Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вопиющий случай дискриминации по признаку пола.

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Вчера гулял по Никольской. Около кафе на улице сидят девушки, пьют пиво. Я сел рядом и тоже стал пить пиво. Тут подходят двое полицейских, женщина и мужчина. Их имена - Матюха Денис и Харитонхикова (если верить значку), или Харитончикова Юлия.



Мужчина говорит "пусть моя напарница решит, кого ей простить". Напарница говорит "я всех девушек прощаю, а мужчину не прощаю, он пойдет с нами". Девушкам сказали бросить бутылки пива в урну, а меня отвезли в отдел и составили протокол. В отделе, когда я сообщил о таком явном факте дискриминации, меня назвали ЧМОм, обзывали матом и советовали поменять пол, чтобы меня не штрафовали.



После выхода из отдела, Денис отобрал у меня бумагу с их именами, порвал её и сказал "если напишешь про девушку в фейсбуке, я тебя урою".



Обращает на себя внимание, что бабы всегда тянут одеяло на себя и друг друга защищают.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Каковы были ваши действия?
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Она? http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201603081912-uwj9.htm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2016 в 07:24)
Россия, Москва
JamboJambo
Репутация: 117
В отпуске
Да уж такова реальность , я бы посмотрел бы если такое было бы в ОАЭ или Саудовской Аравии.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Aertus:
"если напишешь про девушку в фейсбуке, я тебя урою".
Ска)ППСник низшее звено в этой структуре.Уроет он))Снимет форму после смены - чмо чмом.Пусть отлизывает.У Юли.Как раз по статусу.

Sergey, 46
Россия, Липецк
Sergey
Репутация: 457
В отпуске
Пиши заявление на имя начальника отдела полиции. Опиши подробно ситуацию, как описал здесь. Проси применить дисциплинарное взыскание к сотрудникам по факту дискриминации по половому признаку и угроз (оскорблений) со стороны сотрудника полиции. Проси отправить ответ в письменном виде. В случае умалчивания или угрозы собственной безопасности со стороны сотрудников милиции будешь вынужден освятить проблему в интернете и сми с привлечением общественных организаций, прокуратуры. С таким подходом к слежению за порядком такие люди работать в полиции не должны.
Может быть, еще что нить подскажут, как грамотней сделать.
При общении с полицией, когда будешь заявление подавать или еще где, всегда включай диктофон. Есть на любом телефоне. При звонке на сотовый включай тут же запись или поставь прогу, которая пишет все разговоры, лишнее потом удалишь.
О ходе дела пиши тут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2016 в 08:44)
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Sergey:
Пиши заявление на имя начальника отдела полиции.
И в прокуратуру и в службу собственной безопасности.На всех заявлениях указывай,куда ты свое обращение продублировал.Чтобы они были в курсе,кому и куда ты написал.Дабы поводов замять меньше было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2016 в 08:54)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
korarok,


Ага!
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Aertus,
Ну что ж, родина должна знать своих героинь в лицо, тем более эта фотка из открытого доступа.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Sergey:
или поставь прогу,

А что это за прога? Не подскажете? А то все слышу звон, да не знаю, где он. Мне бы тоже пригодилась

Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Aertus, Вы там в Масква-Абаде как дети! ☺ Как только к тебе подходит коп, первым делом вытаскиваешь мобильник и включаешь видеокамеру. Если полисмен к тебе обращается, напоминаешь ему о законе "О полиции", на основании которого он ОБЯЗАН представиться, т.е. назвать своё ФИО, ЗВАНИЕ и ЦЕЛЬ ОБРАЩЕНИЯ. Если сотрудник отказывается исполнять требования закона "О полиции", требуешь предъявить служебное удостоверение в развёрнутом виде, без посторонних предметов. Если мусор сотрудник полиции начинает мямлить что-то типа "гражданин, пройдёмте", то наводишь телефон на мерзкую рожу и говоришь: "я такой-то, дата, место, ко мне подошел человек, одетый в форму полицейского, не представился, служебное удостоверение не предъявил". Как правило, этого хватает, чтобы подошедший блюститель п... показать полностью...
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
korarok,
Нашли же! ok
Юлия – инспектор туристической полиции. Девушка работает в самом сердце парадной Москвы. На ней бронежилет, главное оружие – улыбка, а также готовность прийти на помощь, особенно тем, кто в столице впервые. shock
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Automatic Call Recorder под Андроид.
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
TRLite под симбу, рекомендую.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Срочно заявления в УСБ и ИЛС (Инспекция по Личному Составу)-обязательно напишите что морально издевались, вели себя как "менты в 90-х", отобрали копию протокола, угрожали физической расправой, допишите что "высказывали мнение против присоединения Крыма и что мол из-за этого им не доплачивают премии и они теперь работать не будут"... Вот увидите-вздрючат так что мало не покажется.

drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Aertus:
Мужчина говорит "пусть моя напарница решит, кого ей простить". Напарница говорит "я всех девушек прощаю, а мужчину не прощаю, он пойдет с нами".

Ну это женская солидарность и мужененавистничество... классика.


Aertus:
В отделе, когда я сообщил о таком явном факте дискриминации, меня назвали ЧМОм, обзывали матом и советовали поменять пол, чтобы меня не штрафовали.

Тоже классика ,как только мужчина посмел возмутится факту дискриминации, ему сразу говорят "смени пол"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2016 в 14:56)
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Что-то очень вбросом попахивает: действия топикстартера, бравирующего нарушением норм КоАП РФ, полицейские с замашками прям как с картинки из 90-х (причем почти все поголовно сейчас имеют мобильные гаджеты, позволяющие вести видео и фото съемку, уничтожение протокола, хотя имеется запись о доставлении в регистрационных документах отдела полиции и прочие фантазии). Да и фигура "ОЖП в погонах" - ее физиономия и данные имеются в доступе, и такое глупое поведение при учете нынешней "чистки" в рядах полиции.
Не, мое IMHO, точно вброс.
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Не знаю, вброс или нет, но персонажи абсолютно реальные.
Харитончикова Юлия, отчество скорей всего Евгеньевна, скорее всего 14 июля 1992 г. рождения, сопливое в общем хуело, вероятно москвачка, возможный адрес улица Марьиной Рощи 2-я, дом 10/14, кв. 49, телефон в Москве стационарный вероятно 9714447. Ещё там могут быть её предки Харитончиковы соответственно Евгений Юрьевич и Елена Викторовна.
Из скилов есть езда на коне и игра на гитаре.
С Матюхой сложнее, установить ничего пока не удалось, но есть такой мусор, был зареган вконтактике, но щас почему-то страница удалена.
Зайти бы к ним и сломать что-то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2016 в 05:03)
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Grenader1,

Уважаемый, а вот выкладывать личные данные гражданки не следует. Ибо очень реально нарваться на ст. 13.14 КоАП РФ или даже ст. 137 УК РФ.
Да и призывать "сломать что-то" тоже может обернуться нехорошими последствиями. Думайте впредь головой, что пишете. Это не анонимная имиджборда.
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Jack_The_Ripper,отсасыванием моего писюна Харитончиковой это может для меня обернуться.

Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Grenader1,

М-да, без комментариев!
Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
Aertus,

Чем кончилось дело, автор?
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Мухаммед:
Чем кончилось дело, автор?

Написал в Службу Собственной Безопасности. Пришёл ответ, что провели беседу с сотрудниками. В следующий раз когда меня задержали за пиво и привели в это отделение, я услышал сквозь зубы "а-а-а, мы тебя помним" и штрафовать не стали, так что, видимо, разговор был серьёзный.
Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
Aertus,

Я думал, что спустишь на тормозах. Молодец!!
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Aertus:
В следующий раз когда меня задержали за пиво

Автор, что-то ты зачастил с пивом на Никольской! laugh

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты