Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В Подмосковье школьник покончил с собой после родительского собрания.

Россия, Гатчина
ЖИГУЛЬ
А Репутация: 2503
В отпуске
Как стало известно «МК», 15 мая мама школьника вернулась с родительского собрания в классе, где учился младший сын, под влиянием негативных отзывов о нем очень рассерженная. Она отругала подростка. Мальчик ушел в свою комнату, затем вышел на улицу и выбросился с общего балкона соседнего дома. В его комнате нашли три предсмертные записки. В одной из них, подросток просит прощения у отца и велит ему себя не винить. Другое адресовано матери, в нем он саркастически отзывается о своей смерти. Как сообщила «МК» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Московской области Ольга Врадий, по факту смерти мальчика проводится проверка. Семья подростка благополучная. Мама — учитель, отец — начальник отдела конструкторского бюро. В семье мальчик — второй ребенок. Специа... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Dimitrakis
А Репутация: 768
В отпуске
Царствие небесное, ребенку!
Кстати, в свете воспитания детей, тема наиактуальнейшая. Каким же образом нужно было терроризировать ребенка, чтобы заложить столько страха перед истеричным мнением учителей и формальными школьными оценками. Детей, напротив, нужно смолоду оберегать от развития в них избыточной тревожности, вызванной гипертрофированным отношением к общественному мнению. Именно из этого возраста столько клинических отклонений...
Россия, Рязань
Sergey_F
Репутация: 56
В отпуске
Ох, сразу вспоминаю себя в школьные годы: с 1 по 3 класс шквал травли оценками( выше 3 не ставила училка ), постоянные вызовы родителей в школу( меня ударили, я дал сдачи и оказался виноват ), ругань дома, крики, оры, гам. Но как видно хватило сил пережить этот дурдом.

По этому как жертва ( иначе язык не поворачивается себя назвать ) могу сказать одно: российские школы это инкубатор, с очень жесткой системой отсева ( неуспевающих не вытягивают, им не помогают, а наоборот втаптывают в еще большее дерьмо ), превращение детей в тупоголовых зомби и налаженная система отжимания бабла у родителей. Точка.

Кстати, забыл спросить, обязательно ли ребёнка отдавать в среднюю школу? Нет иных способов дать ему образование и получить аттестат? Ответьте пожалуйста, кто знает.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 мая 2015 в 09:41)
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Родители виноваты в любом случае. При нынешней системе постсоветского образования, когда бабки решают все, ругать сына за оценки просто преступно. Психика ребенка еще не сформировалась, он подвержен любому влиянию извне, как человек без кожи. Мог прочитать или увидеть сюжет об аналогичных самоубийствах детей ( которые сейчас не редкость) и скопировать самоубийство. Как будто когда - то угрозы или ругань родителей делали из троечника отличника. Никогда. Мать учитель (!!!)
Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Sergey.F, Слышал, что в законе об образовании есть возможность давать так называемое "домашнее образование". Основание - физическая невозможность посещать школу - отдаленно живет, профессионально занимается спортом/исскуством, проблемы со здоровьем (последнее - не дай Бог никому). Так что нужно читать закон, думаю, проблема решаема. Знакомый мужик работает в школе. Рассказывал такую историю - есть пацан в нашем городе, трудный подросток - посылает куда подальше учителей, абсолютно неуправляем для них. Его исключили из школы, и он обучается на дому. Так вот я не помню - то ли учителя к нему на дом ходят, то ли родителям его деньги платят на образование сына. Вообще же думаю, что государство в лице своих органов образования не заинтересовано чтобы дети получали образование дом... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 мая 2015 в 11:21)

Россия, Рязань
Sergey_F
Репутация: 56
В отпуске
Hock,

вот и я в случае чего не горю желанием отдавать ребёнка в типичную школу. Не знаю, поймут меня люди или нет. Вот и хочу знать, какие варианты есть еще.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Sergey.F,

кадетское училище + спорт+ твой пример как отца - отличные ориентиры для сына.
для дочери также можно найти варианты
Россия, Кемерово
Иноземец42
А Репутация: 5678
В отпуске
Вот конкретный результат материнского матриархального воспитания.
Raptor, 31
Россия, Томск
Raptor
А Репутация: 1378
В отпуске
Эх бедолага, жизнь толком не началась, а уже закончилась.
На родительские собрания ходят одни "мамы". Вот такие вот "благополучные семьи".
sip, 35
Россия, Екатеринбург
sip
А Репутация: 199
В отпуске
Помню как за двойку по английскому хотелось спрыгнуть из окна, так как знал, что получу от отца.
Отец кстати тоже учитель.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты