Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Кинопоказ в библиотеке. Нужна помощь

Россия, Ярославль
Мойла Писчи
Репутация: 1152
В отпуске
Уважаемые камрады! У нас в Ярославле в одной из библиотек раз в неделю молодежь собирается для просмотра и обсуждения фильма. Заведует всем молоденькая феминистка. Один из последних фильмов, который там крутили - "Человек – швейцарский нож". Надеюсь не нужно объяснять, какое это кино. Вообщем, я предложил для показа иранский фильм "Развод Надера и Симин", который идеально подходит для обсуждения в подобной среде молодежи. Феминистка там хоть и одна, но я уверен, что мне придется нелегко, когда дойдет до обсуждения. Ребята, кто смотрел фильм, и кто не смотрел, прошу помощи в рецензии данного фильма, чтобы я был во всеоружии в день показа. Фильм показывает женщину и семейные отношения такими, какие они есть, без прикрас. Чтобы это понять, достаточно прочитать превью фильма на кинопоиске: "Су... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 ноября 2016 в 10:50)
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Фильм не смотрел, так что по нему сказать нечего. Почитал описание, глянул трейлер - да, безусловно, стоит внимания.

Fint:
Ребята, кто смотрел фильм, и кто не смотрел, прошу помощи в рецензии данного фильма, чтобы я был во всеоружии в день показа.
При всём уважении, ваше всеоружие зависит от вас, а не от нас. Учитесь выступать публично, дискутировать без повышения голоса и хамства - тем победите. То, что "заставите" людей (и нелюдей - баб) посмотреть это кино - уже большое дело. В остальном будьте тверды, корректны, ведите себя достойно даже при неадекватной реакции фемок.
Вот, собственно, и всё.
Тут нужна практика, а не теория.
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Fint:
Прошу вас поделиться мыслями по поводу данного кино, задействовать коллективный разум.

- свои мысли я высказал здесь ещё три года назад. Но воспроизводить их в полном объёме вне рамок участников МД - я бы не советовал, так как по моему мнению - мужчина там тоже алЕнит, и немало.

Лучше скажите о том, что в фильме прекрасно показано, как травматично развод сказывается на детях. И что родителям (в данном случае - жене) следует держать при себе свой эгоизм, прежде всего - ради детей.

P.S. В моей рецензии есть ссылка на фильм (до сих пор - рабочая), кто не смотрел - настоятельно рекомендую.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 ноября 2016 в 22:53)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Fint:
"Человек – швейцарский нож"

А что это за кино? Я не видел. Какая-нибудь бабская муть?
Россия, Ярославль
Мойла Писчи
Репутация: 1152
В отпуске
Энди Раздолбаев,
https://www.youtube.com/watch?v=864JU2qIyag омерзительнейший голливудский высер. "Оказавшись на необитаемом острове, Хэнк уже был готов потерять всякую надежду, но все меняется, когда на берегу он находит труп по имени Мэнни. Многофункциональность Мэнни поможет Хэнку выжить в диких условиях и заново обрести радость жизни. Вместе они отправятся в эпическое приключение, которое вернет Хэнка к девушке его мечты" Каково, а?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2016 в 12:03)

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Fint, По аннотации видно, что у режиссера проблемы по ведомству желтого дома
Россия, Ярославль
Мойла Писчи
Репутация: 1152
В отпуске
камрады, есть еще какие-то мнения, рецензии?
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Fint,

как всё прошло?
Россия, Ярославль
Мойла Писчи
Репутация: 1152
В отпуске
Мрачный,

полемизировать со мной никто из феминисток не стал, они не радикальные, даже скорее латентные оказались. Но за глаза мне ярлык женоненавистника влепили, разумеется.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты