Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Анна Шавенкова попала под амнистию (в честь 70-летия победы)

Россия, Яя
EsimMatti
А Репутация: 1056
В отпуске
Виновница ДТП, в котором в 2009 году погибла Елена Пяткова, Анна Шавенкова попала под амнистию в честь 70-летнего юбилея победы — юбилея победы той страны, в которой Шавенкова даже не родилась. Осужденная освобождена от назначенного ей наказания. Такое решение принято 25 мая на заседании Октябрьского районного суда Иркутска. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области. Виктор Григоров, правозащитник: — Я всегда говорил, что она не проведет ни дня в тюрьме. Так оно и вышло. Как юрист я полагаю, что решение об амнистии нужно было бы принимать при взаимодействии с потерпевшими. Если имеет место реальное примирение, то такое решение было бы оправданным. 2 декабря 2009 года Анна Шавенкова сбила сестер Юлию и Елену Пятковых на тротуаре на улице Ленина. Елена скончалась, ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 мая 2015 в 12:25)
Россия, Иркутск
InterSolo
А Репутация: 230
В отпуске
У нас это просто решается. Вопрос суммы денег. Я лично разговаривал с человеком, который "сидел" дома, а не в местах не столь отдаленных. По приговору суда осужден на два года, а по факту просто был дома и носа не показывал на улицу. Цена вопроса 10 000 $. в год и подарки начальнику колонии. В городе все знали, что ее не посадят уже на стадии слушаний. Дочь председателя избиркома местного. Система своих не сдает. Но рано или поздно сожрет.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
InterSolo:
… Но рано или поздно сожрет.

В каком смысле? В виде репрессий на своих же?
Россия, Иркутск
InterSolo
А Репутация: 230
В отпуске
Уже нет права на ошибку.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Einzelgaenger,

теперь ее отца очень просто взять за яйца, при этом за любой косяк

Россия, Иркутск
InterSolo
А Репутация: 230
В отпуске
Интересно провести анализ состава семей председателей избиркомов по РФ. Меня терзают смутные сомнения © не окажется ли так, что дети у многих только дочери?!?! Впрочем, уже очевидно! Сын накосячет с должности долой, а вот с дочерью может и прокатит!)
hose, 37
Россия, Москва
hose
Репутация: 5
В отпуске
ну здесь первично, конечно, не то, что она женского пола, а что входит в высшую касту.
Россия, Иркутск
InterSolo
А Репутация: 230
В отпуске
Это точно! Самое печальное, что когда спрашиваешь подрастающее поколение кем они хотят стать в жизни, то ответ обескураживает. Все хотят стать чиновниками. Не исследователями, первооткрывателями и новаторами, а обычными чинушами. А что, оклад, власть, карьера, льготы. Они готовы унижаться и подчиняться, ради достижения этих "высот"!
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
InterSolo,

во времена моей учебы в универе все хотели стать юристами и экономистами, чуток похлебав свободной экономики и капитализма, народ понял, что такие забеги ни к чему, поэтому надо искать местечко себе на гос. службе, либо в гос. компаниях, где, как уже правильно отметили, и оклады, и корочки, и карьера, да и ответственности особо нет, это не на дядю работать, который всегда выпороть может.
Cliff, 52
Россия, Воронеж
Cliff
А Репутация: 32110
В отпуске
InterSolo:
оклад, власть, карьера, льготы
... всё так, но главное всё-таки - бабки. Нет чиновников, которые не берут, - есть те, кто берёт по-божески, а есть те, кто берёт безбожно. Сейчас это уже и взяткой-то назвать сложно. Поучаствовал в рекомендации одной конторы в ущерб другими - получил, обосрал одно направление, выделив другое, - получил, дал разрешение - получил, заблокировал - получил. По здравому размышлению должен был бы получить срок, но в реальности получает бабки. Вот потому-то все и прут в чиновники.

Россия, Рязань
Sergey_F
Репутация: 56
В отпуске
InterSolo, это дилема 21 века. Подставить зад денежному члену, зарабатывать большие деньги, купить мерседес в кредит и потерять человечность, или оставить зад в целости, получать среднюю или даже низкую зарплату, и остаться человеком. Такая вот дилема ОСОБЕННО у нового молодого поколения. Заметил, что например в академии ФСИН нашего города учится оооочень много девушек. Из парней не так много и почти все не русские. И правда, если поспрашивать школоту, то 90% это бизнесмен( то что это не просто получение прибыли но и постоянный стресс и практическое отсутствие времени на посиделки с друзьями, школоте невдомёк ), либо представитель органов власти, юристы, менеджеры и прочая кабинетная шваль. И крайне редко кто хочет податься в творческие профессии, в образование( почти все уч... показать полностью...
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Sergey.F,

чем вы мечтаете в жизни заняться? или уже претворяете мечту в жизнь?
Россия, Рязань
Sergey_F
Репутация: 56
В отпуске
ЕвгениЙ,

Ну в данный момент я хочу купить мотоцикл. Один был, меня это сильно зацепило. Прямо свобода, возможности. А так, учусь рисовать( хочу попробовать себя в тату-мастерстве ) и занимаюсь спортом. Ездил в разные страны. Много перечислять что меня интересует.



В общем, получение сверхприбыли, дорогие тачки и внимание тёлок с 3 размером не интересуют.

Достаточно?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2015 в 03:09)
Россия, Рязань
Sergey_F
Репутация: 56
В отпуске
ЕвгениЙ,

для счастья как говорится мне много не надо.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Sergey.F,

это - то понятно, я спрашиваю про трудовую деятельность, полезную для общества?

Россия, Рязань
Sergey_F
Репутация: 56
В отпуске
ЕвгениЙ,

я уже ответил. Прочитайте пожалуйста внимательнее. И не стоит измерять полезная для общества или не полезная, главное чтобы для себя была полезная. Обществу никогда не угодишь.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Sergey.F, Sergey.F, вот два ваших сообщения. С одной стороны ставите в упрек школоте желание быть бизнесменами и сетуете, что никто не хочет в творческие профессии, в образовании нет мужчин, в медицине никого, молодых ученых по крупицам собирать приходится, а как дело касается личной задницы начинаются сказки, про то, что главное - чтобы работа была для себя полезная, обществу не угодишь. показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Dimitrakis
А Репутация: 768
В отпуске
Sergey F.:
И правда, если поспрашивать школоту, то 90% это бизнесмен( то что это не просто получение прибыли но и постоянный стресс и практическое отсутствие времени на посиделки с друзьями, школоте невдомёк ), либо представитель органов власти, юристы, менеджеры и прочая кабинетная шваль. И крайне редко кто хочет податься в творческие профессии, в образование( почти все учителя женщины ), какие-то научные специальности, в общем всё что не связано с офисным жопомятием и получением большой прибыли.

Реальность такова, что когда перевалит лет за 35, желание творческой самореализации и свободы выбора подвергнется жесточайшему прессингу со стороны экономической целесообразности того, чем ты занимаешься в настоящий момент, и не в последнюю очередь из-за кризиса средних лет. Выбор за каждым свой, - чем именно ему придётся поступиться...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2015 в 04:09)
Россия, Иркутск
InterSolo
А Репутация: 230
В отпуске
Cliff,
Думаете их всех прельщает возможность получить безнаказанность?
Россия, Иркутск
InterSolo
А Репутация: 230
В отпуске
Sergey.F,
Думаю большинство таких бизнесменов хватит до первого в их жизни экономического кризиса. А чиновнику бояться нечего, рискует бюджетными деньгами, а не своими, оклад стабильный, пенсия капает. Плюс подработка!)))

Россия, Гатчина
ЖИГУЛЬ
А Репутация: 2503
В отпуске
Мужчина из Питера создал петицию https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%83%D0%B4-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%83-%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%83-%D1%88%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%83#share ,за пересмотр приговора Шавенковой в сторону ужесточения, я подписал. Кому не жалко 2 минут - подписывайте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2015 в 04:53)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Помогите наказать бабу-убийцу!

https://www.change.org/p/верховный-суд-российской-федерации-осудить-по-закону-анну-шавенкову
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Посмотрите видео убийства! Первое, что баба сделала - начала звонить по мобильнику. Она даже НЕ ПОДОШЛА к жертвам, не попыталась помочь.
Россия, Гатчина
ЖИГУЛЬ
А Репутация: 2503
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Таких зверей нужно держать в клетках!
Россия, Рязань
Sergey_F
Репутация: 56
В отпуске
Dimitrakis,

кризис среднего возраста не больше чем маркетинг смешанный с навязыванием человеку определённой модели поведения в обществе. Имхо.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты