Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Социальная норма касательно расставания с ОЖП.

Alien, 48
Бермуды, Гамильтон
Alien
Репутация: 152
В отпуске
Социальная норма - неписаное правило, которое люди не озвучивают, но выполняют. А мы давайте озвучим. Итак, имеем "отношения" М+Ж. Для чистоты нашего исследования (чтоб не путаться с деталями и сложностями) допустим: а) Детей нет или они взрослые б) Оба здоровы в) Имущественных споров нет г) Оба экономически самостоятельны (то есть никто голодать-бомжевать не обречён) В этой ситуации предположим, что происходит прекращение отношений по инициативе одного из участников. Причина: "нет любви" :-) Если инициатор прекращения отношений Ж, то: - Она в глазах общественного мнения смелая и самостоятельная, не побоялась бросить мужика и уйти от него в неизвестность. "Нет любви" - очень уважительная причина. - Он в глазах общественного мнения - лошара, которого бросила баба. В этой ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2016 в 19:16)
Alien, 48
Бермуды, Гамильтон
Alien
Репутация: 152
В отпуске
У жж блогерши cosharel несколько месяцев назад был пост о том, как муж о ушёл от жены. Обоим за 40, дети взрослые, жена здорова, экономически самостоятельна, оставил ей всё имущество. И ушёл просто в новую жизнь (не к новой бабе): учёба какие-то курсы, новые занятия, новая работа по душе, образ жизни прикольный, друзья, жить как-то полу-студенчески. И стал счастлив. Я очень удивился, читая комменты от баб: он подлец и предатель. Не просто подлец и предатель, а заслуживающий кубометров ненависти и осуждения подлец и предатель. Как он посмел! Самое удивительное было (многие комментаторши писали): что, оказывается, променять бабу на новую жизнь - намного хуже, чем променять бабу на новую бабу! И самый-самый перл: одна из комментаторш написала, что от неё так же ушёл муж, и ЕСЛИ БЫ ОН ... показать полностью...
Украина, Одесса
Камень
Репутация: 167
В отпуске
Alien,

как расставался, тоже в голове крутилась такая мысль: "это что получается, меня баба бросила. блин, никому не буду говорить, а то мало ли.. не поймут. будут считать лохом и т.д." а потом, спустя время подумал и понял - пиздец это бред. навязывают нам, что бы себя чувствовали ущербно, зависели от "неуходидорогая" и потом, при расставании, даже если нас и бросают, а нам и не хотелось с ней быть - были в замешательстве и в тёмных мыслях.
очередная прошивка для мужчин, делать их послушными, зависимыми. хорошо что подняли этот вопрос. вот сейчас снова себе сказал - ну бывает, не всегда же бросать самому всех. значит ей минус, раз не смогла во мне увидеть красавца, овца тупая laugh
Alien, 48
Бермуды, Гамильтон
Alien
Репутация: 152
В отпуске
Камень,
Камень, а Вы радуйтесь как ловко Вы всех провели, и ОЖП, и окружающих Аленей smile
Она сама рассосалась, а Вас никто не обвинит "поматросил-и-бросил" smile
Можно мечтать, предвкушать Ваше прекрасное будущее, а по поводу бывшей ОЖП втихаря ржать и напевать песенку Дуремара "А я тут ни при чём, а я тут ни при чём, совсем я ни при чём" smile
Украина, Одесса
Камень
Репутация: 167
В отпуске
Alien,

так тогда и не понимал, что разницы по сути нет, кто кого бросил. моя оценка не упадёт, если баба бросит. значит в ней дефект. значит она с приколом.
раз после хороших отношений, правил моих, решила быть свободной. давай, уходи.

а пусть обвинят. понимаете, тут дело в том, что по всем статьям я был прав. а начнут гавкать.. ну удачи)

Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
Мне например наплевать на общественное мнение. Ну ушла бабёнка , так и флаг ей в руки. А париться из за того, что кто-то что-то скажет , кто-то что-то подумает или будет каким то образом это обсуждать , ну это полная херня. А вообще общественное мнение - это мнение , как правило , других баб. А мне на их мнение пофиг.
Alien, 48
Бермуды, Гамильтон
Alien
Репутация: 152
В отпуске
Skat65,
Ушла бабёнка - не так страшно, и в этом случае общественное мнение...ну, более-менее ерунда. Даже посочувствовать могут smile
Хотя холостяки бы Вас только поздравили smile

Куда серьёзнее, когда Вы ушли от бабёнки.
В этом случае:
1) Ваши знакомые-алени усомнятся в Вашем моральном облике. Ведь Вы бросили бедняжку.
2) Ваши родственники могут начать капать на мозг на тему "не сошли ли Вы с пути истинного, не ступили ли на стезю порока и разврата, каковым является вольная холостяцкая жизнь"?
3) Даже Ваш работодатель, если таковой у Вас имеется, может усомниться в Вашей благонадёжности, поскольку бабораба легче держать за яйца, а мужчина, способный послать бабу - может и начальника послать smile
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
имхо нет особого смысла разбирать ситуации
по мнению всех баб мужчина всегда им должен.
по мнению аленей и прочей швали -- к бабью должно прислушиваться.
поэтому всегда мужчина думающий о своих интересах в рамках нынешних да и достаточно прошлых социальных норм будет виновен.

немного ранее у нас была хотя бы социальная норма что шлюха-- это плохо.
теперь отняли и ее
шлюха это не шлюха оказывается а баба в поисках своей любви.
мужчине в таких поисках отказано.
Alechko, 54
Израиль, Тель-Авив
Alechko
Репутация: 534
В отпуске
Лично меня мнение общества мало интересует, особенно, мнение о моей личной жизни. Любой самый цивилизованный развод - травма для детей, им абсолютно по барабану, что и как вы разделите, у них нарушается ощущение семьи, семьи, в которой есть и папа, и мама. Влияние этого будет оказывать на них очень долго. А люди? Люди поговорят еще день и найдут новую жареную тему.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Нужно уметь бросать первым, быть сверху этому не учат в школе smile

PavelS, 54
Россия, Москва
PavelS
Репутация: 621
В отпуске
Все так и есть. Мне на момент развода было 45, БЖихе 44, два сына-13 и23 года. Я непьющий,рукастый,домовитый-копейка в дом. Бляданула, я собрал шмотки и ушел. Боже мой , что началось в селе.... И придурок , и слабак( мог бы и простить!!!!!), и мелочник(забрал машину,лодку с мотором и прицеп на котором все возил-мог бы и оставить!!!), циник,сволач,и пр.... Вроде и смешно,но грустно такое слушать от взрослых людей. Все друзья семьи и подруги БЖ вмиг отвернулись и игнорят. Самое страшное,что именно Я виноват в измене жены.... Как будто я васька к ней в труселя засунул...))))))) Ушел САМ. На развод подал САМ. БЖ озвучила такой тезис:-" а вот у меня много таких семей,где мужбя простили своим женам измены,потому что ЛЮБЯТ своих жен. И даже приняли нагулянных детей. Они настоящие мущщины... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2016 в 18:37)
Scope, 46
Россия, Кострома
Scope
Репутация: 283
В отпуске
PavelS:
а вот у меня много таких семей,где мужбя простили своим женам измены,потому что ЛЮБЯТ своих жен. И даже приняли нагулянных детей. Они настоящие мущщины."

они настоящие Алени ! а не мущщины
PavelS, 54
Россия, Москва
PavelS
Репутация: 621
В отпуске
Сам офигеваю. Откуда столько навоза в башке.....
Хотя с чтением АБФа,в части историй разводов и прочего трэша,удивления все меньше.
Для себя вывод-женитьба просто зло. Потому живу для себя.
Младшему сыну ровно 15 лет,скоро пора начинать знакомить с базисами МД.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Сейчас слишком много социальных установок или как говорят "так принято" но видимо придумывают их сами бабы со своими баборабами... Вот пусть они по ним и живут.
Alien, 48
Бермуды, Гамильтон
Alien
Репутация: 152
В отпуске
Саня Хантер, Я с Вами абсолютно согласен: пусть сами и живут по этим нормам. Но я в этом топике написал о том, как относится общество к инициатору прекращения "отношений". А люди живут же в обществе, это надо учитывать. Смотрите, что может произойти, уйди мужчина от бабы: 1. Друзья-Алени могут начать плохо относиться. Они, может, и алени - да они ведь всё равно друзья. 2. Родственники могут начать пилить. 3. В коллективе могут начать тихо не любить. И так далее! В общем, со всех сторон может начать переть негатив. Можно, конечно, заявить "а мне по..." - и уйти. И я очень симпатизирую тем, кто так может сделать. Но многие мужчины живут с надоевшей, пилящей, выносящей мозг ОЖП, терпят кислую рожу - и продолжают жить, поскольку чувствуют, что не выдержат поток негат... показать полностью...

Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Когда уходят бабы - это облегчение для организма и кошелька! Пусть валят, скатертью дорожка!
Как я любил это чувство, когда она слиняла, когда кончились эти "атнашения". Свобода, даже воздух свежее становится, все вкуснее, солнце ярче!
Всегда было плевать кто и что говорит.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Alien,

Это да, такая установка есть-если женщина уходит то это "вырвалась на свободу" а если мужик то "бросил жену" сам такие разговоры слышал но я видимо толстую шкуру отрастить сумел что ли, не считаю я разумным обращать внимания на эти разговоры-пусть говорят что хотят я буду действовать так как мне нужно.
Alien, 48
Бермуды, Гамильтон
Alien
Репутация: 152
В отпуске
Вот:

http://cosharel.livejournal.com/537132.html

И самое интересное - в комментах. Что думаете?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты