Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Немецкие компании обязали отдать женщинам треть руководящих должностей.

Россия, Гатчина
ЖИГУЛЬ
А Репутация: 2503
В отпуске
Бундестаг принял закон, обязывающий крупные компании назначать как минимум на 30 процентов руководящих должностей женщин. Об этом сообщает Reuters. Документ вступит в силу в 2016 году.

Новые правила затронут более 100 организаций. Кроме того, еще около 3,5 тысячи компаний, согласно одобренному парламентом закону, самостоятельно установят квоты на начальников женского пола.

Министр по делам семьи Мануэла Шлезвиг назвала принятие документа историческим шагом. «Квоты для женщин — это самый большой вклад на пути к равноправию со времен получения женщинами права голоса», — сказала Шлезвиг.

По данным Института экономических исследований, в конце прошлого года доля женщин в наблюдательных советах 200 крупнейших компаний Германии составляла 18,4 процента, а в правлении этих организаций — 5,4 процента, сообщает РИА Новости. http://lenta.ru/news/2015/03/06/8_march_present/
Модератор
похоже знаменитому немецкому качеству скоро придет песец.
Россия, Москва
Кинг
Репутация: 319
В отпуске
интересная новость по теме,интересно что из этого выйдет

Intel потратит на стартапы под руководством женщин $125 млн

Корпорация Intel планирует вложить 125 млн долларов в развитие стартапов под руководством женщин и представителей меньшинств, пишет Bloomberg.
Помимо этого компания обещала $300 млн направить на увеличение этнического, гендерного и иного разнообразия штата своих сотрудников.
В руководстве Intel женщины занимают менее 15% должностей, а в Кремниевой долине менее 1% основателей компаний - это афро- или латиноамериканцы.
"Это очень печальная статистика", - отметила Лайза Лэмберт, управляющий директор Intel Capital.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Было уже. У норвежцев одна тетенька в 90 компаниях в совете состоит - компетентных женщин тупо не хватает, - вот и сажают одних и тех же, чтобы вакуум заполнить.
Россия, Гатчина
ЖИГУЛЬ
А Репутация: 2503
В отпуске
Brissen,
Шоб меня так руководить посадили! 90 компаниями! Я б у них производительность труда то поднял!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты