Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вредные привычки и права мужчин

Россия, Москва
Леонид Такеев
А Репутация: 202
В отпуске
Меня удручает то, что в Мужском Движении кроме как о бабах ничего не пишут, хотя мы тут вроде осуждаем тех, кто зацикливается на них. Поэтому хочу внести свои 10 копеек и предложить другую тему для обсуждения. Друзья, о пагубности вредных привычек для здоровья уже сказано столько всего, что и не перечесть. И не хотелось бы вновь заниматься этим нытьём и ждановщиной. Хотелось бы взглянуть на проблему в свете тематики нашего сайта – в свете прав мужчин. Свет этот необычный и не хотелось бы оскорбить кого-то из присутствующих своими словами, но это всего лишь личное мнение. Я не до конца понимаю, как человек, который любит «в субботу выпить пивка» (условно) может рассуждать о правах мужчин и тем более за них бороться. Конечно для иных «одно другому не мешает», но я этого... показать полностью...
Россия, Москва
Леонид Такеев
А Репутация: 202
В отпуске
Могущество в Единстве,статью отчего-то не запостили, а поместили сюда. Приглашаю к обсуждению joke
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Как я понял, это призыв бросить пить-курить. Чтобы это сделать, точнее добиться, нужно совершать аскезы, нужна духовная практика, а чтобы совершать аскезы нужна сила воли и, главное, желание. У курильщиков сила воли слабая, а у алкоголиков намного слабее. Ждать от них подвигов просто безсмыслено.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2015 в 17:38)
Россия, Москва
Леонид Такеев
А Репутация: 202
В отпуске
Einzelgaenger,

Ну не знаю, мне это всё позволило сделать наличие мозга без особых аскез и практик.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Леонид Такеев, Ну вот, на встрече активистов, практически все присутствующие выпили хотя бы одну кружку пивка. Мешает ли это им бороться? Леонид Такеев, Тот же Панчин в своих антиждановских статьях это опровергает. А в большом количестве вредно вообще все. Даже конфеты шоколадные. Леонид Такеев, А вот, кстати, крайне вредный миф. Одна из причин, почему русские же женщины презирают русских мужчин, и готовы лечь под практически любого иностранца. Einzelgaenger, А чакры чистить не нужно? показать полностью...

Россия, Москва
Леонид Такеев
А Репутация: 202
В отпуске
Brissen:
Ну вот, на встрече активистов, практически все присутствующие выпили хотя бы одну кружку пивка. Мешает ли это им бороться?

Отличный пример. Только не стоит забывать, что большая часть мужского населения страны далеко не так умна и пассионарна.
Brissen:
Тот же Панчин в своих антиждановских статьях это опровергает. А в большом количестве вредно вообще все. Даже конфеты шоколадные.

Дайте почитать, прям интересно. А Жданов тут причём? Вы таки думаете, шо я один из его адептов?)
Brissen:
А вот, кстати, крайне вредный миф. Одна из причин, почему русские же женщины презирают русских мужчин, и готовы лечь под практически любого иностранца.

А можно с этого места подробнее? Почему это миф?
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
У меня складывается такое впечатление (не только по форуму, но и из жизни), что многие вообще не знают, что такое аскеза, или имеют очень извращённое понимание. Приводить полное определение не буду, оно есть в Википедии. На самом деле понятие аскезы заметно шире, чем в религиозном понимании. Любая серьёзная цель достигается аскезой. Аскеза, в первую очередь, это самоограничение себя в своих хотелках. Приведу банальные примеры. Чтобы получить образование, нужно ходить на лекции, готовиться, сдавать экзамены. Нужно себя в чём-то ограничивать? Конечно, нужно. Без этого никак. Чтобы заработать деньги, нужно ходить на работу, приносить пользу другим людям, а не думать о себе. Это самоограничение? Конечно. Кучу примеров можно привести. Это всё аскезы. Так же это касается вредных привычек. Что... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Леонид Такеев, Однако, все-таки, и не столь глупа. Люди увидят, что так - лучше и выгодней, и лед тронется. А алкоголь тут не причем. Для большинства людей он, вообще, - как тортик. Леонид Такеев, Доводы очень похожи. ЖЖ на работе заблокирован, но можно ввести в гугл "scinquisitor Жданов" - статья вылезет. Леонид Такеев, Трагедии происходили у многих народов, и прошлись, в свое время, не только по русским. Русский мужчина ничем не отличается от немецкого или английского, за исключением того, что его долго унижали в культуре. Как результат - многие русские женщины русских мужчин клеймят почем зря и, как следствие, стелятся под иностранцев (для них ранг турецкого мойщика туалетов выше, чем ранг русского представителя среднего класса), - в результате, На... показать полностью...
Россия, Москва
Леонид Такеев
А Репутация: 202
В отпуске
Brissen:
Однако, все-таки, и не столь глупа. Люди увидят, что так - лучше и выгодней, и лед тронется. А алкоголь тут не причем. Для большинства людей он, вообще, - как тортик.

Я вообще строронник рационализаторства, и вещи бесполезные, а тем более вредные, не люблю. Даже если теоретически малые доли алкоголя не вредны - то они уж совершенно точно не полезны. Только вот не надо про "чуть-чуть красного вина полезно".
Brissen:
Трагедии происходили у многих народов, и прошлись, в свое время, не только по русским.

Возможно, не до конца образован в этом вопросе. Почитаю.
Россия, Москва
Могущество вЕдинстве
А Репутация: 41
В отпуске
Очень немногое ☺ из того, что мог бы сказать по поднятой теме. 1. Тема "архиважная". 2. Для меня это настолько "глубоко", на мировоззренческом уровне пройденный этап, что снова разоблачать мифы типа "малые дозы алкоголя полезны в любом количестве" ☺ нет никакого "энтузизязму". Благо они уже давно разоблачены выдающимися мужскими умами человечества. 3. Леонид Такеев, "Есть многое на свете, друг Горацио, что непонятно нашим мудрецам". Может и бороться, и отстаивать, а уж "порассуждать" под пивасик сам бог велел! ☺ Возьмём лидеров-активистов-идеологов МД, кто был на недавней встрече. Дима Селезнёв пишет выдающиеся статьи, Лео глубоко проработал тему рабоармии и идеологическую триаду бабораба, Жора Алпатов создал и руководит реальным Делом помощи мужчинам, Ваган-маскулист... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июня 2015 в 06:44)

Россия, Москва
Могущество вЕдинстве
А Репутация: 41
В отпуске
Леонид Такеев, Леонид Такеев, Не переживай по поводу "необразованности" и не отвлекайся на "русофобский" троллинг. ☺ Всё ты верно понимаешь, причём верно с точки зрения алгоритмики процесса и общего хода вещей! Одной из многих целей второй мировой войны, организованной глобальной управляющей "элитой", было физическое уничтожение воспитанного к началу 1940-х годов в СССР многомиллионного класса молодых пассионариев, чуждых потреблятству Людей Великой Мечты, устремлённых к творчеству, созиданию и Космосу. Иначе бы, встав у рычагов управления в СССР, это поколение неминуемо похоронило бы саму глобальную управляющую "элиту" с её глобальным рабовладельческим "западным" проектом, превзойдя его не только идеологически, но и чисто экономически. Уж что-что, а просчитывать ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2015 в 08:16)
Россия, Москва
Леонид Такеев
А Репутация: 202
В отпуске
Могущество в Единстве:
Не переживай по поводу "необразованности" и не отвлекайся на "русофобский" троллинг.

Спасибо за поддержку, но образовываться всё равно надо, равно как и изучить все точки зрения и прийти к своей)
Россия, Москва
Могущество вЕдинстве
А Репутация: 41
В отпуске
Леонид Такеев:
равно как и изучить все точки зрения и прийти к своей
ok ok ok
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Я тоже настраиваюсь на здоровый образ жизни. Хочу бросить пить, вообще...
Далее, бег, тренажёры, прогулки по Тропарёвскому парку.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Леонид Такеев, много вещей не полезных, но приятных. Я, например, пиво люблю - вкус нравится. Хотя и пью его крайне редко - за этот год два случая пока было. Леонид Такеев, Немчиков, например, проредили хорошо в Первую, а потом и Вторую Мировую тоже. После первой там Германию с нуля пришлось отстраивать, а потом - Вторая сразу. При этом, какого-то вырождения немцев, или их преимущества перед русскими я не вижу. Могущество в Единстве, Где вы русофобию нашли? Могущество в Единстве, Скорее - наоборот. Один из движущих стимулов красноперых - то самое потреблатство. "Отобрать и поделить" - основной принцип социализма. Что советского, что современного скандинавского - любого. Методы, просто, разные. Могущество в Единстве, У их за... показать полностью...

Россия, Москва
Леонид Такеев
А Репутация: 202
В отпуске
Маскулист:
Я тоже настраиваюсь на здоровый образ жизни. Хочу бросить пить, вообще...
Далее, бег, тренажёры, прогулки по Тропарёвскому парку.

Давай переставай настраиваться и вливайся уже в наши ряды smile
Россия, Москва
Леонид Такеев
А Репутация: 202
В отпуске
Маскулист,

Прошу, если возможно, перенести тему в раздел "ЗОЖ". Спасибо! smile
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Маскулист:
Хочу бросить пить, вообще...


Сразу вспоминается серия "Подруга молодости" из 33 кв м:

- Сергей Геннадьевич, а какие у Вас планы на вечер?
- Ну, во-первых, я хочу бросить пить, во-вторых сделать с сыном уроки...

Конечно, здоровый образ жизни - это хорошее и правильное дело, тут и обсуждать нечего. Но и мучать себя, держать на поводке постоянно - разрушать нервную систему. Во всем хороша МЕРА, разумная умеренность.

Как не посидеть с другом за бутылкой, за хорошим столом, получить обоюдный заряд хорошего настроения?
Человек, который живет мужскими целями, каждый день пить не будет - ему просто некогда. Да и не интересно.

А не пить вообще, принципиально - мудро ли это?
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Но и мучать себя, держать на поводке постоянно - разрушать нервную систему.

Трезвеннические движения борются не против пьянства а за трезвость, т.е. исходят не из негативной предпосылки - "я не пью потому что это вред для моего организма", а из позитвной, что что это разумно, выгодно, правильно, достойно и что трезвая жизнь более полноценная светлая и т.д. Если проводить аналогию с нашей тематикой это будет звучать так, что мы боремся не против женщин, а за права мужчин (положительная установка). С таким подходом, когда жизнь трезвая представляется радостной и полноценной, мучения отсутствуют, более того присутствует бодрость духа и уверенность в себе. К сожалению, это всё в голове, что пить нужно, если изменить установки на позитивные то всё будет хорошо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2015 в 05:13)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Smart:
это всё в голове, что пить нужно

А кто говорит, что нужно? Пить - иногда вкусно. Потому и пьют.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Smart:
К сожалению, это всё в голове, что пить нужно, если изменить установки на позитивные то всё будет хорошо.


Да кто говорит, что непременно НУЖНО?!
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
НУЖНО

Нужно, если есть желание жить трезво и при этом не держать себя на поводке постоянно - разрушать нервную систему. Если желания трезво жить нет, то действительно не важно.

Как дополнительный аргумент в пользу нужности по тематике войны полов мужененавистничества и тотального нашего вымирания:
Трезвый мужчина куда более боеспособен во всех отношениях. И если рассматривать проблему не лишь только с точки зрения себя (человека, который может себя в руках держать и пить допустим пиво раз в неделю), а с точки зрения всего общества, а мы мужчины вымираем причём неслабо по разным причинам и в том числе по пьяни, то становится понятно, почему каждому в отдельности НУЖНО беречь себя и учить других беречь себя. Но опять же... нужно это или не нужно лично кому-то в отдельности, тут каждый сам для себя решает. Я лишь хочу сказать, что верю, что так будет лучше для каждого в отдельности и для общества в целом.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Smart:
если есть желание жить трезво и при этом не держать себя на поводке постоянно - разрушать нервную систему. Если желания трезво жить нет, то действительно не важно

Что значит "жить трезво"? Не пить пиво в пятницу вечером?
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Что значит "жить трезво"? Не пить пиво в пятницу вечером?

Жить трезво - не пить вообще. Собственно я и прокомментировал Ваш комментарий к комментарию Маскулиста о его желании не пить вовсе.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Smart:
Жить трезво - не пить вообще.

ЗАЧЕМ?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты