БЖ Вы проучили знатно, но стоило ли ради этого "бросаться под поезд"?

Россия, Москва
Konstantin
А Репутация: 396
В отпуске
vadisla,

Через аутсорсинговое агенство не пытались на своей-же должности работать?
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
20 тысяч - это вполне достаточно, даже при условии, что мать не будет тратить на ребёнка ни копейки денег.
Другое дело, что при передаче денег неплохо бы брать расписку, а то потом может сказать, что одна поднимала, а папа-козёл ни копейки не платил.
А так у вас получается "все ходы записаны".
vadisla, 46
Россия, Белозёрский
vadisla
Репутация: 10
В отпуске
Деньги переводил через сбербанк онлайн, там это фиксируется. По поводу поезда, пока не жалею. Справедливость не позволяла сделать по другому.
Беларусь, Минск
Максимум
Репутация: 147
В отпуске
Tim-2:
...а то потом может сказать, что одна поднимала, а папа-козёл ни копейки не платил.
Что значит может?
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
Блин, уважуха тебе, автор.
Но уж очень много жертв.
В итоге сам вместо 150 т.р. в месяц имеешь 2,2 т.р. Неужели других способов не было? Например, нанять адвоката для того чтобы забрать себе ребенка (тут на Маскулисте есть случаи успехов в этом и есть адвокаты), или натравить на нее ювенальщиков, а потом выкупить у них ребенка? А то себя ведь наказал в разы больше чем БЖ. Ломать такую карьеру - однозначно жаль.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты