Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Собрано 100 тысяч подписей за изменение порядка финансирования абортов

Indiway, 33
Россия, Нижний Новгород
Indiway
Репутация: 416
В отпуске
Камрады! Радостная весть! На сайте "Российская общественная инициатива" собрано 100 тысяч подписей и отправлена на рассмотрение инициатива "Оплата государством абортов только по медицинским показаниям"

В инициативе предлагается:

"В перечне услуг программы ОМС оставить аборты только по медицинским показаниям, когда беременность угрожает физическому или психическому здоровью женщины, при наличии аномалий развития плода или в случае, когда зачатие произошло насильственно.

Проводить аборты исключительно в медицинских организациях государственной системы здравоохранения.

Ввести административную ответственность за нарушение порядка проведения аборта.

Направить высвобождающие в ФОМС средства на выплату пособия по беременности женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Указанное пособие выплачивать с момента постановки женщины на учет по беременности до дня наступления оплачиваемого отпуска по беременности и родам."

Пруф: https://www.roi.ru/21245/
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Indiway:
Направить высвобождающие в ФОМС средства на выплату пособия по беременности женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Указанное пособие выплачивать с момента постановки женщины на учет по беременности до дня наступления оплачиваемого отпуска по беременности и родам."

И все равно бабам отдали, просто перераспределили. А вот пустить эти средства на раннее выявление кардиологических болезней либо на снижение возраста обязательного взятия крови на ПСА - это ни-ни... cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2016 в 19:49)
Indiway, 33
Россия, Нижний Новгород
Indiway
Репутация: 416
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Ну законодатели как правило меняют решение по инициативе... Может и вовсе оказаться так, что аборты из ОМС не уберут, а высвобождающиеся средства по другим статьям пустят на выплату вышеуказанного пособия... В качестве основания - инициатива... "Двойная польза" мать её ети.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Indiway:
Оплата государством абортов только по медицинским показаниям

Что-то я не догнал... А сейчас аборты финансируются государством по любым показаниям? Или даже так - сейчас государство ВООБЩЕ хоть какие-то аборты финансирует?
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Думаю большинство было бы рады, если бы еще государство приняло закон об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ДНК-экспертизе, ну и оттуда соответствующие законы если ребенок не родной. Тут конечно финансовый вопрос - денег понадобится очень много, и вообще снижать стоимость процедуры, вроде технология освоена. Или за счет ОМС 50% хотя бы на экспертизу шло. (но такого скорее всего не будет, или не при этой власти).

Indiway, 33
Россия, Нижний Новгород
Indiway
Репутация: 416
В отпуске
Жестокий Монстр:
Что-то я не догнал... А сейчас аборты финансируются государством по любым показаниям? Или даже так - сейчас государство ВООБЩЕ хоть какие-то аборты финансирует?

До срока в 12 недель по полису ОМС - бесплатно по любым причинам. После 12ти недель бесплатно по медицинским или социальным показаниям. В социальные входят: наличие решения суда о лишении или об ограничении родительских прав, беременность в результате изнасилования, пребывание женщины в местах лишения свободы и наличие инвалидности у мужа или его смерть.
Как известно за полис ОМС платим МЫ - граждане страны. И ты, и я тоже.
Россия, Петрозаводск
Черный Ворон
Репутация: 242
В отпуске
Жестокий Монстр, Я каких-то исключений не нашел. может, искал плохо... Жестокий Монстр, Должно по закону. Есть Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" Статья 35. Базовая программа обязательного медицинского страхования  1. Базовая программа обязательного медицинского страхования - составная часть программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, утверждаемой Правительством Российской Федерации. 6. В рамках базовой программы обязательного медицинского страхования оказываются первичная медико-санитарная помощь, включая профилактическую помощь, скорая медицинская помощь... в следующих случаях: 19) беременность, роды, послеродовой период и аборты. Есть даже Приказ Минзд... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Черный Ворон:
Должно по закону.

Вот именно, что только должно - реально всё равно платить приходится. Причём, в случае наличия ЗБ - мужу, естественно. И суммы не маленькие.

Это, кстати, ответ и для

Indiway:
До срока в 12 недель по полису ОМС - бесплатно по любым причинам.
Indiway, 33
Россия, Нижний Новгород
Indiway
Репутация: 416
В отпуске
Жестокий Монстр,
Там качество аборта такое по отзывам в интернете... Даже по медицинским показаниям лучше платно делать, но это уже другая тема. Вакцина от гриппа бесплатная, к слову, тоже беспонтовая.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Indiway:
Даже по медицинским показаниям лучше платно делать

Потому и делают. Сейчас не СССР, и сейчас "бесплатно" - почти всегда означает "херово". Короче, это очередной цинизм чиновников - реально этот закон не коснётся практически никого, всё равно все как платили, так платить и будут. Это всю систему медицинских услуг надо менять, а по большому счёту - психологию людей на западный тип.

Indiway, 33
Россия, Нижний Новгород
Indiway
Репутация: 416
В отпуске
Жестокий Монстр,
Ну я как сын медика могу лишь одно "но" вставить. Когда в больнице, где работает мама, ввели нехреновых список платных услуг, то оборудование и вообще качество обслуживания стало в разы лучше, на глазах прямо за какие-то 2 года. Сначало это были бешеные суммы, сейчас уже вполне преподъемно. Другое дело конечно, когда больница полностью на платной медицине строится, 4 тысячи за сутки просто за койко-место... Без процедур и операций. Быстрее сгинешь от болячки. Нужно грамотное управление платными услугами, как у моей мамы в больнице, а когда государственная больница начинает повышать тарифы просто наблюдая то, что все места заняты и очередь приемлемая... Нельзя так, люди просто без копейки остаются.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Indiway:
Вакцина от гриппа бесплатная, к слову, тоже беспонтовая.

Смотря какая.
Indiway, 33
Россия, Нижний Новгород
Indiway
Репутация: 416
В отпуске
Энди Раздолбаев,

В Нижнем Новгороде везде Гриппол колят. Она весьма неплохая, но не лучшая по цена/качество. Плюс много случаев замалчиваемых аллергических реакций. С каких пор к прививке рекомендуют супрастин купить? Опять же как сын медика обладаю подобной информацией. Врачи грипполом почему-то не прививаются почти ;)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Indiway:
Нужно грамотное управление платными услугами

Согласен на 100%. Тоже утверждаю, что духу времени уже давно бы соответствовала бы полная отмена так называемой "бесплатной" медицины, которой реально нет нигде и ни в каком виде, и урегулирование, окультуривание платной.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Indiway:
Плюс много случаев замалчиваемых аллергических реакций.

Если замалчивается, то откуда известно? И откуда известно, что реакция именно на вакцину?

Indiway:
С каких пор к прививке рекомендуют супрастин купить?

С тех самых пор, с каких из-за работающей через пень-колоду иммунной системы современных сапиенсов появилась аллергия на то, на что раньше и подумать не могли. советуют, кстати, не всем, а только лицам с отягощенным аллергологическим анамнезом

Indiway:
Врачи грипполом почему-то не прививаются почти

Я прививался. Не помер. Даже не температурил.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 октября 2016 в 22:08)

Indiway, 33
Россия, Нижний Новгород
Indiway
Репутация: 416
В отпуске
Энди Раздолбаев:

Если замалчивается, то откуда известно?

Повторяюсь снова - я сын медика.

Энди Раздолбаев:
С тех самых пор, с каких из-за работающей через пень-колоду иммунной системы современных сапиенсов появилась аллергия на то, на что раньше и подумать не могли.

Аллергия от Гриппола идёт на консервант, синтетический, иммунная система не то что плохо работает в этом плане, она просто в шоке от встречи с подобными соединениями smile Почти в любой российской вакцине есть консервант... В импортных почти нет. Впрочем можно колоть Гриппол плюс если она тебе хорошо помогает.

Энди Раздолбаев:
Я прививался. Не помер. Даже не температурил.

Это хорошо. Значит организм хорошо переносит Гриппол и можно смело им прививаться.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Indiway:
Повторяюсь снова - я сын медика

Так откуда известно, что аллергия именно на вакцину? Неужели постоянно и в массе ставят внутрикожные пробы? Ни за что не поверю!

Indiway:
Почти в любой российской вакцине есть консервант..

И не в российской тоже. Без консерванта вакцину не сделаешь.
Indiway, 33
Россия, Нижний Новгород
Indiway
Репутация: 416
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Так откуда известно, что аллергия именно на вакцину? Неужели постоянно и в массе ставят внутрикожные пробы? Ни за что не поверю!

Тяжело незаметить, что при постановке Гриппола у людей стабильно отекает горло)

Энди Раздолбаев:
И не в российской тоже. Без консерванта вакцину не сделаешь.

Фармацевтическое предприятие «Микроген» в России давно производит вакцины без консерванта.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Indiway:
незаметить, что при постановке Гриппола у людей стабильно отекает горло

В конце сентября прививки делали всей нашей больнице. Скажу за свое отделение, персонал около 50 чел. Было и повышение температуры, и сопли, и покашливание, но в основном местные реакции. А вот отекшего горла ни у кого не замечал. И ранее тоже не видел ни разу ни у кого.

Indiway:
«Микроген» в России давно производит вакцины без консерванта.

Да неужели? А что же в таком случае делает мертиолят в АДС-М? А фенол в диаскинтесте "Микрогена" зачем нужен? Для проформы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2016 в 22:30)
Indiway, 33
Россия, Нижний Новгород
Indiway
Репутация: 416
В отпуске
Энди Раздолбаев:
В конце сентября прививки делали всей нашей больнице. Скажу за свое отделение, персонал около 50 чел. Было и повышение температуры, и сопли, и покашливание, но в основном местные реакции. А вот отекшего горла ни у кого не замечал. И ранее тоже не видел ни разу ни у кого.

Ничего не буду прокомментировать по поводу вашей больницы, у матери в больнице в пульмо Гриппол врачи и медсестры почти не делали, и мне не советовали по вышеуказанной мной причине. Я свечку то не держал, во рту пациентам и врачам горло не осматривал, я энергетик, а не в больнице работаю. Мне, маме и её отделению конкретно сделали инфлювак.

По поводу консерванта, вот пруф: http://www.microgen.ru/products/vaktsiny/

Вакцина "Совигрипп" выпускает и с консервантом и без него.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2016 в 22:41)

Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
А может забабахать петицию об обязательном ДНК тесте в роддоме за счет ОМС?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты