Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Обьясните про патриархат

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Патриархат по моему,та еще кабала,похуже матриархата.

Ответственность дикая, на шее жена с детьми, всех обеспечивай,вджобывай на 3 работах. И ты ,типа - хозяин. Тапки приносят по щелчку пальцев, кормят протертыми кашами, слушаются как в армии.

Рота стройсь! жена и десять детишек в шеренге по росту. выстроились. Красота! Щас разберусь и накажу кого попало!

Возьмем ислам. Египет, к примеру (в пирамидах нормально,строить раньше умели).

Экскурсовод,молодой парень,грит что женится очень дорого. Пока денег нет, даже не думай.

Правильно! Если не можешь содержать семью, не надо размножаться. Дрочи или трахай шлюх.

А вы ,что думаете,про патриархат? а то на сайте какое то неправильное представление о нем? в розовых соплях.
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Я думаю, что патриархат - это круто.

Newsmaker:
женится очень дорого. Пока денег нет, даже не думай.

Правильно! Если не можешь содержать семью, не надо размножаться. Дрочи или трахай шлюх

Это правильно, не знаю чему тут возмущаться.

К чему вообще вопросы такие? Людям считающим что матри лучше чем патри, по-моему вообще нечего лезть в подобные типо мужские движения.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Патриарха́т (букв. власть отца, греч. πατήρ — «отец» и ἀρχή — «господство, начало, власть», также андрархия, андрократия) — форма социальной организации, в которой мужчина является основным носителем политической власти и морального авторитета, осуществляет контроль над собственностью, а отцы в семьях обладают лидирующим положением. Многие патриархальные общества также являются патрилинейными, то есть собственность и общественное положение наследуются в них по отцовской линии. Патриархат характеризуется, в частности, такими признаками, как патрилинейность (счёт происхождения детей, родства и наследования по линии отца), патрилокальность (проживание жены в семье или доме мужа, выбор места проживания семьи мужем), моногамия (двуродительская семья) или полигиния (многожёнство), но не семья... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Патриархат для меня это прежде всего главенство мужчины в семье- за ним остается последнее слово,он рулит финансами в семье,он выполняет мужские дела а женщина женские.
3 работы,многодетность,обеспечение всех -это уже ваши придумки)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Альбатрос,
многодетность при патриархате была и есть! smile

3 работы - это для среднего ОМП,если ты не принц или сын олигарха,конечно.

Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Newsmaker,
Вам комрад предоставил описание патриархата где там про многодетность? Есть ссылки от Вас для конструктива?

В патриархате дело не в деньгах совершенно,спутница может и столько же зарабатывать или даже больше.

"Москва слезам не верит" смотрели же,ну вот нечто подобное(по деньгам).
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Альбатрос,
а кто с кем в фильме? там много пар
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Newsmaker:
А вы ,что думаете,про патриархат? а то на сайте какое то неправильное представление о нем? в розовых соплях.

Да, это так. Людям хочется побряцать яйцами. Ранговый инстинкт, так сказать.

Альбатрос:
В патриархате дело не в деньгах совершенно,спутница может и столько же зарабатывать или даже больше.

Тогда патриархат будет до тех пор, пока спутница этого хочет. Расхочет - патриархата не будет.
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Альбатрос:
Вам комрад предоставил описание патриархата где там про многодетность?

Ну справедливости ради на практике действительно чаще всего чем более общество патриархально тем выше рождаемость.
Так что какая-то связь есть.
С другой стороны а что такого прям плохого в многодетности, тоже непонятно. На ресурсах мужского движения часто ратуют же за рождаемость. )

Альбатрос:
В патриархате дело не в деньгах совершенно,спутница может и столько же зарабатывать или даже больше.

Ну чаще всего у кого больше денег, у того и власть. Так что да, чем меньше зарабатывают женщины, тем больше патриархата. В основном так. Просто с пустыми карманами бапам выёбываться труднее.
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Newsmaker,
Актеры Баталов и Алентова.

"А заодно запомни, что все и всегда я буду решать сам. На том простом основании, что я — мужчина."

Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Альбатрос:

"А заодно запомни, что все и всегда я буду решать сам. На том простом основании, что я — мужчина."

В условиях ссср звучит реально смешно.
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Brissen,
Если спутница расхочет то никто силком держать не будет.Только судя по форуму уходят как раз от того кто прогибается.
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Grenader1,
Вы хотите сказать что в СССР были только олени и баборабы?
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Альбатрос:
Если спутница расхочет то никто силком держать не будет.

Ну тема как я понял была про патри на глобальном уровне а не макроуровне в пределах отдельно взятой парочки на основе одного лишь обоюдного согласия на ролевую игру.
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Альбатрос:
Вы хотите сказать что в СССР были только олени и баборабы?

Был оленячий строй и доминировала действительно оленячья психология. В современной РФ чуть лучше но ненамного.

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Grenader1,
а как с этим на Украине?
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Grenader1,
Ваши же слова
Grenader1:
Ну справедливости ради на практике действительно чаще всего чем более общество патриархально тем выше рождаемость.

Как вы думаете выше рождаемость сейчас или в СССР?
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Newsmaker:
а как с этим на Украине?

Так же, в пост-ссср разницы принципиальной нет по странам.

Альбатрос:

Как вы думаете выше рождаемость сейчас или в СССР?

Тогда выше была конечно, такой вот интересный случай выпадающий из общего правила.
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Grenader1:
такой вот интересный случай выпадающий из общего правила.

Серьезный аргумент smile2
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Str1:
А переливать из пустого в порожнее можно бесконечно. Но сути это не меняет

Респект, Милорд! Я не верю, что кто-то из МД может не понимать "про патриархат". Больше похоже на троллинг. nok

Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Альбатрос:
Серьезный аргумент smile2

Ну так я и написал "чаще всего" а не "всегда".
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Newsmaker:
Ответственность дикая

Но и отдача и удовлетворение огромные. Зато ты полный хозяин своих денег, и никому не нужно доказывать, что семья должна идти таким-то путём, а не другим. И никто хату не отожмёт, и детей не заберёт от внезапного удара мочи в голову ("онмненадоел", "неуделяетвнимания"). 99% вопросов решаются простой тычкой в глаз. Твой сын - это твоя копия, в прямом, и что самое важное, в переносном смысле - он не вырастет подкаблучником с изуродованной психикой. А дочь вырастет скромной и хозяйственной, которая не будет уставать от тяжелейшей стирки на стиральной машике.

По-моему, не мало.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Жестокий Монстр,
это все очень хорошо,но это идеал.
Сферический патриархат в вакууме smile
в современном мире - это невозможно, у нас ,в РФ. имхо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2016 в 18:07)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Newsmaker:
в современном мире - это невозможно

Пока да, временно невозможен. Но тогда к чему прозвучал ваш вопрос? Вы же спрашивали, чем хорош/плох патриархат. Стараетесь убедить себя, что он нехорош, потому что он сейчас недоступен? )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2016 в 18:16)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Жестокий Монстр,
а в перспективе возможен? это как и когда?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты