Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Детский сад

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Вопрос: следует ли отдавать ребенка в детский сад?

С одной стороны, ребенку нужна социализация, - с детства (собственно, имхо, единственная причина отдать в детский сад).
С другой, - там и промывка мозгов уже начинается, со стороны матриархально-левацкого общества, и адекватность воспитателей - под вопросом. Вспоминаю детский сад, в который сам ходил: сталинский лагерь - первое сравнение.

Потому, интересно ваше мнение.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Brissen, Очень правильный и столь же сложный вопрос, с которым в своё время столкнулся и я. И решил его в пользу "да, отдать". Социализацию в общем и целом можно было бы заменить общением на площадках, среди детей знакомых и т.д. Но садик - это подготовка к школе - контингент детей сидит за партами и что-то делает, подобное творчеству - это прообраз школы. Лично у меня были очень неплохие садики, никакой особой промывки "в пользу девочек" не помню. Сейчас - конечно, дело другое. Дети более распущены, родители тупы и агрессивны. Но в принципе, если вы сознательный и интеллигентный отец (мать), от многого негативного влияния садика ребёнка можно уберечь - причём, в первую очередь, личным примером, примером своей собственной жизни. Также не обязательно, чтобы ребёнок сидел в сад... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Brissen:
Вопрос: следует ли отдавать ребенка в детский сад?

Лично я считаю, если есть такая возможность, то лучше не отдавать. Но мне думается, что состоятельные люди и так этого не делают. Нынешние дет сады, для большинства семей - это просто неизбежность. Потому, как если оба работают и доход не позволяет нанять няню, деваться некуда.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Закат:
Потому, как если оба работают и доход не позволяет нанять няню, деваться некуда.

Да и не всякая современная активная 50-летняя бабушка обязательно возжелает возиться целыми днями с внуком - не те нынче бабушки.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Жестокий Монстр:
Да и не всякая современная активная 50-летняя бабушка обязательно возжелает возиться целыми днями с внуком - не те нынче бабушки

А то! ok Времена меняются и мы меняемся вместе с ними. smile

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Если есть с кем заниматься ребёнку то лучше не отдавать..... Я насмотрелся на дет. сад куда сестру водили (я забирал после школы, тогда позволяли ещё)-ну его на хрен.... sad sad sad
Derden, 84
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 844
В отпуске
Отдавать! Даже не думай! Умению быть среди людей надо учиться. Садик в этом плане отличная школа. Подойти внимательно к выбору садика. Если есть возможность, то платный детсад.
Россия, Санкт-Петербург
Пётр Харитонов
А Репутация: 613
В отпуске
Вопрос в том, что ты хочешь прлучить в итоге. Отдавать ребенка в детский сад, чтобы что?
Если хочешь, чтобы он во взрослости смог сделать карьеру в государстве, нужно отдавать в ведомственный сад, потом в ведомственную школу, потом в ведомственный ВУЗ
Если хочешь, чтобы он стал нормальным, обычным взрослым (обслугой и кормовой базой для "элиты"), отдавай в обычный сад, школу, вуз.
А я в принципе (другим не советкю, просто делюсь) против существующей системы образования. Своих детей, когда заведу joke буду учить по системе семейного образования, и экзамены экстерном. К двенадцати годам получат аттестат. ВУЗ потом, по желанию. Время определиться будет.
Но это экстрим.
По поводу социализации - ну не знаю, удовольствие сомнительное, мне кажется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2016 в 21:26)
Jaeger, 37
Россия, Киров (Кировская обл.)
Jaeger
Репутация: 45
В отпуске
Если есть выбор, то не отдавайте. Моего старшего сына пришлось отдать на полтора года, пока вместе с женой зарабатывали на дом. Вроде ходил без явного негатива, но никакого эффекта от занятий не наблюдалось. Когда забирали его из садика -- неважно, к бабушке ли или вместе куда-то ездили -- сразу происходил огромный скачок в развитии сына, словарный запас чуть ли не удваивался. На второе лето дежурным был другой садик, пришлось водить туда. Что-то у них там произошло, воспиталки говорили, что всё ок. Но со второго дня сын стал ходить очень неохотно, со слезами и истериками. Это стало последней каплей. Нашёл работу с з/п больше как раз на сумму з/п жены и забрали сына из детсада. С коммуникацией проблем никаких, свободно вступает в контакт с детьми и взрослыми. Регулярно ездим вместе с... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2016 в 11:31)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
отдавать.если с ребенком общаешься-- бабодетсад не помеха.
моему в саду девочки рапортовали после выхода с больничного -- в твое отсутствие твое лего никто не брал. косяков не было.
хз как он этого добился но лего собирали с его ведома под его руководством.
в школе же началась жопа ну не жопа.. но нечто схожее.. потому что мамашка его захотела самостоятельности.
а общение с человеком сыну необходимо постоянное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2016 в 11:14)

Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
Brissen, рассматривать дет.сад как первейший социальный урок для ребенка и обязательно отдавать. Еще в довесок подготовка к школе. Все. В других аспектах все дет.сады есть зло, которое может бахнуть сейчас или в будущем. Ну и твое непосредственное участие никто не отменял )
kov2016, 49
Россия, Москва
kov2016
Репутация: 258
В отпуске
Brissen:
отдавать ребенка в детский сад?

Отдавать по причине его общения со сверстниками.

Не запрете же вы его для учебы правильному поведению.

Заниматься воспитанием его нужно - причем ЛИЧНО.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Если отдавать, то самому промывать ему мозги, разбирать то что там происходит, уже учить психологии групп (школьная иерархия). Для ребенка с приходом в сад и школу авторитет воспиталки, первой училки заменяет родительский авторитет. Задача не дать этого сделать. Использовать различное влияние.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Oleg M:
Для ребенка с приходом в сад и школу авторитет воспиталки, первой училки заменяет родительский авторитет.

Едва ли. Сейчас такие безликие и равнодушные воспиталки, что у них и поучиться-то нечему.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Получается, что в саду ребенок просто проводит время пока ты на работе. Просто он там тусуется в кругу таких же детей, что достаточно хорошо для социализации. Воспитание идет дома и на личном примере. Если вы не заложили основ правильных, то пустота заполниться тем что дают вне дома в саду либо школе.

Беларусь, Минск
Shapokljak
Репутация: 23
В отпуске
Очень однобоко рассматривается вопрос садика. Всего 2 альтернативы - муниципальный сад либо никакого сада + кружки. Поэтому решила поделиться нашим личным опытом посещения частного заведения. Возможно, кому-то пригодится. Для нашей семьи вопрос садика был очень сложным. Мы с мужем фрилансеры, то есть 24/7 дома. Обе бабушки живут с нами в одном городе, и всегда с дорогой душой принимают внука на день, а то и на несколько. Плюс среди друзей несколько женщин уже много лет подрабатывают нянями, и есть реальная возможность на те часы, что мы работаем, оставлять ребенка с няней практически у нас на глазах. НО. Ребенку действительно нужен детский коллектив, причем не рандомный на детской площадке, а стационарный, со своей сформированной иерархией и субординацией. И нужен организованный уче... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 октября 2016 в 12:27)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Жестокий Монстр,Это происходит вне зависимости какой учитель. Для малого ребенка подсознательно это вожак.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Oleg M,
Да нет, даже в советское время, когда воспитатели ещё не были такими равнодушными, я не рассматривал воспитателя как вожака. Скорее как опасность, от которой надо поскорее убежать к маме )) Я не помню ни одной фразы или мысли своих воспиталок. А сейчас им настолько всё пофиг, они настолько просто отбывают повинность в садике, что их роль в жизни ребёнка равна нулю. К ним сейчас одно требование - лишь бы не навредили только.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Жестокий Монстр,Вы нет, другие дети да. Вожак не значит полностью заменить руппор в голове. Воспитатель, учитель оценивает, задает вопросы и задания, наказывает, учит новому, защищает избранных. Это атрибуты лидера для подсознания толпы. Тем более для малых детей
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Brissen,

моё мнение нефига там делать, лучше с малолетства начать водить в спортивную секцию единоборств.
Там и общение со сверстниками будет, дисциплина, и полезные навыки будет получать.
Вот исходя из моего опыта, социализация это умение постоять за себя в коллективе себе подобных. Всё.

Да и что такое детский сад, это то куда низы отправляют своих детей пока вкалывают на дядю. Дяди же те на кого эти низы вкалывают, никогда туда детей не отдают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2016 в 16:06)

Mari, 39
Россия, Москва
Mari
Репутация: 5
В отпуске
Конечно отдавать. Я за простой государственный детсад. Потому, что мой первый ребенок отходил туда положенное время и никаких особых минусов там не вижу. Наоборот, только плюсы.
1. Ребенок социализируется.
2. Находит себе друзей с которыми потом может вместе пойти в школу.
3.Развивается. Этому способствуют занятия с воспитателем.
Минус может быть только если воспитатель попалась та, которая не любит свою работу.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты