Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Меркантильный подход к ОЖП! Правильный?

kov2016, 49
Россия, Москва
kov2016
Репутация: 258
В отпуске
Привет комрады! Прошло 2 года после развода. У меня практически все есть) ну конечно не все но уже много, есть конечно материальные цели и они неприменно будут достигнуты мной. За 2 года были ОЖП (я не святтой), но близкие отношения как - то у меня не складывались...

Всякий раз после секса, гулянок, прогулок я сидел и думал "что же это ОЖП может мне дать по мимо того что у меня есть ??? Я не находил ответа. Секс не проблема он и с деньгами у меня возникал и без денег тоже.

Может я стал жестким? Безчувственным? Не верю в любовь? Эгоист?

Правильный ли у меня подход? Еще раз повторюсь "Что эта ОЖП мне дает? В первую очередь материальное интересует меня?"

В духовное я не верю.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
У тебя трезвый подход без соплей и бабской шелухи. Отношения - это партнерство. А вкладываться в воздух эмоционально и материально не имеет смысла. Только для осознания надо дровишек наломать и поаленить знатно. А так, коль ОЖП в большинстве своем являются ничем иным как писечками на ножках, то и отношение к ним соответствующее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2016 в 15:45)
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
kov2016,
А чего ты с них иметь хочешь? Лишь бы на твои кровные ресурсы пасть не разевали и видов не имели. Удаётся с них что-то материально поиметь (да хоть пообедать у неё) хорошо, не удаётся, но своё, нажитое непосильным трудом сохранил, тоже хорошо.
kov2016, 49
Россия, Москва
kov2016
Репутация: 258
В отпуске
korarok:
А чего ты с них иметь хочешь?

Приумножить то что есть у меня. В противном случае зачем она мне. Нищих миллионы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2016 в 15:49)
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
kov2016:
Правильный ли у меня подход? Еще раз повторюсь "Что эта ОЖП мне дает? В первую очередь материальное интересует меня?"

Тоже часто задаюсь таким вопросом, прежде чем начать углублять отношения с ОЖП. Думаю, что это естественный вопрос. Естественный, хотя бы потому, что начинаешь смотреть на вещи максимально реально, без розовых очков.

kov2016:
Может я стал жестким? Безчувственным? Не верю в любовь? Эгоист?

Именно так, и это нормально. Это нормальный этап развития. Тут всё аналогично тому, как идёт прозрение аленя: сначала - непрозревший, верящий в "лубофф", потом - прозревший, ненавидящий женщин всеми фибрами души, а потом - спокойный, привыкший к реальности, которая вначале оказалась крайне неприятной.
Так и тут: вы проходите фазу "прозрения - отрицания". А потом наступит фаза спокойствия, когда к женщинам будете относиться несколько снисходительно, так, как мы относимся к животным.

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
kov2016:
Правильный ли у меня подход? Еще раз повторюсь "Что эта ОЖП мне дает? В первую очередь материальное интересует меня?"

имхо не особо.
если рассматривать многоразовую бабу то мои критерии такие..
1. она сама может обеспечить( обеспечивает и будет продолжать обеспечивать) СВОИ потребности
2. она совершает в отношении тебя некие полезныеприятные тебе действия.
этого достаточно.. в этом нет ни материальных ни духовных предъяв.

kov2016:
Приумножить то что есть у меня
а это уже та самая нитакая...
имхо достаточно чтобы она не мешала тебе преумножать свое самому.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2016 в 15:52)
kov2016, 49
Россия, Москва
kov2016
Репутация: 258
В отпуске
_Andrew_:
она совершает в отношении тебя некие полезныеприятные тебе действия. этого достаточно.. в этом нет ни материальных ни духовных предъяв.

Понимаете я долгое время один. Самостоятелен в полной мере и не могу представить что такого нужно совершить чтобы было мне приятно. Могу готовить, убираться, стирать... Можно конкретные примеры я не понимаю общие фразы?
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
kov2016:
Можно конкретные примеры я не понимаю общие фразы?
забота обслуга секс уют .. да все что угодно....шнурок завязать когда спину прихватило.. носки по парам разобрать и так далее..
на стол накрыть стакан налить вилку принести...

да можно самому.. а могут и для тебя..
ну наверное тогда и тебе придется как то что то...
kov2016, 49
Россия, Москва
kov2016
Репутация: 258
В отпуске
а вдруг у нее это демка? Может сразу абстрагироваться от этого, а то демка понравиться, так сказать привыкнешь поведешся и подсядешь или до пенсии она может продлиться? Думаю вряд ли? Поэтому не стоит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2016 в 16:01)
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
kov2016:
Самостоятелен в полной мере и не могу представить что такого нужно совершить чтобы было мне приятно.

Нужно просто признать мужское лидерство. Если ОЖП будет делать то же, что уже делаете Вы, причём с каменным выражением лица, то тогда, действительно, толку от неё никакого. Но, если она делает это для Вас, и Вы чувствуете то, что в вас верят, и Вам помогают ради того, чтобы Вы были ещё лучше в её глазах - это совсем другое дело.
Вся беда в том, что женщин таких исчезающе мало...

kov2016, 49
Россия, Москва
kov2016
Репутация: 258
В отпуске
Roman Den,
Я таких пока действительно не встречал(
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
kov2016:
или до пенсии она может продлиться

общаешься пока длится.
про привыкание.. ну сейчас есть привычка делать все самому.. значит есть навыки. при необходимости они восстановятся.
главное чтоб не дошло до эмоциональной зависимости.. но то отнношение что сформировалось сейчас имхо вполне надежная защита от такой зависимости..
просто разреши тем желающим которые тебя устраивают проявлять эту демку.
зы пока писал задумался о том что мой подход не менее а может и более циничен )))))))))))))))))))
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Раз вопрос поднят,нужно понять почему вы задали его. Потому что вы хотите постоянных отношений? Или потому что общество давит что вроде как нужно с кем то проживать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2016 в 16:05)
kov2016, 49
Россия, Москва
kov2016
Репутация: 258
В отпуске
Альбатрос:
Потому что вы хотите постоянных отношений? Или потому что общество давит что вроде как нужно с кем то проживать?

Я хочу добиться своих целей в жизни а как это случиться с отношениями или без мне все равно. В одиночку тоже могу

Мне по большому счету все равно что вокруг кто говорит в том числе и мои родственники т.к. у каждого свое мнение.

Почему написал на форуме - потому что тут иногда вижу единомышленников, думающих примерно в одном же направлении.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
kov2016,

Подход правильный и единственно верный. Аминь. evil2

Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
kov2016,
Если все равно то живите как живете,зачем эти риски с привыканием к женщине и т.д
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Хоттабыч
Репутация: 177
В отпуске
kov2016:
Что эта ОЖП мне дает?
А дети? Мужчина вынести и родить не может...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2016 в 17:26)
Sergej, 49
Россия, Москва
Sergej
Репутация: 491
В отпуске
Часто на форуме и в статьях попадается тема про то, что у мужчины должно быть ДЕЛО его жизни, которому он будет беззаветно предан. Тогда женщина и, например её предательство и потеря не будет восприниматься болезненно. Всегда в голове возникал вопрос. Ну какая цель? Хорошо, если у тебя есть свой бизнес. Тогда его можно растить и видеть плоды своих усилий. А если нет? Ну есть хобби, мечта. На эверест залезть, английский выучить или слетать на рыбалку на какую нибудь дикую таёжную речку. А дальше? Ну мелко это всё. А семья, дети-вот проект на всю жизнь.
Я вот о чём. Многие из нас офисные опарыши. Рабочий день с 9 до 6. Определённый круг обязанностей. Зарплата-премия. Мифические перспективы роста. Какая у такого человека может быть цель? Глобальная, которая увлечёт его на годы? Вытеснит из головы страдания по вагине и пары тёплых сисек? Ну правда, подскажите.
kov2016, 49
Россия, Москва
kov2016
Репутация: 258
В отпуске
Sergej,
Каждый для себя сам выбирает дело - наверное это то что интересно, то что приносит удовольствие, как-то развивает у кого то это знания, у кого то финансы.

Вагину надо иметь) нахрена по ней страдать?
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Хоттабыч:
А дети? Мужчина вынести и родить не может...

Вы точно не ОЖП? cool Надо опытным камрадам придумать какой-нибудь тест на определение ОЖП))))

stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Sergej:
Я вот о чём. Многие из нас офисные опарыши. Рабочий день с 9 до 6. Определённый круг обязанностей. Зарплата-премия. Мифические перспективы роста. Какая у такого человека может быть цель? Глобальная, которая увлечёт его на годы? Вытеснит из головы страдания по вагине и пары тёплых сисек? Ну правда, подскажите.

Классный вопрос, комрад. Вопрос на миллион. Дети дворян из-за этого вопроса кидали бомбы под царственных особ, создавались и разрушались страны.

Меня из пиздостраданий вывела религия, изучение религий, личностный рост. НЕ сравнивать себя с другими, а сравнивать себя с прежним, старым и развиваться. Куда? Да куда угодно. Главный критерий сделать что-то, что не померкнет, когда Твоя тушка станет удобрением.
Приведу одно высказывание. Все заканчивается со смертью человека, кроме трех вещей:
-хороших детей
-полезного знания, которого он передал и оставил
-благотворительности

Если с детьми засада, сконцентрируйся на двух последних пунктах.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Sergej:
Ну какая цель?

Жить в свое удовольствие. Просто жить и не заморачиваться вопросом "зачем я живу?"
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
stinger:
Меня из пиздостраданий вывела религия, изучение религий, личностный рост.

Респект, Милорд! Один умный человек на мой вопрос о смысле жизни, ответил просто: "Смысл жизни в спасении души." Для религиозного человека, этим всё сказано. Ну а для атеиста - личностный рост и самосовершенствование. Лично я считаю, что это тоже очень хорошо. smile
Россия, Москва
ivan-dikobrazzz
А Репутация: 117
В отпуске
stinger,

Приветствую, Стингер ! Удивительным образом Вашим мыслям созвучны мысли одного австрийского психиатра , еврея, Виктора Франкла.

Он сильно концентрированную книгу написал после концлагеря. Концентрированную по поиску смысла жизни. "Скажи жизни ДА!" или вроде этого(разные переводы).
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
ivan-dikobrazzz:
Удивительным образом Вашим мыслям созвучны мысли одного австрийского психиатра , еврея, Виктора Франкла.

Салют,комрад! Читал Франкла. Он реально прошел ужас.

Касаясь моих личных смыслов, то честно говоря, если бы не вера в Бога, бывали моменты в жизни, когда хотелось тупо застрелиться.
Без веры во что-то большее, реально у этой виртуальной симуляции нет никакого резона, особенно если она перестает Вам нравиться.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты