Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Тяжело!!!

Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
Привет всем
Я создавал несколько тем ,но сейчас отдельная тема -просто трудно справиться ....
Вкратце -разводимся с женой после 16 лет брака.
Я пытался вести диалог насчет семейного психолога ,но жена ни в какую....
Мне 43 ,ей 44 .2 дочки -14 и 16.Обе больны диабетом.
Квартира осталась жене ,мне осталась машина и пенсионные накопления (это у нас тоже делят).
Снял однокомнатную квартиру и живу один уже месяц.
Каждый день ,как только возвращаюсь с работы ,накатывает грусть ,слезы , чувствую что предал своих детей ,
чувствую вину за то что не смогу им давать то ,что давал до развода.
Даже в данный период я сам делал попытки камбека -натыкаюсь на стену.
Умом понимаю ,что наношу вред себе -но сердце тянет домой ,к семье и детям....
vqbcq, 47
Россия, Москва
vqbcq
Репутация: 2636
В отпуске
Спорт и ещё раз спорт!
С работы не домой, а сразу в качалку, пробежка, дома грушу повесить. Телевизор отнести на помойку.
Верное средство, опробовано.
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
leogreen10000:
чувствую что предал своих детей ,

Это БЖ предала тебя и ваших детей, камрад. Выкинь эту дурь из головы.

И таки да - спорт отлично помогает. Я еще компьютерными играми отвлекался во времена душевной непогоды.
Израиль, Тель-Авив
shtabnoy
Репутация: 114
В отпуске
Почему не сможешь давать? Запрет на общение с дочками?
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
leogreen10000, Читайте материалы про САНЧАС, прямо на этом сайте! Старайтесь не сидеть без дела в четырёх стенах, больше гуляйте, дышите свежим воздухом. Если есть возможность - съездите куда-нибудь, смените обстановку. Спорт - любой, какой ближе лично Вам. Вспомните, на что у Вас никогда не хватало времени из-за забот о семье. Так вот она - возможность пожить для себя, делая то, что хочется именно Вам, а не бывшей жене. leogreen10000, Чувство вины - долой! Вы не виноваты в том, что Ваша бывшая решила попрыгать под старость лет на новом хере. А это скорее всего так, потому что бабы почти всегда уходят не просто в никуда, а к кому-то) Ей ещё аукнется: быть любовником - это одно, а взвалить на себя заботы о 44-летней бабе с ДВУМЯ ЧУЖИМИ и в придачу больными детьми ... показать полностью...

zubzub, 58
Россия, Москва
zubzub
Репутация: 13
В отпуске
То, что Вы испытываете - зависимость. Нужно осознать, что того, к чему привыкли и от чего зависимы, больше не будет. Принять это. Про детей не понял. Видимо, деньги, которые можно было бы тратить на детей, теперь идут на съем квартиры. Бабу нужно отпустить и забыть про нее. Детей - нет, общаться чаще. Сними ничего не должно меняться. Вы остаетесь отцом, они вашими детьми. Вам не так уж много лет. Я развелся в 48, сейчас мне 50. Примерно все, как у Вас. Другой бабы у меня с тех пор не случилось, но я принял это и успокоился. Одиночество счастья не добавляет, но оно не смертельно, хотя для него нужно быть сильным. Как говорил один персонаж из романа Хэмингуэя, значимость женщин в жизни мужчин сильно преувеличена. Правда, там речь шла про баб на войне. Это свобода. Что с ней делать -... показать полностью...
Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
zubzub,

Спасибо за поддержку!
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
leogreen10000,

Милорд, джентльмены объяснили Вам всё правильно. Вы должны это просто принять. Баба для Вас должна умереть. Её не вернуть. Это как данность. Помимо спортзала и Санчаса рекомендую Вам побольше общаться с другими людьми. С разными и на разные темы. Хоть вживую, хоть СЗ, хоть другие социальные сети. Ещё рекомендовал бы Вам разбудить в себе чувство злости относительно бывшей. Ведь эта мерзкая тётка бросила Вас, такого честного и порядочного, ну и в таком духе. Злоба на несправедливую обиду может заглушить чувства привязанности, которые Вы пока испытываете. Может даже временно сократить общение с дочерьми, что бы не бередить рану. Потом, когда всё устаканиться, сможете его возобновить. И почаще себе повторяйте, что Вы избавились от мерзкой жабы и надо жить дальше счастливо и радостно. Без осознания этого никак не обойтись.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
zubzub:
Вам не так уж много лет. Я развелся в 48, сейчас мне 50. Примерно все, как у Вас. Другой бабы у меня с тех пор не случилось, но я принял это и успокоился.

Но и Вам не стоит вешать нос. Посмотрите на мужчин в 50 лет, которые следят за собой, и сколько у них было браков и обычных отношений. Некоторые после 50-ти начинают заниматься бодибилдингом, и результат поразительный.
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Закат:
Ещё рекомендовал бы Вам разбудить в себе чувство злости относительно бывшей

А лучше вообще не вспоминать БЖиху, закрыть дверь в прошлое и идти дальше своей дорогой. joke

zubzub, 58
Россия, Москва
zubzub
Репутация: 13
В отпуске
злоба никакую привязанность не заглушит, т.к. злоба и есть продолжение и оборотная сторона этой привязанности. человек постоянно будет возвращаться к прошлому. к тому же злоба требует выхода. Человек будет постоянно стремиться что-то доказать тойсбабе или или наказать ее. Это путь в никуда. Нужно простить и опустить. Простить означает не требовать компенсации. Нужно просто осознать, что то что было - прошло. Это главное.
советы про качалку и спорт тоже умиляют. Это хорошо, когда вам 20 - 30 лет. После 40 накапливаются болячки. Какой спорт, если у вас камни в почках, диабет или еще что-то?
камни в почках или диабет? Это пример того, что к советам нужно относиться с осторожностью, осмысленно, с учетом собственной ситуации.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
zubzub:
злоба никакую привязанность не заглушит

Это у кого как. "Простить и отпустить", это удел аленей. evil2 Правильно направленная злоба сожрёт всё что угодно, без остатка.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Romantik:
А лучше вообще не вспоминать БЖиху, закрыть дверь в прошлое и идти дальше своей дорогой.

Респект, Милорд! Это идеальный вариант. ok Злость, это если не получается "не вспоминать". smile
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Все необходимое сейчас для тебя есть в Санчасе ← изучи материалы, а с появившимися вопросами помогут камрады, прошедшие это.
Dimich, 49
Россия, Новосибирск
Dimich
Репутация: 141
В отпуске
leogreen10000:
Каждый день ,как только возвращаюсь с работы ,накатывает грусть ,слезы , чувствую что предал своих детей ,
чувствую вину за то что не смогу им давать то ,что давал до развода.

Это пройдет, сужу по себе
Я тоже приходя в пустой дом думал, что все, я потерял смысл в своей жизни.
Зачем мне все это? Что мне теперь одному делать? Для чего теперь стараться жить? ... такие вопросы крутились
Сейчас же, спустя время, понимаю потеряно другое, нечто более важное - время моей жизни... и, пожалуй, нервы, здоровье.

А смыслы, цели придут новые, более правильные - ко всем приходят )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2016 в 02:43)

Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
Dimich,

Это так...Но у детей жизнь тоже сломана. И мне как отцу больно и за них.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
leogreen10000:
чувствую вину за то что не смогу им давать то ,что давал до развода

Дружище, а в чём конкретно вину чувствуете свою? Только не общие фразы, а по полочкам, пили каждый день, избивали, попались на леваке?
Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
Да ,был и левак.Когда понял ,что жена заинтересована в разводе ип осле полугода моих попыток как-то растопить лед в отношения .Был в жуткой депресии ,не особо скрывался.Об этом тоже жалею.
Не пил ,не избивал ,не скандалил.
Вину чувствую в основном перед детьми .Почти неизбежно встретится другая женщина ,которой будут уделяться время и ресурсы ,и на данный момент меня гложет чувство ,что все это я буду отнимать у моих детей...
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
leogreen10000,
А дочки к Вам как относятся, если трезво взглянуть, больше потребительски или же есть между вами духовная близость, проще говоря, кто в ком больше нуждается Вы в них или они в Вас? Я к тому , что Вы ведь с женой разводитесь, а не с детьми, которые достаточно взрослые, чтоб принимать решение, общаться с Вами или нет.
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
leogreen10000, тих-тих, камрад ) все пройдет, пройдет и это ) поверь, через полгода будет ощутимо легче. Смотри сам - на твои возвраты стена. Знать все решено - вырвала она тебя из своей жизни НЕ считаясь с твоей душой - знать не стоит тратить себя на человека которому ты не нужен. У самого 2 дочери с БЖ живут - если заложил что нужно то не забудут. Ты их люби и не забывай - больше ты ничего не должен, никому. В любом случае твой срок брака - его просто так из жизни за полдня не вычеркнишь....Уходи на санчас... читай тут материал, общайся да не пей - выплывешь, не маленький ))) держись.

Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
АлександрНск,
Спасибо! Вот правильные слова -вырвала из своей жизни....
Литва, Утена
John Sinclair
Репутация: 111
В отпуске
leogreen10000:
Мне 43 ,ей 44

насколько я понимаю у бабы наступил климакс. а это тот период когда у ОЖП (не у всех) капитально срывает крышу - меняется гармональный фон. ей бы посмотреть на себя, оценить свои поступки, - но, увы, не дано... у баб ПОЛНОСТЬЮ отсутствует самооценка и сила воли - чтобы себя как то держать в рамках, чтобы "попридерживать своих коней".... тем они и отличаются от нас...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты