Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Не могу выбраться из ямы воспоминаний

Farseer, 35
Россия, Москва
Farseer
Репутация: 11
В отпуске
Добрый день. Прошу помощи по сан часу. Очень коротко расскажу историю. Встречались 6 лет, совместно жили 5. Мне 28, бывшей - 30. Слив на почве "не уделял внимания_нечувствуюсебяженщиной_нет перспектив" С момента расставания прошло 3 месяца. Полный игнор, от нее никаких пингов. Качает жутким образом. Пониженная самооценка, ненависть ко всем ОЖП, одиночество. Страх, что никого лучше не найду, так и останусь один. Основной проблемой сейчас вижу, что у меня нет своего жилья. Сразу скажу, что я не маменькин сынок и не инфантил. Работаю, з/п выше среднего, делаю для себя все сам(готовлю, покупаю, глажу, стираю)...а если нет своего жилья, то ОЖП сразу бракуют - лох, с мамой живет. На этом фоне совсем поник. Снимать квартиру не хочу, очевидно, что пустая трата денег. Да и съем будет пожирать 50% з... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Farseer:
"не уделял внимания_нечувствуюсебяженщиной_нет перспектив"

Первые два можно смело отбросить. Дама потихоньку стареет и понимает, что ей нужна квартира, и наверное намного больше денег (потому что съём квартиры не должен отнимать половину з.п., так никогда не накопить на собственную).

Farseer:
Страх, что никого лучше не найду, так и останусь один

Это в 28-то лет?? Да это возраст начала расцвета мужчины, чуть ли не самый востребованный возраст. А вы скучаете за дамой, которая старше вас? И после этого, пардон, говорите, что не инфантильны? Определённо, есть маленько. Найдите себе помоложе, с такой проще договориться и хоть как-то воспитать под себя, хоть шансы такие есть. Эта уже твёрдо решила, что ей нужно, и пока вы приобретёте квартиру, она лучше уйдёт к тому, у кого она уже есть - её "время перемен" кончается, и быстрее, чем ваше. А где вы совместно жили с ней? Детей нет?
Россия, Москва
Олег Чекмарёв
Репутация: 12906
В отпуске
Было бы здорово хотя бы для себя несколько лет пожить именно в одиночестве и скажем на съемной комнаье. Очень хорошо приоритеты расставляет. Это важный опыт в жизни мужчины.

А женщины... Ну, это попутное. 30 - старуха, подходящая разве что 55 летним мужчинам. Реально , когда попустит хапнуть кошку лет 19-25 и в ус не дуть.

Но все же пожить реально одному, но не в квартире, а в съмном углу, где есть соседи со всеми проистекающими очень рекомендую. Школа жизни коммуналок на чувство достоинства и самодостаточности очень хорошо влияет.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
VartGM:
Школа жизни коммуналок на чувство достоинства и самодостаточности очень хорошо влияет.

Есть такая буква! Самостоятельность бабы за версту чуют.
Farseer, 35
Россия, Москва
Farseer
Репутация: 11
В отпуске
Да, забыл указать важные моменты. Детей нет. Жили у меня 4 года, потом ей родители купили в ипотеку квартиру. Ипотека на БУ. Мы переехали. Жили год вдвоем. Я некисло так вливал в эту хату. В итоге получалось что с моей и ее зп, после ежемесячной выплаты и уплаты комуналки оставалось около 60к на жизнь. По поводу самостоятельности. Когда жили у меня, то жили сами, без помощи моих родителей. Сами покупали еду, готовили, комуналку платили я и родители пополам. Всякие бытовые принадлежности в виде порошков и прочее покупали сами. Если сказать короче, то родители абсолютно не лезли в нашу жизнь, делали все сами и на свои деньги. Ну и когда год жили вдвоем, соответсвенно тоже все своими силами. Или под пожить одному имеется ввиду вообще одному, даже без ОЖП? Помощь какая нужна? Я не могу заб... показать полностью...

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Farseer:
Я боюсь, что теперь, пока у меня не появится собственное жилье, никто со мной ничего не захоче

Но в любом случае, даже на съёмной квартире с вами скорее согласится жить молодая, чем прожжённая. И зачем вы вкладывались в чужую квартиру? Какую же свою вы после этого хотите? Она что, такое условие нахождения с вами поставила - "вкладывайся, иначе уйду"? Надо было в это время на СВОЮ хату откладывать. А она, вероятно, уже зная, что не будет с вами, выкупала свою квартиру за счёт вас - теперь "Всем спасибо, все свободны!". Совет - ищите пока бабу с квартирой, но не вкладывайте в неё ни копейки, и копите на свою. Ничего, что это якобы "стыдно" - нифига это не стыдно. Стыдно - это как они используют НАС, вот это таки да стыдно. Жёстче играйте, а то вы и посуду сами моете, и готовите, и стираете, и деньги в них вкладываете - и видите, что получаете взамен. Так на кой?
Farseer, 35
Россия, Москва
Farseer
Репутация: 11
В отпуске
Нет. Условий не было. У нас изначально были такие отношения. У нас был общий бюджет(теперь понимаю, что это мой косяк). А квартира была куплена с подтекстом "для вас, что бы жили отдельно. Семья, дети" Мне говорили считай это своим, это тоже твое(я соглашался, но в глубине души понимал, что нифига это не мое). Ну я немного окрылился, отдельное жилье, это ведь классно. По началу то все было хорошо. Но потом так быстро скатилось в обычную бытовуху. Да я буду копить на свою квартиру 20 лет))) у меня з/п 55к, Москва. Ипотеку не хочу, наследства нет. Да и я не против копить, правда сейчас у меня другая цель, на которую я коплю, но жить-то нужно здесь и сейчас. Я бы рад жить с ОЖП с квартирой, но как правило такие не смотрят в мою сторону. Да и по учениям - у самца должна быть своя территория... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2016 в 12:56)
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Farseer,

Не очкуй.. Захочешь сможешь справишся!!!
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Farseer, Ну, "как правило" - не значит "все". Подойдите просто к вопросу с корыстной целью: пожить с ОЖП (будете вы вместе всегда или нет, вопрос не главный), и накопить в спокойствии денег. Вот вы сейчас в отчаянии по поводу квартиры. Ну вот если будете знакомиться по инету, так честно и пишите - ищу девушку с квартирой. Пусть не так прямо и навязчиво, но твёрдо и однозначно. Поймите, если вы не собираетесь (или она не собирается) жить с девушкой с вашими родичами - то у вас и других вариантов-то нет, кроме двух: съёмная хата, либо жить у неё. Съёмную вы не потянете (точнее, потянете, но это слишком большие траты) - какой вариант остаётся? Либо жить одному. Но это вас угнетает, хочется любви, общества и прочего тра-ля-ля. А что вы теряете? Уверен, что иная, живущая в своей хате... показать полностью...
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
ТnД исполнялось?!
Что-то много о бабе мыслей.Много времени свободного и свободного же места в голове.Вот оно и заполняется всякой мутью.28 лет замечательный возраст.Начало внятной жизни у большинства мужчин.

Farseer, 35
Россия, Москва
Farseer
Репутация: 11
В отпуске
Дело в том, что мне сейчас объективно незачем снимать квартиру для себя одного, какой в этом смысл? Нет смысла. Парит тот факт, что я вроде не урод, спортом занимаюсь, здоровье нормальное(тьфу тьфу тьфу), не курю, не пью, слова в предложения складываю, веселый, добрый, но на это всем пох. Когда мне было от 20 лет , да это решало, тогдашней бабе было пофиг с кем я живу и т.д. Сейчас же сначала смотрят на наличие всяких ништяков. Ну, к 50 годам скоплю на хату...

ТnД не исполнялось. Даже привести некуда. Времени свободного особо нет. День занят от и до. Просто я все это время жил только БУ. Делали все вместе, ходили вместе, смотрели и т.д. растрерял всех друзей и подруг. Да их и не было в принципе. Получается все это время самый близкий человек - бу. А теперь ее как куем сдуло, и я один, который нах никому не нужен
Sergej, 49
Россия, Москва
Sergej
Репутация: 491
В отпуске
Farseer, Так у тебя классический случай.
Прокачивай ресурсность (квартира, машина, работа с достойной з/п, карьерные перспективы), а так же
самостоятельность, самодостаточность. Ты уже понял, что нужно современным бабам.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Farseer, есть гостиницы или квартиры на сутки.Это о ТnД.Клин клином, как говорится,другие ОЖП разорвут связь с ушедшей.
Качественных только драть надо, моложе и симпатичней.Самочувствие и самооценка вернутся на место.Надо завязывать оценивать себя сквозь призму бабьего выбора.Они часто сами не знают чего хотят, а хотят они "всего и сразу",что расплывчато и маловероятно))
Farseer, 35
Россия, Москва
Farseer
Репутация: 11
В отпуске
Прокачивай...)) как все просто на словах. Начнем даже с работы. В стране полная жопа и кризис. Работы с достойной з/п тоже не много. Многие друзья и знакомые не имеют даже такой з/п как у меня. Есть один, трудоголик, и машина хорошая, квартира, з/п нормальная, да вот чета на жизнь жалуется. Точнее на ее отсутствие. Чувак просто ипошит от и до(квартира по наследству). Кстати, одинокий... Сейчас надо держаться за ту работу что есть, на новой мне никто 55 платить сразу не будет, и вообще может не пойти и уволят. Знаем, проходили. На текущей особой перспективы карьерного роста не наблюдается. Вот на машинку накоплю, благо уже начал)) Ну а про квартиру расписал выше. И что самое интересное, ОЖП пох откуда квартира. Главное есть. Не важно что в 95% это либо наследство, либо подарок родителей.... показать полностью...
Sergej, 49
Россия, Москва
Sergej
Репутация: 491
В отпуске
Farseer:
Прокачивай...)) как все просто на словах.

Ты пришёл сюда советом?
Ты их здесь получишь. Разных. Но, как правило, верных. От взрослых дядей +-40 лет.
А принимать их или нет, решать тебе.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Farseer, У меня всё крепнет впечатление, что вы просто зациклились на этой квартире, и сами даёте это понять бабам, на что они с радостью и начинают бить. Уверяю, я очень долго был бесквартирным - и всё равно не только встречался, но и жил с тётками. Бабам может не понравиться, если они поймут, что у вас нет перспектив на квартиру - но если они видят, что у мужчины перспективы есть, они могут и подождать. Они очень точно как правило определяют, есть у мужчины именно перспективы или нет. При этом на данный момент у него может почти вообще ничего не быть - но если они видят так называемый "пробивной характер", хватаются за него как клещи, и могут терпеть годами. Кстати, то же самое вам честно и сказала БЖ - нет перспектив. Жизнь в общем-то нормальная - но если без детей. А вот есл... показать полностью...
Farseer, 35
Россия, Москва
Farseer
Репутация: 11
В отпуске
В долгосрочной перспективе понятно. А сейчас? Когда я только начал делать первые шаги? Я ведь не напишу у себя на лбу "прокачиваюсь" А прокачка требует времени и сил, соответственно этих времени и сил не будет хватать на ОЖП. Да и занять прокачка может не год и не два. Что, все это время забить на ОЖП и думать только о работе/квартире/машине? Еще бы инструкции дали как пользоваться этими советами...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Farseer:
времени и сил не будет хватать на ОЖП

Ну на семейную жизнь-то времени и сил оставалось? Никто ж не говорит сгноить себя на работе. Просто, возможно, вы бы уже были сейчас довольно близки к покупке своей квартиры, если бы 5 лет не вкладывались в чужую. Даже 20 тысяч, отложенные в месяц, в год превращаются в 240 тысяч, а за 5 лет - в 1,2 млн, и вот оно счастье уже близко. Грубый подсчёт, но всё же. А вы хотите машину, притом, что ваша основная проблема - квартира. Зачем? А на квартиру когда? К 50-ти?

Ладно, не буду лезть не в своё дело. Просто копите, живите, работайте, встречайтесь.
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Баборабские мысли первым делом тебе надо убрать!!! Это телки тебе должны все и всегда!! Повтори это несколько тысяч раз)!
Ходи в тренажерный зал заниматься обязательно! Мускулатуру совершенствуй,там и найдешь себе мамзелей лет по 35-40-для ебли на первое время. Потом небольшое успокоение придет и сможешь все нормально обдумать и начнешь двигаться уже серьезно
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Supersturm:
там и найдешь себе мамзелей лет по 35-40-для ебли на первое время.

На хрена автору на старушек в таком душевном состоянии смотреть, залипнуть может. Сначала духом окрепнуть надо, а потом "молодок топтать" smile

Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Aviator:
"молодок топтать"

В реальности все намного сложнее)! хотя бы милф отодрать-расслабиться для начала,чтобы забыть бывшую шкуру
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Supersturm:
В реальности все намного сложнее)!

У кого как! smile я на 7 лет себе моложе нашёл. Почти сразу.
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Aviator,

баловень судьбы ты))))
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Supersturm:
баловень судьбы ты))))

Знал бы ты мою историю развода, то так не говорил бы... Но я не парюсь, по крайней мере стараюсь...
Farseer, 35
Россия, Москва
Farseer
Репутация: 11
В отпуске
Жестокий Монстр, Я о своих колесах мечтаю с того момента как права получил, почти 10 лет. Но когда жили с БУ у меня, то все бабло сливали на развлекуху и шмотки ☺ А когда начали жить отдельно, то тут тоже особо не накопишь. Supersturm, В зал хожу, как только слили начал активно ходить. Результатов особо нет пока. Хорошо есть опыт посещения. Набросал себе программку и по ней занимаюсь. Supersturm, Тут есть проблема. Я так был, в какой-то степени верен БУ, что абсолютно забил на всех других ОЖП. Ессно потерял навык банального общения и подката. Не могу даже подойти к ОЖП младше себя, просто познакомиться, а тут сразу 35-40, да еще и в зале, в котором будем потом пересекаться, хз, ссыкотно, хотя заманчиво. В общих чертах понятно...надо как-то забы... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты