Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Почему нет права выбора одежды?

Россия, Москва
perforator
Репутация: 0
В отпуске
Женщинам можно носить всё.. А я должен ность штаны всю жизнь.. и в которых в гроб покладут, чтобы еще и на том свете носил. Что это такое? Почему так?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2015 в 14:57)
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
perforator,

А Вы хотите носить платье или юбку?
Россия, Москва
perforator
Репутация: 0
В отпуске
Я хочу иметь право выбора. Принципиально. Почему его нет? Почему оно есть у женщин? Им можно всё... А я не человек? Животное?
Россия, Йошкар-Ола
Dashuttik
Репутация: 7
В отпуске
perforator, волосатые ноги неэстетичны evil2
Россия, Москва
perforator
Репутация: 0
В отпуске
Эстетика - это кривые женские ноги и костлявые неприкрытые коленные суставы?
Эстетика важнее здоровья?

Россия, Йошкар-Ола
Dashuttik
Репутация: 7
В отпуске
perforator,
есть у вас выбор. Вы можете даже поменять пол, представляете, а не только носить женскую одежду))
Россия, Москва
perforator
Репутация: 0
В отпуске
Dashuttik, :)).. Зачем мне менять пол? :((
Меня мой пол вполне устраивает.
Проблема не связана с полом или сексом.
Проблема в том, что нет возможности выбирать одежду.
Почему женщинам можно носить любую одежду, а мне - одну и ту же всю жизнь, и после жизни - ту же?..
Почему нужно носить неудобную, некрасивую, ИМХО, одежду, и нельзя носить удобную, комфортную, не вредную для здоровья?
Странно как-то это.. Хочу разобраться.. почему мне ничего нельзя носить, кроме штанов.
Буду признателен за помощь!.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
perforator,
А кто тебе запрещает носить женскую одежду? Носи на здоровье, на потеху публики.
Всё-таки лучше подумай о более серьёзных вещах, чем о желании носить бабские тряпки.
Россия, Москва
perforator
Репутация: 0
В отпуске
Einzelgaenger, не то.. Почему нет выбора мужской одежды?
Женскую - пусть носят женщины.
И, пожалуйста, объясните, что такое "серьезные вещи". Штаны? А еще что?
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
perforator,
Разжуй, в каком смысле нет выбора мужской одежды. Тут публика не очень тебя понимает. Я живу в провинции, и с одеждой особо проблем не ощущаю. Покупаю редко, и ищу придирчиво. Да, для женщин шмоток хоть отбавляй, очень большой численный перевес всё-таки есть. Что ты ещё кроме штанов хотел?

Россия, Москва
perforator
Репутация: 0
В отпуске
2036:
Что ты ещё кроме штанов хотел?
А что есть, кроме штанов?
Я программист, работа сидячая.. Штаны жмут, парят, пахнут, простите, не хорошо.. Очень неудобно работать.
Celtos, 23
Россия, Бийск
Celtos
Репутация: 129
В отпуске
perforator,
Есть шорты.

Теперь о первом вашем вопросе. Это не дискриминация мужчин, это сложившаяся культурная традиция. Задолго до феминизма и всего прочего в России носили штаны. Ничего с этим не поделать, разве что уехать жить к примитивным племенам, носящим набедренные повязки.

А то, что вам жмут штаны, связано лишь с одним: вы выбрали неподходящую вам вещь.
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
perforator:
Штаны жмут, парят, пахнут, простите, не хорошо.[/

Господи, чем там они у Вас пахнут? Я всю жизнь в джинсах хожу, брюк обычных и нет, за ненадобностью. Отец мой в 67 лет в джинсах ходит, все нормально. Где Вы такие штаны находите?
Россия, Москва
perforator
Репутация: 0
В отпуске
2652:
сложившаяся культурная традиция
Традиция носить штаны летом в жару? Традиция носить неудобную, вредную для здоровья одежду? Традиция кочевать, и (в буквальном смысле) жить на лошади? Традиция носить штаны вопреки здравому смыслу? Вопреки рассудку? Во вред здоровью? Или вы о чем?
2652:
Ничего с этим не поделать
Вы уверены? Почему?
2652:
уехать жить к примитивным племенам
А дома у себя нельзя жить нормально? :))
Алекс:
чем там они у Вас пахнут?
Если у вас нет такой проблемы, то почему вы решили, что ее не может быть и у меня?
Если бы не пахло ничего - разве бы я об этом говорил? У меня "хозяйство" преет, разводятся разные микробы, появляется неприятный запах. Вокруг люди.. Очень неудобно. Мало того, часто случается воспаление в паху от запрелости..
Россия, Йошкар-Ола
Dashuttik
Репутация: 7
В отпуске
льняные летние брюки запретили чтоль, также как кружевные трусы? evil2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2015 в 02:44)

Россия, Москва
perforator
Репутация: 0
В отпуске
Dashuttik:
льняные летние брюки запретили чтоль
Главный недостаток льняной одежды - она сильно мнется.
Из-за этого вещи изо льна не рекомендуют носить на работу.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
perforator,

друг, напиши прямо, в чем ты хочешь ходить, чтобы было хорошо, сухо и хозяйство продувалось?))
Россия, Москва
perforator
Репутация: 0
В отпуске
ЕвгениЙ:
в чем ты хочешь ходить

Я хочу иметь выбор,.. возможность выбирать одежду,.. в зависимости от погоды, ситуации, условий работы.. а также исходя из личных предпочтений.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
perforator,

не пойму,а кто тебе запрещает?
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
perforator:
Я хочу иметь право выбора. Принципиально. Почему его нет? Почему оно есть у женщин? Им можно всё... А я не человек? Животное?

а почему нет выбора? выбор есть.. Да и в целом я горжусь, что мужчины ещё не развратились как женщины, одеваются скромно неброско и умерено, в отличие от тех же полуголых женщин))) мужчина представляет ценность сам по себе внешняя атрибутика в виде броской одежды лишняя. А в остальном по-моему выбор неплох )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2015 в 10:01)

Россия, Москва
perforator
Репутация: 0
В отпуске
Smart:
атрибутика в виде броской одежды лишняя
Вы решили за всех, или Вы говорите исключительно о себе?
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
perforator:
Вы решили за всех, или Вы говорите исключительно о себе?

ну пожалуй звучит будто решил за всех )))) но, да, говорю и о себе.
я не вполне понимаю , что вы хотите smile ))
Россия, Москва
perforator
Репутация: 0
В отпуске
Smart:
решил за всех
Ну.. в таком случае я ошибся форумом.
Прошу всех простить за беспокойство.
Celtos, 23
Россия, Бийск
Celtos
Репутация: 129
В отпуске
perforator,

perforator:
радиция носить штаны летом в жару? Традиция носить неудобную, вредную для здоровья одежду? Традиция кочевать, и (в буквальном смысле) жить на лошади? Традиция носить штаны вопреки здравому смыслу? Вопреки рассудку? Во вред здоровью? Или вы о чем?

Я о том, что в России привыкли носить именно штаны и шорты. И летом в жару штаны носили лишь крестьяне, чтобы земелька русская куда не надо не попадала. А хочешь носить юбки - езжай в Шотландию.

Вообще вы вольны выбирать все в своей жизни. Хотите удобные штаны - купите удобные штаны!

P.S. Тему эту пора закрывать. Проблема выбора штанов - не для этого сайта.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
perforator,

прощаем)
сформулируй конкретный вопрос и приходи снова, поможем советом

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты