Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вопрос по поводу мусульманских женщин

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Википедия:
Примечательно то, что заработанные женщиной средства являются её личной собственностью, которой она может распоряжаться по своему усмотрению, в то время как мужчина обязан тратить заработанное на всю семью

Источник

Действительно ли это так? У нас на сайте есть мусульмане, пусть разъяснят, что по этому поводу Коран говорит. Или просто знающие люди. Ведь не секрет, что вики можно редактировать.
Dimter, 48
Россия, Санкт-Петербург
Dimter
А Репутация: 254
В отпуске
Вот что знакомые, проживающие в самом центре мусульманского мира поведали: женщины работают очень редко если большая нужда в этом есть или другие мотивы и бабло свое тратят на себя, а муж - таки да, обеспечивает в целом, ибо Коран обязывает...

НО

...есть и другая сторона монеты...)))
местные арабы нередко женятся на бывших выходцах из россии, узбекистана и т.д. и радостно живут за их счет...)) потому как приезжие - практически бесправны по сравнению с локалами (местными) и любое судебное разбирательство по умолчанию не в их пользу будет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 октября 2016 в 23:01)
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
У меня мастер-истинный мусульманин.Спрашивал его про это как то-именно так в Коране у них и прописано,сказал!
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Хоттабыч
Репутация: 177
В отпуске
Не знаю, как Коране я не истинный мусульманин, но по факту мужики должны кормить свою семью. Наработал на мясо - семья будет есть мясо...заработал на лепешку - значит будут есть лепешку.
Честно говоря уже сто раз пожалел, что женился не на своей нации. В азиатской или мусульманской семье нет проблем кто должен чашки мыть, смотреть за детьми или ужин готовить. Это делает женщина и точка.
Хотя в последнее время наши женщины стали голос нет нет да и поднимать...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Вас это удивляет, судя по тону вопроса? Не вижу никаких причин для удивления. Всё абсолютно справедливо. Потому что всё, что мусульманская баба потратит "на себя" - всё в семье же и останется. Все украшения, одежда, другие предметы. И всё, что потратит мужик, тоже останется в семье, баба не будет за его счёт дарить дорогие подарки "ваську" и крысятничать, откладывая себе в банк то, что украла у мужчины. Я в принципе за любые траты, которые в оконцовке остаются навсегда в семье.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Хоттабыч:
Хотя в последнее время наши женщины стали голос нет нет да и поднимать...

И как вы с этим боретесь?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Жестокий Монстр:
Потому что всё, что мусульманская баба потратит "на себя" - всё в семье же и останется.

Я единственное слышал, что мусульманки постоянно таскают на себе всё золото, потому что если муж объявляет ей развод, она должна уйти в том, что на ней в данный момент. Не знаю, правда это, или нет.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Закат,
Тогда надо приказать "Сними всё" - и только после этого объявлять развод)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Жестокий Монстр:
Тогда надо приказать "Сними всё" - и только после этого объявлять развод)

Респект, Сударь! evil2
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Закат,

Весьма возможно правда. Мой друг и учитель заменивший мне отца участвовал в Ближне-волсточном Арабо-израильском конфликте являясь военным советником от СССР в Сирии и Египте.... всего рассказывать не буду но есть точная информация что когда вооружённые формирования израиля в конце 40-х и 50-х годах зверски уничтожали поселения Палестинцев и Сирийцев на ювелирный рынок неожиданно выплеснулся вал драгоценностей из золота причём времён Салладина и Крестовых Походов, торговцы были в шоке а всё из-за того что каратели тщательно шмонали трупы женщин а все найденные безделушки шли перекупам, то есть женщины владели ценностями которые передавались от матери к дочери .... О найденных ценностях у мужчин данных нет , делаем выводы.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Саня Хантер:
О найденных ценностях у мужчин данных нет , делаем выводы.

Касательно мужчин, мне знакомый чеченец говорил, что мужчина мусульманин вообще не должен золото носить. Вобщем надо, что бы кто-то из джентльменов исповедующих Ислам дал заключение. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2016 в 05:03)
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Хоттабыч
Репутация: 177
В отпуске
Жестокий Монстр:
И как вы с этим боретесь?
Кто-то звездюлей периодически дает, пинает к родителям, а там им мозги вправляют, кто-то разводится, но это редкость, так как потом женщине трудно выйти замуж, а если с детьми, то еще труднее.
Но феминизм все-таки делает свое дело.
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Подозреваю, что и работать мусульманская женщина может исключительно с согласия мужа.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Хоттабыч:
Кто-то звездюлей периодически дает, пинает к родителям, а там им мозги вправляют, кто-то разводится, но это редкость, так как потом женщине трудно выйти замуж

Ну вот, лишнее подтверждение моей теории: счастливый брак - это физическое принуждение + создание правильного общественного мнения. То есть бабу надо обложить со всех сторон: и мужик ей может дать просраться, и мамочка не утешит, а только выругает. Безвыходняк. Вот тогда они и станут шёлковыми, как и было раньше.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Закат,

Я думаю так и есть, я не видел особо у мусульман страсти к драгоценностям....

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Жестокий Монстр:
То есть бабу надо обложить со всех сторон: и мужик ей может дать просраться, и мамочка не утешит, а только выругает. Безвыходняк. Вот тогда они и станут шёлковыми, как и было раньше.

Респект Милорд! Полностью согласен! ok
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Жестокий Монстр, Собственно так всегда и было во всех странах и на всей территории Российской Империи, семья это не курорт и иногда нужен кнут а не пряник. В этом смысле у Русских много общего с классическими Мусульманскими семьями-глупую молодуху минимум до 25 лет вообще не считали за человека, так-ходячий инкубатор для потомства и кухарка, только потом при взрослении и прибавлении ума ей что то начинали доверять. Мне повезло-я успел пообщаться с деревенскими старожилами когда купил дом в деревне и узнал старые обычаи-невесток часто били смертным боем, запирали на ночь в прирубе (не жилые помещения) без ужина, если беременная начинала чудить её без особого пиетета могли макнуть в бочку с холодной водой или свекровь била ей по лицу мокрым полотенцем пока не проходил токсикоз и... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты