Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Про здоровое питание. Случай в магазине...

Россия, Барнаул
Открывший глаза
Репутация: 96
В отпуске
Стою в очереди в дешевом магазине, передо мной женщина лет 40-45 продукты выкладывает, смотрю молоко взяла, которое я недавно рассматривал - годно оно в течении 6 месяцев!!! И стоит в тепле при этом, для сравнения обычное молоко нормальное 6 дней годно и лежит в охлажденке. Так вот я ей говорю - женщина не берите это молоко это химическая дрянь, и что годна пол года, ответ меня шокировал: моему ребенку нравится, всегда ему беру, и кассирша лет 40 тоже говорит, типа тоже своего ребенка им поит и ничего страшного не происходит, обе вытаращили на меня глаза ☺ , конечно, дуры, откуда детям понять, что ты их гадостью пичкаешь, на это у тебя голова работать своя должна, а то, что здоровье подрывается постепенно и сразу ничего не произойдет - этим курицам не в домёк. А потом удивляются, что у ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2016 в 14:36)
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Открывший глаза:
(обычно пишут на молоке и сгущенном молоке)

На нормальной сгущенке так и пишут "молоко сгущеное с сахаром". А если написано что угодно друоге - это не сгущенка а говно, брать нельзя.
Россия, Москва
Urengoec
Репутация: 259
В отпуске
Да это просто трындец товарищи.есть у меня друг один.хорошо зарабатывает но питается при этом дошиками и пюре вот которые разводят с кипятком.я ему сказал как то:доиграешься,так и до гастрита недалеко.он отвечает:есть уже гастрит.он конечно молодец что квартиру купил(Мытищи),шабашил все дела.но так доводить себя это край.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Domin1c,
+ только советский ГОСТ на этикетке,а не ТУ. И так на всем ищите ГОСТ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2016 в 15:33)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Открывший глаза,

Респект, Милорд! Плюсую. ok

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
и сметану берите тоже с минимальным сроком годности
разница колоссальна.
зы деревенскую самопальную еще лучше конечно.. но тут нужны надежные поставщики.

зы ролтон и доширак вкусные кстати особенно если в лапшу мазика нахреначить от души.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2016 в 15:49)
Россия, Барнаул
Открывший глаза
Репутация: 96
В отпуске
Domin1c,

Вот, а некоторые не видят разницу или не хотят видеть. Написано "сгущенка" а ниже - молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира, и люди хватают эту гадость.
Россия, Барнаул
Открывший глаза
Репутация: 96
В отпуске
Newsmaker,

совершенно верно, если написано ТУ (технические условия) то производитель может написать состав продукта по своему усмотрению, не указав самый "смак" или умолчав о некоторых добавках. Однако и надпись ГОСТ гарантий не даёт, а иногда и написан номер ГОСТа, который не действует. Работал как то на предприятии, где под надписью ГОСТ такую гадость делали, ужас!!! Гос.регулирование должно быть, а оно везде глаза закрывает, все покупаются и продаются sad
Россия, Барнаул
Открывший глаза
Репутация: 96
В отпуске
_Andrew_,

А майонез это отдельная дрянь, сплошной жир, что способствует заболеванию сосудов, где же Энди Раздолбаев, думаю он поддержит
Россия, Барнаул
Открывший глаза
Репутация: 96
В отпуске
Закат,

Спасибки =)

Россия, Барнаул
Открывший глаза
Репутация: 96
В отпуске
Urengoec,

Это все происходит незаметно, здоровье потихоньку подрывается- плохая пища, экология, малоподвижный образ жизни-как у меня, никак не могу себя заставить бегать
Allen, 52
Россия, Москва
Allen
Репутация: 207
В отпуске
Открывший глаза:
Для справки, некоторые продукты, которые не стоит брать:

И Вы, и женщина - не правы. Никакое молоко (и продукты из него) не полезно. Только человеческое и только в грудном возрасте.
Даже Малышева об этом заговорила https://www.youtube.com/watch?v=bIhq0rWjFp0
А лет через 50 на молоке будут писать, как на алкоголе и сигаретах - о вреде для здоровья.
Нет смысла выбирать более натуральное или по ГОСТу, если оно при любом раскладе приносит вред. Мы не телята!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 ноября 2016 в 16:45)
Россия, Москва
Urengoec
Репутация: 259
В отпуске
Да бегать это сильно захотеть надоть.утреннюю зарядку для начала бы в привычку ввестиОткрывший глаза,
Россия, Барнаул
Открывший глаза
Репутация: 96
В отпуске
Allen,

Логики в вашем ответе нет совсем, даже если оно не полезно, наверно лучше выбрать продукт, где меньше химии?!
Россия, Барнаул
Открывший глаза
Репутация: 96
В отпуске
Urengoec,

Не, утром бегать идти, когда на работу к 8:00 вообще не вариант, хотябы вечером, я начинал но забросил

Allen, 52
Россия, Москва
Allen
Репутация: 207
В отпуске
Открывший глаза:
, даже если оно не полезно, наверно лучше выбрать продукт, где меньше химии?!

Не факт. Животные жиры могут быть вреднее растительных. А ароматизаторы могут быть менее вредными, чем какие-нибудь коровьи гормоны.
Allen, 52
Россия, Москва
Allen
Репутация: 207
В отпуске
Вымя - это видоизменённые потовые железы. Вам нравится пить натуральный коровий пот? Ну-ну.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2016 в 16:53)
Россия, Барнаул
Открывший глаза
Репутация: 96
В отпуске
Allen:
Не факт. Животные жиры могут быть вреднее растительных. А ароматизаторы могут быть менее вредными, чем какие-нибудь коровьи гормоны.

Я никому свое мнение не навязываю, каждый в праве есть то, что хочет, и решить раньше или позже умереть smile Типо глупая демократия такая! =)
Allen, 52
Россия, Москва
Allen
Репутация: 207
В отпуске
Открывший глаза:
Я никому свое мнение не навязываю

Вы назвали женщину дурой и курицей, а, возможно, она наносит меньший вред ребенку, не покупая натуральное молоко. smile
Россия, Санкт-Петербург
Nikollay
Репутация: 118
В отпуске
Главное в здоровом питании не доходить до крайностей:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нервная_орторексия

Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Открывший глаза:
Вот, а некоторые не видят разницу или не хотят видеть. Написано "сгущенка" а ниже - молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира, и люди хватают эту гадость.

Да пусть хавают. Элемент естественного отбора в действии.
Сейчас сложно конечно более-менее вменяемые продукты от совсем уж мусора отличить, но можно.
Россия, Барнаул
Открывший глаза
Репутация: 96
В отпуске
Allen:
Вы назвали женщину дурой и курицей, а, возможно, она наносит меньший вред ребенку, не покупая натуральное молоко.

Да, я назвал её дурой и это моё мнение, хотите верьте в свой вариант, что мы не телята, однако у тех кто живет в деревне и ест более-менее натуральные продукты здоровья поболее, в этом я уверялся не раз
Россия, Барнаул
Открывший глаза
Репутация: 96
В отпуске
Открывший глаза:
Да пусть хавают. Элемент естественного отбора в действии.
Сейчас сложно конечно более-менее вменяемые продукты от совсем уж мусора отличить, но можно.

согласен полностью! Однако стоит еще логически мыслить, покупая например пельмени 100 руб. за кг с надписью ГОСТ не стоит надеяться на чудо, т.к 1 кг мяса стоит в разы дороже =)))
Allen, 52
Россия, Москва
Allen
Репутация: 207
В отпуске
Открывший глаза:
однако у тех кто живет в деревне и ест более-менее натуральные продукты здоровья поболее

Но по статистике сельское население на пару лет живёт меньше городского.
Россия, Барнаул
Открывший глаза
Репутация: 96
В отпуске
Allen,

Allen:
Но по статистике сельское население на пару лет живёт меньше городского.

Меня всегда "улыбает" статистика и опросы ))) непонятно кого опрашивают и откуда берут цифры ))) Государству в нашем случае нужны "быстрые" рабы, отработал и умер, чтоб пенсию не платить, из этого исходить надо. Поэтому регулирования можно сказать и нет почти, а комерсы и какашки бы продали под видом конфет, если бы покупали ))

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты