Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Все о том же...

Россия, Москва
Artemius
Репутация: 5
В отпуске
Собратья мужчины! Мне порекомендовали этот ресурс для самопросвещения и как хорошую платформу для настоящих мужских слез. Моя история, боюсь, отнюдь не уникальна ни в в каком отношении. Я живу в одной из стран недружественного, к сожалению, России блока. Женат на местной той самой страны недружественного блока. Супруга женщина на 9 лет меня старше. Красивая, с образованием, умна и не без искры в глазах. Встретились мы в моем родном Питере, когда я был совсем молод и юность не знала усталости. К моменту моей печальной повести на данном ресурсе, мы знаем друг друга 10 лет, из которых 8 лет состоим в законном браке. У нас 2 дочери, без которых не было бы ни этой записи, ни стольких лет, приведших к неожиданной для меня кульминации. Всего этого не было бы просто потому, что я сомневаюсь, ч... показать полностью...
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Artemius, Определиться с целями, для начала - какой результат вам нужен, какой свою жизнь хотите видеть. Конкретно, по пунктам. Семьи у вас по факту уже нет. Думайте о себе в первую очередь. В чмошном состоянии вы даже и дочерям своим не нужны. Не могу из всей этой истории взять в толк, зачем вы так торопились с рождением детей, ещё не встав прочно на ноги? Вы же понимали, что расходы вырастут? Да и на Западе, по-моему, любой работящий (даже на низкоквалифицированной работе) человек на необходимый минимум заработает - это вам не Россия, где законы волчьи. Из того, что вы трижды выразились про свою новую страну как принадлежащую к "недружественному блоку", следует вывод, что вы её так и не приняли. Конечно, тяжело так жить, если не принимаешь реалий. Откуда такой негатив?... показать полностью...
Vlad51, 40
Россия, Москва
Vlad51
Репутация: -234
В отпуске
Скотиной ты не будешь. Бросай все и едь в Россию...повар прокормит ее и твоих детей, если нет. то найдет другого. Об тебя уже вытирали ноги...теперь по тебе топчутся втаптывая в землю....дальше будет хуже- предательство, измены, ложь...и в итоге ее уход. Не будь оленем!
Россия, Москва
Artemius
Репутация: 5
В отпуске
Благодарю за комментарий.
Мне кажется вы правы - цели у меня сейчас как-будто не хватает. Больше, пожалй из-за каши в голове после всего происшедшего.
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Хоттабыч
Репутация: 177
В отпуске
Что за страна то, если не секрет?
Если есть возможность остаться там легально и работать я бы остался. Простите меня товарищи, но в России делать нечего.

Vlad51, 40
Россия, Москва
Vlad51
Репутация: -234
В отпуске
Хоттабыч,

Вы много где были....может даже жили? Поделитесь опытом))) Хорошо там где нас нет) Не ленитесь, и все будет у вас)
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Хоттабыч
Репутация: 177
В отпуске
Vlad51, Поделюсь. там он получает доллары или фунты, а тут будет получать рубли. и какая специальность у товарища?
У меня коллега в штаты валит на полгода. Тут он максимум 700-1000 поднимает и это считается супер гуд, там эти бабки за неделю сделает. Спец по моторам.
Vlad51, 40
Россия, Москва
Vlad51
Репутация: -234
В отпуске
Хоттабыч,

Да зарабатывают у нас люди) Ну о чем вы?
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Хоттабыч
Репутация: 177
В отпуске
Vlad51:
Да зарабатывают у нас люди) Ну о чем вы?

Спор ни о чем... средняя зп в России стала 1000 у.е.? Прекратим этот бессмысленный флуд. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2016 в 23:51)
Vlad51, 40
Россия, Москва
Vlad51
Репутация: -234
В отпуске
Хоттабыч,

Мне хорошо в России)))

Россия, Москва
Artemius
Репутация: 5
В отпуске
Хоттабыч,

Спасибо за совет. Получаю я Шотландские фунты занимаясь госзакупками.
Товарищ Мрачный предложил, что много неготива в моем повествовании... Интересно - это так но я это заметил, только когда мне это самому заметили.
Стана мне нравится, люди прриличные бывают. Я здесь в пожарной бригаде еще состою, чем был очень доволен. Любил на байдарке рыбачить. Но после того, как все всплыло, одна дрянь в голову лезет.
Собратья - прошу не судить слишком строго. Жизнь, какая она сейчас, грешно назвать тяжелой. Все бы неплохо - только цели видимо расставить нужно.
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Хоттабыч
Репутация: 177
В отпуске
Artemius, Живи, наслаждайся жизнью, вдыхай запах вереска. А еще завидую...остров Мэн недалеко...моя мечта несбыточная (((
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Милорд, в Вашей ситуации могу Вам присоветовать прямо противоположное, от того, что советую молодым российским джентльменам. Это не относится к "первому". evil2 Первое. Как можно быстрее стяните пелотку с плеч и бегом в матушку Россию. Второе. Даже в тлетворной гейропе большинство мужчин не прощают измен, а уж российскому мужчине сам Б-г велел не прощать, если у него конечно осталась хоть капля самоуважения. Для дочерей Вы так или иначе будете чужаком, так что держаться за них бессмысленно. А теперь внимание вопрос, надо ли Вам всю жизнь содержать особей, которым по факту на...рать на Вас с Высокой колокольни? Вам нужна пожизненная долговая кабала? Ответ, думаю, очевиден - нет! Отсюда вывод, бросить всё нах и как можно быстрее сваливать на историческую родину. С Вашим опытом работы в Забугорье Вы прекрасно устроитесь в России. Вобщем you welcome! joke
Россия, Москва
Artemius
Репутация: 5
В отпуске
Закат,

Благодарю за комментарий. Позволю себе вопрос - почему вы дамаете, что я для детей буду чужаком?
Scope, 46
Россия, Кострома
Scope
Репутация: 283
В отпуске
Artemius:
Так просто не разойдешься – у нее нет работы, а я не потяну за две квартиры и налоги платить.

Что-то я не понял...почему ты обязан платить за 2 квартиры ? Нет работы у нее ? Пусть ищет и работает ! Ну или тот повар пусть ее содержит.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Artemius, Пожалуйста, Милорд. ☺ Для начала скажу, что несколько лет жил в Лондоне и знаю тамошние законы не понаслышке. Алименты на двоих детей там - это просто полный...! ☺ Теперь о детях. Даже в России, в 99% случаев девочки открыто, а зачастую и агрессивно, принимают сторону матери. А там это произойдёт тем более. Во первых Вы чужак, были есть и будете! Во вторых школа и социум научат их, что Вы не только чужак, но ещё и мужчина, т.е. существо второго сорта, которое существует исключительно для исполнения женских хотелок, что наглядно продемонстрировала Вам ваша жена. А с дочками ситуация будет ещё хуже. Потому что вся тамошняя реальность учит женщину, что мужчина никто и звать его никак. Они на этом вырастут, следовательно Вы для них будете никем, как бы Вы не старались уб... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 ноября 2016 в 00:52)
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Artemius,

Увы, тут не "думаешь", а "знаешь" sad
Потому что для мужчины свои дети только те, с которыми он вместе живёт.
Уважаемый Закат всё подробно рассказал ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2016 в 00:39)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Petrovich_161:
Потому что для мужчины свои дети только те, с которыми он вместе живёт.

Золотые слова, Милорд! ok
Россия, Москва
Artemius
Репутация: 5
В отпуске
Хоттабыч,
Спасибо
Россия, Москва
Artemius
Репутация: 5
В отпуске
Собратья мужчины. Благодарю всех за проявленный интерес и советы-комментарии. Есть о чем задуматься.
Есть ли у кого опыт в успешном общении с детьми после расхода/развода? В моем понимании успешное общение предполагает близость, интерес и, в общем, свободное общение с детьми.
К примеру, мой отец ушелот нас до того, когда я родился - я понимаю именно из-за беременности. Намного позже он пытался связаться со мной, но ни интереса, ни уважуния у меня к нему не было и ничего из этого не вышло.
Буду благодарен за конструктивные советы из жизни.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Artemius:
К примеру, мой отец ушелот нас до того, когда я родился - я понимаю именно из-за беременности. Намного позже он пытался связаться со мной, но ни интереса, ни уважуния у меня к нему не было и ничего из этого не вышло.

Милорд, позвольте полюбопытствовать, откуда у Вас эта информация? Только со слов матери? Может всё же стоило хотя бы выслушать объяснения отца по этому поводу?
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
Artemius, ты своими словами выдал результат однобокого воспитания, притом неумелого - женского. Ради чистоты эксперимента нужно было и с отцом пообщаться - может не с первого раза и прочувствовал в нем родство. А так выдал на гора заложенный в твою голову материнский шаблон - она выгородилась перед тобой очернив отца или вообще не проялвяя его наличие рядом. Ну и верно сказано - родные, это которые видны каждый день. На моем примере - расстояние в 2 т. км. превратили меня не нужный рудимент в жизни дочерей. Даже с учетом современных средств общения я им не нужен, не заложено и не развито матерью в них. Вот как они с таким шаблоном жить будут - вопрос. А с отцом пообщаяся обязательно - у тебя возраст таков что поймешь многое.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Artemius:
Хочу заметить, что мы оба были согласны с традиционным видением семьи, где женщина смотрит за детьми и дужчина добывает ужин.

Вот главная проблема! В современных условиях, это рабство для мужчины, баба может пожить за чужой счет и уйти в любое время.
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
Artemius:
Связался с тем чмом поваром и попросил

чмо,скорее ты,а он нормальный пацан который спускает в шлюх.обьяснять вежливо не охота.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
borisgrigor:
Вот главная проблема! В современных условиях, это рабство для мужчины, баба может пожить за чужой счет и уйти в любое время.

Очень верное замечание, Милорд! Плюсую! ok

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты