Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

«Яжемать!»: кто и что ей все время должен?

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
После рождения ребенка некоторые женщины начинают думать, что им теперь все должны: всегда уступать место в транспорте, пропускать без очереди, всячески помогать, поощрять и восхвалять. Но так ли ошибаются те, кто думает иначе? В мире живут и воспитывают детей прекрасные, добрые, любящие, разумные мамы. Честь им и хвала! Однако некоторые дамы после рождения малыша теряют последние остатки такта и здравомыслия, превращаясь в собирательный образ, который уже стал мемом под названием «Яжемать!» Давайте посмотрим на них со стороны и постараемся никогда не вести себя подобным образом. «Яжемать!» в детской поликлинике Она знает лучше врача, как лечить дитятку. Анализы, лекарства, не дай бог антибиотики – это не для нее. Только ромашка, только укроп! Выпишите, доктор, больничный и не меш... показать полностью...
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
Newsmaker:
Давайте поговорим и о другой детской потребности – пописать. Бьюсь об заклад – каждый из вас видел ребенка, писающего под деревом в парке или просто на улице. «Ведь он маленький и не может терпеть!» Ребенок, который не может терпеть, ходит в подгузниках. А четырех-пятилетний малыш вполне способен дойти до ближайшего общественного туалета или кафе. Он ведь потом вырастет, а культуры вряд ли прибавится.

Летом видел стесняющегося малыша. Иду себе, людей на улице мало, недалеко от меня мамаша с малышом остановились, ему года 3-4. Глянул мельком в их сторону, вижу малыш стоит, смотрит на меня, ну я сразу понял причину их остановки, сделал вид, что не заметил, иду дальше, и слышу голос его мамаши "тьфу, давай быстрее!". А он заныл, отмахнулся, и ждет когда я скроюсь из виду.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 ноября 2016 в 23:08)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Newsmaker:
А четырех-пятилетний малыш вполне способен дойти до ближайшего общественного туалета или кафе. Он ведь потом вырастет, а культуры вряд ли прибавится.

С этим не согласен. С ребёнком можно оказаться очень далеко от туалета. Собаки гадят везде и в разы больше. Поэтому никакого криминала в том, что 4-5 летний ребёнок, которому приспичило, пописает в укромном месте под кустиком, не вижу.
Россия, Яя
Реалист
Репутация: 320
В отпуске
Newsmaker:
Почему беременный живот летом в жару – это «фу, как стыдно!»...

Ну, это пока.
Пройдёт немного времени, и он плавно превратится в "нормально", а потом - и в "ой, какая прелесть!"...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Меня в детстве приучали терпеть-даже если очень хочется, плакать я стеснялся с малых лет... Видя плачущих 5-6 летних я всегда удивляюсь.... sad sad sad

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Такая особь хамло с ребенком или без. Дело ведь не в "яжемать"
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Мамы устроили скандал: их не пустили в Большой театр с детьми Администрация театра не разрешила купившим билеты родителям с детьми посетить вечерний спектакль «Лебединое озеро». Эта ситуация стала известной благодаря посту Александры Васюковой, которая собиралась 22 ноября пойти на «Лебединое озеро» со своей пятилетней дочерью. По словам женщины, этого спектакля и мама, и девочка «ждали с трепетом». Ранее ребенок уже неоднократно посещал «взрослые» спектакли Большого, и никаких проблем с этим не возникало. Однако в этот раз, как пишет Александра, когда они с дочкой пришли в театр, их впервые попросили завизировать билет у администрации. И тут их ожидал сюрприз: администратор заявил, что поскольку на билете написано «12+», дети младше этого возраста на спектакль допущены не будут. ... показать полностью...
Россия, Ростов-на-Дону
Игорь Семеныч
Репутация: 413
В отпуске
Один раз был случай в маршрутке.Зашел парень с младенцем в пеленке на руках. Один. Судя по его лицу, явно что-то экстремальное случилось. Жена заболела или что-то, в общем он куда-то вез один этого младенца, лицо напряженное. Места почти все были заняты. Я сидел в самом углу, где по два места лицом к лицу стоят. Ну Газель. Рядом со мной баба лет 45, напротив нее бабка лет под 70. Единственное свободное место напротив меня. Казалось бы, бабка должна подвинуться в угол, сесть напротив меня и парень спокойно, не перешагивая через ноги бабки и тетки, сел бы. Ага, хрен. Бабка и ухом не повела. А тут уже водила вставил ключ и мотор зафырчал, вот вот поедем. Парень быстро протискивается на единственное свободное место, в спешке наступает на ноги бабке и тетке, едва не роняет младенца, я успеваю е... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2016 в 22:44)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Newsmaker,

Охренеть можно...... как они планировали с малыми детьми в театр пойти? Они бы ещё на Отелло сходили, чтоб дети не смали потом от того как негр тётю придушил...
vqbcq, 47
Россия, Москва
vqbcq
Репутация: 2636
В отпуске
Посмотрите, по теме очень коротко и ясно:
https://www.youtube.com/watch?v=1cjIoHVpILo

Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
vqbcq,

Очень хороший ролик !!!! И скоро , ,,яжемамы" , начнут в очередях , маршрутках ........ топтать и толкать таких же ,,яжемам" и их ублюдков ! Повальная мода на детишек в стране , халява от государства , мозги самкам вынесла .
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Закат:
Поэтому никакого криминала в том, что 4-5 летний ребёнок, которому приспичило, пописает в укромном месте под кустиком, не вижу.

вообще никакой проблемы нету,захотел-пописал в сторонке под кустик,даже если тебе не 3-5 а все 45,ничего криминального в этом не вижу.
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
insurgentus,

Сам так делаю ok
Пусть лучше лопнет моя совесть,
Чем лопнет мочевой пузырь!
smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты